Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1481

Легко ли быть счастливым?

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 29 сен 2016, 14:49
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 10 месяцев 17 дней
Постов: 1070
Лайкнули: 1023 раз
Заход: 2 часа 0 мин назад
За секунду до счастья...

Изображение

#22     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 21 окт 2016, 17:33
Great Britain
Стаж: 6 месяцев 8 дней
Постов: 1
Заход: 21 окт 2016, 17:33
Da, esli ty molodoi... Molodosti ne hvataiet dlia schastia..))))

#23     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 22 окт 2016, 08:48
Israel
Стаж: 6 месяцев 25 дней
Постов: 239
Лайкнули: 39 раз
СССР: Tashkent
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 апр 2017, 10:09
Тема называлась "Легко ли быть счастливым?" Быть,вообще,не легко.Как говорится "жизнь-не пикник".Легко ли быть счастливым? Зависит. Умеешь радоваться жизни-солнцу,небу,морю и т.д - легче, ставишь перед собой супер цели -труднее. А вообще,имхо,счастье-это когда получается жить(ну или иметь что-то-каждому свое) как тебе хочется.Когда у тебя получается.
Мне очень нравится как формулирует это Сафарли Эльчин:

"счастье-это свойство характера
у одних в характере его все время ждать,
у других-непрерывно искать,у третьих-всюду находить."

#24     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 22 окт 2016, 11:33
BSV Аватара пользователя
Russia
Стаж: 2 года 8 месяцев 11 дней
Постов: 378
Лайкнули: 161 раз
Заход: Вчера, 02:32
любой позитив невозможен, грубо говоря, без эндорфинов (и нейромедиаторов - но эта тема уже где-то тут обсуждалась)
потому, люди могут разделиться на три группы: у кого с их выработкой все ок, и они, большую часть времени, жизнерадостны, вторые - кому иногда надо прикладывать усилия (шоколад, спорт, любимая музыка, секс и т.д.) целенаправленно, ну то есть, не впадать в хандру, а брать себя в руки. Но есть и третий случай, когда эндорфинергические структуры функционируют с нарушением. Пример - серьезная депрессия. Тут хоть вывернись наизнанку, улыбаясь солнышку, а без медикаментозной коррекции не обойтись
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

#25     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 24 ноя 2016, 15:53
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 22 дня
Постов: 3629
Лайкнули: 2384 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 часов 18 мин назад
Она купила игрушку, которую кассир тут же схватил и спрятал под стол. Вот что произошло потом…

Девочка сказала слова, которые трогают до глубины души! Мужчина пришел в магазин игрушек вместе с дочкой, чтобы выбрать ей подарок на Рождество. Девочка захотела себе куклу Барби и спросила у папы, хватит ли у них на нее денег. Мужчина в дорогом модном костюме с улыбкой кивнул ей. Радостная девочка уже собралась бежать к кассе, но тут она увидела рядом стоящего мальчика, который тоже пришел в магазин с папой. Ребенок был одет в поношенную куртку – его одежда наверняка была куплена в сэконд-хенде или досталась ему от старшего брата. Малыш нерешительно подошел к видео-игре . Папа мальчика с грустью в глазах посмотрел на своего сына и отрицательно покачал головой. У него не было денег на такую покупку. Ребенок сильно расстроился и положил игру обратно на полку. В этот момент девочка что-то сказала своему папе и взяла ту самую видео-игру, которую только что хотел купить мальчик. Они заплатили за нее кассиру, и девочка тихонько сказала мужчине на ушко свою просьбу. Он улыбнулся и спрятал игру под столом.
Девочка не смогла сдержать улыбку, когда грустный мальчик подходил к кассе, чтобы рассчитаться за книжку с наклейками. Как только отец ребенка протянул деньги, кассир сказал: «Примите мои поздравления! Вы у нас сотый клиент, а это значит, что вы выиграли подарок – видео-игру!».
Когда папа с дочкой вышли из магазина игрушек, он спросил у девочки, почему она решила сделать незнакомому мальчику такой подарок. И малышка дала ему самый мудрый ответ, который только можно было придумать: «Бабушка с дедушкой вчера сказали мне, чтобы я покупала только то, что сделает меня счастливой. Я так и сделала! Ты видел, как обрадовался тот мальчик?». Дети очень искренние, и нам стоит брать с них пример… Поделитесь этой историей с друзьями, чтобы поступок девочки вдохновил на добро как можно большее количество людей!

Источник: http://vmirechudes.com/ona-kupila-igrushku-kotoruyu-kassir-tut-zhe-sxvatil-i-spryatal-pod-stol-vot-chto-proizoshlo-potom/ .
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#26     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 25 ноя 2016, 15:19
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 22 дня
Постов: 3629
Лайкнули: 2384 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 часов 18 мин назад
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#27     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 27 мар 2017, 23:17
Стаж: 1 месяц 4 дня
Постов: 14
Заход: 18 апр 2017, 02:53
За границей- легко.
Почему-то вспомнил, как в "Школе" Гайдара ГГ думал о том, что мимо проносится, сверкая огнями, настоящая жизнь и если ему только удастся вскочить на подножку, обратно уже не столкнёшь. Так вот, это про меня как раз. Мне бы только вырваться в Америку (был один шанс) или в Канаду, так хрен меня уже вырвешь из Настоящей Жизни обратно к СУЩЕСТВОВАНИЮ в сибирском аду!
Ведь...
"Там, на НАШЕЙ планете,
Мы вкушаем любовь, как вы вкушаете пищу,
Там, на НАШЕЙ планете,
От добра добра никто не ищет,
Там, на НАШЕЙ планете,
Никогда не бывает войн
(Вроде той холодной войны, что у меня здесь с Задолбавшими Правильными Обывателями не прекращается...),
Там, на НАШЕЙ планете,
КАЖДЫЙ ЕСТЬ ТОТ, КЕМ БЫТЬ ОН ВОЛЕН!!!"
Эх...

#28     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 28 мар 2017, 00:46
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 3 месяца 12 дней
Постов: 1016
Лайкнули: 667 раз
Заход: 4 часа 9 мин назад
Калибан писал(а) здесь:
За границей- легко.

Really?
Калибан писал(а) здесь:
Вроде той холодной войны, что у меня здесь с Задолбавшими Правильными Обывателями не прекращается...),

Скажите, а кто начал эту войну? И вообще, если не секрет, почему вы решили стать готом?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#29     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 29 мар 2017, 01:45
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 3 месяца 12 дней
Постов: 990
Лайкнули: 770 раз
Заход: 3 часа 28 мин назад
Если хочешь быть счастливым - будь им!

Козьма Прутков

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии