Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 6502

Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 12 Sep 2016, 13:47
lake
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
но завозить их из США оказывается нельзя.


Еду завозить из Штатов???? мда... но комментс...

  #2     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 13:53
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
вы не знали?
тогда я вас еще удивлю, многие органические продукты в Штатах стоят в 1.5-2 раза дешевле чем они же в канаде.
Плюс молочка в штатах производится на фермах гораздо дешевле и натуральней что ли , без консервантов.
А еще в штатах дешевле мясо говядины для стейков, в частности тот же рибай в Волмарте стоит процентов на 20 дешевле.
и так далее...

  #3     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 13:59
lake
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
вы не знали?
тогда я вас еще удивлю


ЗАЧЕМ??? Я в Канаде не голодаю и фастфуд не ем. И мне хватает финансов в Канаде на нормальную еду.

Bogdahn писал(а) здесь:
многие органические продукты в Штатах стоят в 1.5-2 раза дешевле чем они же в канаде.


насчет органики, в качестве примера - ни один фермер не будет растить скот без прививок и лекарств, иначе есть риск потерять все. так что органик фуд - это весьма условно. Я соглашусь, что там меньше, химии, но она есть.

  #4     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 14:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bogdahn написал(а) здесь:
Плюс молочка в штатах производится на фермах гораздо дешевле и натуральней что ли , без консервантов.
???
Вам еще исследовать и исследовать насчет продуктов. Есть гормональные добавки запрещенные в Канаде но вполне законные в Штатах. Поинтересуйтесь гормонами и молочной продукцией.

Если вы живете в двух шагах от границы, поездки на шоппинг - обычное дело, хотя поуменьшившееся после падения канадского доллара. В 130 км от границы - куда менее популярно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 15:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
хотя поуменьшившееся после падения канадского доллара

Тема "Пособие по шоппингу в США для торонтуйцев" была создана когда оба доллара были примерно одинаковыми. Сейчас она явно потеряла актуальность. Во всяком случае из Торонто мы уже давно не ездим шопиться в Штаты, а раньше, бывало, активно тусовались в тамошних тороговых центрах - Баффало с пригородами стали нам как родные. :mrgreen:

Про более экологичные, чем в Канаде, американские молочные продукты надо будет рассказать американцам - вместе поржём. За всю Америку не скажу, а в НЙ очень уважают канадскую еду как за вкус, так и за чистоту.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #6     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 15:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Про более экологичные, чем в Канаде, американские молочные продукты надо будет рассказать американцам - вместе поржём. За всю Америку не скажу, а в НЙ очень уважают канадскую еду как за вкус, так и за чистоту.

Вот это 100%. У приятеля друзья приезжали в гости из Сан Диего - они просто наесться не могли. И мясо куда вкуснее, и колбаса, и фрукты-ягоды. Вернулись, рассказывали сослуживцам и повсюду натыкались на реакцию "тоже мне новость, канадские продукты вкуснее, все кто туда ездил это знают."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 16:02
lake
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
"тоже мне новость, канадские продукты вкуснее."


Надо же, никогда не сравнивала. Похоже, что-то упустила в этой жизни.

  #8     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 16:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Свинина в Калифорнии точно картонная, это я могу из собственного опыта сказать :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 16:11
lake
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Спасибо, свинину там есть не буду :)

  #10     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 16:54
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Bogdahn написал(а) здесь:
А еще в штатах дешевле мясо говядины для стейков, в частности тот же рибай в Волмарте стоит процентов на 20 дешевле.

ну тогда как только вам захочетса качественного стейка - приезжайте в Канаду
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #11     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 12 Sep 2016, 17:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Отделил тему от "Пособие по шоппингу в США для торонтуйцев".

  

Хочу сразу сказать, что я не пиндосоненавистник, а как раз наоборот - прекрасно отношусь к Штатам, у нас там близкие родственники и мы периодически туда ездим (более того, имели планы переехать по воссоединению семей - до того, как развился бизнес, сильно привязанный к Торонто, в результате чего переезд потерял всякий смысл). Экологические заморочки меня мало интересуют (всё равно так и не узнаешь где тебя в этом плане больше наебут, а главное - наебут ли где-либо вообще, в чём у меня большие сомнения), но то, что в США еда по вкусу нравится мне гораздо меньше, это неприятный, но факт. Естественно, это не 100-процентное правило, но тенденцию вижу чётко. Я обратил на это внимание ещё во время первого приезда в гости из Канады, когда продукты из бруклинского русского мнагазина показались просто безвкусными. Вроде красивые и различные салаты, аппетитно выглядящие мясные изделия, а берёшь в рот - вода водой. На той неделе купил в нашем, торонтовском русском магазине (где такая-же по выбору, как в Бруклине, еда, но с одной лишь разницей - вкуснейшая, просто не оторваться!) новый сорт докторской колбасы. Попробовал - WTF, что за декорация со вкусом бумаги? Смотрю на обёртку - сделано нашими иммигрантами в Нью-Йорке. Спас ситуацию тем, что хорошо её обжарил на сливочном масле и употребил с большим к-вом горчицы - естественно, больше не буду такую брать, и спрошу хозяйку магазина зачем она её заказала когда полно вкуснейших колбас местного, канадского производства.

  #12     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 14:46
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Ursego писал(а) здесь:
Тема "Пособие по шоппингу в США для торонтуйцев" была создана когда оба доллара были примерно одинаковыми. Сейчас она явно потеряла актуальность. Во всяком случае из Торонто мы уже давно не ездим шопиться в Штаты, а раньше, бывало, активно тусовались в тамошних тороговых центрах

Зато наоборот стало довольно приятно.
Мы теперь иногда (если время есть) кое-что закупаем в Канаде.
Например канадскую зимнюю обувь. В $US эти цены стали выглядеть весьма симпатично.

Ursego писал(а) здесь:
но то, что в США еда по вкусу нравится мне гораздо меньше, это неприятный, но факт. Естественно, это не 100-процентное правило, но тенденцию вижу чётко. Я обратил на это внимание ещё во время первого приезда в гости из Канады, когда продукты из бруклинского русского мнагазина показались просто безвкусными.

Я бы не стал обобщать.
Просто в "своем" магазине уже знаешь, что вкусно, а что только красиво.
А в "чужом" - пока не знаешь.

Опять же - в Торонто замечательный выбор нашей еды - и в русских магазинах, и в польских. Это целые супермаркеты, не хуже нью-йорских/филадельфийских.
А в Оттаве, например - скромненьких 2 малюсеньких магазинчика без кулинарии.
Т.е. имхо тяжело говорить "за всю Канаду".

Скажем мы живем на некотором (~30 мин) удалении от Бостона, посему "наш" ближайший русский магазин - довольно скромен... по сравнению с теми, что находятся в более центровых районах (но при этом в разы богаче оттавских).
И путем проб/ошибок/рекоммендаций мы нашли то, что нам действительно нравится.
А если случайно зайти в него с улицы и выбирать лишь по внешним признакам - действительно, может оказаться не вкусно.

Вцелом, имея возможность сравнивать еду калифорнийскую/торонтовскую/оттавскую/бостонскую - мой вывод: вкусовой разницы почти нет. Да и зачастую продукты просто одни и те же, из одних и тех же источников.
Везде можно найти вкусные овощи/фрукты/колбасы/мясо/молочное и т.п.

Ну а питаться с ферм - это кому как повезет. Наверное, живя поближе к природе - это легче.
Например мы в сезон в основном едим овощи и ягоды с ближайшей фермы (~15 мин от нашей деревни).
По цене - как в супере, по вкусу - как в Крыму.
Дык и около Оттавы мы часто баловались подобным.

Мясное мне здесь кажется вкуснее... но лишь потому, что чаще можем себе позволить хорошее мясо.
То же самое и с органическими продуктами.
Т.е. чисто вопрос денег.

  #13     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 14:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Естественно, это не 100-процентное правило
Piterskii написал(а) здесь:
Я бы не стал обобщать.
:_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 17:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Piterskii написал(а) здесь:
в Торонто замечательный выбор нашей еды - и в русских магазинах, и в польских
А я про выбор (т.е. про богатство ассортимента) ничего не говорил - в этом плане нет притензий ни к штатовским, ни к канадским "русским" магазинам. Речь идёт исключительно о вкусе продуктов.

Piterskii написал(а) здесь:
Скажем мы живем на некотором (~30 мин) удалении от Бостона, посему "наш" ближайший русский магазин - довольно скромен... по сравнению с теми, что находятся в более центровых районах
Я сравнивал с "Продуктовой базой" - я туда хожу как к себе домой когда мы находимся в НЙ. Скромным этот супер никак не назвать. :mrgreen:

  #15     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 18:04
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Ursego писал(а) здесь:
Речь идёт исключительно о вкусе продуктов.

конечно.
Но что б делать выводы - нужно иметь достаточно большую выборку.
Например попробовать как минимум половину случайно выбранных салатов/колбас и там и там.
И такой вывод... сравнит не продукты в Штатах-Канаде, но лишь в магазинах вашей выборки.

Мой вывод жизни на разных побережьях и в разных странах показывает, что выбор продуктов между Канадой и Штатами очень похож.
И по разнообразию, и по вкусу.
Имхо по цене чуть отличается, но это уже оффтопик :)

  #16     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 18:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Но что б делать выводы - нужно иметь достаточно большую выборку.

Я смотрю, специалист по статистике отдохнул от умственного напряжения вызванного плачевными попытками анализа преступности в американских городах и решил прочесть нам еще одну лекцию о Канаде которая ни в чем и никогда его страну не перешибет.

Piterskii написал(а) здесь:
Например попробовать как минимум половину случайно выбранных салатов/колбас и там и там.

Вот несколько человек случайно выбрали колбасы и там и там и попробовали, и сообщили о результатах. Вам надо бегать по магазинам, считать сколько сортов есть в продаже чтобы попробовать не меньше половины? Бегайте, пробуйте. А тем кто не исследование проводит а делится впечатлениями мозги своим привычным антиканадским бредом не .... ммм, я же решил мат не употре
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 18:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Могу сравнить продукты только западных провинций и штатов. На мой взгляд, молочные продукты лучше в Штатах. С остальным особо разницы не замечала.

  #18     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 18:24
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А мне довелось попробовать сливочное масло, купленное у амишей. Как в детстве-бесформенный кусок, завернутый в вощеную бумагу. Это было что то. Даже сравнить ни с чем не могу.

  #19     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 13 Sep 2016, 20:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Потому что они делают культурированное масло, которое прошло процесс ферментирования - так делали в деревнях до того как пришла эпоха повальной пастеризации. В наших краях оно продавалось в моем детстве под названием "вологодское масло." С тех пор не пробовал ничего похожего пока не нашел тех кто понимает как его ферментировать. В Европе и Новой Зеландии оно есть, начало появляться кое-где в Америке, но Канада с этой точки зрения недалеко ушла от Антарктиды.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 05 Oct 2016, 14:29
dss Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 27
Пол: М
Заход: 07 Jan 2018, 22:49
Bogdahn написал(а) здесь:
lake,
вы не знали?
тогда я вас еще удивлю, многие органические продукты в Штатах стоят в 1.5-2 раза дешевле чем они же в канаде.
Плюс молочка в штатах производится на фермах гораздо дешевле и натуральней что ли , без консервантов.
А еще в штатах дешевле мясо говядины для стейков, в частности тот же рибай в Волмарте стоит процентов на 20 дешевле.
и так далее...


рибай в вломарте - это волшебно!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron