Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД Форум о Форуме Просмотров: 64747

Вопросы и пожелания форумчан администрации форума


Вопросы и предложения по работе и содержанию форума
  #261
Сообщение 06 Jan 2014, 21:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #262     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 06 Jan 2014, 22:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Форум поменялся... Так лучше?

  #263     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 06 Jan 2014, 22:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если ты имеешь в виду перемещение блока ПОСЛЕДНИЕ АКТИВНЫЕ ТЕМЫ в центр композиции, то, думаю, так красивей (точнее, аккуратней): одна строчка = одна тема. А то раньше они теснились в кучку как бедные родственники.

  #264     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 06 Jan 2014, 22:31
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

о, да, так гораздо лучше.

  #265     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 06 Jan 2014, 22:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если ты имеешь в виду перемещение блока ПОСЛЕДНИЕ АКТИВНЫЕ ТЕМЫ в центр композиции, то, думаю, так красивей (точнее, аккуратней): одна строчка = одна тема. А то раньше они теснились в кучку как бедные родственники.


Ага, спасибо. Надо будет привыкнуть.

  #266     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 06 Jan 2014, 23:03
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Я вообще считаю оптимальным 200 сообщений.
Согласен, предложение принимается :_pozhatie_ruk_: . Главное - не забывать о технике безопасности об этом. Ну что, будут ещё предложения по изменению количества сообщений в личке? :_mad_:

Тут надо ещё учитывать, что можно создавать дополнительные папки. По умолчанию (выставлено в админке) их может быть 4. Итого умножаем 4х200 = 800 ... + 200 из дефолтной папки "Входящие" ... + 200 из "Отправленные" ... +200 из "Исходящие" ... = 1400 сообщений на одного юзера.
Вот я создала для примера.

Изображение

Кстати, мало кто пользуется удобным функционалом в личке. Я, например, создала отдельную папку для "Лайков сообщения". Теперь уведомления о лайках будут напрямую попадать в соответствующую папку, а не засорять "Входящие".
Тем же макаром можно наладить попадание по названию темы, юзера, итд.

А также можно настроить перекидывание старых сообщений в отдельную папку, если "Входящие" (или любая другая папка) переполнена.

А также можно настроить автоматическое удаление по нику отправителя, если вы не хотите получать от него ЛС.
....
Пожалста. Цветы и конфеты не пью. :mrgreen:

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #267     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 06 Jan 2014, 23:49
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да ты что...
/me поправил отвисшую челюсть.

однако, спасибо. не ожидал, не ожидал.

  #268     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 02:26
Nepal
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Если ты имеешь в виду перемещение блока ПОСЛЕДНИЕ АКТИВНЫЕ ТЕМЫ в центр композиции, то, думаю, так красивей (точнее, аккуратней): одна строчка = одна тема. А то раньше они теснились в кучку как бедные родственники.

Да, так лучше :_kot_otlichno_:
Сообщу только о небольшом нюансе - на ипаде, в сафари, правые модули вылазят вправо за пределы фона и шапки. Я не пойму с чем это связано :_cheshet_repu_: поскольку на мак эйре - нормуль, а разрешение у айпада выше чем у эйра 2048*1536 vs 1440*990.
Изображение

  #269     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 04:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
предлагаю увеличить лимит на количество сообщений в ЛС. раз в тысячу.
В тысячу перебъёшься, а в 10 раз увеличил, т.е. теперь 500.

Urs, у нас на форумах солидных в России вводят в таких случаях клубную систему: например , если рядовой член форума просто интернет ресурсом пользуется безплатно , и имеет лимит по лс, невозможность зайти в профиль и посмотреть личную информацию пользователей, имя, телефон, то заплатив чисто номинальный ежегодный клубный взнос, член клуба имеет ряд привилегий, в том числе и 1000 л с. И возможность зайти в профиль и посмотреть правильный контактный телефон и имя отчество например. У членов клуба есть права и обязанности. У членов клуба ники выделены другим цветом, ну и скидки там в разных магазинах профильных. У членов клуба имена фамилии и адреса и телефоны всегда правильные, для вступления в клуб нужно прислать копию паспорта, для выдачи клубного удостоверения, у нас работает система неразглашения персональных данных. В доступе только та инфа, которую человек хочет сам оставить, не хочет оставить, не оставляет. Телефон в профиле удобно. Особено если это клубный форум по интересам, где есть совместные выезды, структура все это проводящая и организующая, удобно в личке иметь телефон и позвонить в случае нужды товарищам, jps коррдинаты там узнать, 3G не везде работает, а вот телефон везде.
На самом деле это нормальная практика , мне лично на моем форуме не нужны привилегии. Я просто хочу материально поддержать свой интернет речурс , что мне нравится. Ведь не секрет, что иметь свой сайт и поддерживать его, помимо платы за хостинг , это стоит денег . И святое поддерживать любимый интернет ресурс.
Михаил пока что бесплатно все увеличил до 500.:)

  #270     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 07:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

на ипаде, в сафари, правые модули вылазят вправо за пределы фона и шапки
Старик Эйнштейн утверждал, что всё относительно - можно сказать, что блоки вылазят, а можно и наоборот - что они никуда не вылазят, а вот линейка меню скукожилась. Решений имеется три штуки:

1. Переключиться на мобильную версию (линк внизу). Эстетического наслаждения от неё мало (и лайканье пока не приделал - скоро займусь), но можно жить и с ней.
2. Терпеть как есть (увы, нельзя впихнуть невпихуемое, так что даже если что-то и вкривь и вкось, с этим в принципе можно жить).
3. Внести линк "Непрочитанное" (http://forumy.ca/search.php?search_id=unreadposts) в избранное и всегда заходить на форум через него (я так делаю - всегда, даже на большом экране - просто потому что удобно). Я бы выбрал это решение.

  #271     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 08:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

не секрет, что иметь свой сайт и поддерживать его, помимо платы за хостинг , это стоит денег . И святое поддерживать любимый интернет ресурс
Брать с форумчан бабло? Круто, никогда бы не догадался! Ну, у нас такого не будет, а для поддержки ресурса есть контекстная реклама от Гугля (сейчас вот подсоединяюсь и к российской рекламе от Яндекса) - кстати, просьба кликать только если действительно заинтересовались тем, что рекламируется - Гугль и Яндекс имеют алгоритмы определения накруток (если кто-то щёлкает слишком часто чтобы поддержать материально).

  #272     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 09:03
Nepal
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
на ипаде, в сафари, правые модули вылазят вправо за пределы фона и шапки
Старик Эйнштейн утверждал, что всё относительно - можно сказать, что блоки вылазят, а можно и наоборот - что они никуда не вылазят, а вот линейка меню скукожилась. Решений имеется три штуки:

1. Переключиться на мобильную версию (линк внизу). Эстетического наслаждения от неё мало (и лайканье пока не приделал - скоро займусь), но можно жить и с ней.
2. Терпеть как есть (увы, нельзя впихнуть невпихуемое, так что даже если что-то и вкривь и вкось, с этим в принципе можно жить).
3. Внести линк "Непрочитанное" (http://forumy.ca/search.php?search_id=unreadposts) в избранное и всегда заходить на форум через него (я так делаю - всегда, даже на большом экране - просто потому что удобно). Я бы выбрал это решение.

Да я не жалуюсь в общем, меня все устраивает, я так, QAщика решил поиграть :индеец:

  #273     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 20:43
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Предлагаю поставить плагулю (или настройку), которая бы запрещала пользователю постить сообщение, полностью совпадающее с предыдущим.

И, за одно - плагулю, которая бы клеила сообщения от одного автора в одно сообщение, в случае, если последним ответом в теме, в которой Автор отвечает было его же сообщение. Очень экономит место и позволяет избежать ненужного "пложения" постов. Бритва Оккама: лишние сущности - фффтопку!

  #274     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 21:20
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Предлагаю поставить плагулю (или настройку), которая бы запрещала пользователю постить сообщение, полностью совпадающее с предыдущим.
Идея хорошая, гляну (хотя за всё время припоминаю лишь пару-тройку таких случаев).

И, за одно - плагулю, которая бы клеила сообщения от одного автора в одно сообщение, в случае, если последним ответом в теме, в которой Автор отвечает было его же сообщение.
Эта идея очень порочная. У меня неоднократно бывало на других форумах, что сообщения склеивались против моего желания - это были два разных, совершенно независимых друг от друга постинга и я вовсе не хотел чтоб они были в одном флаконе! А уж надпись "Добавлено позже" - вообще пестня!

Очень экономит место
Ты же сам давеча писал о дешевизне килобайтов - определись!

и позволяет избежать ненужного "пложения" постов.
Ненужного не будет и так - если юзер хочет дополнить оставленный постинг, он его отредактирует, а если хочет создать новый, независимый от предыдущего - его и не надо приклеивать, это "нужный".

  #275     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 21:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ты же сам давеча писал о дешевизне килобайтов - определись!

так одно дело - экономия места на винтах и совсем другое - место на экране пользователя. Вот, к примеру:
Эта идея очень порочная. У меня неоднократно бывало на других форумах, что сообщения склеивались против моего желания - это были два разных, совершенно независимых друг от друга постинга и я вовсе не хотел чтоб они были в одном флаконе! А уж надпись "Добавлено позже" - вообще пестня!

и зачем человеку два раза видеть ник, аватарку и прочее-прочее? Единственный случай, когда надо сделать два поста отдельно - это когда нужно давать на них отдельные ссылки. Единственное, что мне в голову приходит - это когда админ делает тему и там постит посты типа микромануалов. и тогда удобно давать на каждый пост отдельную ссылку. Представить, когда обычным пользователям нужно постить разными постами я не могу. И, соответственно, мне оно никогда ни на одном форуме не потребовалось. бывает, даже, наоборот - удобней добавить к старому сообщению новое, чтобы не апать тему и не заставлять людей по два раза заходить, перечитывать ее. в принципе, я всегда редактирую пост, когда хочу добавить чего-то, но быстрее отпостить новый.

Чем и пользуются те, кто не уважает других мемберов достаточно, чтобы не заставлять их лишний раз скролл юзать, или видеть аватарку и все, что под ней.
если юзер хочет дополнить оставленный постинг, он его отредактирует, а если хочет создать новый, независимый от предыдущего - его и не надо приклеивать, это "нужный".

это когда юзеры понимают, что они имеют возможность редактирования поста, когда у них возникает такая необходимость до того, как пройдет час с последнего поста и когда они понимают, что два поста подряд от одного пользователя смотрится не красиво, анлес это техническая необходимость.

  #276     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 21:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

и зачем человеку два раза видеть ник, аватарку и прочее-прочее?
Всё это сбоку и никто на это особо не глазеет. А вот граница между постингами несёт смысловую нагрузку - свидетельствует о том, что это разные постинги, а не один.

два поста подряд от одного пользователя смотрится не красиво
Не понимаю о чём ты. Можно и 10 подряд оставить если хочешь выразить 10 независимых мыслей.

  #277     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 07 Jan 2014, 21:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

давай голосовалку по поводу склеивания постов.

  #278     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 08 Jan 2014, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ursego, Миша классный фишка с полетами!!! молодец!!! :флагканады: :_good_post_: :_aplodismenty_: :_thumbsup_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #279     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 08 Jan 2014, 11:47
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #280     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 10 Jan 2014, 15:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ursego, Миша есть 2 темы с одним и тем же названием может стоит сделать мердж Извени что лезу :_shuffle_: :_pozhatie_ruk_:
"Что такое свобода?"
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии