Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 11528

Инакомыслие в путинской России


Темы о родине
  #141
Сообщение 26 Jan 2017, 17:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
BWM писал(а) здесь:
Критические статьи, направляемые в прессу РФ, также никогда не были опубликованы. Хотя по исправлениям, сделанным после получения этих статей авторами текстов, понятно, что они их читали.


А почему просто не откроете свой сайт, не связываясь ни с какими социальными сетями?

BWM написал(а) здесь:
Реальное имя и фамилию я не могу выложить в открытый доступ

А зачем прятаться, если никаких критических статей не существует? Чего боитесь-то?

  #142     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 26 Jan 2017, 17:36
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
И я не подначиваю, я просто искренне не понимаю.
Писать анонимные разоблачительные статьи - понимаю.
Писать разоблачительные статьи подписывась своим именем, ничего не боясь, находясь за границами Мордора - понимаю.
То же самое, находясь в самом Мордоре - искренне восхищаюсь смелости, понимаю. Сам так не могу и никого не призываю так же делать.
То же самое, но при этом призывая других поступать так же - понимаю. Восхищаюсь. Сочувствую.

Но сидя за кордоном, находясь в противоположной точке планеты, анонимно призывать смело высказывать свое мнение - не понимаю.

  #143     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 27 Jan 2017, 01:42
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
А самое главное - зачем? Не в надежде же победить всепронзающим словом неизбывное отовсюдное злобнодурство, в самом деле? Были в новейшей истории одной шестой части суши и другие словострадальцы за судьбы народные, куда талантливее, от некрасовых до солженицыных, к чему привели их публические всхлипы - общеизвестно. Собственно, нынешний откат в средневековье - прямое следствие их стараний, и ещё слава Богу, что в этот раз до прямой революции не дошло.

А коли так, остаётся то, что ты можешь сделать лично. Осталась там семья, считаешь, что она в опасности - спасай семью. Без лишнего шума. Фактически. Делом. Вывози туда, где безопасно. Не можешь - сиди на заборе молча, чтобы не навредить семье. Иначе - придётся винить только себя... или выдумывать очередные красивые слова.

Увы.

  #144     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 30 Jan 2017, 16:02
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
vladbarry написал(а) здесь:
А почему просто не откроете свой сайт, не связываясь ни с какими социальными сетями?

В Интернете сегодня - 1,141,382,000 сайтов. Будет 1,141,382,000 + 1. Интерес к последнему выразил лишь юзер vladbarry.

Надо ли множить сущности без необходимости?
- Реальное имя и фамилию я не могу выложить в открытый доступ
А зачем прятаться, если никаких критических статей не существует?

В #140 написано: - Реальное имя и фамилию я не могу выложить в открытый доступ, потому что в РФ еще остались родственники и знакомые, которые могут пострадать из-за того, что я продолжаю говорить то, что думаю.

Использован тривиальный метод, известный как "вырвать из контекста". Контекст ясно говорит "зачем", делая последующие вопросы ненужными.

Кроме того -
Из чего следует, что весь форум "прячется", пользуясь принятой на форумах системе "ников"?
Из чего следует, что статей не существует?
Из чего следует, что автор публикации в Интернете под реальным именем Абдурахман Петрович Каценеленбоген - действительно носит это реальное имя?
Из чего следует, что статьи "анонимные" и "разоблачительные"?
Из чего следует, что мнения пользователя с реальным "ником" vladbarry нужно непременно принимать во внимание?
И я не подначиваю, я просто искренне не понимаю.
... Но сидя за кордоном, находясь в противоположной точке планеты, анонимно призывать смело высказывать свое мнение - не понимаю.
Тут действительно глубокое непонимание. В первую очередь, непонимание что такое призыв. Дискурс побочный, и может быть отдельной темой в зависимости от -

Каким образом можно квалифицировать высказывание как призыв? По каким признакам? Какое именно высказывание в этой теме является призывом?

Гибель же самолета и людей как тема начинает уходить туда же, куда ушло разбирательство с "рязанским сахаром".

  #145     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 07 Feb 2017, 21:10
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Вести с полей российского инакомыслия -

Рунет перешел на военное положение

Международная правозащитная группа "Агора" 7 февраля опубликовала доклад "Свобода Интернета 2016: на военном положении". Из него следует, что почти в восемь раз увеличилось число ограничений свободы Рунета за последний год и более чем в 230 — за предыдущие шесть лет.

В 2016 году авторы доклада зафиксировали -

53 004 факта административного давления,
35 019 ограничений доступа к сайтам
и 298 уголовных преследований пользователей Сети.

О, этот дивный новый мир

У Владимира Кара-Мурзы «острая интоксикация неустановленным веществом». Второй раз. Он опять на грани жизни и смерти. Марку Гальперину утром взломали дверь, он прыгал из окна, арестован. Двести восемдисятая. До пяти лет. У журналистки Ольги Сапроновой, которой он давал интервью, проходят обыски. Сама она сейчас на Лубянке. Алексея Навального и Петра Офицерова судят в Кирове. Второй раз. В Астрахани вынесен первый приговор о недоносительстве. На Ильдара Дадина очередная атака. Это все сейчас, вот в прямом эфире. Дивный новый мир.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии