Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1504

Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 27 Jan 2017, 07:51
Шаронова Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 4
Заход: 22 Mar 2017, 13:06
Есть ли в Канаде понятие "Беженец по болезни"?

  #2     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 27 Jan 2017, 10:37
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

по болезни ? :_ohmy_: в первый раз слышу что есть по такой категории беженцы . в Америке есть политические и по поправке Лаутенберга

  #3     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 27 Jan 2017, 22:38
Шаронова Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 4
Заход: 22 Mar 2017, 13:06
Читала на одном сайте,что в законе об иностранцах есть такая статья:человек страдающий серьезным заболеванием и не получающий адекватного лечения у себя на родине,вследствие его возвращения домой возникает реальный риск его жизни и здоровья.этот закон действует в Канаде?и конкретно такая статья? если права человека,которые соответствуют правам в Декларации прав,нарушаются вопиющим образом здесь в
России,это может быть основанием подавать на статус беженца в Канаде?+принадлежность к иной социальной группе,может?Спасибо.

  #4     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 28 Jan 2017, 13:46
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

что то слабо верится что есть такой вид беженцев , подождем что ответит адвокат

  #5     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 28 Jan 2017, 19:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Шаронова Наталья, Канада, как государство подписавшее данную Конвенцию, имеет обязательства по предоставлению убежища тем у кого есть обоснованные опасения стать жертвой этих преследований. В Конвенции прописаны пять основ по которым можно просить убежище, а именно:

1. Раса;
2. Религия,
3. Национальность;
4. Принадлежность к определённой социальной группе; и
5. Политические убеждения.

Это если вы пытаетесь подать по статье Конвенционального беженца (статья 96 Иммиграционного Акта). У нас есть ещё защита как беженец, нуждающийся в защите, чья жизнь будет в опасности (статья 97-я).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #6     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 28 Jan 2017, 21:12
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
JennyRok писал(а) здесь:
4. Принадлежность к определённой социальной группе;
К каким именно? Если, к примеру, человек инвалид и принадлежит к социальной группе инвалидов такие кейсы рассматривались положительно при подаче на беженство?

  #7     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 29 Jan 2017, 03:37
Шаронова Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 4
Заход: 22 Mar 2017, 13:06
Болшое спасибо Вам за информацию!
Мне очень нужна юридическая консультация именно иммиграционного адвоката,по Канаде.Я из России,Москва,у меня тяжелая,кризисная ситуация и к сожалению нет другой возможности иммиграции,кроме как через статус беженца.есть ли сейчас в Канаде программы реабилитации для лиц,получивших статус беженца например,и имеющих серьезные проблемы со здоровьем,потерявших трудоспособность?

  #8     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 29 Jan 2017, 03:53
Шаронова Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 4
Заход: 22 Mar 2017, 13:06
Статья 97 будет действовать в случае,если моя жизнь будет в опасности,но не по причине политического преследования и военного конфликта,т.к. в
России сейчас нет никаких войн,а по причине вопиющего нарушения моих человеческих прав здесь.?Могу ли я подавать на статус беженца в Канаде,имея серьезные проблемы со здоровьем и потеряв трудоспособность на данный момент?

  #9     Можно ли получить в Канаде беженство по болезни?
Сообщение 29 Jan 2017, 18:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Шаронова Наталья, в Канаде медицина государственная, т.е. оплачивается налогоплательщиками. Государство не заинтересовано брать больных людей из других стран.
Да и сама медицина заставляет желать лучшего, совершенно не факт, что вам помогут. Даже тут на форуме есть темы о медицинских страшилках. Почему бы вам не подумать о Германии? Там соц. помощь на порядок лучше, да и медицина тоже.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии