Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 846 Промотать вниз к быстрому ответу

Папина дочка

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 фев 2013, 08:07
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Изображение

Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years. В его блоге уже более 400 правил, советов и рекомендаций - как воспитывать дочь. Вот лишь некоторые из них:

Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

Посадите ее на колени за руль.

Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.

Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#2     Папина дочка
Сообщение 09 фев 2013, 09:01
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 03:04
Мне почему-то грустно... Очень трогательно , спасибо.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#3     Папина дочка
Сообщение 09 фев 2013, 20:45
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

Да да, ее быстрее и выше это намного быстрее и выше, чем кажется достаточным папе. :))
Ой, да не дурите голову!

#4     Папина дочка
Сообщение 09 фев 2013, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 16 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

правда.. к сожалению мой папа умер, когда мне было всего 24 :(

#5     Папина дочка
Сообщение 10 фев 2013, 00:37
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Вообще, я по себе наблюдаю, отношение папы с дочкой и с сыном очень отличаются. С дочкой более терпелив, многое прощаешь. Любишь одинаково, а относишься по-разному.
Per aspera ad astra

#6     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 11:20
India
Стаж: 3 года 9 месяцев 22 дня
Постов: 103
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Заход: 02 апр 2013, 10:10
Я так скучаю по папиной любви... Вспоминаю, как в детстве стояла у окна и ждала его возвращения с работы... Как издалека узнавала его ритмичную походку, бежала к двери открывать, запрыгивала на шею и смеялась. Я так ярко помню, как мы бесились с ним, а мама ворчала - боялась, что мы разобьем что-нибудь, а потом папа подхватывал её и тоже вовлекал в наши игрища.
Я так ярко помню, вот папа возится в гараже со старой "Волгой", а я сижу рядом и жду, когда он попросит меня подать ему какую-нибудь железяку. Или как он же, оттесняя животом рассерженную на вновь порванные мною штаны маму, бурчит в бороду: "Ну, что ты, мать, не кипятись.. Подумаешь, дел-то..", а я в это время проскальзываю за его спиной, прячусь у себя в комнате и затаив дыхание слушаю оттуда мамины всплески и папино примирительное клокотание, и меня накрывает плотное и тёплое одеяло, сотканное из страха и безопасности одновременно (как бывает только в детстве), где страх маленький, и в общем-то не страшный, а безопасность гарантирована. Папиной бородой, трубкой и авторитетом. А главное тем, что мама его любит, и он её всё равно убурчит. А когда он её убурчит, то мама позовёт всех ужинать, и дырку на новых джинсах и мои разбитые коленки никто вспоминать уже не будет.

Ах куда же оно всё подевалось...

#7     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 11:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 03:04
Оно не подевалось, все осталось, и это счастье что оно есть, правда?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#8     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 11:34
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Я так скучаю по папиной любви...

...

Очень красиво изложено! Вы писатель?
Per aspera ad astra

#9     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 11:38
India
motek:
Оно не подевалось, все осталось, и это счастье что оно есть, правда?

Все изменилось, к сожалению... И папа, и мама и я. Изменились, рассыпались по миру. Остались только воспоминания. Но я счастлива, что у меня есть что вспомнить самой и что у моей дочки сейчас такой замечательный папа)

#10     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 11:39
India
Outlander:
Я так скучаю по папиной любви...

...

Очень красиво изложено! Вы писатель?

Спасибо) нет, просто сегодня настроение задумчивое)

#11     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 11:41
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

vesna:

Оно трансформировалось в любовь мужа к вашей дочке...
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#12     Папина дочка
Сообщение 14 фев 2013, 12:21
India
Luda:
vesna:

Оно трансформировалось в любовь мужа к вашей дочке...

Да, похоже, что именно так. Мне кажется, что дочка с мужем как-то особенно звонко смеётся. А у меня так тепло-тепло на сердце, когда я смотрю как они играют.

#13     Папина дочка
Сообщение 18 фев 2013, 12:14
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Я тоже была папина дочка. Папа, правда, был полон очень старомодных идей, что стало очевидно, когда я достигла переходного возраста. К тому времени, к сожалению, алкоголизм слишком сильно его изменил и наше общение свелось к постоянным спорам и взаимным обвинениям.
К счастью для меня, в 16 лет я уехала в Израиль. Рассчитывать на его поддержку (моральную или материальную) я не могла. Наоборот, периодически высылала ему деньги. Потому что студентка, моющая чужие туалеты, конечно должна помогать своему отцу , который "все для нее сделал".
Долгое время я на него очень злилась, а потом поняла, что он, по сути, продукт своего времени и той обстановки, в которой он вырос. Так что теперь осталась только грусть.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#14     Папина дочка
Сообщение 18 фев 2013, 12:37
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 16 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Roza:
Я тоже была папина дочка. Папа, правда, был полон очень старомодных идей, что стало очевидно, когда я достигла переходного возраста. К тому времени, к сожалению, алкоголизм слишком сильно его изменил и наше общение свелось к постоянным спорам и взаимным обвинениям.
К счастью для меня, в 16 лет я уехала в Израиль. Рассчитывать на его поддержку (моральную или материальную) я не могла. Наоборот, периодически высылала ему деньги. Потому что студентка, моющая чужие туалеты, конечно должна помогать своему отцу , который "все для нее сделал".
Долгое время я на него очень злилась, а потом поняла, что он, по сути, продукт своего времени и той обстановки, в которой он вырос. Так что теперь осталась только грусть.

надо же, как похоже

#15     Папина дочка
Сообщение 09 мар 2013, 08:35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

А этот папа фотограф:

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии взяла отсюда:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.443540022332961.98918.135004263186540&type=3

#16     Папина дочка
Сообщение 10 мар 2013, 03:32
India
аххаха! отличные кадры!

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: