Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов МЕСТНЫЕ ФОРУМЫ Торонто и пригороды Просмотров: 2536 Промотать вниз к быстрому ответу

Онтарийские фотозарисовки

Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
   Поделиться темой: 
Сообщение 01 окт 2012, 13:53
Outlander Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Предлагаю выкладывать сюда фотографии природы, города, животных, интересных моментов, в общем - устроить мини-галерею из жизни онтарийского жителя.

Университет McMaster, осенний кампус. Снято только что, по пути между корпусами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш инженерный корпус.

Изображение
Per aspera ad astra

#2     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 01 окт 2012, 21:04
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Вид из нашего окна. Внизу Dundas Valley Conservation Area, а на заднем плане Niagara Escarpment.

Изображение
Per aspera ad astra

#3     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 03 окт 2012, 16:01
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Сегодня в даунтауне Гамильтона.

Изображение

Изображение
Per aspera ad astra

#4     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 09 окт 2012, 23:19
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Осень.
Изображение
Per aspera ad astra

#5     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 04 янв 2013, 20:47
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Новогодняя полиция
Изображение

Предпраздничный Дандас
Изображение

Наконец-то снег
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Per aspera ad astra

#6     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 16 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Outlander:
Dormidont:
Многие живущие в мегаполисе скучают по тихому городку с природой
А когда переезжают то через некоторое время начинают скучать по цивилизации, бъющей ключом городской жизни, движению
И снова осуществляют свою мечту
И так пока не надоест :_lol_plakat_:
Выход на мой взгляд очевиден, - жить в тихом уютном месте недалеко от крупного мегаполиса.

что мы и делаем..
кстати, расскажите нам о Дандасе.
очень много противоречивого слышала, интересно из первоисточника

#7     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 16:54
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Я Дандас очень люблю. От Восточного Гамильтона и даунтауна его отделяет Западный Гамильтон, место само по себе в общем тоже неплохое. Поэтому никаких маргиналов, фриков и бомжей здесь не наблюдается. Чистый, тихий городок, расположен между образующими в этом месте долину склонами Ниагарского Разлома. Окружает лес, часть которого - это Dundas Valey Conservation Area. Местность очень пересеченная, с большими перепадами высот. Много речек. Рядом Cootes Paradise, Ботанические сады. Воздух очень чистый. Центр Дандаса открыточный, кукольный, нередко здесь снимают кино. Летом проходит много фестивалей. В Дандасе расположен довольно известный среди местных Dundas Driving Park. Вокруг Дандаса много трейлов для хайкинга. Много водопадов, больших и маленьких. Я даже не представляю, что можно плохого сказать про Дандас. Например, что говорят?
Per aspera ad astra

#8     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 17:45
Canada, Ontario
Outlander:
Я Дандас очень люблю. От Восточного Гамильтона и даунтауна его отделяет Западный Гамильтон, место само по себе в общем тоже неплохое. Поэтому никаких маргиналов, фриков и бомжей здесь не наблюдается. Чистый, тихий городок, расположен между образующими в этом месте долину склонами Ниагарского Разлома. Окружает лес, часть которого - это Dundas Valey Conservation Area. Местность очень пересеченная, с большими перепадами высот. Много речек. Рядом Cootes Paradise, Ботанические сады. Воздух очень чистый. Центр Дандаса открыточный, кукольный, нередко здесь снимают кино. Летом проходит много фестивалей. В Дандасе расположен довольно известный среди местных Dundas Driving Park. Вокруг Дандаса много трейлов для хайкинга. Много водопадов, больших и маленьких. Я даже не представляю, что можно плохого сказать про Дандас. Например, что говорят?

интересно. пасиба..
а насколько далеко от цивилизации?
какая публика?
какие цены на недвижимость?

#9     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 18:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Публика, как везде, разная. Но в основном все же достаточно приятная. Дандас - не дешевое место. Оттого видимо всяких неприятных личностей сравнительно немного. Население почти полностью белое. В школе, где мои учатся, только два черненьких мальчика. Школы, кстати, хорошие. Это был один из основных критериев переезда в свое время. Статистика краж на уровне статистической погрешности, люди расслабленные в этом плане. В особенности подальше на запад. От цивилизации не особо далеко. В городе два автобусных маршрута, которые потом идут дальше в Гамильтон. Из даунтауна Гамильтона и McMaster Univ. ходит Go Train и Go Bus. На машине тоже в общем проблем нет выбраться. До границы со Штатами столько же, сколько и в Торонто.
Per aspera ad astra

#10     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 19:25
Canada, Ontario
Outlander:
Публика, как везде, разная. Но в основном все же достаточно приятная. Дандас - не дешевое место. Оттого видимо всяких неприятных личностей сравнительно немного. Население почти полностью белое. В школе, где мои учатся, только два черненьких мальчика. Школы, кстати, хорошие. Это был один из основных критериев переезда в свое время. Статистика краж на уровне статистической погрешности, люди расслабленные в этом плане. В особенности подальше на запад. От цивилизации не особо далеко. В городе два автобусных маршрута, которые потом идут дальше в Гамильтон. Из даунтауна Гамильтона и McMaster Univ. ходит Go Train и Go Bus. На машине тоже в общем проблем нет выбраться. До границы со Штатами столько же, сколько и в Торонто.

я немного понудю, ок?
что значит недешевое? сколько стоит 3.000 кв. фит дом в хорошем районе?
белое - это кто? канадцы, итальянцы, русские,поляки,аргентинцы?? ну вы меня поняли, да?
куда ходят Go Train и Go Bus ? как долго?
если надо поехать в норс йорк, например, сколько времени это возьмет? ( не надо посылать меня в гугл мапс, он ничего не знает про реальную жизнь )
заранее спасибо

#11     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 19:45
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
По стоимости точно не скажу, я для себя пока не приценивался. Говорят, что в Дандасе аналогичный дом будет стоить на треть дороже, чем в хорошем районе Гамильтона. Русскоязычных очень мало, но есть. Есть даже русский ресторанчик и украинский магазин. Есть еврейская комьюнити, в соседнем Западном Гамильтоне имеется две синагоги, реформисты и ортодоксы. Чуть дальше в Гамильтоне еще одна - консерваторы. Китайцев в Дандасе очень мало. Индусов тоже, почти не встречаются. Ну а так, общаешься с людьми, потом выясняешь, кто-то венгр, кто-то немец, кто-то ирландец и т.д. В целом лица по большей части европейские. В Дандасе любят селиться пенсионеры, кстати. Из даунтауна Гамильтона Go ходит экспрессом до Union Station. 50 минут дорога, каждые 15 минут в час-пик. От Макмастера ходят в Берлингтон, Оквилл, еще куда-то, не помню, мне не актуально. До даунтауна Гамильтона из Дандаса на обычном автобусе 20-25 минут, до Макмастера минут десять, или пешком.
Per aspera ad astra

#12     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 20:41
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

В Дандасе похоже есть все преимущества Оттавы, кроме Монреаля рядом:)
Мне Дандас понравился, хоть мы там были проездом:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#13     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 22:15
Canada, Ontario
:_thankspin_:

#14     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 22:49
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 23 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Outlander:
Выход на мой взгляд очевиден, - жить в тихом уютном месте недалеко от крупного мегаполиса.

Это хороший вариант если не надо ездить на работу каждый день в этот самый мегаполис. Тогда комьютинг будет отравлять жизнь
shit happens

#15     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 23:05
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Так это же по трассе ехать, а не в пробке стоять. Можно аудиокниги слушать.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#16     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 23:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 9099
Лайкнули: 2621 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 34 минуты назад

mijas:
Outlander:

Это хороший вариант если не надо ездить на работу каждый день в этот самый мегаполис.
Вот эта мелочь и портит всю картину... Трейлы и водопады - это хорошо, но нам, нудным, лейбор маркет подавай...

Кстати о водопадах - вот тут несколько фоток, которые мы сделали в ближнем придандасье.

#17     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 05 фев 2013, 23:41
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 10 часов 2 мин назад
Outlander:

У Вас наверное летом очень красиво!
А зимой есть что посмотреть? Водопады замерзают и сосульками выглядят?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#18     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 06 фев 2013, 01:20
Canada, Ontario
помлсила. продав свой скромный дом в т-в. могу купить дворец 4500 ск.ф. с бассейном в дандасе..
или ранчо на 2 акра..
клеееееева

#19     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 06 фев 2013, 08:54
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Ух ты! Даже тему отдельную сделали. Приятно. :) По поводу "ездить на работу", да, наверное это проблема. Но, я знаю, многие ездят. На машине, на Go. Мне в этом плане гораздо проще, я пешочком до Макмастера. Знаю, люди пользуются платным параллельным хайвеем, покупают себе пасс, ставят под стекло маленькую коробочку с радиомаяком внутри. И при проезде через камеры он фиксирует, что уже уплочено. :)

А зимой есть что посмотреть? Водопады замерзают и сосульками выглядят?

Мы по трейлам и зимой ходим, есть в этом что-то особенное. Голый лес, снег, все видно гораздо дальше. Речки редко когда совсем замерзают, всегда посередине ледовых берегов что-то течет, уже или шире, в зависимости от мороза. Маленькие водопады замерзают. Большие, наверное если только в сильный мороз. Я видел фотографии замерзших больших водопадов.

продав свой скромный дом в т-в. могу купить дворец 4500 ск.ф. с бассейном в дандасе.

Хорошая мысль. В Дандасе есть ну очень классные места.
Per aspera ad astra

#20     Онтарийские фотозарисовки
Сообщение 06 фев 2013, 10:05
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
Я очень люблю ездить в те места - Халтон, Дандас... Весь Эскарпмент вообще.
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: