Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 14420

Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #81
Сообщение 19 Aug 2017, 04:18
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Galka написал(а) здесь:
jeny, если хотите получить тур визу, то и цель поездки должна быть "туристическая" - посмотреть, посетить....
Хотите приехать работать - получите предложение работы, на его основании рабочую визу, на основании рабочей визы въездную, если требуется (зависит от страны гражданства).
так и я о том же , но меня здесь уверяют что можно приехать по туристической и работать драйвером

  #82     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 29 Sep 2017, 13:44
Sol Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 04 Nov 2018, 11:41
Катерина, подскажите пожалуйста, я все таки не поняла как из визитерской визы получить рабочую? У меня есть визитерская, я знаю что многие наши соотечественники приезжают по ней и работаю на кэш. Но мне все иммиграционные консультанты и мои родственники в Канаде говорят, что это не возможно, и что вообще мне не возможно приехать,что ничего не получится, что мне по визитерской никто не сдаст квартиру (комнату).Но вы уже там, объясните мне как тогда наши люди туда приезжают без знания языка, и живут там более 6 мес? Получают статус?

  #83     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 29 Sep 2017, 16:42
Canada, Prince Edward Island
Город: Charlottetown
Стаж: 6 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 32
Лайкнули: 2 раз
СССР: Одесса
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Mar 2024, 23:20
Sol писал(а) здесь:
как из визитерской визы получить рабочую?

при помощи работодателя который выдаст Вам JO and LMIA

Sol писал(а) здесь:
как тогда наши люди туда приезжают без знания языка, и живут там

без языка жить "как-то" получится , а вот шансов уговорить работодателя дать Вам JO and LMIA - "0"

  #84     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 29 Sep 2017, 16:51
Sol Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 04 Nov 2018, 11:41
Тогда я не понимаю, как же там живут? Познакомилась летом с девушкой, не удобно было спросить, но она уже 4 года в Канаде, работает представителей фирмы, моделью, английский учила уже будучи в Канаде. И каким образом она там осталась, и получила скорее всего перманент резидент уже.

Я могу по визитерской работать там 6 мес? нелегально? Или тоже нет? Хотя полно людей из бывших стран снг так работают ведь.

  #85     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 29 Sep 2017, 16:56
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Многие едут учится. И потом отучившысь (английский + колледж) исчут работу и тога иммигрируют. На это нужно 30-50к ЮСД.

Есть конечно такие что приезжают и работают нелегально, знаю такого который свою визу прострочил уже лет 10 как. И зарабатывает не плохо, но будущего у него здесь нет. Он что бы хорошо зарабатывать работает 7 дней в неделю на 3 работах, с утра до вечера. И полсле этого еще деньги тяжело тратить, так как без документов взять оренду, машыну, права и прочее возможно, но ой как не просто, ну и незаконно конечно.

  #86     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 29 Sep 2017, 23:10
Sol Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 04 Nov 2018, 11:41
Нет, я не имела ввиду жить с просроченной визой. Я имела ввиду приехать на 6 мес.поработать, например на клининге,язык подучить, а там что-то и прояснилось по поводу иммиграции. Это можно?

  #87     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 30 Sep 2017, 02:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Язык на клининге да еще и за полгода? Вы с кем разговаривать там собираетесь?
Как правило вы приходите убираться в пустой дом, хозяева уходят, чтобы под ногами не вертеться.
Кроме того, в большинсиве случаев это будут ваши бывшие соотечественники.
Многие хотят иметь клининг-леди на постоянной основе, т.е. четко знать, что она приходит в такой-то день недели на 4 часа раз в 2 недели или 3 или 4. Кому как надо.
А так придется перебиваться разовыми заработками и эти еще надо найти.
Языком надо заниматься серьезно, если хотите приличную работу найти. И до приезда язык знать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #88     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 30 Sep 2017, 09:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Язык я тоже учила здесь, по приезде - может, кому и пригодится мой опыт. В Монреаль мы переехали из Германии, у меня был вполне приличный немецкий, и я еще как-то могла говорить по-французски через пень-колоду, а английский - в противозачаточном состоянии из советской средней школы. И мне надо было срочно что-то с этим делать. Грамматика у меня вообще неплохая, это врожденное, логику письма и построения фраз я понимаю, и ошибок в письменном почти не делаю, но вот произношение и активный словарный запас - ужас-ужас. А иммигрантские бесплатные или платные курсы - это вообще ужас-ужас-ужас. Там скукотища похуже, чем на советских уроках. И я пошла волонтерить в городскую библиотеку (мы жили в западной части Монреаля, в англоговорящем пригороде) - книжки подклеивать, реставрировать, перебирать и раскладывать по полочкам. Выяснилось, что им всегда нужны такие волонтеры. И взамен добрые библиотекари разговаривали со мной по-английски. Произношение у них - как у диктора центрального телевидения, словарный запас и культура речи - дай Бог каждому. В общем, ура библиотекарям!

Оффтоп:

Я довольно быстро от них набралась хорошего и помчалась на TOEFL самоучкой. Сдала со второго раза тогдашний проходной балл в приличный универ и рванула в МакГилл. (И вот там уже поняла, что TOEFL можно и без английского сдать, а вот учиться в универе хорошего класса - тяжелее будет. А уже потом, на работе, поняла, что учиться в универе хорошего класса - это можно и без английского, а вот работать в нормальной компании... ой... рванула в калгарийский универ на Creative writing и профессиональное редактирование, сдала, и понимаю, что редактировать проф. отчеты и писать статьи можно и без английского, а вот чтобы как Моэм... этого бодливой корове не дали, но поздно - у Бога добавки не просят. :)


  #89     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 30 Sep 2017, 09:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Galka написал(а) здесь:
Языком надо заниматься серьезно, если хотите приличную работу найти. И до приезда язык знать.

И даже не только в работе дело - без знания языка приехавший вообще остаётся глухонемым, который может только догадываться о происходящем вокруг и с трудом выражать свои мысли с помощью мимики и жестов.
Оффтоп:

С трудом - потому, что, насколько я знаю, даже американский язык глухонемых (ASL) сильно отличается от языка глухонемых других стран.



Язык за полгода, да вне языковой среды - на мой взгляд, нереально, если Вы не представитель некоей спецслужбы, использующей некие спецметодики, а клининг - не Ваша легенда внедрения.

Да и начинать с нелегальщины свои отношения с вожделенной страной... оно Вам надо? А Канаде оно надо? Народ тут, конечно, приветливый и доверчивый... до первого залёта. После чего залетевшему может стать горько и неуютно. Я тут как-то уже приводил пример одного своего знакомого, которого вышибли обратно в Украину с чёрной меткой в паспорте.

Может быть, имеет смысл пойти законным путём? Он долог и непрост, этот путь, но вполне реален, и если пройти его правильно, то в конце можно найти сундучок с исполнением некоторых главных своих желаний.

  #90     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 02 Oct 2017, 13:39
Sol Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 04 Nov 2018, 11:41
А как в Канаде с фик.браками обстоят дела? Тоже много историй слышала, как девушки приезжают, выходят замуж, получают документы.

  #91     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 02 Oct 2017, 15:23
Sol Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 04 Nov 2018, 11:41
Странник написал(а) здесь:
Galka написал(а) здесь:
Языком надо заниматься серьезно, если хотите приличную работу найти. И до приезда язык знать.


Может быть, имеет смысл пойти законным путём? Он долог и непрост, этот путь, но вполне реален, и если пройти его правильно, то в конце можно найти сундучок с исполнением некоторых главных своих желаний.


Да я собственно не против, просто мне твердят,что это ну просто не возможно, если замуж выйду, то меня могут депортировать, если кто-то стукнет,что это фикция, даже если у нас правду семья, или он меня бросит ну просто так ему захочется, по другим программам надо сдавать тест, а у меня начальный уровень, очень долог процесс, через образование, тоже пишут,что отказывают в стади пермит т.к. офицеру не понятно зачем мне под 40 лет, понадобилось 3-е образование. ну вот и как быть, не знаю)

  #92     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 02 Oct 2017, 15:24
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Впринцыпе обстоят как всегда. По слухам (лично не стыкался) стоит сие удовольствие около 50 тыщ.

Тем не менее есть риски. К примеру с псевдо мужем-женой надо обычно жить (или очень сложно доказывать/показывать что живеш). Если к примеру новоиспеченному супругу что-то встрелит, может быть развод и соответственно потеря денег. Соответственно в данных сделках много места для всяких нехороших практик типа шантажа.

  #93     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 02 Oct 2017, 20:36
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Sol написал(а) здесь:
если замуж выйду, то меня могут депортировать, если кто-то стукнет,что это фикция, даже если у нас правду семья, или он меня бросит ну просто так ему захочется

Тут ничем помочь не могу. Ни разу не выходил замуж и ещё меньше - за импортного мужчину ради визы.

Sol написал(а) здесь:
, по другим программам надо сдавать тест, а у меня начальный уровень

Какой тест? Язык? (О насущной необходимости которого тут уже было сказано не раз). Или какой-то другой?

очень долог процесс

Это да. Следует запастись терпением. Канада не Кения, визу в аэропорту прибытия не получишь. Но и это время можно провести с толком - например, получше освоить английский или французский язык. Английский предпочтительней, он более широко распространён.

через образование, тоже пишут,что отказывают в стади пермит т.к. офицеру не понятно зачем мне под 40 лет, понадобилось 3-е образование.

Вот тут возможны варианты. Я знал человека, который поехал учиться в Штаты, когда ему было 38 лет. Нашёл в одном из американских университетов программу, которая готовила специалистов, нужных его компании в России. Взял в компании письмо, в котором говорилось, что ей такие специалисты нужны позарез и что данного человека по возвращении ждёт невиданный служебный рост. И у чиновника в посольстве США никаких вопросов не возникло. Да, этому человеку пришлось платить за учёбу, но он крутился и выкрутился - учился и работал в кампусе в рамках дозволяемого визой, умудряясь и расплачиваться за учёбу, и поддерживать собственные штаны. Другое дело, что, получив образование, домой он не вернулся, изменщик коварный, и служебным ростом в родимых краях не прельстился, а вместо этого нашёл себе местного работодателя, который порадел за нужного человечка и выбил для него рабочую визу. В общем, пока он находился в Штатах (повторюсь, совершенно законно, на студенческой визе!), он не сидел сложа руки и исследовал возможности на месте. Правда, с языком у него не было проблем с самого начала. Человек заранее знал, чего хочет, и реально действовал для того, чтобы добиться своей цели.

ну вот и как быть, не знаю)

Интернет аж лопается от информации, в том числе и о том, какие категории иммигрантов нужны Канаде. Например, вот здесь (и далеко не только здесь!): http://www.metroimmcanada.com/ru_categories.htm . Берите, читайте, думайте, выбирайте, дерзайте.

  #94     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 02 Oct 2017, 23:44
Sol Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 04 Nov 2018, 11:41
А если я открываю фирму с гражданином Канады или имеющим пр статус, он мне сможет сделать опен ворк? Чтобы мне легально находиться более 6 мес. в стране и подавать на получение пр статуса?

  #95     Готова поделиться опытом иммиграции в Канаду!!!)))) ДАРОМ!!!!!
Сообщение 03 Oct 2017, 07:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Sol написал(а) здесь:
А если я открываю фирму с гражданином Канады или имеющим пр статус, он мне сможет сделать опен ворк? Чтобы мне легально находиться более 6 мес. в стране и подавать на получение пр статуса?

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=177&top=17

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron