Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 4491

Онтарийские фотозарисовки


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 01 Oct 2012, 13:53
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Предлагаю выкладывать сюда фотографии природы, города, животных, интересных моментов, в общем - устроить мини-галерею из жизни онтарийского жителя.

Университет McMaster, осенний кампус. Снято только что, по пути между корпусами.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш инженерный корпус.

Изображение

  #2     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 01 Oct 2012, 21:04
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вид из нашего окна. Внизу Dundas Valley Conservation Area, а на заднем плане Niagara Escarpment.

Изображение

  #3     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 03 Oct 2012, 16:01
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Сегодня в даунтауне Гамильтона.

Изображение

Изображение

  #4     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 09 Oct 2012, 23:19
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Осень.
Изображение

  #5     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 04 Jan 2013, 20:47
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34

Новогодняя полиция
Изображение

Предпраздничный Дандас
Изображение

Наконец-то снег
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #6     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Outlander:
Dormidont:
Многие живущие в мегаполисе скучают по тихому городку с природой
А когда переезжают то через некоторое время начинают скучать по цивилизации, бъющей ключом городской жизни, движению
И снова осуществляют свою мечту
И так пока не надоест :_lol_plakat_:
Выход на мой взгляд очевиден, - жить в тихом уютном месте недалеко от крупного мегаполиса.

что мы и делаем..
кстати, расскажите нам о Дандасе.
очень много противоречивого слышала, интересно из первоисточника

  #7     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 16:54
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я Дандас очень люблю. От Восточного Гамильтона и даунтауна его отделяет Западный Гамильтон, место само по себе в общем тоже неплохое. Поэтому никаких маргиналов, фриков и бомжей здесь не наблюдается. Чистый, тихий городок, расположен между образующими в этом месте долину склонами Ниагарского Разлома. Окружает лес, часть которого - это Dundas Valey Conservation Area. Местность очень пересеченная, с большими перепадами высот. Много речек. Рядом Cootes Paradise, Ботанические сады. Воздух очень чистый. Центр Дандаса открыточный, кукольный, нередко здесь снимают кино. Летом проходит много фестивалей. В Дандасе расположен довольно известный среди местных Dundas Driving Park. Вокруг Дандаса много трейлов для хайкинга. Много водопадов, больших и маленьких. Я даже не представляю, что можно плохого сказать про Дандас. Например, что говорят?

  #8     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 17:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Outlander:
Я Дандас очень люблю. От Восточного Гамильтона и даунтауна его отделяет Западный Гамильтон, место само по себе в общем тоже неплохое. Поэтому никаких маргиналов, фриков и бомжей здесь не наблюдается. Чистый, тихий городок, расположен между образующими в этом месте долину склонами Ниагарского Разлома. Окружает лес, часть которого - это Dundas Valey Conservation Area. Местность очень пересеченная, с большими перепадами высот. Много речек. Рядом Cootes Paradise, Ботанические сады. Воздух очень чистый. Центр Дандаса открыточный, кукольный, нередко здесь снимают кино. Летом проходит много фестивалей. В Дандасе расположен довольно известный среди местных Dundas Driving Park. Вокруг Дандаса много трейлов для хайкинга. Много водопадов, больших и маленьких. Я даже не представляю, что можно плохого сказать про Дандас. Например, что говорят?

интересно. пасиба..
а насколько далеко от цивилизации?
какая публика?
какие цены на недвижимость?

  #9     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 18:09
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Публика, как везде, разная. Но в основном все же достаточно приятная. Дандас - не дешевое место. Оттого видимо всяких неприятных личностей сравнительно немного. Население почти полностью белое. В школе, где мои учатся, только два черненьких мальчика. Школы, кстати, хорошие. Это был один из основных критериев переезда в свое время. Статистика краж на уровне статистической погрешности, люди расслабленные в этом плане. В особенности подальше на запад. От цивилизации не особо далеко. В городе два автобусных маршрута, которые потом идут дальше в Гамильтон. Из даунтауна Гамильтона и McMaster Univ. ходит Go Train и Go Bus. На машине тоже в общем проблем нет выбраться. До границы со Штатами столько же, сколько и в Торонто.

  #10     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 19:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Outlander:
Публика, как везде, разная. Но в основном все же достаточно приятная. Дандас - не дешевое место. Оттого видимо всяких неприятных личностей сравнительно немного. Население почти полностью белое. В школе, где мои учатся, только два черненьких мальчика. Школы, кстати, хорошие. Это был один из основных критериев переезда в свое время. Статистика краж на уровне статистической погрешности, люди расслабленные в этом плане. В особенности подальше на запад. От цивилизации не особо далеко. В городе два автобусных маршрута, которые потом идут дальше в Гамильтон. Из даунтауна Гамильтона и McMaster Univ. ходит Go Train и Go Bus. На машине тоже в общем проблем нет выбраться. До границы со Штатами столько же, сколько и в Торонто.

я немного понудю, ок?
что значит недешевое? сколько стоит 3.000 кв. фит дом в хорошем районе?
белое - это кто? канадцы, итальянцы, русские,поляки,аргентинцы?? ну вы меня поняли, да?
куда ходят Go Train и Go Bus ? как долго?
если надо поехать в норс йорк, например, сколько времени это возьмет? ( не надо посылать меня в гугл мапс, он ничего не знает про реальную жизнь )
заранее спасибо

  #11     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 19:45
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По стоимости точно не скажу, я для себя пока не приценивался. Говорят, что в Дандасе аналогичный дом будет стоить на треть дороже, чем в хорошем районе Гамильтона. Русскоязычных очень мало, но есть. Есть даже русский ресторанчик и украинский магазин. Есть еврейская комьюнити, в соседнем Западном Гамильтоне имеется две синагоги, реформисты и ортодоксы. Чуть дальше в Гамильтоне еще одна - консерваторы. Китайцев в Дандасе очень мало. Индусов тоже, почти не встречаются. Ну а так, общаешься с людьми, потом выясняешь, кто-то венгр, кто-то немец, кто-то ирландец и т.д. В целом лица по большей части европейские. В Дандасе любят селиться пенсионеры, кстати. Из даунтауна Гамильтона Go ходит экспрессом до Union Station. 50 минут дорога, каждые 15 минут в час-пик. От Макмастера ходят в Берлингтон, Оквилл, еще куда-то, не помню, мне не актуально. До даунтауна Гамильтона из Дандаса на обычном автобусе 20-25 минут, до Макмастера минут десять, или пешком.

  #12     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 20:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В Дандасе похоже есть все преимущества Оттавы, кроме Монреаля рядом:)
Мне Дандас понравился, хоть мы там были проездом:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 22:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
:_thankspin_:

  #14     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 22:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Outlander:
Выход на мой взгляд очевиден, - жить в тихом уютном месте недалеко от крупного мегаполиса.

Это хороший вариант если не надо ездить на работу каждый день в этот самый мегаполис. Тогда комьютинг будет отравлять жизнь
shit happens

  #15     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 23:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так это же по трассе ехать, а не в пробке стоять. Можно аудиокниги слушать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 23:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Outlander:
Выход на мой взгляд очевиден, - жить в тихом уютном месте недалеко от крупного мегаполиса.

Это хороший вариант если не надо ездить на работу каждый день в этот самый мегаполис.
Вот эта мелочь и портит всю картину... Трейлы и водопады - это хорошо, но нам, нудным, лейбор маркет подавай...

Кстати о водопадах - вот тут несколько фоток, которые мы сделали в ближнем придандасье.

  #17     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 Feb 2013, 23:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Outlander:
Я Дандас очень люблю. От Восточного Гамильтона и даунтауна его отделяет Западный Гамильтон, место само по себе в общем тоже неплохое. Поэтому никаких маргиналов, фриков и бомжей здесь не наблюдается. Чистый, тихий городок, расположен между образующими в этом месте долину склонами Ниагарского Разлома. Окружает лес, часть которого - это Dundas Valey Conservation Area. Местность очень пересеченная, с большими перепадами высот. Много речек. Рядом Cootes Paradise, Ботанические сады. Воздух очень чистый. Центр Дандаса открыточный, кукольный, нередко здесь снимают кино. Летом проходит много фестивалей. В Дандасе расположен довольно известный среди местных Dundas Driving Park. Вокруг Дандаса много трейлов для хайкинга. Много водопадов, больших и маленьких. Я даже не представляю, что можно плохого сказать про Дандас. Например, что говорят?


У Вас наверное летом очень красиво!
А зимой есть что посмотреть? Водопады замерзают и сосульками выглядят?

  #18     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 06 Feb 2013, 01:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
помлсила. продав свой скромный дом в т-в. могу купить дворец 4500 ск.ф. с бассейном в дандасе..
или ранчо на 2 акра..
клеееееева

  #19     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 06 Feb 2013, 08:54
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ух ты! Даже тему отдельную сделали. Приятно. :) По поводу "ездить на работу", да, наверное это проблема. Но, я знаю, многие ездят. На машине, на Go. Мне в этом плане гораздо проще, я пешочком до Макмастера. Знаю, люди пользуются платным параллельным хайвеем, покупают себе пасс, ставят под стекло маленькую коробочку с радиомаяком внутри. И при проезде через камеры он фиксирует, что уже уплочено. :)

А зимой есть что посмотреть? Водопады замерзают и сосульками выглядят?

Мы по трейлам и зимой ходим, есть в этом что-то особенное. Голый лес, снег, все видно гораздо дальше. Речки редко когда совсем замерзают, всегда посередине ледовых берегов что-то течет, уже или шире, в зависимости от мороза. Маленькие водопады замерзают. Большие, наверное если только в сильный мороз. Я видел фотографии замерзших больших водопадов.

продав свой скромный дом в т-в. могу купить дворец 4500 ск.ф. с бассейном в дандасе.

Хорошая мысль. В Дандасе есть ну очень классные места.

  #20     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 06 Feb 2013, 10:05
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Я очень люблю ездить в те места - Халтон, Дандас... Весь Эскарпмент вообще.
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии