Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4277

Легко ли быть счастливым?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 29 Sep 2016, 14:49
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
За секунду до счастья...

Изображение

  #22     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 21 Oct 2016, 17:33
Great Britain
Город: London
Стаж: 7 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2016, 17:33
Da, esli ty molodoi... Molodosti ne hvataiet dlia schastia..))))

  #23     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 22 Oct 2016, 08:48
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Тема называлась "Легко ли быть счастливым?" Быть,вообще,не легко.Как говорится "жизнь-не пикник".Легко ли быть счастливым? Зависит. Умеешь радоваться жизни-солнцу,небу,морю и т.д - легче, ставишь перед собой супер цели -труднее. А вообще,имхо,счастье-это когда получается жить(ну или иметь что-то-каждому свое) как тебе хочется.Когда у тебя получается.
Мне очень нравится как формулирует это Сафарли Эльчин:

"счастье-это свойство характера
у одних в характере его все время ждать,
у других-непрерывно искать,у третьих-всюду находить."

  #24     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 22 Oct 2016, 11:33
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
любой позитив невозможен, грубо говоря, без эндорфинов (и нейромедиаторов - но эта тема уже где-то тут обсуждалась)
потому, люди могут разделиться на три группы: у кого с их выработкой все ок, и они, большую часть времени, жизнерадостны, вторые - кому иногда надо прикладывать усилия (шоколад, спорт, любимая музыка, секс и т.д.) целенаправленно, ну то есть, не впадать в хандру, а брать себя в руки. Но есть и третий случай, когда эндорфинергические структуры функционируют с нарушением. Пример - серьезная депрессия. Тут хоть вывернись наизнанку, улыбаясь солнышку, а без медикаментозной коррекции не обойтись
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #25     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 24 Nov 2016, 15:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Она купила игрушку, которую кассир тут же схватил и спрятал под стол. Вот что произошло потом…

Девочка сказала слова, которые трогают до глубины души! Мужчина пришел в магазин игрушек вместе с дочкой, чтобы выбрать ей подарок на Рождество. Девочка захотела себе куклу Барби и спросила у папы, хватит ли у них на нее денег. Мужчина в дорогом модном костюме с улыбкой кивнул ей. Радостная девочка уже собралась бежать к кассе, но тут она увидела рядом стоящего мальчика, который тоже пришел в магазин с папой. Ребенок был одет в поношенную куртку – его одежда наверняка была куплена в сэконд-хенде или досталась ему от старшего брата. Малыш нерешительно подошел к видео-игре . Папа мальчика с грустью в глазах посмотрел на своего сына и отрицательно покачал головой. У него не было денег на такую покупку. Ребенок сильно расстроился и положил игру обратно на полку. В этот момент девочка что-то сказала своему папе и взяла ту самую видео-игру, которую только что хотел купить мальчик. Они заплатили за нее кассиру, и девочка тихонько сказала мужчине на ушко свою просьбу. Он улыбнулся и спрятал игру под столом.
Девочка не смогла сдержать улыбку, когда грустный мальчик подходил к кассе, чтобы рассчитаться за книжку с наклейками. Как только отец ребенка протянул деньги, кассир сказал: «Примите мои поздравления! Вы у нас сотый клиент, а это значит, что вы выиграли подарок – видео-игру!».
Когда папа с дочкой вышли из магазина игрушек, он спросил у девочки, почему она решила сделать незнакомому мальчику такой подарок. И малышка дала ему самый мудрый ответ, который только можно было придумать: «Бабушка с дедушкой вчера сказали мне, чтобы я покупала только то, что сделает меня счастливой. Я так и сделала! Ты видел, как обрадовался тот мальчик?». Дети очень искренние, и нам стоит брать с них пример… Поделитесь этой историей с друзьями, чтобы поступок девочки вдохновил на добро как можно большее количество людей!

Источник: http://vmirechudes.com/ona-kupila-igrushku-kotoruyu-kassir-tut-zhe-sxvatil-i-spryatal-pod-stol-vot-chto-proizoshlo-potom/ .
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #26     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 25 Nov 2016, 15:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #27     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 27 Mar 2017, 23:17
Стаж: 7 лет 1 месяц
Постов: 11
Пол: М
Заход: 18 Apr 2017, 02:53
За границей- легко.
Почему-то вспомнил, как в "Школе" Гайдара ГГ думал о том, что мимо проносится, сверкая огнями, настоящая жизнь и если ему только удастся вскочить на подножку, обратно уже не столкнёшь. Так вот, это про меня как раз. Мне бы только вырваться в Америку (был один шанс) или в Канаду, так хрен меня уже вырвешь из Настоящей Жизни обратно к СУЩЕСТВОВАНИЮ в сибирском аду!
Ведь...
"Там, на НАШЕЙ планете,
Мы вкушаем любовь, как вы вкушаете пищу,
Там, на НАШЕЙ планете,
От добра добра никто не ищет,
Там, на НАШЕЙ планете,
Никогда не бывает войн
(Вроде той холодной войны, что у меня здесь с Задолбавшими Правильными Обывателями не прекращается...),
Там, на НАШЕЙ планете,
КАЖДЫЙ ЕСТЬ ТОТ, КЕМ БЫТЬ ОН ВОЛЕН!!!"
Эх...

  #28     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 28 Mar 2017, 00:46
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Калибан писал(а) здесь:
За границей- легко.

Really?
Калибан писал(а) здесь:
Вроде той холодной войны, что у меня здесь с Задолбавшими Правильными Обывателями не прекращается...),

Скажите, а кто начал эту войну? И вообще, если не секрет, почему вы решили стать готом?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #29     Легко ли быть счастливым?
Сообщение 29 Mar 2017, 01:45
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Если хочешь быть счастливым - будь им!

Козьма Прутков

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron