Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 808 Промотать вниз к быстрому ответу

Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 08 окт 2016, 10:21
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
не знаю как у вас, а у нас дело к осени
в общем, потихоньку потянулась вирусня, а с ней и сопли

вопрос про капли и таблетки от насморка
Известно, что если насморк лечить, то он проходит за неделю, а если не лечить - то за 7 дней, так что вопрос не о лечении, а об облегчении симптомов.
(да, речь о тривиальном прозрачном вирусном насморке без заметной бактериальной составляющей, без зелёных соплей - сорри, если кто принимает пищу :mrgreen: )
Именно, интересуют средства для снятия отёка слизистой носа. Прежде всего такие, чтобы не были вредны ребёнку 12 лет, т.к. взрослая часть семьи переносит это дело гораздо легче и отитами (после и в процессе насморка) не мается.
Привычными нам европейскими каплями здесь как-то не принято пользоваться - я уже несколько раз привозила из РФ швейцарские капли "Виброцил" - отличная штука, которая замечательно и мягко действует на детя. Но сейчас запасы волшебных капель подходят к концу - на зиму не хватит, так что интересуюсь наперёд.
Мы здесь уже покупали и пробовали спрей "Decongestant Nasal Mist Long Lasting" (0.05% w/v Oxymetazoline) - не помогло никак от слова "ваапще".
Слышала, что и здесь есть какие-то эффективные таблетки интересующей направленности. Кто-нибудь знает/пользовался?
:_spasibo_:

PS. Не пожалею любого количества лайков, чтобы отблагодарить полезные релевантные ответы _<_03_>_

PPS. Только плиз не нужно народных средств по закапыванию свекольного сока или кошачьей желчи в носовой проход. Я верю, что кому-то и это помогает, но не надо... И гомеопатии тоже не надо :_obmorok_: Меня интересуют только химико-фармацевтические решения вопроса. _<_18_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#2     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 10:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2732 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 5 часов 13 мин назад
Оффтоп:

Gingema написал(а) здесь:
не нужно народных средств по закапыванию ... кошачьей желчи в носовой проход

Вот где ошибка! Надо не желчь а целую кошку, и не в носовой а в задний. Работает гарантированно, ни о каком насморке даже не вспомните следующие час-другой!

#3     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 12:36
Canada, British Columbia
Стаж: 2 месяца 16 дней
Постов: 39
Лайкнули: 6 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 окт 2016, 12:38
Я пользуюсь Drixoral no drip with calming chamomile, написано от 12 лет можно. Мне отлично помогает, на целый день прямо. Но там такой же процент Oxymetazoline как в том, что вы покупали уже.
Может спросите в аптеке у фармацевта, что именно он бы посоветовал

#4     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 12:40
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 8 месяцев 12 дней
Постов: 489
Лайкнули: 192 раз
СССР: Уфа
Заход: 50 минут назад
Только плиз не нужно народных средств
Полоскание носоглотки физраствором - тоже в сад?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

#5     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 13:34
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
KKandCanada писал(а) здесь:
Drixoral no drip with calming chamomile

спасибо - спрошу

Der_Igel писал(а) здесь:
Полоскание носоглотки физраствором - тоже в сад?

полоскание носоглотки, промывание носа, питьё жидкости, проветривание, увлажнение воздуха - это всё понятно и очевидно
но это не из области устранения симптомов, ибо приносит только очень недолгое облегчения - минут на 10-15

сосудосуживающие средства, конечно, не лечат и злоупотреблять ими по понятным причинам не стоит, но они могут предотвратить развитие катарального отита у ребёнка, если вовремя и недолго их применять

а вот если в пик соплей попромывать нос физраствором, можно легко этот самый катаральный отит или евстахиит надуть, куда не надо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#6     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 14:48
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: 10 часов 18 мин назад
Именно, интересуют средства для снятия отёка слизистой носа. Прежде всего такие, чтобы не были вредны ребёнку 12 лет

otrivin one in 3, продается в любой аптеке без рецепта, только на ночь и только если надо подсушить сопли.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#7     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 16:14
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Горыныч писал(а) здесь:
otrivin one in 3

Спасибо, Горыныч

#8     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 16:50
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 17 дней
Постов: 213
Лайкнули: 35 раз
Заход: 24 окт 2016, 14:37
Из того, что помогает мне лично: Buckley Complet дневные и ночные таблетки. Ребенку даю по пол таблетки. Нy и ,конечно, Otrivin спрей.

#9     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 17:03
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Svetlana писал(а) здесь:
Buckley Complet

спасибо, записала _<_08_>_

#10     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 20:10
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9090
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 10 минут назад

Отривин очень не советую, к нему привыкание - у меня было много лет назад (зависимость была чуть ли не наркотичекая: не капаешь отривин - есть насморк, а его нельзя слишком долго употреблять). Вот что нагуглил:
http://irecommend.ru/content/moi-nos-likuet
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3892137/
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=87&t=54853
http://www.my-bt.ru/talk/post3753.html
Сосокочить с отривина мне помог seawater nasal spray - спрей из обычной солёной морской воды (по совету одного аптекаря). Такой спрей не только помогает как спрей от насморка, но и не имеет побочных эффектов и может применяться беременными:

Изображение

#11     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 20:31
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 06:35
Gingema, Нафтизин, продается в русской аптеке или попроси чтобы кто-то купил в России. Стоит копейки. Для меня лучшее средство.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#12     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 20:55
Canada, Ontario
Ursego написал(а) здесь:
Сосокочить с отривина мне помог seawater nasal spray - спрей из обычной солёной морской воды (по совету одного аптекаря). Такой спрей не только помогает как спрей от насморка, но и не имеет побочных эффектов и может применяться беременными
Я не посмел чересчур настаивать, но моё предложение было из той же серии, только я мешаю воду с солью сам. Я только что из вежливости назвал это физраствором.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

#13     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 21:00
Canada, Ontario
motek, нафтизин действительно дёшев и действует мгновенно, но к нему тоже есть сильное привыкание. Его нельзя использовать более недели, после его применения слизистая не сразу восстанавливается. Есть системное действие, при передозировке и/или проглатывании проявляется сильнее. Крайне опасен для маленьких детей. Хорош, когда нужен немедленный сильный эффект на ограниченное время.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

#14     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 21:06
Canada, Ontario
а вот если в пик соплей попромывать нос физраствором, можно легко этот самый катаральный отит или евстахиит надуть, куда не надо
Если создавать в носоглотке давление - возможно. Но я всасываю носом, надуть не получается. А усиленно сморкаться при заложенном носе, действительно, опасно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

#15     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 21:18
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
1. Ursego и Der_Igel, по сути вы оба правы. Орошение носа морской солью или физраствором есть гуд и всячески полезно даже для здоровых людей/детей в помещении с пониженной влажностью. Я это знаю и давно применяю (есть такая промывалка Dolphin). Это вполне себе физиологические и полезные процедуры, но облегчение они приносят крайне ненадолго. Кроме того, при анатомической расположенности (часто встречается у детей) на их фоне замечательно развивается катаральный отит, от которого сосудосуживающие уже из разряда "доктор прописал".
2. Я в курсе про то, что сосудосуживающие применять долго нельзя. Собственно, я дольше 5 дней капли никогда и не капаю, и не чаще 2-3 раз в день. Виброцил при этом гораздо меньшее зло, чем другие варианты, но его сейчас нет. Когда будет следующая оказия не знаю - вот и изучаю местные возможности.
3. motek, я согласная с Der_Igel - нафтизин весьма и весьма ядерное средство. Если ты вдруг не знала - наркоманы его очень любят и уважают. Знаю пару случаев из серии "нафтизин и дети" - в одном из них пришлось откачивать ребёнка в реанимации после заботливо закапанного бабушкой нафтизина, во втором ребёнок просто уснул на скамейке в детсаду - будили со скорой. Конечно, чаще всё прокатывает (мне самой его с детства капали и ничего), но сейчас есть гораздо более безобидные аналоги.

#16     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 08 окт 2016, 21:23
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Der_Igel писал(а) здесь:
Если создавать в носоглотке давление - возможно. Но я всасываю носом, надуть не получается. А усиленно сморкаться при заложенном носе, действительно, опасно.

я верю, что помогает, но я для ребёнка интересуюсь - он не станет всасывать носом :)
а сама я насморк переживаю как данность, без привлечения "отвлекающих процедур"

#17     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 09 окт 2016, 00:10
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 6 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
motek, я согласная с Дер_Игел - нафтизин весьма и весьма ядерное средство. Если ты вдруг не знала - наркоманы его очень любят и уважают. Знаю пару случаев из серии "нафтизин и дети" - в одном из них пришлось откачивать ребёнка в реанимации после заботливо закапанного бабушкой нафтизина, во втором ребёнок просто уснул на скамейке в детсаду - будили со скорой
нафтизин убил ребенка моей родственницы в зародыше,на 5 месяце. но это было в далекие 80-е,в стране советов ,когда об этом никто не знал или не говорил. очень грустная история...

#18     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 09 окт 2016, 08:00
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9090
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 10 минут назад

Der_Igel написал(а) здесь:
моё предложение было из той же серии, только я мешаю воду с солью сам. Я только что из вежливости назвал это физраствором.
Ну, я не понял - просто не знал что означает слово "физраствор".

Подумал, что это раствор, в который опускают тело Ильича. Изображение

#19     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 09 окт 2016, 10:48
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 556 раз
Заход: 5 часов 16 мин назад
А как насчет леденцов Halls? Тех самых, которые "Саша, бросай!" Я только ими и пользуюсь. И нос дышит и горло не болит.

#20     Капли и таблетки, облегчающие симптомы насморка
Сообщение 10 окт 2016, 18:48
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 06:35
milana написал(а) здесь:
motek, я согласная с Дер_Игел - нафтизин весьма и весьма ядерное средство. Если ты вдруг не знала - наркоманы его очень любят и уважают. Знаю пару случаев из серии "нафтизин и дети" - в одном из них пришлось откачивать ребёнка в реанимации после заботливо закапанного бабушкой нафтизина, во втором ребёнок просто уснул на скамейке в детсаду - будили со скорой
нафтизин убил ребенка моей родственницы в зародыше,на 5 месяце. но это было в далекие 80-е,в стране советов ,когда об этом никто не знал или не говорил. очень грустная история...

Ужасная трагедия!! А это точно от нафтизина произошло?
Все люди — братья, но не все по разуму.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: