Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 4041

Калейдоскоп вопросов по иммиграции


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 25 Dec 2012, 04:41
Gala Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 11 лет 4 месяца 1 день
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2012, 18:03
 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Тема закрыта. Просьба для каждого имеющегося у Вас вопроса создавать отдельный топик. Спасибо!

  

здравствуйте!
я живу в украине. есть огромное желание поменять место жительства. подскажите куда бежать и что делать? :)

  #2     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 25 Dec 2012, 07:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Напишите пожалуйста о себе чуть больше, чтобы мы хоть примерно смогли придумать как вам лучше поступать, чтобы приехать в Канаду.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 25 Dec 2012, 17:30
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 26
Заход: 09 Mar 2014, 07:04
Мне кажется, что лучше всего уехать через учебу. Дорого, но зато не придется по приезду "лопатой махать". Второй способ - это беседа с иммиграционным офицером Манитобы на выездной сессии. Почти все кто был на сессии в Киеве получили приглашения на подачу документов. И это несмотря на то, что с июля закрыт прием документов на иммиграцию.

  #4     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 25 Dec 2012, 18:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Elena:
Мне кажется, что лучше всего уехать через учебу.
Такого не бывает чтоб "вообще лучше всего". У разных людей разные ситуации. Кому-то это лучше всего, а кому-то - то. Зачем уезжать через учёбу профессионалу с образованием и годами опыта?

  #5     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 25 Dec 2012, 21:41
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 26
Заход: 09 Mar 2014, 07:04
Для того, чтобы набрать баллы на иммиграцию нужно иметь высшее образование. Когда приезжаешь в Канаду- твой диплом не признается. Исключение только для IT. У сына диплом менеджера и он попадает в список " 38". Только кто же возьмет его на работу менеджером даже самого низкого звена? Выход- идти работать куда-нибудь грузчиком ( к примеру) либо идти учиться заново на 3 курс. К тому же рассмотрение документов занимает несколько лет и могут отказать. Если уезжать по учебе, например Манитобы, надо будет 2 года учебы + 6 месяцев любой работы. Можно даже не по специальности. После этого дают ПР.

  #6     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 26 Dec 2012, 03:36
Gala Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 11 лет 4 месяца 1 день
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2012, 18:03
Доброго времени суток! :)
Спасибо за отзывы.
О себе: мне 30 лет. высшего образования нет. большой опыт работы менеджером( но без записи в трудовой, как это обычно происходит на украине) . в данный момент официально имею статус безработной получаю пособие.
замужем. ребенку 5лет.
мужу 36 лет. высшее. инженер-теплоэнергетик. официально опыт работы по специальности 1, 5 года(запись в трудовой) . работает по специальности "неофициально" практически с самого окончания института.

  #7     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 26 Dec 2012, 10:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так как у мужа есть высшее образование, то можно попробовать по квебекской программе, на мой взгляд. Правда, нужно будет французский язык подучить.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 26 Dec 2012, 15:35
Gala Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 11 лет 4 месяца 1 день
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2012, 18:03
спасибо, Luda
а какие минусы въезда по этой программе? я имею в виду скрытые какие то есть? перемещение по территории например или ещё что то...
как я вижу минус - это знание кроме английского ещё и французского языка. если не собираешся жить там, то французский как бы и не нужен. тем более если учить язык с нуля. я, например, не знаю даже английского. т.е. если въезжать по федеральной программе нужен только английский( но там требования выше. и как я прочла с 2013 ужесточают требования к знанию языка), а если по квебекской программе значит мне нужно учить 2 языка.
кстати говоря, подача документов, для желающих выехать с россии и украины, производится через посольство канады в вене. а интервью потом проводится в киеве или по желанию в вене. подавать документы нужно лично? нужно ехать в вену?
не нашла пока суммы обязательных платежей при оформлении документов. там есть основные и дополнительные платежи.. какова общая сумма по расходам на оформление... они должно быть тоже различны для разных программ?
плюс- это относительно быстрое оформление документов. т.к. желающих въехать по квебекской программе намного меньше чем по федеральной. стает вопрос почему относительно немного людей желает въехать именно таким путем?
Вот, Вы, как человек живущий в канаде можете мне сказать какие провинции предпочтительней для жизни иммигранта в канаде?

  #9     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 26 Dec 2012, 16:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Gala:
а какие минусы въезда по этой программе? я имею в виду скрытые какие то есть? перемещение по территории например или ещё что то...
Инфа не первой свежести, но несколько лет назад 40% квебекских номинантов вообще не доезжали до Квебека. Эта тема обсуждается здесь.

Gala:
т.к. желающих въехать по квебекской программе намного меньше чем по федеральной. стает вопрос почему относительно немного людей желает въехать именно таким путем?
Сколько людей на планете знает английский, а сколько французский?

Gala:
Вот, Вы, как человек живущий в канаде можете мне сказать какие провинции предпочтительней для жизни иммигранта в канаде?
Это уже другая тема - создайте её, пожалуйста согласно правилам форума.

  #10     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 26 Dec 2012, 16:57
Gala Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 11 лет 4 месяца 1 день
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2012, 18:03
Спасибо, Ursego :)

  #11     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 05 Jan 2013, 23:38
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Elena:
Когда приезжаешь в Канаду- твой диплом не признается. Исключение только для IT.

Это, как бы помягче, неправда.

  #12     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 05 Jan 2013, 23:49
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gala, был период, когда через Квебек шли, потому что федералы: а) ввели список профессий; б) чтобы не сдавать языковый тест. До определенного момента квебекская программа не требовала сдачи теста, язык проверялся на интервью. Сейчас по Квебеку есть и тест и блокирующий список профессий (правда не такой жесткий как на федеральной программе). Да, еще по Квебеку требуют меньшую сумму на ввоз.

В идеале подразумевается, что через Квебек идут франкофоны. Или те, у кого оба языка. За французский по Квебеку дают много баллов, поэтому если у человека, в дополнении к английскому, есть франсэ, грех не воспользоваться. В Вену ехать не надо, для проведения интервью устраивают выездные сессии, проходящие при посольстве. Кстати, а разве бюро в Вене не перевели в Монреаль?

  #13     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 06 Jan 2013, 08:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Outlander:
Elena:
Когда приезжаешь в Канаду- твой диплом не признается. Исключение только для IT.

Это, как бы помягче, неправда.
Я думаю, она имела в виду, что диплом не признаётся автоматически и требует подтверждения или заверения а не "не признаётся вообще"
А айтишнегам не надо ничего подтверждать потому что вообще по закону не обязательно иметь образование чтоб работать

  #14     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 03:17
Стаж: 11 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 5
Заход: 04 Mar 2013, 12:56

Здравствуйте.
А подскажите мне пожалуйста, по какой программе нашей семье лучше иммигрировать в Канаду? Я только в процессе изучения всех программ, но разобраться мне пока трудно, где больше шансов. Буду Вам очень благодарна, если подскажете путь.
О нас: семья из 4 человек, я-41 год, муж-43 года, сын-9 лет, дочь-2 года. Живем в Москве (москвичи), имеем тут свою недвижимость, т.е. живем отдельно от родителей, квартира хорошая, трешка, которую можно будет сдавать и иметь доп.доход для жизни в Канаде. Есть накопления, которых возможно хватит на покупку небольшого дома в Канаде.
У меня образование высшее, экономическое, работаю гл.бухгалтером уже 20 лет. У мужа долго был небольшой бизнес (торговля автозапчастями для Российских а/м). Сейчас бизнеса нет, он временно работает водителем такси. Образование у него среднее-специальное (строитель), но по специальности работал очень мало и давно. Довольно приличное время работал в банке инкассатором, а потом был бизнес примерно последние 10 лет.
Язык английский не очень хороший, но есть возможность, финансы и огромное желание его начать интенсивно учить, так же не плохие способности, поэтому надеюсь что тут все поправимо, за то время пока будут рассматривать наши доки, можно поправить язык.
Да, еще работы не боимся, способности тоже выше среднего и огромное желание уехать.
Если что то еще нужно, какие то данные, сразу напишу.
Заранее всех благодарю.

  #15     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 08:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Во 1-ом сообщении этой темы есть онлайновый калькулятор баллов по федеральной программе - первым дело проверьте или Ваша семья набирает требуемые 67 баллов. Если нет, то, возможно, Вам подойдёт вариант Квебека (уж коли всё равно предстоит учить язык, то это может быть французский). Если муж ещё и автомеханик (кроме того, что торговал автозапчастями), то Вам может быть интересна иммиграция через другую провинцию - например, Саскачеван (с помощью джоб оффера, т.е. путём нахождения работы в этой провинции).

  #16     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 08:33
Стаж: 11 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 5
Заход: 04 Mar 2013, 12:56

Ursego:
Во втором сообщении этой темы есть онлайновый калькулятор баллов по федеральной программе - первым дело проверьте или Ваша семья набирает требуемые 67 баллов. Если нет, то, возможно, Вам подойдёт вариант Квебека (уж коли всё равно предстоит учить язык, то это может быть французский). Если муж ещё и автомеханик (кроме того, что торговал автозапчастями), то Вам может быть интересна иммиграция через другую провинцию - например, Саскачеван (с помощью джоб оффера, т.е. путём нахождения работы в этой провинции).

Большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, что значит вот это: "2 или более дипломов универсисета на уровне бакалавра(стандартный диплом ВУЗа в СНГ) и не меньше 15 лет обучения или
2 или более диплома о среднем специальном образовании и не меньше 15 лет обучения". Мне не понятно, как это не меньше 15 лет обучения? Что под этим имеется ввиду?

  #17     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 09:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Скажем, 8 классов школы + 4 года техникум + 3 года институт дают в сумме 15 лет обучения.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #18     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 09:42
Стаж: 11 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 5
Заход: 04 Mar 2013, 12:56

Schweik:
Скажем, 8 классов школы + 4 года техникум + 3 года институт дают в сумме 15 лет обучения.

А, теперь понятно. Большое спасибо. У меня получается 8 классов школы + 3 года техникум + 3,5 года университет дают в сумме 14,5 лет обучения. Это будет считаться как 15 лет или как 14 лет?

  #19     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 09:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
buylova:
Schweik:
Скажем, 8 классов школы + 4 года техникум + 3 года институт дают в сумме 15 лет обучения.

А, теперь понятно. Большое спасибо. У меня получается 8 классов школы + 3 года техникум + 3,5 года университет дают в сумме 14,5 лет обучения. Это будет считаться как 15 лет или как 14 лет?

Когда вы оформляете документы на Канаду, вы не пишете количество лет. Вы пишите от и до.
Например, обучение в университете 1990-1994. Несмотря на то, что вы учились 3.5 года, 1994-1900=4, так что таки 15.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #20     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 07 Jan 2013, 10:27
Стаж: 11 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 5
Заход: 04 Mar 2013, 12:56

Посмотрела дипломы, все таки у меня получается 8+3+3, т.к в университете дата окончания 22.12.1999г. :_obmorok_: , а поступление сентябрь 1996г. Так что только 14 лет обучения. Вот почему бы им не написать январь 2000г. :_shuffle_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии