Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Аглицкій клубъ Просмотров: 1305

Что почитать на english?


Вопросы по сложностям английского языка
  #1
Сообщение 03 Jan 2017, 23:06
Vitaly Hoh
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 7
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 26 Apr 2017, 06:32
Посоветуйте, пожалуйста, что почитать на английском для уровня intermediate наверное? В сети предложений куча, но сложно решиться на что-то. Может кому запомнилась какая книга из времен учебы языка чтоб и в словарь не лазить через слово, и словарный запас рос, и читалось легко (и с картинками).

  #2     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 00:21
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Моей первой книгой, прочитанной на английском языке была новелла Хемингуэя "Старик и море". (Ernest Hemingway "The Old Man and the Sea")

  #3     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 17:23
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Если вам нравится альтернативная история - предлагаю Гарри Тертлдава (Harry Turtledove).
Для начала - хороший сборники рассказов: Counting Up, Counting Down
Из повестей - для начала рекомендую "Агент Византии" (Agent of Byzantium) - Византия (совсем не похожая на реальную Византию 14 века) охотится за техническими новинками той эпохи.
Или How Few Remain (проиграв Гражданскую войну, США пытаются взять реванш в начале 1880х) - это первая книга из серии, описывающих исторические события в этой альтернативе.

  #4     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 19:13
Vitaly Hoh
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 7
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 26 Apr 2017, 06:32
Спасибо! С удовольствием попробую! Надо как-то себя заставлять улучшать язык. Хемингуэй выдающийся писатель, я в период сильного увлечения его творчеством все мечтал - вот бы почитать его в оригинале, но для поднятия не сильно высокого уровня английского хочу начать с чего-нибудь подинамичней и попроще.

  #5     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 19:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Vitaly Hoh писал(а) здесь:
хочу начать с чего-нибудь подинамичней и попроще.

тогда Treasure Island - я с него начинала :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 20:28
Vitaly Hoh
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 7
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 26 Apr 2017, 06:32
Это помню еще в школе на английском читали, Остров сокровищ, в смысле. Меня смущает лексика - Стивенсон, Хем, Конан-Дойль, Уайд, Генри и так далее - в основном из этого ряда в инете тоже рекомендуются книги, это классика, правильный язык и все такое. Но для того чтоб увеличить словарный запас в бытовой речи, какие-то устоявшиеся обороты грамматические, лексические для повседневных нужд подчерпнуть, человеку учащему на начальном этапе русский например, я бы Толстого с Достоевским не посоветовал, а предложил бы, условно говоря, Донцову или Маринину - много диалогов, за смыслом можно особо не следить, простой язык без второго дна. Я вот типа этого что-то ищу. Хотя может я и не прав.

  #7     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 20:43
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Vitaly Hoh писал(а) здесь:
чтоб увеличить словарный запас в бытовой речи, какие-то устоявшиеся обороты грамматические, лексические для повседневных нужд подчерпнуть, человеку учащему на начальном этапе


Читайте современную макулатуру ( найдете в любой библиотеке, не только книги, но и журналы) и смотрите фильмы без титров.

  #8     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 22:49
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Graganyaarou написал(а) здесь:
Если вам нравится альтернативная история
Если таки да, то предлагаю до кучи "The Difference Engine" by William Gibson and Bruce Sterling. Классика стимпанка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #9     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 23:14
Vitaly Hoh
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 7
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 26 Apr 2017, 06:32
Никогда не читал в этом жанре. Значит есть хорошая возможность совместить приятное с полезным, если не слишком сложным языком написано. Попробую начать с рассказов и далее по списку.

  #10     Что почитать на english?
Сообщение 04 Jan 2017, 23:14
Vitaly Hoh
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 7
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 26 Apr 2017, 06:32
Никогда не читал в этом жанре. Значит есть хорошая возможность совместить приятное с полезным, если не слишком сложным языком написано. Попробую начать с рассказов и далее по списку.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron