Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 4027

Калейдоскоп вопросов по иммиграции


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #61
Сообщение 03 Sep 2013, 10:20
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Заход: 27 Dec 2013, 08:21
этот новый закон ретроспективен (якобы)... как мне сообщили. согласна, что можно подучить, но есть ограничения по возрасту и пр.

  #62     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 03 Sep 2013, 10:24
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ольга:
этот новый закон ретроспективен (якобы)... как мне сообщили.

Так проверьте что написано в оригинале, не полагайтесь на третьих лиц.
Ой, да не дурите голову!

  #63     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 00:47
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2014, 10:38
Здравствуйте!
Прочла всю тему, ничего подходящего для себя не нашла, поэтому хочу спросить у вас совета.
Уехать в Канаду хочу очень сильно, давно собираю информацию, но пока все как-то разрозненно, не знаю, с какой стороны подступиться.
По списку профессий не прохожу, по калькулятору 54 балла.
О себе: 26 лет, Москва, не замужем, детей нет, стабильный доход.
По ВО - психолог, по специальности работала 2 года во время учебы (это считается?), было это до 2009г. Есть так же корочка колледжа, по специальности Правоведение.
Потом получила образование повара, красный диплом (5 разряд, записана как шеф-повар, специализация - Европейская кухня), по специальности почти не работала (но имею желание), не сложилось; работала 1,5 года помощником юриста (без записи в трудовой, но могут прислать рекомендации), потом год работала дизайнером для печатной продукции (та же история, что с помощником юриста), последний год занимаюсь транспортной логистикой.
Знаю, что все разношерстное и не востребованное, поэтому не знаю, с какой стороны подойти.
Если собрать все документы об образовании, выходит 16 лет. Английский - средний, разговорный хороший, по работе веду переписку на англ. Но свободным не назовешь, подтягиваюсь, усиленно учу. Ходила на курсы TOEFL, но не доходила и тест не сдавала, т.к. обучение себе там позволить не могу. Сумму для въезда собрать смогу.
Больше всего хотела попасть в Ванкувер, но если попаду в какую-то программу, поеду куда угодно, только без французского.
Что еще о себе сказать. С 2008 года подрабатываю визажистом, так же имею свидетельство об образовании. В общем, прокормить себя смогу, приживусь где угодно (жила в Киеве, Минске, Санкт-Петербурге, Казани, Москве). Буду очень рада услышать советы, с чего начать, на что делать упор. Заранее благодарна.

  #64     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 08:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Есть ещё возможность через письмо поддержки общины. Кто вы по национальности? В Виннипеге есть общины, письмо поддержки которых имеет влияние для эмиграционного офицера. Такой силой обладают еврейская и русская общины. Если вы еврейка или русская, то можно написать письмо в соответствующие национальности общины с просьбой помочь вам в эмиграции.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #65     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 08:34
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2014, 10:38
Luda:
Есть ещё возможность через письмо поддержки общины. Кто вы по национальности? В Виннипеге есть общины, письмо поддержки которых имеет влияние для эмиграционного офицера. Такой силой обладают еврейская и русская общины. Если вы еврейка или русская, то можно написать письмо в соответствующие национальности общины с просьбой помочь вам в эмиграции.

Я русская. Прям очень русская, с глубокими русскими корнями. Я сегодня еще почитала ваш форум и думала об общинах. Конечно, больше информации о еврейских, за что всегда евреев уважала, это за поддержку своего народа. Покопалась еще в интернете, много пишут о том, что русская община больше держится за свои "группы", мигрировавшие в определенное время. В частности, вот тут написано, что русские почти не оказывают приезжим поддержки. Но я, конечно, новичок и еще ничего не знаю. Попробую искать в этом направлении, спасибо большое!

  #66     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 08:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

За последние 2-3 года русская община в Виннипеге довольно таки окрепла и они дают письмо поддержки русским. Если не найдёте их емайл, то я вам погуглю чуть позже.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #67     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 09:03
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2014, 10:38
Luda:
Если не найдёте их емайл, то я вам погуглю чуть позже.

Спасибо огромное! Я еще поищу информацию и отпишусь.
А я правильно понимаю, что это провинциальная программа, но с поддержкой от общины (что дает больше шансов)? Или цель здесь именно убедить ио, что я нужна Канаде так же, как она мне, и община меня в этом поддерживает?
Просто в провинциальных программах попадается чуть ли не работа упаковщика.

  #68     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 09:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Община пишет, что вы нужны общине. Я точно не знаю, но может вам придётся приехать на встречу с представителями общины, чтобы на собеседовании "покорить" их. Так происходит в еврейской общине. как в русской -- нужно читать, я не вникала подробно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #69     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 10:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Из всех ваших профессий для процесса иммиграции важна профессия повара. (Это не для жизни в Канаде, а именно для вьезда в нее).
С профессией повар вы имеете шанс получить job offer with LMO. Вам надо составить грамотное резюме и найти канадские агенства, занимающиеся трудоустройством иностранцев. Скорее всего никакой хорошей работы вам не предложат, но отработав пол года (не помню точно может больше, зависит от провинции), можно просить статус постоянного жителя в категории "опытный канадский работник". Это как говориться long shot, но затраты минимальные.

  #70     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 29 Oct 2013, 16:41
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Julia права, ищите трудоустройство. Для вас это может быть более быстрый путь.
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #71     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 30 Oct 2013, 01:31
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2014, 10:38
Luda:
может вам придётся приехать на встречу с представителями общины, чтобы на собеседовании "покорить" их

Приехать покорять готова, буду искать в этом направлении больше. Спасибо!
Про русскую общину ничего не могу найти. Наверное, она какая-то закрытая. Реально ли вообще туда попасть "с улицы", да еще и поддержку получить.

Julia:
С профессией повар вы имеете шанс получить job offer with LMO.

Даже при условии, что опыта почти нет? Из того, что смотрела по теме, везде пишут про минимальный опыт в 2-3 года . А Вы тоже имеете в виду Манитобу или этот вариант можно смотреть в любой провинции?

  #72     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 30 Oct 2013, 02:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 23
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 22 Apr 2020, 16:19
juravlinka:
... а то про русскую общину ничего не могу найти. Наверное, она какая-то закрытая. Реально ли вообще туда попасть "с улицы", да еще и поддержку получить.


Начните с простого запроса в Гугле "Русская Община Манитоба" первым же линком дает нужную ссылку :_yes_:

П.с. Да и на форуме там рекомендую почитать.
Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

  #73     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 30 Oct 2013, 03:22
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2014, 10:38
pashak:
Да и на форуме там рекомендую почитать.

Уже читаю! Похоже, от переживаний, разучилась пользоваться гуглом. Благодарю :_reverence_:

  #74     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 30 Oct 2013, 03:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 23
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 22 Apr 2020, 16:19
Читайте, читайте ;)
Кстати, я вас зарегистирровал ;) , уж сразу :_spasibo_:
Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

  #75     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 30 Oct 2013, 04:54
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2014, 10:38
pashak:
Кстати, я вас зарегистирровал ;)

Так я там вроде бы тоже зарегистрировалась уже :_cheshet_repu_:

  #76     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 30 Oct 2013, 05:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 23
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 22 Apr 2020, 16:19
В отличие от этого продвинутого форума, там регистрация, только "вживую", через модераторскую проверку.
Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

  #77     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 01 Dec 2013, 23:25
Kazakhstan
Город: Караганда
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 15 Dec 2013, 11:28
Ludmila Zuskin:
Напишите пожалуйста о себе чуть больше, чтобы мы хоть примерно смогли придумать как вам лучше поступать, чтобы приехать в Канаду.

Всем Привет думаем приехать в Канаду на ПМЖ .Делаем это чтоб наши детки получили хорошее образование .Только сейчас разбираемся и как слепые котята все познаем.
У меня высшее образование Экономист-маркетолог знание английского начальное всегда изучала немецкий. Муж высшее образование юридическое .У нас большой бизнес пока еще здесь .Но хотим приехать не как бизнесмены куда в какой город. что нам нужно .

  #78     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 02 Dec 2013, 01:01
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Наверное, начинать все равно стоит с изучения языка. Может, начать изучать французский, раз все равно начинать практически с нуля? Во франкофонные провинции попасть будет больше шансов.

  #79     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 02 Dec 2013, 07:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Rada:
хотим приехать не как бизнесмены куда в какой город. что нам нужно .
1. Школа,сад .
2.Работа ,кто сможет скинуть ссылки просмотреть объявления
3 Что с пособиями в Канаде?.
4 В какую провинцию ехать (чтоб не было торнадо наводнений .
5. в какой провинции реальное жилье .(тоже можно ссылку )
6 Какая компания в Канаде, которая реально себя зарекомендовала в помощи иммигрантам.(от нуля сборов документов до приезда)
7.Можно ссылку на жизнь всех провинций . Но это пока
8 если бизнес остается на родине перелеты как это все выглядит
9 Нет спонсора


 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
http://forumy.ca/rules/#rule1.1

Прочтите, пожалуйста, правила и создайте тему по каждому из вопросов.

  

  #80     Калейдоскоп вопросов по иммиграции
Сообщение 02 Dec 2013, 14:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Rada:
Всем Привет думаем приехать в Канаду на ПМЖ .Делаем это чтоб наши детки получили хорошее образование .Только сейчас разбираемся и как слепые котята все познаем.
У меня высшее образование Экономист-маркетолог знание английского начальное всегда изучала немецкий. Муж высшее образование юридическое .У нас большой бизнес пока еще здесь .Но хотим приехать не как бизнесмены куда в какой город. что нам нужно .


>куда в какой город.
Вы на английском или французском хотели бы говорить? В Канаде есть две части - английская и французская.


>что нам нужно?
Собрать информацию. О Канаде, о жизни здесь, о требования иммиграции, опыт других людей. В интернете все это есть.
Тогда вам сразу станет понятно, что нужно. Тогда появятся конкретные вопросы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии