Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 2302

Школы Торонто

Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
Сообщение 03 Jan 2018, 15:28
Стаж: 8 месяцев 19 дней
Постов: 14
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Jul 2018, 14:54
as400, Спасибо, но это последующий этап. На этом этапе я думаю мне важней получить помощь и инфу от Людмилы.
Но конечно, на будущее, интересно узнать о налогообложении в течении программы и о его возврате после ее окончания.

Ludmila Zuskin, Спасибо за предложение, я буду рад связаться с Вами в ближайшее время, после того как получу письмо от своего будущего шефа относительно точных дат начала и окончания программы.

Скрипка, Очень ценная, а скорее бесценная информация, правда пришлось перечитать пару раз, чтобы проникнуться этой тяжелой ситуацией. Могу Вас уверить, что по сравнению с Россией, в Израиле ситуация такая же плачевная, но есть продвинутые школы, в которые не всех берут и которые не дешево стоят. Единственное, цена у нас не такая дорогая, примерно 200 дол в месяц, включая 2 раз в неделю занятия, раз в неделю сольфеджио и участие в оркестрах. Инструмент выдается бесплатно на один год под небольшой залог.
Если Вас не затруднит, опишите ситуацию в The Royal Concervatory of Music, что требуется, в какие часы, с какого возраста, сколько стоит, сложно ли туда добираться из района North York, есть ли там русские преподователи?
Моя дочка тоже занимается на скрипке, а сын на пиано. На мой слух вроде бы оба подают надежды, хотя я их слышу в основном на выступлениях после долгих тренировок. В силу своей занятости, домой я возвращаюсь поздно, и поэтому все ужасы разучивания новых произведений проходят мимо меня, наверное это причина по которой соседи смотрят на меня с не скрываемой злостью.
Я думаю, что родители, чьи дети занимаются музыкой поймут меня.

Кстати, если этот форум является популярным, то почему нет тем про здоровье, я имею ввиду обсуждение конкретных заболеваний с общими рекомендациями от мед специалистов, каковых наверняка на этом форуме будет предостаточно.

Еще один общий вопрос: может есть кто то из посетителей форума кто знаком с western hospital, там где будет моя основная деятельность. Судя по переписке с моим будущим шефом речь идет о самом крупном в Канаде центре по неврологическим заболеваниям, в котором выполняются сотни операций, в принципе, этим он меня туда и заманил.

#22     Школы Торонто
Сообщение 03 Jan 2018, 15:33
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 4490
Лайкнули: 1084 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 9 часов 50 мин назад

Valen написал(а) здесь:
то почему нет тем про здоровье,

http://forumy.ca/viewforum.php?f=48
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#23     Школы Торонто
Сообщение 03 Jan 2018, 15:48
Да действительно много информации. Извиняюсь, пропустил. Завтра посмотрю, может где - то и по моей специальности есть.

#24     Школы Торонто
Сообщение 03 Jan 2018, 16:47
Canada, Ontario
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 4341
Лайкнули: 655 раз
Заход: 14 Jul 2018, 10:44

Еще один общий вопрос: может есть кто то из посетителей форума кто знаком с western hospital, там где будет моя основная деятельность. Судя по переписке с моим будущим шефом речь идет о самом крупном в Канаде центре по неврологическим заболеваниям, в котором выполняются сотни операций, в принципе, этим он меня туда и заманил.

Valen
Про больницу не скажу, но у невролога я была тут. лет 5 назад... Направление ждала очень долго. Больше, чем пол года. Меня мучили головные боли. Она мне выписала топомакс. Я попила его неделю и после этого у меня опухли ноги и я еле добралась до больницы. Но, как ни странно, после этой недели голова меньше стала болеть. А что есть нового в медицине относительно головных болей напряжения? У меня на потепление бывает болит голова. MRI делали и всё в порядке. Гипофиз в норме тоже.
Как вы относитесь к лечению головных болей уколами ботокса в голову?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca

#25     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 00:08
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 3 месяца 6 дней
Постов: 1561
Лайкнули: 1393 раз
Заход: 11 Sep 2018, 21:13
Valen писал(а) здесь:
Если Вас не затруднит, опишите ситуацию в The Royal Concervatory of Music, что требуется, в какие часы, с какого возраста, сколько стоит, сложно ли туда добираться из района North York, есть ли там русские преподователи?

Вы меня немного не поняли. The Royal Concervatory of Music - это не муз. школа, и не учебное заведение - это серьезная программа обучения музыке с определенными требованиями к разным уровням мастерства учеников. Как таковой школы нет, вообще. Есть сайт этой программы (я его указала выше) на котором вы регистрируете своего ребенка и ищете ему преподавателей, которые учат по этой программе (на сайте есть ресурс поиска RCM сертифицированных преподавателей по месту жительства). Ищите преподавателя по специальности, потом - по сольфеджио, по теории и пр. В этой программе по каждому классу (уровню) есть свой учебный план с перечнем того, что должен знать и уметь ученик к окончанию этого уровня и преподаватели учат вашего ребенка согласно плану RCM. В конце года регистрируетесь на экзамены платите за них и в ваш город приезжают сертифицированные экзаменаторы от RCM и ребенок сдает экзамены по предметам, входящим в каррикулум (чаще всего в здании какого-нибудь университета на кафедре музыки). Если сдал - то переходит на следующий уровень-класс и т.д. В каждом классе добавляются новые предметы - теория, гармония, сольфеджио, ансамбль, оркестр и надо искать преподавателей по каждому классу через этот же сайт RCM.

https://www.rcmusic.com/learning Наверное, в больших городах, таких как Торонто, можно найти какие-то музыкальные школы, где под одной крышей собираются и работают частные преподаватели (сертифицированные RCM и нет), но мы не жили никогда в мегаполисе, поэтому всех преподавателей искали сами и возили дочку на уроки к разным преподавателям по всему городу. Иногда один преподаватель может преподавать несколько предметов. например, сольфеджио и теорию, специальность и ансамбль. Еще есть опция - некоторые предметы, такие как теория, гармония, сольфеджио старших уровней можно изучать при университете, т.е. заплатить tuition fee и ходить на лекции в университет на кафедру музыки и потом при сдаче этого предмета получаешь университетский кредит, будучи еще студентом средней школы. Как-то так.
Если будут еще вопросы, спрашивайте.

#26     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 07:25
Canada, Ontario

Скрипка написал(а) здесь:
Наверное, в больших городах, таких как Торонто, можно найти какие-то музыкальные школы, где под одной крышей собираются и работают частные преподаватели (сертифицированные RCM и нет)

Точно знаю, что есть. Например в Воне. :_super_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#27     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 07:30
Canada, Ontario

Valen написал(а) здесь:
Еще один общий вопрос: может есть кто то из посетителей форума кто знаком с western hospital, там где будет моя основная деятельность.

Не знаю, насчет western hospital. Но в целом, судя по отзывам ваших коллег, вам должно понравится.

#28     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 14:05
Ludmila Zuskin,
Людмила, к сожалению , я далёк от этой проблемы, моя специализация урологическая хирургия и как подтип от этой специализации я выбрал невро урологию. В основном это проблемы мочевого пузыря, которые раньше умалчивались и лечились плохо, но сейчас с развитием медицины, есть возможности лечить их хирургическим путём. В Израиле это не развито, а там, судя по публикациям это практикуется полным ходом.
Насчёт головных болей, могу сказать только одно- пока не определится точная причина, лечить можно долго и бесполезно , а основная проблема это найти эту причину. Только в своей специальности я могу перечислить несколько болезней которые проявляются головной болью. Так что, надо искать хорошего сём врача, который может определить правильное направление.
Со своей стороны с радостью отвечу на любой вопрос из урологических проблем.

Скрипка, спасибо, теперь понял, целая головоломка, помимо того что это дорого, надо ещё уметь правильно выбирать. А как насчёт самого royal conservatory , который находится в нижнем городе? Может кто то имеет опыт учебы там или там только концерты дают? Может открыть новую тему? Я к сожалению не очень знаю как это сделать .

as400, спасибо за ответ. Я знаком со многими кто сейчас работает в главном госпитале, но интересно было именно про этот. Интересно особенно узнать мнение врачей или медсестёр знакомы с израильской медициной, как они могут оценить и сравнить качество аппаратуры и операционных комнат .

#29     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 19:47
Canada, Ontario

Valen,
Насчёт головных болей, могу сказать только одно- пока не определится точная причина, лечить можно долго и бесполезно , а основная проблема это найти эту причину.

Причину не нашли:(
Каждый со своей колокольни вещает. Хиропрактор говорит, что зажаты жевательные мышцы и на шее.
Подиатрист говорит, что нужно стельки носить, так как неправильное положение стоп может вызвать головную боль. Невролог сказала, что причины головных болей медициной не изучены до конца.
К хиропрактору хожу, стельки сделала по заказу.

Только в своей специальности я могу перечислить несколько болезней которые проявляются головной болью.

Какие? Буду методом исключения может думать? Бывают ли такие ситуации, когда болит голова, а причина урология, если другие части тела не болят при этом? Или это вряд ли?

Так что, надо искать хорошего сём врача, который может определить правильное направление.

Это очень сложно тут:(
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)

#30     Школы Торонто
Сообщение 04 Jan 2018, 22:31
Canada, Ontario

Оффтоп:

Valen написал(а) здесь:
Насчёт головных болей, могу сказать только одно- пока не определится точная причина, лечить можно долго и бесполезно , а основная проблема это найти эту причину.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Какие? Буду методом исключения может думать? Бывают ли такие ситуации, когда болит голова, а причина урология, если другие части тела не болят при этом? Или это вряд ли?

Может таки да, размер неправильный? :_lol1_: _<_23_>_

#31     Школы Торонто
Сообщение 06 Jan 2018, 19:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Постов: 7830
Лайкнули: 3623 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 минуту назад
Ludmila Zuskin, я сегодня имел продолжительное общение со специалисткой в этой области. У нее метод лечения мигреней без лекарств, с диетой и образом жизни в направлении того что мы делаем (отсюда и мое с ней общение, мы с ней ввязались в общую битву с одним из этих.. которые "глотайте лекарства и не вякайте." ), так что тебе будет близко и по духу. Она опубликовала книгу о своем методе, у нее группа на фейсбуке для поддержки. Книга тут:
https://www.amazon.com/Fighting-Migraine-Epidemic-Migraines-Medications-ebook/dp/B076BZG2V3/ref=tmm_kin_swatch_0?_encoding=UTF8&qid=&sr=
Группу в фейсбуке найдешь по названию: Migraine Sufferers Who Want to be Cured
Надеюсь, пригодится :)

#32     Школы Торонто
Сообщение 06 Jan 2018, 20:39
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 3 месяца 6 дней
Постов: 1561
Лайкнули: 1393 раз
Заход: 11 Sep 2018, 21:13
Существуют несколько видов головных болей и мигрень лишь одна из них.

#33     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 10:33
Ludmila Zuskin, Со стороны урологии, головную боль можно делить на признак острого, хронического и не специфического заболевания моче-половой системы.
Для острой болезни, такой как пиелонефрит например, головня боль может быть первым признаком, но это ненадолго, очень быстро а может даже и раньше гол боли должны проявиться боль в пояснице, повышение температуры и иногда рези при мочеиспускании. То же самое и по поводу других остро-воспалительных заболеваний. В этих случаях нет особой проблемы ни с диагнозом, ни с лечением. В случае хронических воспалительных заболеваний, головная боль и недомогание могут быть единственным проявлением, без всех остальных симптомов, но лабораторное обследование, а именно обычный анализ мочи может это быстро выявить, да и лечение - не представляет проблем в большинстве случаев. Сложнее со всякими болезнями которые находятся на пограничных полях между терапевтами, урологами и гинекологами, но всегда должно быть еще что-то помимо гол боли, только не каждый терапевт обратит внимание на частое мочеиспускание по ночам или историю мочекаменной болезни у других членов семьи (и то и другое в купе с головной болью указывает на урологическую проблему) , диспареунию у женщин или пост эякуляционный синдром у мужчин (на русском это называется оргазмическая головная боль - она чаще у мужчин и может быть как во время так и после секса). Это то что касается молодых людей, а для взрослых можно добавить стеноз почечных артерий, различные раковые заболевания, обструкция мочевых путей. К сожалению, в чате мы многого не достигнем и поэтому мое описание всего лишь образное, я просто хочу возразить все тем кто называет головную боль просто выдумкой пациента ,не требуещей обследования или лечения. Проблема, что чаще всего причина не определяется, пациент продолжает мучаться и ходить от одного врача к другому.

#34     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 10:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Постов: 7830
Лайкнули: 3623 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 минуту назад
Хмм? Я еще ни разу не встречал никого кто "называет головную боль просто выдумкой пациента ,не требуещей обследования или лечения." Где такие водятся?

#35     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 12:30
мне кажется этот форум не подходит для этой темы, но к сожалению я не знаю как открыть новую тему. Существует спектр болезней со схожими признаками но проявляющийся в разных органах.
это выглядит так
Изображение

Из всех семейных врачей которых я знаю, процентов 60-70 видя пациентов с жалобами из этого спектра попытаются его куда то отфутболить с рецептом на парацетамол, в лучшем случае направят сделают ему какое то первичное обследование. Отношение будет как к человеку странному и возможно с псих отклонениями или ипохондрику выдумывающему себе болезни.

#36     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 12:47
Canada, Ontario

Valen написал(а) здесь:
к сожалению я не знаю как открыть новую тему.

http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3958

#37     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 12:58
Canada, Ontario

Проблема, что чаще всего причина не определяется, пациент продолжает мучаться и ходить от одного врача к другому.

Да:(

#38     Школы Торонто
Сообщение 09 Jan 2018, 14:33
as400, Понял, не проблема. Как только определится точная дата моей поездки в Торонто, я попробую заинтересовать форум несколькими тонкими урологическими проблемами, которыми я планирую там заниматься, возможно кому то это поможет. А мне даст немного информации об уровне работы урологов в Канаде.

#39     Школы Торонто
Сообщение 22 Jul 2018, 14:54
as400, Хотел бы ц Вас выяснить пару проф вопросов, но еще не достиг права писать личные сообщения. Могли бы Вы со мной связаться по майлу vshabtay@gmail.com

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии