Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7555

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Рак груди


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 11 Feb 2017, 21:27
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
То о чем говорю я основано на огромном количестве исследований, изучении споров которые ведутся на протяжении столетия и доводов сторон


И подобная информация доступна только Вам и только там, где Вы обретаетесь, я правильно понимаю :) Не имею намерения обидеть, но я не впечатляюсь именами и титулами и "огромными количествами" :)

888 писал(а) здесь:
Я не пойму с чем вы спорите.


А я спорю?

888 писал(а) здесь:
изучение оптимальных соотношений необходимо чтобы к ним вернуться.


Если люди ранее были ограничены в выборе продуктов питания, то это не означает оптимальности. Что такое оптимальное питание? Во все времена люди болели.

  #62     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 21:30
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Мне нравится "правило тарелки".
Не могу сказать, что я всегда его придерживаюсь на 100% - пылаю неземной любовью к тоненькой вермишельке и картофельному пюре :( - но, по крайней мере, помня об этом правиле, стала класть этого счастья поменьше, живописно размазав по тарелке, чтоб обмануть глаза :).
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #63     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 21:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
И подобная информация доступна только Вам и только там, где Вы обретаетесь, я правильно понимаю :)
Нет, неправильно, и сарказм ваш ни к селу ни к городу. Эта информация доступна многим, но вы ей явно не владеете, а почему-то язвите по поводу тех (того?) кто владеет.

lake написал(а) здесь:
я не впечатляюсь
Вас никто и не пытается впечатлить. Я делюсь тем что знаю с теми кто интересуется. Чем занимаетесь вы, можно спросить?

lake написал(а) здесь:
А я спорю?

Угу. Вы не заметили?

lake написал(а) здесь:
Что такое оптимальное питание?
То, к которому организм приспособлен от природы. В которой не было partially hydrogenated oils.

lake написал(а) здесь:
Во все времена люди болели.
Проявите любопытство и поинтересуйтесь графиками роста ожирения и диабета начиная с 1980. И поинтересуйтесь что в 1980 произошло, Как вы сказали, информация доступна не только мне.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #64     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 21:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
пылаю неземной любовью к тоненькой вермишельке и картофельному пюре
Не только вы. Есть прекрасные заменители, не менее вкусные и куда менее вредные. Целые сайты посвящены отыскиванию и тестированию таких замен, способам их приготовления, начиная от прстых пюре и кончая сложными многокомпонентными десертами.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 21:47
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
почему-то язвите по поводу тек (того?) кто владеет


Смешно, когда часто упоминают о свое посвященности/приближенности :)

888 писал(а) здесь:
Вас никто и нре пытается впечатлить


Зачем же об этом вообще упоминать? :)

888 писал(а) здесь:
Я делюсь тем что знаю с теми кто интересуется.


Вы не делитесь, говоря о Вашей особой осведомленности, Вы надеетесь впечатлить :) Сообщение об осведомленности - это не полезная информация по теме, это придание веса информации.

888 писал(а) здесь:
Чем занимаетесь вы, можно спросить?


Творчеством.

888 писал(а) здесь:
В которой не было partially hydrogenated oils.


А я и не имею это в виду. Я о том, что одни питаются только рыбой и мясом, а иные - только растениями, но всем одинаково неплохо.

888 писал(а) здесь:
Проявите любопытство и поинтересутесь графиками роста ожирения и диабета начиная с 1980


В какой географии?

  #66     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 21:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
lake, Зачем Вы цепляетесь к 888?


888, Я не поняла, растительные масла не полезны? А что тогда использовать? Маргарин не едим вообще, это понятно.
А какие есть заменители макарон и пюре? Я чипсы люблю. :oops:

  #67     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 22:02
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
Зачем Вы цепляетесь к 888?


Я обсуждаю.

  #68     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 22:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
lake написал(а) здесь:
Вы не делитесь, говоря о Вашей особой осведомленности, Вы надеетесь впечатлить :) Сообщение об осведомленности - это не полезная информация по теме, это придание веса информации.
Вы ослепли? Вам номер поста указать с информацией? А все остальное в ответ на ваши попреки и подколы.
lake, вам сегодня явно делать нехрен. Я вам в этом не партнер. Если просто хочется поязвить, скажите. Я это умею ничуть не хуже вас, и полностью переключусь с вами на этот тон. Веселуха будет. Только не сегодня, у меня другие планы на вечер.

motek написал(а) здесь:
Я не поняла, растительные масла не полезны?
Нет, они имеют перекос в сторону омега-6 - воспалительное и канцерогенное когда оно в слишкой большой пропорции к омега-3.
Оливковое как приправа к салатам ОК

motek написал(а) здесь:
А что тогда использовать?
Масло, свиной жир, говяжий жир.

motek написал(а) здесь:
А какие есть заменители макарон и пюре? Я чипсы люблю
Их выше головы. Надо искать и пробовать какие вам понравятся, они все немножко разные. Для начала ваших поисков, нзавания и парочка сайтов с кучей рецептов:
Cauliflower (potato and rice substitute), red lentil penne, black bean pasta, green lentil rotini, succhini noodles, spaghetti squash(pasta substitutes), celeriac (potatoe substitute), rutabaga (potato substitute)

Ditchthecarbs.com
Dietdoctor.com

И еще десятка три-четыре, но и этих хватит на годы рецептов :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 22:23
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Вы ослепли?


Хамить то зачем?

888 писал(а) здесь:
Вам номер поста указать с информацией?


Надо же, Вы в самом деле не понимаете. Я не говорю, что Вы не даете информацию, я говорю, что упоминая солидные исследования, да еще повторно, Вы стараетесь придать вес Вашей информации, а это не на всех производит впечатление.

888 писал(а) здесь:
Если просто хочется поязвить, скажите


О Господи. Попыталась пообсуждать, нарвалась на надутые щеки. Все, больше не буду. Хорошего вечера!

  #70     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 22:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У вас изумительная манера обсуждать, цепляясь к каждому слову, оспаривая то о чем не имеете представления и сообщая собеседнику что он вас не впечатляет. Хотите посмотреть на надутые щеки, идите прямиком к зеркалу. Оно вас, без сомнения, впечатлит куда больше чем собеседник который отвечает на вопросы других, и удивляется какого горького корнеплода вы затеваете свару на ровном месте. Вы явно в ничьих советах не нуждаетесь, но если почувствуете что он вам не помешал бы, загляните сюда (но не сейчас, только когда совета захотите): не вяжитесь в спор о том о чем не знаете с тем кто знает. Лучше задавайте ему вопросы - вам же лучше будет, глядишь, обогатитесь полезной информацией и обойдетесь без ненужной конфронтации
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 22:43
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
не вяжитесь в спор о том о чем не знаете с тем кто знает. Лучше задавайте ему вопросы


Я пыталась. ОН отвечает только на вопросы, которые ему нравятся. Еще раз, хорошего вечера.

  #72     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 22:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет, он отвечает на честно заданные вопросы а не на саркастические подколки. Тем кто хочет узнать а не подколоть, подловить, поспорить и заявить что не впечатлен. Продолжайте свой поход к зеркалу.

А заглянули-то зачем? Нешто совет понадобился??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Рак груди
Сообщение 11 Feb 2017, 23:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, _<_18_>_

Этот пост лайкнул(и) 888

  #74     Рак груди
Сообщение 12 Feb 2017, 01:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
НеПоследнийГерой, Я желаю вам победить болезнь и вылечиться. :_vozdushnyj_poceluj_: Сохраняйте свой позитивный настрой - это половина победы! :_vsadnik_:

Диагностировали рак груди


Скажите, как вам диагностировали заболевание? Вы прошли скрининг или сами прощупали уплотнение?

Кстати, в BC есть программа Screening BC, http://www.bccancer.bc.ca/screening/colon одним из направлений которой является скрининг на рак груди. Автобус с мобильным маммографом посещает удаленные городки и можно бесплатно провериться даже без направления врача, если попадаешь в возрастную группу и группу риска. К нам этот автобус приедет на 10 дней в марте. Вот здесь можно почитать об этой програме и записаться на прием. Женщинам после 40 советуют проверяться каждые два года. Наверное, каждая провинция имеет подобную программу.

  #75     Рак груди
Сообщение 12 Feb 2017, 11:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вернемся к информационной части программы, если нет возражений. О связи потребления сахара с раком (во второй половине статьи также есть очень короткое и емкое объяснение механизма диабета 2 типа)

http://www.timesofmalta.com/articles/view/20170212/health-fitness/Sugar-and-cancer-ties.639411

Two further important studies have revealed that sugar is a huge trigger in cancer. Eating processed foods, cakes and drinking sugary colas adds even more bullets to the barrel of the Russian roulette we play with our lives. Interestingly, the Nobel Prize-winning scientist, Otto Warburg, observed more than 80 years ago that sugar can encourage the start of cancer then feed the cancer cells and help them to grow and spread.
In a further study it was noted by researchers that women with breast cancer were more likely to die of the disease if they also had high levels of insulin. The reason was that insulin had helped the cancer grow and spread. Alarmingly, none of the 125 women in the study had type 2 diabetes, which is the typical result of insulin resistance and the endpoint of a fast food diet.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #76     Рак груди
Сообщение 13 Feb 2017, 14:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Что можно вместо сахара и шоколада? И почему можно молочное? Везде пишут что очень не полезно.

  #77     Рак груди
Сообщение 13 Feb 2017, 15:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Шоколад можно, только черный, не молочный, чем выше процент тем лучше. 80% и выше желательно. Пока у вас сахарная зависимость, он вам будет казаться слишком горьким, но по мере отвыкания от сахара будет вполне подходящим, а меньший процент будет неприятно переслащенным.

Вместо сахара - смотря для каких целей, слишком общий вопрос... если для чая или кофе - ничего. Для десертов вы найдете полно рецептов на тех сайтах что упомянуты раньше.

Молочное - смотря о чем речь Кисломочное, вроде кефира или йогуртов без добавок - никаких проблем. Сыр, творог, то же самое. Если просто молоко - немного, и только полной жирности, не ским.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #78     Рак груди
Сообщение 13 Feb 2017, 22:31
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
del

  #79     Рак груди
Сообщение 14 Feb 2017, 20:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
Скажите, как вам диагностировали заболевание? Вы прошли скрининг или сами прощупали уплотнение?
Звучит бредово, но на интуиции поняла, что что то не так. Пошла к врачу семейному, решила проверить все. А тут мы в том году с мужем вместо поездки куда-либо в жаркие страны решили лучше купить Паддл борды. И устраивать себе с ними отдых на океане, хоть круглый год. Купили крепления на багажник и начали выходить постоянно плавать у нас в лагуне. Простыла немного вода у нас холодненькая. Попросила врача направить на маммограмму. Он сказал, что у нас гос программа, для всех женщин старше 40 лет скриннинг положено проходить. (Что я и делала и в РФ). Маммограмма не показала опухоль, я сама нащупала. Они отправили меня на повторную маммограмму, потом на ультразвук. Ультразвук показал опухоль 1 см. Взяли биопсию под ультразвуком. Но со стадией они не угадали. Ставили мне начальную или первую... Операцию перенесли на месяц. Я не спец, не знаю, могли ли клетки за 2 месяца распространиться в лимфоузлы, пока ждали очереди на операцию... Но конечно, было бы лучше раньше прооперироваться. Но как есть, так есть... Буду бороться. Прохожу химию. Пол года еще потерпеть и потом пол года от химии отходить. Двигаюсь, работать продолжаю понемногу. Ходим каждый день. Сдаваться не планирую. Очень хочу (и надеюсь) полностью победить болезнь и не вспоминать о ней даже больше.

  #80     Рак груди
Сообщение 15 Feb 2017, 00:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Скрининг в BC - это провинциальная программа, причем, проводящаяся "по-дешевому" варианту - 2D. Каждую грудь облучают 2 раза - сверху и сбоку. Этот вариант не дает полной информации, если что-то есть, нужно дополнительное исследование. И очень легко пропустить.
Результатов ждать очень долго. И это при том, что платищь за медицину 75 каксов в месяц.
В Альберте делают 3D за один снимок без всякой программы, по направлению семейного врача на скрининг. Положено раз в год. Медицина бесплатная.
Но если что требуется, для диагностики, то делают и чаще.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron