Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 3620

Есть ли жизнь в районе Ниагары?


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 10 Dec 2016, 20:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ким написал(а) здесь:
мы хотим перехать но пока..не решили куда... так чтоб не холодно (-36) ну и не очень дорого жильё приобрести вообщем дилемма
Рассмотрите район, прилегающий к реке Ниагаре, там есть несколько городов - от относительно крупного St. Catharines до городов поменьше (Niagara Falls, Niagara-on-the-Lake) и большого количества сёл (все эти города и сёла порой незаметно переходят друг в друга, т.е. эрия довольно хорошо заселена, чувства "Шушенского" нет абсолютно, порой чувствуешь, что находишься в Торонто, особенно в "Святой Катерине"):

Изображение

В плане климата тамошние места, конечно, не сравнятся с Ванкуверами (городом и островом), но всё-же помягче, чем в Торонто (из-за чего там развито виноделие - зачастую рекламные щиты предлагают едущим по трассе свернуть и посетить очередную винодельню). Многие места в тех краях иначе, чем райскими, и не назовёшь (особенно те, что непосредственно возле реки Ниагара), а цены на жиьё такие, что туда народ переезжает из Торонто, где жильё труднодоступно. Если бы я (чисто гипотетически) покинул Торонто, то выбрал бы скорей район Ниагары, чем север, куда публика традиционно сбегает из Торонто. Кстати, в приниагарье уже даже появилась русская группа на фейсбуке, где можно найти себе собутыльников "на районе".

Niagara Falls, Ontario:

Изображение

  #2     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 20:13
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Ursego писал(а) здесь:
выбрал бы скорей район Ниагары, чем север


А я бы север ...

  #3     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 21:07
Стаж: 7 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 3
Лайкнули: 3 раз
Заход: 07 Feb 2017, 14:07
Разрешите представиться, Дмитрий, основатель группы Russian Niagara. Отвечая на вопрос Михаила кратко скажу что жизнь на Ниагаре не только есть но и бурно развивается. Многим нашим соотечественникам становятся понятны все преимущества этого района , начиная от доступных цен на жильё и заканчивая отсутствием пробок. У кого есть какие вопросы по Ниагарскому Району,задавайте, не стесняясь а для более подробной информации присоединяйтесь к группе на Фэйсбуке.

  #4     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 21:13
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вспомнилось... Два года назад, зимой, удалось наконец-то побывать на Ниагаре. Водопад в ту зиму замерз по самые помидоры. Я из BC вылетела туда в легкой курточке на рыбьем меху, а на Ниагаре было минус почти три десятка по цельсию. Бегала там короткими перебежками от кафешки к кафешке согревая руки своим горячим бритиш колумбийским дыханием. Зимняя Ниагара для меня осталась в памяти вот такой:

Изображение

Изображение

Изображение

А ночью все это гиганское ледяное сооружение еще и подсвечивалость:
Изображение

Так что мне Ниагару придется повторять. Она у меня снова попала в To Do list. Не знаю, как там виноградники выжили в ту зиму...

  #5     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 21:16
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
Не знаю, как там виноградники выжили в ту зиму...


Рассказываю. На территории виноградников ставят вышки, похожие на мельницы, и они, крутясь, смешивают относительно теплый воздух с озера с более холодным с материка. Виноград выживает до -16С и это обеспечивается "мельницами".

А замерзшая Ниагара - это ошеломительно красиво!

  #6     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 21:30
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
lake писал(а) здесь:
На территории виноградников ставят вышки, похожие на мельницы, и они, крутясь, смешивают относительно теплый воздух с озера с более холодным с материка. Виноград выживает до -16С и это обеспечивается "мельницами".

Надо же как интересно! Спасибо. У меня бабушка всегда укладывала виноградные лозы на зиму, укрывая их толью и сеном даже в Алма-Ате, он очень чувствителен к морозам.

  #7     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 21:34
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
У меня бабушка всегда укладывала виноградные лозы на зиму


Такое тоже делают (закапывают), но реже.

  #8     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 23:04
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
lake написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
выбрал бы скорей район Ниагары, чем север


А я бы север ...

Господа, какой север, какая Ниагара? Просто живите в нормальном городе, без всяких экстремальных идей, и не ищите себе приключений на филейную часть. Сами себе задайте вопрос где вы хотите жить - там, куда мало кто хочет ехать, или там, куда многие стремятся? Ведь эти миграционные тенденции существуют не на пустом месте, у них есть очень чёткие и конкретные причины. И скорей всего для вас эти причины тоже актуальны. Причины есть также и у низких цен на жильё. Вы точно хотите купить дом, который мало кто захочет покупать даже несмотря на низкую цену? Это вы "всех обыграли" или вам втюхали дешёвку?

  #9     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 10 Dec 2016, 23:59
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
RomaRoma писал(а) здесь:
Просто живите в нормальном городе, без всяких экстремальных идей


Каждый сам для себя решает, где и как ему жить. И если Вам не нравится чей-то выбор, это не значит, что выбор неверный. Это значит только то, что он Вам не нравится. И все.

  #10     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 00:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
RomaRoma написал(а) здесь:
где вы хотите жить - там, куда мало кто хочет ехать, или там, куда многие стремятся?


На этот вопрос ответил Кузьма Прутков-инженер: "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно."

Я хочу жить там где мне хорошо. Мне глубоко плевать куда стремятся многие. Я живу не для того чтобы соответствовать их представлениям куда надо стремиться. Если многие решат что я живу не там, занимаюсь не тем, езжу не на том и хватаюсь не за те сиськи, мне неинтересно даже дослушать мнение этих многих до конца.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 00:59
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
RomaRoma писал(а) здесь:
или там, куда многие стремятся?

Многие также зависят от своей профессии/работы и вынуждены ехать туда, "куда многие стремятся", а не туда, куда хотелось бы самим.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #12     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 02:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
вынуждены ехать туда, "куда многие стремятся"
...а потом разражаются бесконечными ветками доказывающими всем вокруг самим себе как они мудро выбрали а остальные ни фига не понимают _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 13:33
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
lake написал(а) здесь:
Каждый сам для себя решает, где и как ему жить. И если Вам не нравится чей-то выбор, это не значит, что выбор неверный. Это значит только то, что он Вам не нравится. И все.

При чём тут нравится или не нравится мне? Без перехода на личности ну совсем никак? Проза жизни такова, что большинству приезжающих надо где-то работать (не все же работают удалённо и не у всех профессия, работу по которой можно найти везде) - мне как раз не нравится, что работы больше всего в ГТА, пусть бы лучше она была равномерно распределена от Берри до Ниагары.

Вот забавно - со мной спорят моей же мыслью:
Libra написал(а) здесь:
RomaRoma писал(а) здесь:
или там, куда многие стремятся?

Многие также зависят от своей профессии/работы и вынуждены ехать туда, "куда многие стремятся", а не туда, куда хотелось бы самим.


Вот именно - рынки труда и управляют человеческими потоками! Это очень логично, но некоторые идут против логики.

888 написал(а) здесь:
Я хочу жить там где мне хорошо. Мне глубоко плевать куда стремятся многие.

Я тоже хочу жить там где мне хорошо, а что то мне подсказывает изнутри, что для этого я должен трудиться по своей специальности (которая айти, а не виноделие и не туристический сектор), а не быть безработным, не способным обеспечить свою семью, или идти на любой survival job. И я не один такой живу по этой логике, нас много и мы в тельняшках. Поэтому мне совсем не "плевать куда стремятся многие." - они ж не просто от балды стремятся!

  #14     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 13:58
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
RomaRoma писал(а) здесь:
Вы точно хотите купить дом, который мало кто захочет покупать даже несмотря на низкую цену? Это вы "всех обыграли" или вам втюхали дешёвку?

У вас, должно быть, очень ограниченное представление о рынке жилья в районе Ниагары. :)
RomaRoma писал(а) здесь:
Вот забавно - со мной спорят моей же мыслью:

Libra писал(а) здесь:
Многие также зависят от своей профессии/работы и вынуждены ехать туда, "куда многие стремятся", а не туда, куда хотелось бы самим.

RomaRoma писал(а) здесь:
Вот именно - рынки труда и управляют человеческими потоками! Это очень логично, но некоторые идут против логики.

Мой комментарий на ваше весьма категоричное высказывание в посте #8 (Господа, какой север, какая Ниагара? Просто живите в нормальном городе, без всяких экстремальных идей, и не ищите себе приключений на филейную часть.) - не возражение, а, скорее, дополнение, расширение. Кроме логики тех, кто привязан к своей специальности/месту работы, есть ещё и логика небедных и очень богатых пенсинеров, которые выбирают не очень "богатые" на работу, но очень красивые и комфортные места для жизни. А также логика тех, кто в своей работе зависит только от наличия доступа к интернету. :)
(Впрочем, позже вы и сами это уже упомянули: "...не все же работают удалённо...")
RomaRoma писал(а) здесь:
И я не один такой живу по этой логике, нас много и мы в тельняшках.

Мы тоже не просто погулять вышли. У вас - одна логика, у нас - другая :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #15     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 14:23
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
RomaRoma написал(а) здесь:
lake написал(а) здесь:
А я бы север ...
Господа, какой север, какая Ниагара? Просто живите в нормальном городе, без всяких экстремальных идей, и не ищите себе приключений на филейную часть. Сами себе задайте вопрос где вы хотите жить - там, куда мало кто хочет ехать, или там, куда многие стремятся? Ведь эти миграционные тенденции существуют не на пустом месте, у них есть очень чёткие и конкретные причины. И скорей всего для вас эти причины тоже актуальны. Причины есть также и у низких цен на жильё. Вы точно хотите купить дом, который мало кто захочет покупать даже несмотря на низкую цену? Это вы "всех обыграли" или вам втюхали дешёвку?

RomaRoma, Вы зря негодуете против "перехода на личности" со стороны lake. Перечитайте свой пост - возможно, Вы сами поймёте, чем вызвана такая реакция. Я, например, тоже воспринял Ваше выступление как наезд на любимые мною края, в которых я живу, а значит, и на себя лично. Например, по-Вашему, наш Санкт-Екатеринбург, Ниагара-Фоллз, Форт Эри или Ниагарск-на-Озере - ненормальные города? Жить в них, по-Вашему - экстремальная идея? (Уважая жителей Торонто, удержусь от ответной язвы по поводу их города как "нормального" и "неэкстремального").

По поводу привязки к месту работы Вам уже всё сказали. Если есть возможность не бегать на поводке вокруг одного колышка, то каждый выбирает место жительства по своему вкусу. Лично я перепробовал в Канаде несколько мест, выбрал себе Ниагарский регион и до сих пор очень доволен своим выбором.

Насчёт "там, куда мало кто хочет ехать" - думаю, что с развитием Интернета и других средств коммуникации число людей, не привязанных к одному месту работы и предпочитающих жить в чистой и здоровой среде, будет только расти. Как и разница между теми, кто "хочет ехать" и кто реально "едет".

P.S. Ну и, наконец, насчёт "втюханной дешёвки". Поинтересуйтесь ценами на жильё, например, в Ниагарске-на-Озере. Вы таки себе удивитесь, сколько небедных (и, вероятно, неглупых) людей предпочитает жить в наших благословенных краях. Впрочем, не буду настаивать. Каждый - сам песец своего счастья.

  #16     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 14:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
RomaRoma написал(а) здесь:
что то мне подсказывает изнутри, что для этого я должен трудиться по своей специальности (которая айти, а не виноделие и не туристический сектор), а не быть безработным, не способным обеспечить свою семью, или идти на любой survival job.
Это ваша ситуация. А моя, к примеру, совершенно другая - мой род занятий абсолютно не зависит от большинства, или меньшинства, или вообще кого бы то ни было. Поэтому ваше предложение считать вашу ситуацию общей для всех и не принимается - вы ведь говорите "а вот вы все так должны а не иначе."

RomaRoma написал(а) здесь:
И я не один такой живу по этой логике, нас много и мы в тельняшках.

Как я уже говорил... ну какое мне до этого дело? Вы в тельняшках куда вам надо, а я без тельняшки - куда мне надо. Я же не говорю что вы должны руководствоваться моими критериями, почему вы настаиваете что я должен ваши считать для меня правильными? Потому что вас много?? _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 14:38
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
RomaRoma писал(а) здесь:
мне как раз не нравится, что работы больше всего в ГТА, пусть бы лучше она была равномерно распределена
А как это вы себе представляете в реальности? На каждые 100 км. выстроить на трассе госпиталь? Не попали в Торонто в один, и дуй еще 100 км до следующего?

  #18     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 14:49
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Banchik Dmitry написал(а) здесь:
Разрешите представиться, Дмитрий, основатель группы Russian Niagara. Отвечая на вопрос Михаила кратко скажу что жизнь на Ниагаре не только есть но и бурно развивается. Многим нашим соотечественникам становятся понятны все преимущества этого района , начиная от доступных цен на жильё и заканчивая отсутствием пробок. У кого есть какие вопросы по Ниагарскому Району,задавайте, не стесняясь а для более подробной информации присоединяйтесь к группе на Фэйсбуке.

Дмитрий, а можно конкретную ссылку на группу в Фейсбуке? Или личное мыло? Можно было бы пообщаться.

  #19     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 15:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
Два года назад, зимой, удалось наконец-то побывать на Ниагаре. Водопад в ту зиму замерз по самые помидоры. Я из BC вылетела туда в легкой курточке на рыбьем меху, а на Ниагаре было минус почти три десятка по цельсию. Бегала там короткими перебежками от кафешки к кафешке

Это Вы просто удачно зашли. Обычно климат у нас заметно мягче, чем в Торонто, Китченере-Ватерлоо и тем более в Бэрри. От сильных ветров нас закрывает Хребет (в миру - Еscarpment), плюс смягчающий эффект Великих озёр, плюс тепло человеческих улыбок. :)

А тот мороз в 2014 году наверняка вошёл в историю края, как и тот, который полностью заморозил Водопад в 1911 году.

Изображение

Изображение

Изображение

  #20     Есть ли жизнь в районе Ниагары?
Сообщение 11 Dec 2016, 16:28
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Господа..я думаю ваш спор ни к чему не приведёт это вечная тема, и интересная и информация действительно хорошая, ведь это форум читают не только завсегдатаи этого кафе, но и просто заглянувшие на огонёк конечно они ознакомятся с вашими доводами и рассмотрят этот вариант во всех аспектах (только пожалуйста не переходите на личности и не оскорбляйте друг друга) это лишнее :_pozhatie_ruk_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron