Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 5012

Школы Торонто


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #21
Сообщение 03 Jan 2018, 15:28
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
as400, Спасибо, но это последующий этап. На этом этапе я думаю мне важней получить помощь и инфу от Людмилы.
Но конечно, на будущее, интересно узнать о налогообложении в течении программы и о его возврате после ее окончания.

Ludmila Zuskin, Спасибо за предложение, я буду рад связаться с Вами в ближайшее время, после того как получу письмо от своего будущего шефа относительно точных дат начала и окончания программы.

Скрипка, Очень ценная, а скорее бесценная информация, правда пришлось перечитать пару раз, чтобы проникнуться этой тяжелой ситуацией. Могу Вас уверить, что по сравнению с Россией, в Израиле ситуация такая же плачевная, но есть продвинутые школы, в которые не всех берут и которые не дешево стоят. Единственное, цена у нас не такая дорогая, примерно 200 дол в месяц, включая 2 раз в неделю занятия, раз в неделю сольфеджио и участие в оркестрах. Инструмент выдается бесплатно на один год под небольшой залог.
Если Вас не затруднит, опишите ситуацию в The Royal Concervatory of Music, что требуется, в какие часы, с какого возраста, сколько стоит, сложно ли туда добираться из района North York, есть ли там русские преподователи?
Моя дочка тоже занимается на скрипке, а сын на пиано. На мой слух вроде бы оба подают надежды, хотя я их слышу в основном на выступлениях после долгих тренировок. В силу своей занятости, домой я возвращаюсь поздно, и поэтому все ужасы разучивания новых произведений проходят мимо меня, наверное это причина по которой соседи смотрят на меня с не скрываемой злостью.
Я думаю, что родители, чьи дети занимаются музыкой поймут меня.

Кстати, если этот форум является популярным, то почему нет тем про здоровье, я имею ввиду обсуждение конкретных заболеваний с общими рекомендациями от мед специалистов, каковых наверняка на этом форуме будет предостаточно.

Еще один общий вопрос: может есть кто то из посетителей форума кто знаком с western hospital, там где будет моя основная деятельность. Судя по переписке с моим будущим шефом речь идет о самом крупном в Канаде центре по неврологическим заболеваниям, в котором выполняются сотни операций, в принципе, этим он меня туда и заманил.

  #22     Школы Торонто
Сообщение 03 Jan 2018, 15:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Valen написал(а) здесь:
то почему нет тем про здоровье,


http://forumy.ca/viewforum.php?f=48
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #23     Школы Торонто
Сообщение 03 Jan 2018, 15:48
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Да действительно много информации. Извиняюсь, пропустил. Завтра посмотрю, может где - то и по моей специальности есть.

  #24     Школы Торонто
Сообщение 03 Jan 2018, 16:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Еще один общий вопрос: может есть кто то из посетителей форума кто знаком с western hospital, там где будет моя основная деятельность. Судя по переписке с моим будущим шефом речь идет о самом крупном в Канаде центре по неврологическим заболеваниям, в котором выполняются сотни операций, в принципе, этим он меня туда и заманил.

Valen
Про больницу не скажу, но у невролога я была тут. лет 5 назад... Направление ждала очень долго. Больше, чем пол года. Меня мучили головные боли. Она мне выписала топомакс. Я попила его неделю и после этого у меня опухли ноги и я еле добралась до больницы. Но, как ни странно, после этой недели голова меньше стала болеть. А что есть нового в медицине относительно головных болей напряжения? У меня на потепление бывает болит голова. MRI делали и всё в порядке. Гипофиз в норме тоже.
Как вы относитесь к лечению головных болей уколами ботокса в голову?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #25     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 00:08
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Valen писал(а) здесь:
Если Вас не затруднит, опишите ситуацию в The Royal Concervatory of Music, что требуется, в какие часы, с какого возраста, сколько стоит, сложно ли туда добираться из района North York, есть ли там русские преподователи?


Вы меня немного не поняли. The Royal Concervatory of Music - это не муз. школа, и не учебное заведение - это серьезная программа обучения музыке с определенными требованиями к разным уровням мастерства учеников. Как таковой школы нет, вообще. Есть сайт этой программы (я его указала выше) на котором вы регистрируете своего ребенка и ищете ему преподавателей, которые учат по этой программе (на сайте есть ресурс поиска RCM сертифицированных преподавателей по месту жительства). Ищите преподавателя по специальности, потом - по сольфеджио, по теории и пр. В этой программе по каждому классу (уровню) есть свой учебный план с перечнем того, что должен знать и уметь ученик к окончанию этого уровня и преподаватели учат вашего ребенка согласно плану RCM. В конце года регистрируетесь на экзамены платите за них и в ваш город приезжают сертифицированные экзаменаторы от RCM и ребенок сдает экзамены по предметам, входящим в каррикулум (чаще всего в здании какого-нибудь университета на кафедре музыки). Если сдал - то переходит на следующий уровень-класс и т.д. В каждом классе добавляются новые предметы - теория, гармония, сольфеджио, ансамбль, оркестр и надо искать преподавателей по каждому классу через этот же сайт RCM.

https://www.rcmusic.com/learning Наверное, в больших городах, таких как Торонто, можно найти какие-то музыкальные школы, где под одной крышей собираются и работают частные преподаватели (сертифицированные RCM и нет), но мы не жили никогда в мегаполисе, поэтому всех преподавателей искали сами и возили дочку на уроки к разным преподавателям по всему городу. Иногда один преподаватель может преподавать несколько предметов. например, сольфеджио и теорию, специальность и ансамбль. Еще есть опция - некоторые предметы, такие как теория, гармония, сольфеджио старших уровней можно изучать при университете, т.е. заплатить tuition fee и ходить на лекции в университет на кафедру музыки и потом при сдаче этого предмета получаешь университетский кредит, будучи еще студентом средней школы. Как-то так.
Если будут еще вопросы, спрашивайте.

  #26     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 07:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Скрипка написал(а) здесь:
Наверное, в больших городах, таких как Торонто, можно найти какие-то музыкальные школы, где под одной крышей собираются и работают частные преподаватели (сертифицированные RCM и нет)


Точно знаю, что есть. Например в Воне. :_super_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #27     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 07:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Valen написал(а) здесь:
Еще один общий вопрос: может есть кто то из посетителей форума кто знаком с western hospital, там где будет моя основная деятельность.


Не знаю, насчет western hospital. Но в целом, судя по отзывам ваших коллег, вам должно понравится.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 14:05
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Ludmila Zuskin,
Людмила, к сожалению , я далёк от этой проблемы, моя специализация урологическая хирургия и как подтип от этой специализации я выбрал невро урологию. В основном это проблемы мочевого пузыря, которые раньше умалчивались и лечились плохо, но сейчас с развитием медицины, есть возможности лечить их хирургическим путём. В Израиле это не развито, а там, судя по публикациям это практикуется полным ходом.
Насчёт головных болей, могу сказать только одно- пока не определится точная причина, лечить можно долго и бесполезно , а основная проблема это найти эту причину. Только в своей специальности я могу перечислить несколько болезней которые проявляются головной болью. Так что, надо искать хорошего сём врача, который может определить правильное направление.
Со своей стороны с радостью отвечу на любой вопрос из урологических проблем.

Скрипка, спасибо, теперь понял, целая головоломка, помимо того что это дорого, надо ещё уметь правильно выбирать. А как насчёт самого royal conservatory , который находится в нижнем городе? Может кто то имеет опыт учебы там или там только концерты дают? Может открыть новую тему? Я к сожалению не очень знаю как это сделать .

as400, спасибо за ответ. Я знаком со многими кто сейчас работает в главном госпитале, но интересно было именно про этот. Интересно особенно узнать мнение врачей или медсестёр знакомы с израильской медициной, как они могут оценить и сравнить качество аппаратуры и операционных комнат .

  #29     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 19:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Valen,
Насчёт головных болей, могу сказать только одно- пока не определится точная причина, лечить можно долго и бесполезно , а основная проблема это найти эту причину.


Причину не нашли:(
Каждый со своей колокольни вещает. Хиропрактор говорит, что зажаты жевательные мышцы и на шее.
Подиатрист говорит, что нужно стельки носить, так как неправильное положение стоп может вызвать головную боль. Невролог сказала, что причины головных болей медициной не изучены до конца.
К хиропрактору хожу, стельки сделала по заказу.

Только в своей специальности я могу перечислить несколько болезней которые проявляются головной болью.


Какие? Буду методом исключения может думать? Бывают ли такие ситуации, когда болит голова, а причина урология, если другие части тела не болят при этом? Или это вряд ли?

Так что, надо искать хорошего сём врача, который может определить правильное направление.


Это очень сложно тут:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 22:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Valen написал(а) здесь:
Насчёт головных болей, могу сказать только одно- пока не определится точная причина, лечить можно долго и бесполезно , а основная проблема это найти эту причину.


Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Какие? Буду методом исключения может думать? Бывают ли такие ситуации, когда болит голова, а причина урология, если другие части тела не болят при этом? Или это вряд ли?


Может таки да, размер неправильный? :_lol1_: _<_23_>_

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #31     Школы Торонто
Сообщение 06 Jan 2018, 19:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ludmila Zuskin, я сегодня имел продолжительное общение со специалисткой в этой области. У нее метод лечения мигреней без лекарств, с диетой и образом жизни в направлении того что мы делаем (отсюда и мое с ней общение, мы с ней ввязались в общую битву с одним из этих.. которые "глотайте лекарства и не вякайте." ), так что тебе будет близко и по духу. Она опубликовала книгу о своем методе, у нее группа на фейсбуке для поддержки. Книга тут:
https://www.amazon.com/Fighting-Migraine-Epidemic-Migraines-Medications-ebook/dp/B076BZG2V3/ref=tmm_kin_swatch_0?_encoding=UTF8&qid=&sr=
Группу в фейсбуке найдешь по названию: Migraine Sufferers Who Want to be Cured
Надеюсь, пригодится :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Школы Торонто
Сообщение 06 Jan 2018, 20:39
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Существуют несколько видов головных болей и мигрень лишь одна из них.

  #33     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 10:33
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Ludmila Zuskin, Со стороны урологии, головную боль можно делить на признак острого, хронического и не специфического заболевания моче-половой системы.
Для острой болезни, такой как пиелонефрит например, головня боль может быть первым признаком, но это ненадолго, очень быстро а может даже и раньше гол боли должны проявиться боль в пояснице, повышение температуры и иногда рези при мочеиспускании. То же самое и по поводу других остро-воспалительных заболеваний. В этих случаях нет особой проблемы ни с диагнозом, ни с лечением. В случае хронических воспалительных заболеваний, головная боль и недомогание могут быть единственным проявлением, без всех остальных симптомов, но лабораторное обследование, а именно обычный анализ мочи может это быстро выявить, да и лечение - не представляет проблем в большинстве случаев. Сложнее со всякими болезнями которые находятся на пограничных полях между терапевтами, урологами и гинекологами, но всегда должно быть еще что-то помимо гол боли, только не каждый терапевт обратит внимание на частое мочеиспускание по ночам или историю мочекаменной болезни у других членов семьи (и то и другое в купе с головной болью указывает на урологическую проблему) , диспареунию у женщин или пост эякуляционный синдром у мужчин (на русском это называется оргазмическая головная боль - она чаще у мужчин и может быть как во время так и после секса). Это то что касается молодых людей, а для взрослых можно добавить стеноз почечных артерий, различные раковые заболевания, обструкция мочевых путей. К сожалению, в чате мы многого не достигнем и поэтому мое описание всего лишь образное, я просто хочу возразить все тем кто называет головную боль просто выдумкой пациента ,не требуещей обследования или лечения. Проблема, что чаще всего причина не определяется, пациент продолжает мучаться и ходить от одного врача к другому.

  #34     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 10:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хмм? Я еще ни разу не встречал никого кто "называет головную боль просто выдумкой пациента ,не требуещей обследования или лечения." Где такие водятся?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 12:30
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
мне кажется этот форум не подходит для этой темы, но к сожалению я не знаю как открыть новую тему. Существует спектр болезней со схожими признаками но проявляющийся в разных органах.
это выглядит так
Изображение

Из всех семейных врачей которых я знаю, процентов 60-70 видя пациентов с жалобами из этого спектра попытаются его куда то отфутболить с рецептом на парацетамол, в лучшем случае направят сделают ему какое то первичное обследование. Отношение будет как к человеку странному и возможно с псих отклонениями или ипохондрику выдумывающему себе болезни.

  #36     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 12:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Valen написал(а) здесь:
к сожалению я не знаю как открыть новую тему.


http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3958
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #37     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 12:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Проблема, что чаще всего причина не определяется, пациент продолжает мучаться и ходить от одного врача к другому.

Да:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 14:33
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
as400, Понял, не проблема. Как только определится точная дата моей поездки в Торонто, я попробую заинтересовать форум несколькими тонкими урологическими проблемами, которыми я планирую там заниматься, возможно кому то это поможет. А мне даст немного информации об уровне работы урологов в Канаде.

  #39     Школы Торонто
Сообщение 22 Jul 2018, 14:54
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
as400, Хотел бы ц Вас выяснить пару проф вопросов, но еще не достиг права писать личные сообщения. Могли бы Вы со мной связаться по майлу vshabtay@gmail.com

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron