Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2061

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 12 Oct 2016, 09:19
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Горыныч, речь о столовом вине, безусловно, которое пьется за обедом или ужином, и цена до 20 дол
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #22     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 09:29
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Ок. Но во всех этих статьях,кстати,признается мочегонный эффект кофе.А само по себе это способствует выведению как минимум того количества жидкости,что вы выпили в этом стакане.
Я просто по себе это отлично знаю.Наверняка это не приведет к дегидратации,но при расчете необходимого в день количества жидкости помнить об этом не помешает.

  #23     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 09:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Посмотрите на цвет мочи - при нормальном потреблении воды он будет светло-желтым, при недостаточном - темным.

motek, если сомневаешься - можно собрать анализ в баночку, сфотографировать и выложить здесь
мы соберём консилиум и развеем все твои сомнения...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #24     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 09:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia написал(а) здесь:
во всех этих статьях,кстати,признается мочегонный эффект кофе.А само по себе это способствует выведению как минимум того количества жидкости,что вы выпили в этом стакане
Мы с вами разные статьи читали, кажется...
Вот из одной:
Doses of caffeine equivalent to the amount normally found in standard servings of tea, coffee and carbonated soft drinks appear to have no diuretic action.

Вот из другой:
These data suggest that coffee, when consumed in moderation by caffeine habituated males provides similar hydrating qualities to water.

Для тех кто воспринимает цифры лучше чем слова: при замене 4-х стаканов воды 4-мя стаканами кофе:
There were no significant changes in Total body water from beginning to end of either trial and no differences between trials (51.5±1.4 vs. 51.4±1.3 kg, for caffeine and water, respectively). No differences were observed between trials across any haematological markers or in 24 h urine volume (2409±660 vs. 2428±669 mL, for caffeine and water, respectively), USG, osmolality or creatinine.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 10:03
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
BSV написал(а) здесь:
Горыныч, речь о столовом вине, безусловно, которое пьется за обедом или ужином, и цена до 20 дол


я о потере вкуса вина со льдом, если что, а не о том что вино столовое :_pozhimanie_plechami_:
одно дело охладить всю бутылку с вином, другое дело разбавить само вино льдом т.е. водой (что я на самом деле не понимаю зачем)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #26     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 10:32
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
888,
Ну,как же так?Смотрите,вот в статье по вашей 1-й ссылке написано :
While caffeinated drinks may have a mild diuretic effect — meaning that they may cause the need to urinate — they don't appear to increase the risk of dehydration.
Это в точности то, с чем я и согласилась,написав: "Ок".С утра стакан кофе выпиваешь и в скором времени надо облегчиться,не выпиваешь-такой необходимости не возникает гораздо дольше,проверено неоднократно.Но это ,понятно,ещё не дегидратация.С этим я тоже согласилась.
А по жизни заметила,что все теории с течением времени пересматриваются и делаются выводы прямо противоположные.Это я о том,что мифы-они тоже не на пустом месте рождаются.И на приведенные вами статьи наверняка можно найти много больше, в которых будет доказано обратное.Но не суть важно.Каждый верит во что верит.Или в чем убедился на практике.

  #27     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 10:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia, вы неправильно толкуете то что читаете. Такой же эффект будет и от стакана воды, и именно это говорят фразы "tea, coffee and carbonated soft drinks appear to have no diuretic action" и "coffee... provides similar hydrating qualities to water." А вы что, думали кофе из вас выливается а вода остается? У нее такой же mild diuretic effect, она тоже cause the need to urinate. Иначе вы бы толстели с каждым выпитым стаканом воды, пока не взорвались бы. Ваша фраза "С утра стакан кофе выпиваешь и в скором времени надо облегчиться,не выпиваешь-такой необходимости не возникает гораздо дольше" к воде не относится? Эксперименты которые описаны в тех ссылках как раз об этом и говорят - эффект одинаков.

Alicia написал(а) здесь:
Это я о том,что мифы-они тоже не на пустом месте рождаются.И на приведенные вами статьи наверняка можно найти много больше, в которых будет доказано обратное.
Вперед. найдите и покажите. Только не пустые заявления а стадис. Вот тогда можно будет говорить о том что миф а что нет. И да, мифы рождаются не на пустом месте - они рождаются на почве невежества, нехватки знаний, непонимания как ставятся эксперименты, веры в отдельные случаи а не в статистические данные. И вот когда все это сходится в человке, тогда и возникает
Alicia написал(а) здесь:
Каждый верит во что верит.Или в чем убедился на практике.
.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 11:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
одно дело охладить всю бутылку с вином, другое дело разбавить само вино льдом т.е. водой (что я на самом деле не понимаю зачем)

видимо, пережиток от обычаев Древнего Рима - там приличные люди вино разбавляли водой, только рабы пили неразбавленное _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 12:01
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Alicia, мочегонный эффект кофе - только у тех, кто пьет его редко
где-то тут мы уже разговаривали об этом...
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

Этот пост лайкнул(и) 888

  #30     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 12:06
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Горыныч, Gingema, поясню: я вино люблю в принципе. сухое. сам процесс пития, так сказать. Я хожу и в Мск на дегустации, и в поездках, и отлично понимаю, что такое вкус вина. Потому, и уточнила про столовое. Если это просто обед, то по сути вино выступает как напиток (если нет впереди переговоров и т.п.), от которого не ставится задачи опьянеть. Подумайте вот: бокал 300 мл, например. Я хочу пить, но не воду. Я наливаю 100 мл вина и - лед. Отлично! Я от этого не пьянею и это приятнее воды, которую, кстати. в Мск бесплатно не подают:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #31     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 12:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
BSV написал(а) здесь:
мочегонный эффект кофе - только у тех, кто пьет его редко
... и даже у них быстро проходит если они начинают пить его регулярно. Одна из стадис в тех линках об этом упоминает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #32     Сколько воды надо пить в день и сколько на самом деле Вы пьете?
Сообщение 12 Oct 2016, 14:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
Подумайте вот: бокал 300 мл, например. Я хочу пить, но не воду. Я наливаю 100 мл вина и - лед. Отлично! Я от этого не пьянею и это приятнее воды, которую, кстати. в Мск бесплатно не подают:)

BSV, я поняла, просто ко мне это неприменимо :)
я тоже пью не пьянства ради, а вкуса для. Поэтому если вкус какого-то вина мне безразличен настолько, что я его могу разбавить водой, то я его сразу водой и заменю.
В общем, разные вкусы, о коих не спорят
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) BSV

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron