Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 351 Промотать вниз к быстрому ответу

Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 окт 2016, 08:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9106
Лайкнули: 2624 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 2 часа 28 мин назад

Психологи из Университета Монреаля (Канада) завершили двухлетнее исследование, результаты которого показали негативное влияние пристрастия детей к телевизору на процесс их дальнейшей социализации.

К участию в исследовании было привлечено более тысячи респондентов, имеющих детей в возрасте до 14 лет. Как выяснилось, те из подростков, которые с раннего возраста (приблизительно с 2,5 лет) проводили перед голубым экраном не менее 4 часов ежедневно, в процессе взросления испытывали ощутимые проблемы с социализацией: они проявляли признаки агрессии в отношениях со сверстниками, ощущали неуверенность в себе, будучи в компании, не могли корректно себя позиционировать.

По словам ученых, проявления эти вполне объяснимы, учитывая недостаток общения со сверстниками в раннем детстве. Впоследствии, если подросток не прибегнет к специализированной психологической помощи, недостаток коммуникативных способностей может негативно сказаться на профессиональной деятельности и личной жизни повзрослевшего человека.

http://rsute.ru/192403-uchenye-uvlechenie-teleperedachami-privodyat-k-odinochestvu.html

#2     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 окт 2016, 09:27
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 23 дня
Постов: 859
Лайкнули: 581 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 минут назад
А я почему-то думала, что наоборот - ребёнок начинает увлекаться телепередачами от того, что уже чувствует себя одиноким...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#3     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 окт 2016, 10:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9106
Лайкнули: 2624 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 2 часа 28 мин назад

Оффтоп:

Вот и тут мы с Гингемой сцепились из-за спора что причина, что следствие: я говорю, что древние женщины стали прикрывать крудь и это создало эффект запретного плода, а Gingema говорит, что наоборот - грудь возбуждала древних мужиков и поэтому древние бабы её прикрыли.

#4     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 окт 2016, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 23 дня
Постов: 859
Лайкнули: 581 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 минут назад
Оффтоп:

Ursego, до драки постараюсь не доводить :) - мы с вами в разных весовых категориях _<_16_>_

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#5     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 окт 2016, 11:07
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 59 минут назад
Оффтоп:

Ursego писал(а) здесь:
а Gingema говорит, что наоборот - грудь возбуждала древних мужиков и поэтому древние бабы её прикрыли.

это твоя очень вольная интерпретация :)
хрудь, кстати, не во всех культурах прикрывают (в некоторых она даже не имеет такого сакрального значения), а вот то, что ниже - таки да

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#6     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 окт 2016, 15:50
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 1279
Лайкнули: 558 раз
Заход: 7 минут назад
Канадские ученые, вижу, стремятся не отставать от коллег из метрополии. Скоро наверное додумаются до того, что если держать в руках раскаленную докрасна кочергу, то в конце концов обожжешься.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: