Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 10685

Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 07 Oct 2016, 11:15
jeny Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Последние данные статистической службы правительства Канады свидетельствуют, что стране необходима другая стратегия для того, чтобы привлекать больше иммигрантов в сельские местности. Между тем, небольшие города Канады уже придумывают способы, как привлечь иностранных работников.

За последний год большая часть новых постоянных жителей Канады заселилась в 7 городах: Торонто, Монреаль, Ванкувер, Калгари, Эдмонтон, Оттава и Виннипег. Правительство Канады хочет изменить эту тенденцию.

"Кроме рекордного числа новых иммигрантов, прибывших в прошлом году, правительство надеется приветствовать еще больше новичков в Канаде в 2017 Думаем заманить этих иммигрантов в другие населенные пункты страны. Канада нуждается в большем количестве иммигрантов том, что у нас стареет население, а значит нам нужна молодая кровь, которая поможет нашей экономике двигаться вперед ", - отметил министр Канады по вопросам иммиграции Джон Маккалум.

Несколько маленьких городов и поселков в центральной Канаде уже создали местные иммиграционные стратегии для привлечения новичков. Одно из таких городов - Морден:

Изображение

http://gazeta.ua/ru/articles/migrants/_malenkie-gorodki-kanady-priglashayut-immigrantov-na-rabotu/727492

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #2     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 11:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Боюсь даже предположить с каким идиотским проектом вылезет правительство чтобы "заманить этих иммигрантов в другие населенные пункты страны." Кончится все как всегда - тратой денег впустую и кучкой иммигрантов которые воспользуются этой программой чтобы попасть в Канаду и поскорее исчезнуть из забытых богом дыр вроде Мордена (если вообще туда доедут). Если процента 2-3 там осядут, я буду считать это грандиозным успехом программы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 14:55
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Вообще непонятно, зачем такие программы нужны?
Имеет смысл "заманить" вот в такие маленькие городки очень богатых иммигрантов, которые привезут с собой очень много денег и будут жить в таких маленьких городках, тратить свои деньги и ничего не делать. Ну и чтобы не сбежали - посадить на цепь.

Если в маленьком городе вдруг откроется огромное количество рабочих мест - то тогда и специальных программ никаких не нужно будет - туда и так люди поедут, и не только со стороны но из крупных городов Канады.

И еще момент, который почему-то мало кто учитывает, что совокупная стоимость жизни в таких городках немного выше чем в крупных. Причем чем меньше городок - тем выше стоимость жизни.

  #4     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 20:19
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
маленький город - это какой город?

  #5     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 20:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
vladbarry писал(а) здесь:
И еще момент, который почему-то мало кто учитывает, что совокупная стоимость жизни в таких городках немного выше чем в крупных. Причем чем меньше городок - тем выше стоимость жизни.

А из чего, по вашему мнению, складывается совокупная стоимость жизни и почему она в маленьких городках выше?

  #6     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 20:28
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Для начала необходимо определиться, что такое маленький город?

  #7     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 20:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В статье приведен пример:

https://en.wikipedia.org/wiki/Morden,_Manitoba

http://www.mordenmb.com/business/immigrate-to-morden

С населением в 7 тысяч вполне подходит под определение.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 21:45
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я так понимаю, население Мордена перевалило через 8 тысяч. Будем за отправную точку считать маленький город за город с населением в 8+ тысяч.
Мне тоже интересно, почему в большом городе, возьмем Виннипег, дешевле жить, чем в том же Мордене.

  #9     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 22:44
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 39
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2016, 12:38
Они уже своими программами Квебек заселяют как могут, а он все никак не заселится))))

  #10     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 07 Oct 2016, 23:21
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
А чем собственно маленький город хуже большого ?
Ну да там не три Костко а один и один сейфонфууд , и что ?
Там к природе ближе , там люди добрее .
И вобще , комплекс больших городов , во многом присущ людям в себе неуверенным ,
не самодостаточным ...мельтешащим по жизни..

" проблема        
   да      нет
сижу в печали  не огорчали
    ↓        ↓
  ищи      но как то
решение     скучно без
  её        неё
   ↓       ↓
нашёл      придумай
   ↓      сам
минутное      себе  
блаженство    проблему
       ↓
      нытьё

  #11     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 07:16
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
jeny писал(а) здесь:
Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу

Значит есть в бюджете лишние деньги. Мысль заманить имигрантов в небольшие городки конечно логична, но сбудутся ли планы инициаторов?

  #12     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 07:57
jeny Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

ну деньги лишними никогда не бывают ( если кто то решит доказать обратное то я в личку скину свой банковский счет для пополнения )

  #13     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 08:26
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я давно считаю, что Канаде необходимо сделать иммиграционую программу для маленьких городов. Пусть это будут не 8+ тысяч, а, скажем, 15+ тысяч города. Поэтому сию идею я всячески поддерживаю.

  #14     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 09:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Значит есть в бюджете лишние деньги

Это шутка такая, да? Ха-ха-ха.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Поэтому сию идею я всячески поддерживаю.

Как вы себе представляете эту помощь чтобы она была эффективной? На что именно будут тратиться деньги так чтобы иммигранты хотели оставаться в этих городках? Имейте в виду что надо же заинтересовать в них людей которые в первую очередь никуда кроме тех семи городов не хотели, и если и заглядывали в программы маленьких то оставаться там не желали. Те кто ими воспользовался, в массе своей удирали оттуда при первой возможности и жизнь там вспоминали как кошмар. Не знаю сталкивались ли вы с такими людьми, а я еще в Виннипеге встречал многих удравших из всех этих Винклеров и Морденов, и после них даже Виннипег считавших раем.

Каким образом эти траты изменят эту ситуацию?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 11:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Скрипка писал(а) здесь:
А из чего, по вашему мнению, складывается совокупная стоимость жизни и почему она в маленьких городках выше?


Совокупная стоимость жизни складывается из того что приходится тратить - жилье, газ-свет-вода, продукты, услуги.
Я не берусь обощать все до одного маленькие городки, везде по-разному, я могу только сказать за Rocky Mountain House, AB (6700-7200) и за еще меньшие деревни в радиусе 100 км.
Ну и сравнить его, скажем, с ближайшим городом миллионником - например Калгари.
Стоимость рента в Роки немного ниже, но не очень. Основные ежедневные продукты - тоже не сказать что есть большая разница.
Но вот за некоторыми вещами, которых нет в Роки, приходилось ездить в ближайший "мегаполис" Red Deer, а то и в самоё Калгари. То есть к стоимости этих вещей надо добавить бензин, аммортизацию машины, потраченное время.
Ну и главное конечно - это услуги. Стоимость приезда почти любого специалиста увеличивается иногда на 100% из-за того что специалист едет из того же Red Deer.
В Rocky Mountain House нет дешевых интернет провайдеров, так что безлимитный недорогой интернет там отсутствует.
Только дорого и медленно.

Ну а если рассматривать экридж-коммьюнити или отдельно стоящие хутора - там услуги еще в два раза дороже получаются, по сравнению с Роки.
Например мне как-то пришлось ехать в отдаленный хутор за 40 км от Роки, в самом центре ничего, практически в тайге. Так что счет за вызов состоял на 30% за собственно настройку компьютера и 70% за поездку.
Или взять городок Nordegg, AB - там постоянно живет 92 жителя (на 2012 год, сейчас - не знаю). Так вот там есть небольшой магазинчик на заправке. Чипсы, кола, чай, кофе, спички, соль и т.п. За всем остальным надо ехать в Роки.
Интернет там тоже есть какой-то, но никакого компьютерного сервиса, конечно, нет. С любой поломкой надо ехать 100 км в одну сторону до Роки, а если что-то починить на месте - например сеть, то нужно вызывать специалиста из Роки, который соответственный счет выкатит.
Ну и еще там иногда надо сантехника вызвать или электрика - все это соответствующие очень дополнительные деньги.

  #16     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 17:38
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Если же рассматривать отдельные хутора, то там стоимость проживания еще выше. Интернета, как в городе, там вообще нет. Есть dial-up и спутник.
Причем бывает такое расположение дома, в низине например или за холмом, где и спутник не берет.
Сотовая связь соответственно тоже выше чем в городе, так как совсем нет дешевых провайдеров.

  #17     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 17:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Будем за отправную точку считать маленький город за город с населением в 8+ тысяч.

Тут надо верхнюю планку ставить. Например, считать маленьким городом город с населением не выше, скажем, 30т.

  #18     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 17:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зачем эти крайности? Если я правильно понял статью, никто не предлагает иммигрировать в "отдельные хутора" или в городочки из 90 жителей. Даже правительству понятно что кроме редких исключений там иммигрантов селить - это верх идиотизма. Да и Rocky Mountain House очень не типичный город. Города типа Red Deer, Брэндон на более крупной стороне и Морден, Винклер на мелкой - это куда более типичные небольшие канадские города, и авно то что подобная программа имела бы в виду.

И почему 30 тысяч? Правительство хочет рассредотачивать неселение равномернее, ясно указывая 7 крупнейших городов как основные магниты иммигрантов. Любой городок с 50 или 70 тысячами будет также желателен как альтернатива тем 7 (для правительства конечно, не для иммигрантов).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 18:19
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я не совсем понимаю о каких правительственных тратах при иммиграции в малые города речь.
И согласен, что примером одного города, например Rocky Mountain House, не стоит мазать всю Канаду. Иначе можно заявить, что жильё в маленьких городах даже дороже, чем в Торонто, и никто из ньюкамеров не потянет там жить. Да-да, посмотрите на Канмор (добавлять с довольным видом).

  #20     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 08 Oct 2016, 18:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Я не совсем понимаю о каких правительственных тратах при иммиграции в малые города речь.

Расскажите что они будут делать в рамках этой программы, я вам начну пальцы загибать перечисляяя статьи затрат. Как эти ребята бюджеты верстают под свои идеи я знаю не понаслышке. Вы бы один раз этот процесс увидели, налоги перестали бы платить раз и навсегда.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron