Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7574

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Рак груди


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 27 Oct 2016, 10:55
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

666 написал(а) здесь:
Все женщины долгожители были
ну хоронить себя рано , у меня соседке лет 20 назад делали операцию и ничего , ругаемся иногда )

  #22     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 11:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
по поводу "заразности" рака
некоторые виды рака имеют вирусную природы - это как бы общеизвестно и давно доказано
т.е вирус является пусковым фактором (но не единственным)
в частности, на этом основывается профилактика рака шейки матки - прививка от заражения вирусом папилломы
так что, заразиться раком - нельзя, но можно заразиться вирусом, который при наблагоприятном стечении внутренних (генетических, к примеру) и внешних (вредные привычки, к примеру) факторов может привести к раку.
но насколько рак груди связан с вирусами (и если да, то какими), я не имею понятия
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Рак груди
Сообщение 08 Feb 2017, 11:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Для тех кто сталкивается с раком, у самих себя или в семье, среди друзей, хочу подбросить информацию о перспективном направлении. В двух словах: согласно этпй гипотезе, некоторые виды рака либо целиком либо часточно авляютя метаболическим заболеванием, то есть зависят от неправильного питания. Переход на кето диету - направление улучшения состояния, и в ряде случаев полного излечения. Начните с этой статьи, потом ищите остальные материалы по работам Thomas Seyfried. Чудес не ждите, но отмахиваться не надо, народ за этими исследованиями совершенно серьезный.

https://www.bc.edu/offices/pubaf/news/2013-may-jun/seyfried-cancer-research.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 11:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Маскироваться нет смысла. Все-равно, многие поняли, кто за маской. Что было за 4 месяца, поделюсь опытом, может кому то пригодиться. Диагностировали рак груди в начале октября 16 г. Ульразвук и биопсия показали наличие опухоли около 1,2 см. (Маммограмма ничего не показала). Предварительная стадия была обозначена как начальная или 1. Назначили операцию по частичному удалению опухоли в течении месяца. Мы решили полностью удалять грудь, так как вероятность невозврата на 8% выше. Операция должна была быть в течении месяца. Сказали, раз будут удалять всю грудь, то при 1 стадии не нужна ни химия ни радио (ни даже консультация онколога). Сказали, ждите звонка из клиники, вам сообщат дату операции. И месяц мы ждали. Муж канадец. Очень боится кого либо побеспокоить напрасно. И мне не давал позвонить. Это было большой ошибкой! Надо им звонить, ездить, добиваться даты сразу, и тогда может быть прооперировали бы в указанный срок! Мы ничего не знали этого и как нам сказали, так и делали - ждали звонка. Муж свято верил в неиспорченность канадской медицины. Через месяц так и не дождавшись звонка, мы настояли на приеме хирургом. И какого же было наше удивление, когда он нам сообщил, что операция откладывается на месяц! т е с обещанной на середину ноября, перенесли до середины декабря. При этом говорил, что только в это время есть свободное время. Мы начали звонить в разные другие клиники, в США, В РФ. Но везде надо было ждать около месяца! Только еще и лететь фиг знает куда! И вездне говорили, что обратись мы в октябре, то через три недели- месяц меня бы уже прооперировали бы. Но нам ведь и здесь обещали операцию через месяц! Кто же мог знать, что ее сдвинут еще на 1 месяц, при этом скажи они нам здесь, что ждать 2 месяца, мы бы не стали делать здесь! Но нас поздно поставили перед фактом. Сказали, что перелеты могут все усугубить. Особенно любая инфекция в аэропорту снизит имммунитет и это очень плохо. Пока ждали, я нашла еще одну опухоль в лимфоузле уже. Пошла опять к хирургу, который должен оперировать. Он сказал, что не видит опухоли- все узлы в норме и прекрасны! Мы просили к онкологу напроавить. Сказал, что с моей стадией - не положена ни химия, ни радио, ни онколог! П***ц просто: предварительную стадию рака ставит не онколог, а хирург (китаец!). Который даже увеличившийся лимфоузел (опухоль) больше 1 см не смог нащупать, хотя я ему ее показала. И что мы могли сделать? Они (онкохирург и пластический хирург) как могли нас успокаивали и говорили, что все нормально! Почему мы волнуемся? У меня начальная или первая стадия!
Операция 15 декабря. Сразу после операции отправляют домой. Ухаживаешь за собой (дренажные трубки и т д) самостоятельно в Канаде. Через 2 недели 30 декабря первый прием у онкохирурга и пластического. Онкохирург сообщает, что помимо опухоли удаленной в груди удалили 6 лимфоузлов, в одном опухоль 1,2 см (метастазы) - это его то я и показывала ему и просила ускорить операцию. Да он не смог ее нащупать (или не захотел). Не знаю, вроде и хирург хороший, даже в UBC преподает и значится как ведущий хирург! При этом он опухоль в лимфоузле 1 см не нащупал тогда в ноябре, когда я умоляла не откладывать операцию еще на месяц! А он меня тогда убеждал в обратном и просил не волноваться! Еще в 2 других лимфоузлах нашли отдельные клетки опухолевые. И сообщил нам стадию: 3 стадия. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать! При этом он добавил, что хорошо, что мы не согласились с ним, на частичное удаление, а удалили всю грудь. Так было б 2 операции, если послушались бы его. Сказал, что надо удалять все оставшиеся связанные с грудью лимфоузлы, назначил дату - 7 февраля. и сказал, что с этой стадией мне теперь примет онколог, и опять загадачную фразу: вам позвонят, ждмите! Мы хорошо помнили, что это такое! Поэтому начали звонить и ездить ежедневно. В Cancer Agency нам говорили в течении 2 недель после Нового год, что все еще не получили данные от хирурга. Он просто уехал в отпуск. Потом благодаря усилиям нашего семейного врача, нам все-таки объявили дату приема онкологом 25 января. Диагноз поставили 8 октября. Впервые увидели онколога 25 января(3,5 месяца)! Онколог, сказал, что не согласен с хирургом и что не будет считать 2 лимфоузла где нашли отдельные клетки зараженные. А будет считать только один опухолевый с метастазами (1.2 см) лимфоузел. Поэтому ставит 2 стадию. Хотя если считать 3 узла метастатированных, то это 3 стадия. Вобщем то это все не так важно, хоть горшком это назови, это просто надо лечить. Онколог мне понравился. Собирал консилиум. Операцию по удалению лимфоузлов отменил. Сказал, что вероятность нахождения зараженных клеток меньше риска побочных эфектов при удалении оставшихся лимфоузлов (лимфодемы руки). Делал ультразвук лимфоузлов. Они оказались нормальные - брать биопсию не стали, так как не нашли ни одного ненормального. Делали ситискан костей. Метастаз нет в костях.
Завтра начинается химиотерапия. Потом гормонотерапия и возможно радио. Что плохо для импланта. Вероятно его потеряю. И будут новые операции позже.

Что касается жизни - жизнь продолжается. Несмотря на диагноз, стараюсь не раскисать. Через 3 недели после операции уже поднималась в горы. Каждый день хожу в парке, на реке, или океане. Хожу в горку с горки. Правильно питаюсь. И главное радуюсь жизни, каждой минуте, каждому дню. А что диагноз? - А ну его ...! Жизнь вобще опасная штука: в 100 случаях из 100 заканчивается смертью. Так что не парюсь на этот счет, сколько отпущено, все мои. Буду жить как жила всегда до болезни.
Через три недели потеряю волосы. Вчера мерила парики - ох! какой же это ужас! Даже и не знаю, что лучше, ходить стриженой налысо или в парике, который все равно видно, что это парик? Мне в бандане было бы удобнее. Но парик на всякий случай (хотя не понимаю, на какой такой случай) все же куплю.
888, Спасибо большое за статью. Совершенно не зная об этом вчера и позавчера ходили как раз на процедуры hyperbaric oxygen therapy. Хотела перед химией хоть немного поднять иммунитет и увеличить кол-во кислорода в крови. Мне их выписала по рецепту пластический хирург. Но к сожалению очередь на бесплатные сеансы у нас более полугода. Ходили в частную клинику 200 долларов за полтора часа, за 2 дня - 400. Не знаю, будет ли эффект от малого кол-ва. Здесь все не быстро делается. Мне о них сказала пластический хирург 30 декабря и улетела в отпуск на 3 недели. Кто ее замещал, сказал не знает ничего о них. Типа такие барокамеры есть только в Торонто и Альберте. Не знал даже как это называется точно. Пластический хирург сказала перед отлетом, "хорошо бы вам кислородом подышать"!- и улетела почти на месяц! Прилетела, выписала. Опять ждали даже на платные процедуры - очередь. До химии успели всего 2раза сходить! Но хоть что то.
Настроена победить рак. Планирую ходить в горы, плавать и на паддл борде выходить в океан. Думаю у меня не осталост зараженных клеток. Но химия идет по протоколу. Если вдруг сколько то клеток "сбежало", то химия и радиция их додавит (хотя помимо 3 зараженных удалили еще 3 здоровых, чистых лимфоузла). Через пол года буду обсолютно здорова. Хотя химия сильно бьет по всему остальному, но надеюсь еще через пол года восстановиться. К Новому году буду с отросшими волосами и здоровенькая.
А кто что знает по малоуглеводных высоокожирным диетам?

  #25     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Полно материалов в интернете об этих диетах, и ссылок на стадис, и подробных описаний как их делать, и рецептов. Самые эффективные варианты сочетают этот тип доеты с краткосрочными голоданиями (intermittent fasting). Ищите по терминам ketogenic diet, keto diet, LCHF (low carb high fat). Только не кидайтесь на все без разбору, у вас не просто задача вес потерять, у вас серьезное заболевание. Требует такого же серьезного исследования. А результаты у людей есть, и очень впечатляющие. Почитайте вот эту историю, к примеру: http://globalnews.ca/news/2982272/interior-mountie-fights-cancer-with-healthy-eating/ Здесь на вегетарианство уклон, я не приверженец такого подхода и думаю что не в отказе от мяса у него было дело, но в любом случае, это показывает что может сделать перемена питания.

Удачи вам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Онколог сказал, что у меня рак развился на фоне гормонального взрыва. (Гормонозависимый 3+). Сейчас анализируя свое поведение, я понимаю, что знай я все причины рака до того, можно было бы заподозрить его сразу. потому как уже по воведению можно было догадаться, что что то не так со здоровьем. Гормоны взрывали мозг. Я вела себя как подросток. Со всеми вытекающими. Хотя это не оправдывает мое поведение на форуме, а только объясняет. Жаль, что зная себя, я не заподозрила еще раньше, что же происходит со мной не то?
Лучше поздно чем никогда, всех кого обидела, извените пожалуйста!
Я думала, что у меня "срывает крышу" от перезда, от иммиграции. Было много неразрешимых и непреодолимых преград. Которые все-таки разрешились. Но был большой стресс. Что послужило гормональному сбою -не знаю. Да и никто из врачей этого не может знать. Просто факт.

Этот пост лайкнул(и) motek888

  #27     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
НеПоследнийГерой, я в ходе ресерча для книги товарища о котором я рассказывал раньше столкнулся, и продолжаю сталкиваться, с массой людей с различными расстройствами. В основном в направлении излишнего веса и диабета, которые вызваны метаболическими отклонениями и нарушением гормонального баланса. Насмотрелся и наслушался столько вещей к которым приводят гормональные расстройства, что совершенно не удивляюсь. Бороться с гормонами усилием воли - заранее проигранная битва. Только нормализация их баланса может всерьез помочь. Так что, если что вам в ответ когда-то наговорил, забираю назад, и еще раз - удачи.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:38
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
НеПоследнийГерой, я Вам очень сочувствую и желаю полной победы, но все-таки ... не надо обощать "за всю Канаду" ... в Онтарио ситуация куда лучше ...

По поводу диет - не кидайтесь в крайности. Дисбаланс - одна из причин онкологии. Не создавайте организму дополнительный стресс. Еще раз - удачи, удачи, удачи ....!!!

888 писал(а) здесь:
это показывает что может сделать перемена питания.


Это очень индивидуально.

  #29     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
Это очень индивидуально.
Как и химия, и радиотерапия, и хирургия. Одним помогает, другим нет. Это же не повод не лечиться?

Что-то индивидуально, а что-то общее для большинства. Я вижу многих кто избавляется от диабета с помощью перемены диеты, но еще не видел ни одного который его бы вылечил лекарствами или иньекциями инсулина. Не все диабетики могут его полностью излечить диетой, но это же не повод никому не пробовать? тем более что мы не говорим о каких-то странных диких диетах, а всего лишь о возврате к тому образу питанию который был нормальным для человека на протяжении многих тысяч лет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:47
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а в чем проявляется гормональный взрыв ? как понять что это он ?

  #31     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:49
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Это же не повод не лечиться?


Конечно. Только пробовать на себе все, что кому-то принесло облегчение - ненужная нагрузка на организм.

  #32     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
Только пробовать на себе все, что кому-то принесло облегчение - ненужная нагрузка на организм.
Кто это предлагал? Обратите внимание, я говорю о куче вполне серьезных исследований а не о беспорядочном метании по интернету и пробовании всего:
888 написал(а) здесь:
Только не кидайтесь на все без разбору, у вас не просто задача вес потерять, у вас серьезное заболевание. Требует такого же серьезного исследования.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:55
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Обратите внимание, я говорю о куче вполне серьезных исследований


А я из практики знаю. Имею несколько примеров перед глазами и все с разным питанием и до и после.

  #34     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 12:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Диеты буду изучать. Онколог сказал, что сейчас главное "пережить" химию. И не делать ничего необычного. И что потеря веса более 10% очень нежелательна для меня сейчас. У меня сейчас если от рост в см отнять 100, то получается лишних 6,5 кг. Думаю, за пол года химии избавлюсь от них. Онколог сказал, какие продукты (с антиоксидантами) нельзя употреблять совсем. Это ослабит действие химии. Нельзя так же минералов, витаминов и биодобавок никаких. Но вот в разумных пределах диета необходима. Надеюсь плотнее сесть через пол года, после окончания химии. Жизнь резко разделилась на "до" и "после" диагноза. И диагноз сильно прочищает мозг. Происходит переосмысление многого. Спасибо большое всем за поддержку! Надеюсь и завтра не потерять веру в победу. Надеюсь не впасть в дипрессию. И не разучиться радоваться жизни!

Этот пост лайкнул(и) motekTerri

  #35     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:01
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Надеюсь и завтра не потерять веру в победу. Надеюсь не впасть в дипрессию. И не разучиться радоваться жизни!


Поищите в инете форумы дам, переживших это. Очень подбадривает.

  #36     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:07
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
в разумных пределах диета необходима


Например, салад их срой брокколи, помидоров и свеклы (протертой, иначе не укусите:)) Капуста( любая), томаты ( даже в виде пасты или сока) сырая свекла, турмерик ( с перцем, без перца практически не усваивается). Не принимайте ресвератрол, иногда он срабатывает в отрицательную сторону, . Никто не знает почему, но лучше не рисковать.

  #37     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:09
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
НеПоследнийГерой, надеюсь, что ваш положительный настрой и поддержка семьи сыграют свою благоприятную роль. Удачи и сил вам в вашей борьбе.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #38     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lake, Я не знаю что ваши "несколько" примеров показывают, но передо мной за последний год прошло больше 600 конкретных историй, с документированными изменениями диеты, веса, анализами крови на липиды и сахар, замерами физической формы. И это помимо изучения отчетов о стадис и помимо разбора результатов нескольких клиник кето-фастинг лечения в Онтарио, в Швеции и в Бостоне через которые проходят тысячи человек в год (я в контакте с руководством этих клиник). Сорри, я не знаю к каким выводам вы приходите на основании нескольких примеров, но мои основаны на огромном количестве совершенно конкретных результатов. Вот они:
1. Многие случаи заболеваний эпидемия которых захлестнула западный мир могут быть излечены переменой питания.
2. Многие могут быть если не излечены, то значительно облегчены
3, Сама эта эпидемия в значительной степени причинена переменами питания которые постепенно произошли в период с 1920х до 1970х, а потом взрывообразно начиная с 1980 когда были приняты т.н. Dietary Guidelines основанные на ошибочных принципах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:13
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
передо мной за последний год прошло больше 600 конкретных историй


именно рака груди?

  #40     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пожалуйста, читайте внимательнее. Я сказал какой уклон был у моих исследований. О раке я дал ссылку раньше, на клинические исследования и работы Thomas Seyfried. Прежде чем вы скажете что речь о разных болезнях, я также показал где лежит параллель: согласно его гипотезе, рак - это метаболическое заболевание. Согласно диагнозу поставленному врачом НПГ, ее случай имеет причиной гормональное рассторйство, это еще одна параллель - гормональный дисбаланс во многих случаях является следствием неправильной диеты и может быть исправлен переходом на правильную.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron