Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 5532

Kelowna BC


Страна заходящего солнца
  #21
Сообщение 11 Dec 2016, 06:15
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
В Камплупсе как раз летом и был.
Что конкретно не понравилось в Келоуне - так и не скажу. Общие впечатления. Келоуна в общем не понравилась. Возможно, надо ещё раз поехать, присмотреться лучше. Но не в ближайшее время.

  #22     Kelowna BC
Сообщение 11 Dec 2016, 15:31
Ким Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Попробую объяснить ситуацию (писатель я ни какой, но попробую ) Я Дентал ассистант RDA , закончила канадский колледж и могу работать по всей Kанаде, канадский стаж год в дентал клиник , муж секюрити гард имеет право на ношение оружия , пытается устроиться в кеш -мессенджер в Бринкс ( инкассатор) но пока без результатно, заодно делает курс на трак драйвера( может пригодиться) у нас 2 детей грэй 2 и грэй 3 ( в джуйке учиться) ой совсем забыла 5 члена семьи , собака Вестик. в Канаде мы уже 5 год , сейчас ждём церемонию на получение гражданства . И начинаем думать о выборе места жительства, мы не покупали тут недвижимость, и вообще как то тут у нас сразу всё пошло не так как планировали (но это другая тема ..в разделе давайте поноем)


Но мы благодарны Манитобе за возможность приехать и жить в Канаде , просто пришло время искать своё место , Виннипег хороший город , но не наш. А тут начинается другая история... За пять лет жизни в Винни средства привезенные с Продажи квартиры в Израиле..как то улетучились..а нынешний зарплаты не очень большие..вот и думаем... как и что.. я думала про Оттаву а именно канату, Келовна это была мужа идея (ему зима долгая противопоказана.. Начинается ностальгия по Израилю _<_17_>_ ) но я так пониаю что всё таки наверно Каната (Оттава) а может .... вообщем думаем :_cheshet_repu_:

  #23     Kelowna BC
Сообщение 11 Dec 2016, 16:24
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Ким написал(а) здесь:
Попробую объяснить ситуацию (писатель я ни какой, но попробую ) Я Дентал ассистант RDA , закончила канадский колледж и могу работать по всей Kанаде, канадский стаж год в дентал клиник , муж секюрити гард имеет право на ношение оружия , пытается устроиться в кеш -мессенджер в Бринкс ( инкассатор) но пока без результатно, заодно делает курс на трак драйвера( может пригодиться) у нас 2 детей грэй 2 и грэй 3 ( в джуйке учиться) ой совсем забыла 5 члена семьи , собака Вестик. в Канаде мы уже 5 год , сейчас ждём церемонию на получение гражданства . И начинаем думать о выборе места жительства, мы не покупали тут недвижимость, и вообще как то тут у нас сразу всё пошло не так как планировали (но это другая тема ..в разделе давайте поноем)


Могу Вам посоветовать обратить внимание на Абботсфорд . Мы жили в этом городке дважды и , наверное, это единственное место куда бы я вернулась в случае переезда на большую землю.

Город стоит на самой границе с США (удобно ездить за покупками), цены на жилье вполне вменяемые (ниже Оттавы), школы хорошие, есть университет, госпиталь новенький, много ферм в округе... До центра Ванкувера всего 70 км, в ту же Келону 3 часа езды, рядом Харрисон с горячими источникамы, лыжные базы в часе езды, аквапарк и довольно теплое озеро Калтус.

Если интересно, то посмотрите сайт белорусской семьи - viola-bel livejournal У нее муж тракером работает - возит грузы через гарницу и каждый вечер дома.

У меня на сайте много фото Абботсфорда тоже имеется -mtvlutsk

Вот так выглядит канадско/американская граница в городе - малина уже американская :)

Изображение

  #24     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 00:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мы тоже смотрим на Абботсфорд, я специально несколько раз ездила покататься по городу, впечатления очень приятные. Открыла его для себя , кстати, благодаря вышеупомянутому блогу. Но я готовлюсь поступать на sonograghy, если получится, будем пока в Бернаби, а если нет- переедем и обоснуемся скорее всего как раз в Абботсфорде.
Оттава- классный город, скучаю очень, но климат там аццкий((
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #25     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 14:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ким, Abbotsford на порядок лучше всего перечисленного. Это всего в часе езды от Ванкувера. Беда всех маленьких городков - сложно найти работу. А тут всего час езды и вы в Ване, где найти работу тожде не просто, но в разы больше мест, где можно найти если не по специальности, то хотя бы какую то, какая поможет продержавться, пока найдете, что то получше. Там есть очень неплохие новые районы, новой застройки. Но цены в новых домах выше.
Судя по маленьким детям, вы молоды. Так чего вы боитесь? Переезжаайте в место не с самым дешевым жильем. А с ликвидным. Забиться в место, где самое дешевое жилье можно, но вот поселившись там однажды, я ни разу не видела, что б кто то перебрался в лучшее место. И наоборот, из места, где жилье дороже, всегда можно уехать в любую ж*** мира. Что многие и делают, дожив до пенсии в большом городе, перебираются или на остров Ванкувер, или в маленькие городки типа White Rock.
У нас дочка переехала в Оттаву. Там ей нравится. Там настоящая зима есть. Но плохо с работой. Она была в командировке в Whitehorse, (Yukon) готовила там выборы. И сказала, что там спокойно можно найти работу на 80 000 дол в год. Что для Оттавы и Ванкувера - очень сложно! Но там на Юконе местное население очень печальное - интересы у них самые примитивные. Очень много пьющей молодежи и фест найшенс. И все население Юкона что то около 31000, из них 19000 живет в Whitehorse. Она там не осталась. Посмотрела, поработала там месяц, но жить для молодой девушки там бесперспективно. Говоря что легко найти работу, она писала о себе - она канадка, живет в Канаде с 3 лет. И у нее образование UBC. Но она подала документы на продолжение учебы после университета, в Ло Скул несколько на Востоке Канады и США. Поэтому ей удобнее пока жить на Востоке, а не на Западе, или Севере.
Но мне кажется, что если нужны деньги, то лучше искать работу не в ВС, а на Севере где то. В том же ВайтХорс. Но для комфортной жизни такие места мало пригодны. Хоть там и работа есть и жилье дешевое.

  #26     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 15:18
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ким писал(а) здесь:
За пять лет жизни в Винни средства привезенные с Продажи квартиры в Израиле..как то улетучились..а нынешний зарплаты не очень большие..вот и думаем...

Переезжаайте в место не с самым дешевым жильем.

Напомнило диалог из анекдота:
- я три дня не ел...
- так заставлять себя надо!

  #27     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 17:52
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Скрипка написал(а) здесь:
Ким писал(а) здесь:
За пять лет жизни в Винни средства привезенные с Продажи квартиры в Израиле..как то улетучились..а нынешний зарплаты не очень большие..вот и думаем...

Переезжаайте в место не с самым дешевым жильем.

Напомнило диалог из анекдота:
- я три дня не ел...
- так заставлять себя надо!


Скрипка, это 5 :_aplodismenty_: прямо в точку попала!

Еще очень понравилось выражение:

из места, где жилье дороже, всегда можно уехать в любую ж*** мира. Что многие и делают, дожив до пенсии в большом городе, перебираются или на остров Ванкувер, или в маленькие городки типа White Rock


Оказывется наша столица - ж*** мира :_lol_plakat_:
Да и White Rock - один из самых дорогих пригородов Ванкувера. Или я в своей ж*** мира от реалий отстала _<_22_>_

  #28     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 19:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
viki2012 писал(а) здесь:
Оказывется наша столица - ж*** мира
Вероятно вы так считаете. Если вы имеете ввиду столицу ВС - Викторию, то я лично считаю ее одним из самых красивых городов ВС. Если вы столицу Канады Оттаву имеете ввиду, то она тоже мне очень нравится. Но там сложно найти работу. Знаем от дочери. И у нее канадское образование. Оттава прекрасный город - маленькая такая "Европа" в Канаде. И не только мне Оттава нравится.
Разговор идет о маленьких городках, где дешевое желье.
Про Вайт Рок -это смотря что с чем сравнивать. Продав дом в Зап. Ване спокойно можно купить дом в Вайт роке, а на оставшиеся деньги ездить на пенсии и смотреть на мир своими глазами - я это имела ввиду.
У меня много друзей тут образховалось и могу сказать, что все кто приехал в Ван - купи ли дом в Ване и расчитались за 15-20 лет. Кто при ехал в Виннипег, так же купили дом и рассчитались за то же время. Но только продав дом в Ванкувере, человек может уехать в любое место в Канаде и выбирать, где ему жить на старости лет, да хоть на Канарах, или в Лас Вегасе. Как это тоже многие тут делают. А то, что указанные мной и Ванкувер остров и наш Вайт Рок - места, где любят селиться вышедшие на пенсию - это общеизвестный факт. Ким молодая, и у них есть дети. Дети самый огромный стимул, что б мечты становилисчь реальностью. Пусть задают себе планку выше - в молодости все по плечу!
Дорогое жилье, но и работа есть. Дешевое жилье - нет работы, зачастую в Макдональдс не устроиться даже. И зачем им тогда дешевое жилье? В маленькое местечко всегда успеют перебраться. Какие их годы?

  #29     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 19:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Про Келовну - это красивый город. Туда многие ванкуверцы едут отдыхать как на курорт. Отдыхать и жить немного разное. Цены в Келовне в хороших районах от Ванкуверских раньше мало отличались. Но работу там найти сложнее. Там в чем выигрыш? В том, что б жить на курорте?

  #30     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 20:11
Ким Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Спасибо за усчастие и за информацию :_yes_: очень полезная информация( и наверно не только для меня) ну насчёт того, что мы молодые..это вы мне просо бальза на душу полили.. :_spasibo_: .) да дети меленькие...7 и почти 9 лет :_dance_: только вот мы не такие уж молодые..хотя возраст вещь относительная и не стабильная как в анекдоте ..каждый год по разному..) нам очень важно чтоб школы хорошие были и дальнейшее образование очень важно. может по этой причине мне как то Оттава больше подходит..выбор больше мне так кажеться) хотя могу и ошибаться... что вы думаете? честно мне очень интересны и важны ваши коментарии

  #31     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 20:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema живет в Оттаве и очень хорошо отзывалась о городе. У нее лучше бы получилось ответить вам. Может освободится немного и ответит. Я же только знаю со слов дочки старшей, которая сейчас там живет. Переехала туда со словами, что Ванкувер ей пока что не по карману. Мы конечно же помогаем детям здесь. Но она хочет самостоятельности. И в Ванкувере это сложнее для молодожи, чем в Оттаве. Там весь город можно проехать на велике и на работу ходить пешком - без стояния в идиотских пробках! Там и культурная жизнь кипит. Часто приезжают артисты. (К нам они тоже приезжают) И не такая уж там плохая погода. В сравнении с Вайтхорз, или Виннипегом очень даже хорошая. Но там все рядом - И в Нью-Йорк съездить на машине, или Торонто. Конечно было бы неплохо, если бы вы свое резюме начали уже сейчас рассылать везде. С работой там не так все просто. Желаю вам удачи и сил! Чтобы реализовать все мечты.

  #32     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 21:42
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Ким написал(а) здесь:
нам очень важно чтоб школы хорошие были и дальнейшее образование очень важно. может по этой причине мне как то Оттава больше подходит..выбор больше мне так кажеться) хотя могу и ошибаться... что вы думаете? честно мне очень интересны и важны ваши коментарии


Ким, Вам никто на форуме не даст однозначного ответа. Сколько людей, столько и мнений. Вы еще больше запутаетесь...

Если Вам нравится Оттава, то смело езжайте и никого не слушайте.
Работа помощника стоматолога найдется в любом городе, также и хорошие школы есть везде.
Единственное, в Оттаве на многие позиции нужен еще и французский.

Мы за 10 лет пожили - Монреаль-Абботсфорд -Ванкувер-Сюррей-Нанаймо-Виктория

Из моего списка самым комфортным для жизни оказался Нанаймо и быстрее всего, мы остановимся на этом городке.
И мне все-равно, что пишут об этом городе на форумах. Так как устроились люди в Нанаймо, многим ванкуверцам и не снилось :_podmigivanie1_:

Определите, что важно для Вашей семьи и действуйте! Информация с форумов Вам не поможет

  #33     Kelowna BC
Сообщение 12 Dec 2016, 22:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #34     Kelowna BC
Сообщение 13 Dec 2016, 07:54
Ким Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
а нам нужно жить, отдыхать ещё рано _<_17_>_

  #35     Kelowna BC
Сообщение 15 Dec 2016, 18:05
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Ким написал(а) здесь:
а нам нужно жить, отдыхать ещё рано _<_17_>_


Жить -хорошо! А жить на курорте еще лучше! _<_02_>_

Ким, а если бы вам дали беспроцентный кредит в размере 37,500 для первоначально взноса на дом. Вам бы это помогло в жизни?

Я думаю, многим новоприбывшим этот шаг поможет купить первое жилье. Ведь самое трудное собрать деньги на первый взнос.

http://www.abbynews.com/news/406866876.html

  #36     Kelowna BC
Сообщение 16 Dec 2016, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
viki2012 писал(а) здесь:
самым комфортным для жизни оказался Нанаймо

Отличный городок! Единственные два минуса - нет университета и то, что он находится на острове (это может для кого-то и плюс).

  #37     Kelowna BC
Сообщение 16 Dec 2016, 17:46
Ким Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
:_cheshet_repu_: надо..
Быть гражданином Канады или постоянным жителем не менее пяти лет
Проживать в Британской Колумбии не менее одного года

  #38     Kelowna BC
Сообщение 16 Dec 2016, 21:51
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Kiska написал(а) здесь:
viki2012 писал(а) здесь:
самым комфортным для жизни оказался Нанаймо

Отличный городок! Единственные два минуса - нет университета и то, что он находится на острове (это может для кого-то и плюс).


То, что он находится на острове как раз плюс - нет толп, цена на жилье низкая.
Хотели паром пустить с центра Нанаймо в Центр Ванкувера (50 мин), но местные жители запретили.
Также, местные жители "отвоевали" строительство китайцами гостиницы.

Университет в Нанаймо есть - Vancouver island university!
Также есть частная школа с IB программой с первого класса (такое вообще редко где встречается)
С образованием в Нанаймо нет проблем, было бы желание.

До центра Ванкувера мы добирались 20 минут с Нанаймо. Очень удобно и не дорого.

  #39     Kelowna BC
Сообщение 16 Dec 2016, 21:54
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Ким написал(а) здесь:
:_cheshet_repu_: надо..
Быть гражданином Канады или постоянным жителем не менее пяти лет
Проживать в Британской Колумбии не менее одного года


Ну так, пока переедете, устроитесь на работы, определитесь с районом проживания и соберете немного денег на найчальный взнос... как раз год и пройдет.
В других провинциях вообще нет беспроцентного кредита, прийдется дольше снимать.

  #40     Kelowna BC
Сообщение 04 Mar 2017, 21:41
Стаж: 7 лет 24 дня
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Feb 2019, 01:01
Ким, здравствуйте. Я только зарегистрировалась тут и пока не могу вам написать в ЛС. Мы тоже живем в Виннипеге с конца 2011 года и планируем переезд, думаем насчет Оттавы...Вы уже там? Если хотите напишите мне в личку, я пока не могу это сделать. Хотелось бы пообщаться с вами.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии