Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7577

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Рак груди


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 09 Feb 2017, 13:24
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Пожалуйста, читайте внимательнее.


Значит нет.

888 писал(а) здесь:
гормональный дисбаланс во многих случаях является следствием неправильной диеты и может быть исправлен переходом на правильную.


Может. А еще этот самый дисбаланс зависит от нервной нагрузки ( не обязательно ситуация тяжелая, достаточно личного острого отношения к ней).

И неправильная диаета - это очень индивидуально. Одному поможет кефир, другому свекла, третьему ударная доза витамина С. Я к тому, что нет единого образа правильного питания и не надо пробовать все и смотреть, что получается.

  #42     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
jeny написал(а) здесь:
а в чем проявляется гормональный взрыв ? как понять что это он ?

Если поведение вдруг становится как у 14 летнего подростка. Подростки на все реагируют по другому, чем взрослые люди. Если вы будучи добрым взрослым человеком, вдруг ни с того, ни с сего начнете бурно реагировать на все вам сказанное, (написанное) это верный признак нарушения метаболизма и гормонального фона. Или реакция измененная на что взрослый просто мимо пройдет, и не заметит. А подросток - никогда. Сцепится и будет "отстаивать" свою позицию любой ценой. На все "бурно" реагировать. У меня было так.

  #43     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 13:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
Значит нет.
Нет. Но вы по-прежнему читаете только то что вам хочется. Я вам обьяснил в чем параллель. Попробуйте перестать спорить и исследовать вопрос поглубже чем "несколько примеров перед глазами."

lake написал(а) здесь:
А еще этот самый дисбаланс зависит от нервной нагрузки ( не обязательно ситуация тяжелая, достаточно личного острого отношения к ней).
Я что, сказал "все" случаи? Или "многие"? В вашей же цитате. О чем вы спорите? :_cheshet_repu_:

lake написал(а) здесь:
И неправильная диаета - это очень индивидуально. Одному поможет кефир, другому свекла, третьему ударная доза витамина С. Я к тому, что нет единого образа правильного питания и не надо пробовать все и смотреть, что получается.

Вы совершенно не о том. Дело не в том или ином элементе, как кефир или свекла. Дело в системе питания которая учитывает влияние макронутриентс на гормоны. А уж насчет "не надо пробовать все и смотреть, что получается" - я ведь уже дважды это сказал, зачем вы мне это опять говорите? В третий раз? Пожалуйста:
888 написал(а) здесь:
Только не кидайтесь на все без разбору, у вас не просто задача вес потерять, у вас серьезное заболевание. Требует такого же серьезного исследования.


Серьезно, lake, перестаньте. Вы или не знаете о чем речь, или просто завелись и хотите возражать ради возражений. Я знаю о чем говорю, и знаю где кончается то о чем я знаю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 22:15
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #45     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 22:25
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Вы или не знаете о чем речь, или просто завелись и хотите возражать ради возражений


Да ничуть. Просто, уже зная пылкость НеПоследнегоГероя, опасаюсь, что она активно ринется пробовать все, что хоть кому-то было полезно. И ничего боле я не имела в виду.

  #46     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 22:42
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Из опыта - соблюдать диету следует в период проведения лечения. После - просто нормальное разумное питание, которое можно поддерживать всю жизнь. И вино можно пить и стейки есть и загорать, только не злоупотреблять.

  #47     Рак груди
Сообщение 09 Feb 2017, 22:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Вы или не знаете о чем речь, или просто завелись и хотите возражать ради возражений


Да ничуть. Просто, уже зная пылкость НеПоследнегоГероя, опасаюсь, что она активно ринется пробовать все, что хоть кому-то было полезно. И ничего боле я не имела в виду.

Не. Не тот случай! Мы делаем только то, что рекомендует онколог.

  #48     Рак груди
Сообщение 10 Feb 2017, 00:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
Из опыта - соблюдать диету следует в период проведения лечения. После - просто нормальное разумное питание, которое можно поддерживать всю жизнь.
Вас смущает слово "диета" по-моему. То о чем я говорю как раз и есть нормальный образ жизни - разумное питание на котором масса образумившихся людей живет и не тужит о нововведениях последних 50-70 лет. Прекрасно включает в себя и стейки и вино. И не включает лоу-фэт замороженный крап из коробок, битком набитый сахаром, заменителями, презерванатми, красителями,
"природными" вкусовыми добавками,эмульсификаторами и гидрогенизированными маслами.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Рак груди
Сообщение 10 Feb 2017, 00:23
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Вас смущает слово "диета" по-моему


Не то чтобы смущает, но, по-моему, это краткосрочное ограничение с целью исправления чего-то в организме, а не образ жизни. Фраза "всю жизнь на диете" вызывает сочувствие и мысль "чур меня" :)

  #50     Рак груди
Сообщение 10 Feb 2017, 00:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет. В английском у слова диета основное значение - "образ питания." К крактосрочным выдумкам его стали применять когда появились все эти идиотские веяния. А теперь как еще назвать нормальный образ питания, если в представлении большинства любое отклонение от лоу-фат, хай карб - это уже именно отклонение? 50 лет промывки мозгов даром не проходят.

Как насчет "всю жизнь на диете" в которой основные блюда - бекон, яйца, мясо (и отнюдь не постное), масло, овощи (в основном надземные), фрукты, и ни фига искусственно созданного в лаборатории, добавленного, изъятого, фортифицированного, почти нет сахара, белая мука заменена гораздо более сложными карбогидратами, и т.д.? Можете так всю жизнь прожить? Я с удовольствием.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) motekLibra

  #51     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 16:37
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Людмила, очень хочется хоть чем-то помочь, кроме молитвы за ваше здоровье могу предложить еще рецепт свекольного сока, знаю что многим после таких операций он очень помогает.
Я и сама его пью в качестве профилактики.
Свеклу вымыть и на ночь замочить в воде. Утром слить воду, очистить свеклу и натереть на терке. Добавить стакан полтора чистой воды и дать постоять день. Вечером можно удалить жмых, а оставшийся сок пить перед едой по полстакана. Первый раз рекомендуют выпить пару столовых ложек и понаблюдать за реакцией.
Я верю что вы победите по другому никак.

  #52     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 18:16
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
В английском у слова диета основное значение - "образ питания."


di·et1
ˈdīət/
noun
1.
the kinds of food that a person, animal, or community habitually eats.
"a vegetarian diet"
synonyms: selection of food, food, foodstuffs; More
2.
a special course of food to which one restricts oneself, either to lose weight or for medical reasons.
"I'm going on a diet"

coke and diet-coke - что из них основное, хотя и по-английски? :)

888 писал(а) здесь:
Можете так всю жизнь прожить?


Если мясо изредка, то да :)

  #53     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 18:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, А в чем смысл? Не есть углеводы и сахар? Или длинные углеводы можно? Рис и гречку нельзя? Только квиноа можно?

  #54     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 18:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, _<_17_>_ :_love_: :_vozdushnyj_poceluj_: :_vozdushnyj_poceluj_: :_vozdushnyj_poceluj_:
Пусть все будует у тебя хорошо! Обнимаю и очень сочувствую! Ты умница, старайся!! :_vozdushnyj_poceluj_: :_vozdushnyj_poceluj_:

  #55     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 18:27
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Terri писал(а) здесь:
Свеклу вымыть и на ночь замочить в воде. Утром слить воду, очистить свеклу и натереть на терке


Еще лучше ничего не замачивать, а выдавить сок и оставить его постоять пару часов открытым. Выветрится что-то ненужное для организма, сейчас уже не помню что. Начинать с ложки в день, ибо чревато. Не смешивать с другими соками, потому как у каждого сока свой способ приготовления и свое предназначение. И да, обязательно прочитайте противопоказания. Полезный сок может оказаться убийственным.

  #56     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 19:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
di·et1
ˈdīət/
noun
1.
the kinds of food that a person, animal, or community habitually eats.

Это я и имею в виду. Образ питания, а не ограничения в смысле "сажусь на диету."

lake написал(а) здесь:
coke and diet-coke - что из них основное, хотя и по-английски? :)
Основное и в том и в другом - слово яд. Подразумевается, хотя не читается и не призносится

lake написал(а) здесь:
Если мясо изредка, то да :)
"Изредка" - дело вкуса. По мне, так и каждый день прекрасно.

motek написал(а) здесь:
888, А в чем смысл? Не есть углеводы и сахар? Или длинные углеводы можно? Рис и гречку нельзя? Только квиноа можно?


motek, основной смысл в нескольких вещах.
1. Есть надо реальную пищу, которую мы ели всегда. Изобретения последних 50-100 лет, хоть и съедобны в смысле "проглотить и иногда даже переварить можно" обычно едой не являются, и имеют негативные последствия (скажем дя примера, масло - это еда, а маргарин - нет). Большинство из этих последствий птроявляются постепенно, на протяжении многих лет. Яркий пример - овошные и семечковые масла которые начали употребляться в пищу около сотни лет назад, стали рекламироваться как более здоровые когда началась война и сатурированными жирами, и только в последние 10-15 лет были наконец пролежены как причина воспалений и раковых заболеваний.
2. Есть надо в нормальных соотношениях которые были характерны для большинства населения планеты на протяжении всей истории: основной источник калорий из сатурированного жира, остальное - из протеина и сложных карбогидратов. Тогда у вас в пище не будет перекоса в сторону пшеницы и других зерновых, которые приводят к проблемам если составляют слишком большую долю.
3. Еда не должна быть рафинирована - сколько муки вы едите после того как выстроили естественное соотношение, должна быть не белой, сколько риса осталось - тоже, фрукты - целыми а не сок, овощи - то же самое. Тогда там осталась фибра, минералы, витамины и т.д., а не один сахар. Никаких проблем с гречкой или кинвой, но опять же - это карбогидрат, так что его количество должно уложиться в правильное соотношение.
4. Есть 6 раз в день (три еды и закуски между ними) - прямая дорога к инсулин резистанс, набору веса и диабету.

Вот в общих словах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #57     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 19:41
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Тогда там осталась фибра, минералы, витамины и т.д., а не один сахар.


Минералов и витаминов в нынешних овощах-фруктах куда меньше, чем во времена наших даже не очень далеких предков. Читала (предвосхищая вопрос).

  #58     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 20:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да, ну и что? Других все равно нет. Те что есть, все еще куда лучше чем выдавленный из них сок. Если удается найти более дикие, ура, но у скольки из нас есть такая возможность?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 20:46
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
его количество должно уложиться в правильное соотношение.


Наши предки ели то, что найдут/поймают/вырастят. О соотношении никто не думал. Это к вопросу о натуральности питания.

888 писал(а) здесь:
Других все равно нет.


Это да.

  #60     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 21:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
Наши предки ели то, что найдут/поймают/вырастят. О соотношении никто не думал. Это к вопросу о натуральности питания.
Да. И исторически из того что было наиболее доступно сложилась оптимальная для организма диета. Благодаря сегодняшним возможностям, эти соотношения нарушаются легко, без осознания этого, Поэтому изучение оптимальных соотношений необходимо чтобы к ним вернуться.

Я не пойму с чем вы спорите. То о чем говорю я основано на огромном количестве исследований, изучении споров которые ведутся на протяжении столетия и доводов сторон. У вас есть другие данные? Давайте, я послушаю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии