Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1765

Как перевезти хрупкие вещи самолетом?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 11 Feb 2017, 20:45
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Надо перевезти очень хрупкий сервиз самолетом. Лечу с пересадками. Планирую упаковать все в коробку и везти как ручную кладь, но в самолете заставят засунуть коробку либо в overhead bin, либо под кресло. Коробка под кресло, скорее всего, не влезет, а если и влезет, то не влезут потом мои ноги. В оверхед боюсь засовывать, так как там коробку будут двигать другими сумками и чемоданами. Может кто какие советы подкинет умные. Буду благодарна.

Я несколько лет назад перевозила гжельские настенные часы, так долетело три куска часов... :_mad_: Хочу быть более успешной в этот раз.

  #2     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 20:51
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
либо в overhead bin, либо под кресло


Куда удастся, но только на минуты взлета-посадки. Остальное время - нежно обняв. Ну и в коробке его надо замотать/проложить так, чтобы он в ней не двигался. Кстати, вместо коробки можно взять маленький, но крепкий чемодан.

  #3     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 21:09
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Я в свое время вез винт со старого компьютера - завернутый в несколько слоев пупырчатой пленки, в ручной клади. Но то винт. А сервиз... Маленький, но крепкий чемодан было бы неплохо, но теперь размеры ручной клади сильно ограничивают :( Могут по габаритом не пропустить.

  #4     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 22:10
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Маленький и крепкий чемодан тоже летит, и тоже тащится в салон (carry on), но в нем вещи, которые тоже нельзя сдавать в багаж. А два чемодана в салон не разрешают. Поэтому коробка идет как ручная кладь плюс керрион. Да, остается, наверное , только "нежно обнимать", как когда-то обнимали кота весь полет.

Да, этот сервиз попутешествовал немало и будет жить уже в седьмой стране (Италия-Сомали-Казахстан-Россия-Финляндия-Канада-Сша!). Надеюсь, он переживет свою шестую иммиграцию успешно и быстро ассимилируется в новом буфете. Давайте пожелаем ему удачного перелета! :_thumbsup_:

  #5     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 22:17
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Скрипка, Какие размеры предметов и общее количество? Надёжно запаковать можно что угодно, но могут быть накладные расходы в виде времени, затраченного на, упаковочных материалов и, что очень важно, окончательных размеров и веса. Будь это моё, я бы делал ставку на очень надёжную упаковку для перевозки в багаже. Конкретные идеи технического плана тоже есть.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #6     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 22:28
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Нет, в багаж не буду сдавать 100%. Не доверяю.

Еще вопрос, если я все хорошо упакую и обвяжу коробку могут ли меня попросить распаковать ее на границе для проверки (вылетать буду из Штатов). Чемодан у меня на границе иногда просят открыть. Коробку распаковывать очень-очень не хотелось бы, так как уложить все так же хорошо на пути уже не получится. :_cheshet_repu_:

  #7     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 22:45
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
могут ли меня попросить распаковать ее на границе для проверки


Могут. Он "звенит"? В смысле, металл там есть?

  #8     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 22:51
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Еще есть идея залить сервиз парафином(стеарином? Я их не различаю). Растопить свечи, окунуть в это предметы сервиза и остудить. Дополнительная упаковка.

  #9     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 23:12
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Или, может, просто позвонить в аэропорт/таможню и спросить, как перевезти очень хрупкие вещи? Может у них есть какое решение, вроде заранее провереной и упакованой, ими запечатаной тары, которая пройдет контроль без доп. проверки?

  #10     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 11 Feb 2017, 23:39
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
lake написал(а) здесь:
Еще есть идея залить сервиз парафином(стеарином? Я их не различаю). Растопить свечи, окунуть в это предметы сервиза и остудить. Дополнительная упаковка.


Не представляю, как потом этот парафин отмыть от чашек и чайника? :_cheshet_repu_: Они, частично покрыты золотом и позолота может припаяться к парафину намертво. Я когда мёд качала, то всю медогонку уделала пчелиным воском. Отмывать этот воск совсем не просто.

В общем, я завернула каждый предмет в баблрап, получилась такая горка тугих кругляшей. Натолкала их плотно в коробку и дырки заткнула газетами. Если сильно не тискать коробку, то упаковано все неплохо и туго. Но на пути коробка будет проходить таможню, проезжать по транспортеру несколько раз, короче, волнуюсь...

  #11     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 12 Feb 2017, 09:09
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Покупается строительная пена, берутся пластиковые пакеты из супера или пакты для мусора. Кладем пакет на дно коробки, в которой будем перевозить, и пшикаем строительную пену внутрь пакета. Главное прочевствовать количество пены, потому что она расширяется. На пакет кладем тарелку, а сверху опять пакет и пену внутрь. Составляем таким образом сендвич. Через некоторое время пена застывает превращаясь в пенопластовую упаковку по форме предмета. Рекомендую потренироваться перед сервизом. Метод абсолютно рабочий. Мы получаем очень нежные приборы по почте и все в целости и сохранности.

Этот пост лайкнул(и) moteklakeDer_Igel

  #12     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 12 Feb 2017, 16:31
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
lake, Tzoref, буквально эти же варианты мне и пришли на ум вчера. Пена либо парафин. Отмывается парафин не очень сложно. Сначала осторожно смыть кипятком, сколько получится, потом любым неполярным растворителем, сиречь бензином, уайт-спиритом или даже растительным маслом. В парафине, читал на форумах, продавцы пересылают средних размеров партии солнечных элементов, голеньких, ещё не смонтированных на защитное основание. А они очень хрупкие.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #13     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 12 Feb 2017, 19:58
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Сдаете хрупкое в багаж в отдельной упаковке с наклейкой -Fragile - Такую вам дадут если попросите.Посденим выедет на ленту транспортера, придется подождать, но все будет цело. Я так везла бутылку коньяка дорогого, которую не пропускали иначе. Ну и упаковать надо хорошенько и в твердую тару.

  #14     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 14 Feb 2017, 22:34
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ура, все перевезла и ничего не побила! Из всех предложенных способов перевозки и упаковки хрупкой посуды выбрала все-таки "нежно обнимать" . Спасибо большое всем за советы.

С Днём Валентина всех!
Крепко обнимаю,
ваша Скрипка :_reverence_:

Этот пост лайкнул(и) moteklake

  #15     Как перевезти хрупкие вещи самолетом?
Сообщение 01 Aug 2017, 11:49
Стаж: 6 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 01 Aug 2017, 11:49
"Нежно обнимать", конечно, хорошо)) Но разве это удобно? Никакого спокойствия)) Я недавно переезжал из Канады в Россию, с пересадками. До Франкфурта-на-Майне (Frankfurt-Airport) все вещи летели в самолете, в т. ч. и хрупкие. В итоге кое-что из посуды разбилось. Благо, стоит недорого. Маме еще вазу вез недешевую, осталась цела. А из Франкфурта-на-Майне все перевозил с транспортной компанией (1-я Транспортная из Нижнего) до Москвы. Они все мое нажитое в Канаде и перевезли в целости и сохранности. Так что я теперь не сторонник авиаперевозок.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron