Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7587

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Рак груди


Всё о здоровье и медицине
  #81
Сообщение 15 Feb 2017, 01:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
в BC... платищь за медицину 75 каксов в месяц.
В Альберте...Медицина бесплатная.

Вам кажется что если вы не платите отдельным платежом, то она бесплатнее чем там где платят? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #82     Рак груди
Сообщение 16 Feb 2017, 21:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еще одна статья на те же темы. К НПГ вряд ли относится, но тем кому трудно заставить себя заниматься физической активностью пригодится чтобы понять почему им трудно и как это преодолеть:

http://colinchamp.com/eat-less-exercise-bad-advice/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #83     Рак груди
Сообщение 19 Feb 2017, 21:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

lake написал(а) здесь:

Да ничуть. Просто, уже зная пылкость НеПоследнегоГероя, опасаюсь, что она активно ринется пробовать все, что хоть кому-то было полезно. И ничего боле я не имела в виду.

Не. Не тот случай! Мы делаем только то, что рекомендует онколог.


Вы молодец! Держитесь. Скорейшего вам выздоровления.
У моей тёти был рак груди 20 лет назад. Она настояла на удалении сразу. Пока всё нормально. Сейчас ей 78 лет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #84     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 09:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #85     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 16:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня начался курс химиотерапии на пол года, 16 раз будут вливать в меня яд. Потом будет радио и гормонотерапия. Вобщем, если верить пациентам перенесшим все это до меня, то на год человека исключают из нормальной жизни. Я как то к этому не привыкла. Мне не так мало лет, чтобы целый год потерять. И я для себя решила, что мне вобщем то болеть некогда. У меня масса дел и планов. Поэтому я конечно курс лечения принимаю, но решила не обращать внимание на всякую побочку, а ее так много при химиотерапии, что просто волосы шевелятся когда читаешь. Поэтому я для себя решила по возможности меньше обращать внимание на все это. Да, не просто было первые дни после вливания химии. Но я ведь понимаю, ЧТО мне не сахарный сироп вливают. Поэтому отношусь ко всем болям где они возникают с пониманием. Но не зацикливаюсь и живу своей обычной жизни, делаю все дома, стараюсь радовать близких (потому как нет да появятся мысли, что моя жизнь может быть короче, чем я планировала:), и надо успеть делать хорошее сейчас! Не откладывая на потом. Так же и с досугом. Ходим в парке, на реке, на океане. В выходные ходили в горы, в субботу 12000 шагов и 56 этажей по фитбиту, вчера 16000 шагов и 104 этажа. Причем по метели, в горах у нас вчера мело. И радуюсь жизни. Жизнь прекрасна!
При этом я сейчас переписываюсь с 2 девушками, (моего возраста), которые чуть раньше меня начали химию. Одна из Израиля, одна из Германии. Вот там и обмороки есть, и язвы на слизистых от химии, и почки и поджелудочная ввсе реагирует на химию. Но они не ходят столько как я и не работают. Я думаю секрет моего самочувствия в голове. Если понимаешь, что вливают яд, значит будет болеть все или по очереди и это предсказуемо. Надо просто не обращать внимание. А помогать снять симптомаьтику, тошнит - выпить таблетку от тошноты, изжога, выпить средство от изжоги. Язвы лучше предупреждать излишней гигиеной и полосканием, (здесь она не лишняя) болит что то нестерпимо - выпить тейленола. И жить, двигаться и работать. Не лежать, не думать о болезни, не жалеть себя! И самочувствие улучшается сразу.
Но возможно секрет еще и в том, что мой организм в горах на высоте выдерживал такие нагрузки, как у космонавтов. Я привыкла жить и работать и радоваться жизни, даже за пределами человеческих возможностей. Не много людей в мире работали на высоте более 8000 м. А я это делала и не раз, за предлелами человеческого "я могу"! Может это мне помогает сейчас. Может моя тренированность на запредельные нагрузки помогает мне сейчас - не знаю. Но это работает. Я чувствую себя хорошо. Ну только что слабее, чем раньше. (химия есть химия!) Так что можно жить и под химией. Вариантов нет. Остается идти вперед и со всем справиться, все пережить. Огромное всем спасибо за поддержку!
У нас уже расцвели галантусы и первые рододендроны начали зацветать внизу. А в горах 7 м снега и метель, вчера с мужем и дочкой старшей поднялись на вершину (ей дали визу и она приехала меня поддержать хотя б первые 3 месяца химии):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #86     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 20:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы настоящий Герой!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #87     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 21:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы знаете, вот блог Яны Франк:http://miumau.livejournal.com
У неё 8 лет назад был рак. Она работает, ходит в спортзал и живёт активной жизнью.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #88     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 22:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Вы настоящий Герой!

А так хотелось бы просто жить даже без намека на геройство! У моей подружки мама любила говорить очень смешную фразу: "Жизнь заставит и не так раскорячишься!" Вот этот тот самый случай, когда жизнь просто ставит перед фактом, не оставляя выбора. Ответственность перед детьми, перед мужем, свекровь у меня пожилая, нет возможности быть больной. Надо сперва думать о близких. Вот и не остается выбора. Надеюсь через несколько лет вспоминать это все, как дурной сон, не со мной случившийся.
Ludmila Zuskin писал(а) здесь:
Вы знаете, вот блог Яны Франк:http://miumau.livejournal.com
У неё 8 лет назад был рак. Она работает, ходит в спортзал и живёт активной жизнью.

Спасибо! Как здорово, что люди побеждают в этой не простой борьбе за право просто жить! Роза наша тоже писала о своей маме! Та даже пилатос занимается. Что то давно Роза не заглядывала на форум. Очень надеюсь, что она сейчас так счастлива, что ей не до форума просто!

  #89     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 22:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вроде всё в порядке у Розы. Видно сильно загружена делами.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #90     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 22:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ludmila Zuskin, спасибо огромное за блог! Там у нее столько интересных тем, зачиталась! И про поростков в тему, надо будет фильм своей 14 летней дочке показать.

  #91     Рак груди
Сообщение 20 Feb 2017, 23:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Думаете надо показать? Я вот боюсь и понимаю, что нужно показать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #92     Рак груди
Сообщение 21 Feb 2017, 01:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Думаете надо показать? Я вот боюсь и понимаю, что нужно показать.

Я вот тоже думаю, как бы показать, но чтобы без побочных эффектов. А то я уже имею негативный опыт: в детстве ребенок любила есть яйца всмятку. А жили в России. Была какая то ипедемия сальмонелеза в регионах (даже не в Москве), где были погибшие дети в детсадике отравились. Я испугалась и объяснила ребенку о сальмонеллах, которые могут жить в недоваренных яйцах. Цель была, что б ребенок стал бояться есть недоваренные яйца и стал есть обычные вареные. Как итог (сослалась на факты, что можно от сальмонелеза даже умереть) дочка перестала есть яйца совсем. Сейчас делаю блинчики без яиц, оливье без яиц. Но это было и в моем детстве. Я только не сальмонелл испугалась, а в 6 лет увидела, как курица из попы яйцо снесла. Этого хватило, что б я на любые попытки скормить мне яйца, представляла, откуда оно, и до студенчества их не ела.
Вот и с фильмом, как бы не получилось, что ребенок будет бояться любых встреч. Это крайность. Но и предупредить, что такое может быть тоже надо.

  #93     Рак груди
Сообщение 22 Feb 2017, 13:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
НеПоследнийГерой, вам еще материал для изучения, стади насчет фастинг во время химиотерапии:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2815756/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии