Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 4334

Иммиграция по учебе в Торонто


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 27 Feb 2017, 11:12
vvkk Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2017, 10:38
Всем привет!
Мы живем уже полтора года в Торонто. Перехали из Киева всей семьей по учебной программе.
С недавних пор ведем свой видео блог в котором подробно говорим об иммиграции по учебе и о жизни в Канаде:
https://www.youtube.com/channel/UCLygp-Fi8n5qKP8QRbhRI1A
Добро пожаловать!

  #2     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 27 Feb 2017, 13:30
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

почему бы вам здесь в краце не описать свою имиграцию ?

  #3     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 27 Feb 2017, 15:09
vvkk Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2017, 10:38
Вкратце мы переезжали так:
- решение о переезде в декабре 2014 г
- сдача IELTS - февраль 2015
- получение подтверждения поступления от колледжа - март 2015 - Lambton College, project management
- подача на визу - апрель 2015
- получение виз - июль 2015
- переезд - август 2015
- 2 взрослых (учебная виза + рабочая) и 2 детей (2 и 5)
- занимались документами сами, без посредников
- Торонто, поскольку больше вариантов с работой, большой город
- на месте быстро обустроились (сильно помогли друзья)
- все нравится, не без трудностей, но оно того стоит
- подписывайтесь на наш канал ;)

  #4     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 28 Feb 2017, 12:49
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
В N+1 раз ... Ну почему, почему люди называют приезд на работу/учебу иммиграцией? :_ne_ponyal_:

  #5     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 09:25
vvkk Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2017, 10:38
Потому что обычно никто возвращаться не собирается )

  #6     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 10:54
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
vvkk писал(а) здесь:
Потому что обычно никто возвращаться не собирается )


1. Нелегальное пребывание ( после окончания учебной визы) в Канаде тоже не иммиграция :)
2. иммиграционный департамент всех, въехавших не по иммигрант визе, подозревает в этих намерениях и далеко не всегда идет навстречу.

PS. Если Вам дали поиграть/поработать с какой-то вещью и она Вам понравилась, значит ли, что она - Ваша? Или, все-таки, надо бы кого-то спросить о принадлежности?

  #7     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 14:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
Нелегальное пребывание ( после окончания учебной визы) в Канаде тоже не иммиграция :)

Кто говорит о нелегальном пребывании? зачем им оно? закончат учёбу, если захотят остаться, то найдут работу и заведут легальный иммиграционный процесс (канадское образование им в плюс).
В универах многие студенты так делают - никакого криминала.
Быстрее, чем по программе иммиграции, но и дороже (обычно), т.к. интернешнл платят больше, чем доместик. С другой стороны, время - деньги, так что у каждого свой выбор.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) vvkkUrsego

  #8     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 15:14
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Gingema писал(а) здесь:
если захотят остаться, то найдут работу и заведут легальный иммиграционный процесс (канадское образование им в плюс).


конечно, можно ... но пока перманент резиденс не получен, "податели сего" - не иммигранты. И делиться с незнающими ( расчет ведь на них) способами иммиграции, не пройдя ее самостоятельно, это несколько некошерно, я бы сказала.

  #9     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 15:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
И делиться с незнающими ( расчет ведь на них) способами иммиграции, не пройдя ее самостоятельно, это несколько некошерно, я бы сказала.

а я бы так не сказала
во-первых, разумный потенциальный иммигрант это должен сам учитывать
во-вторых, ценность их опыта - в свежести и актуальности. Вполне возможно, что когда они всё успешно пройдут, эта информация останется интересной только для их внуков в качестве семейной истории, т.к. правила иммиграции (и всего такого около неё) постоянно меняются. Но вот именно сейчас это может быть хорошим подспорьем для неглупых и неленивых людей, думающих об... эмиграции.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) vvkkUrsego

  #10     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 19:02
vvkk Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2017, 10:38
Спасибо Gingema :)

Интересно, как еще, кроме иммигрантов, могут называться люди, которые всей семьей, с детьми, переехали в новую страну, живут здесь, работают, учатся, платят налоги, активно интегрируются и после определенного срока и легальных процедур планирующие получить PR и гражданство?
Недоиммигранты? Понаехавшие? Лимита? ;)

  #11     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 19:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

lake, учёба - один из популярных путей иммиграции, об этом и тема на форуме есть. В упор не понимаю в чём проблема.

  #12     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 19:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
vvkk написал(а) здесь:
как еще, кроме иммигрантов, могут называться люди, которые всей семьей, с детьми, переехали в новую страну, живут здесь, работают, учатся, платят налоги, активно интегрируются и после определенного срока и легальных процедур планирующие получить PR и гражданство?
Находящиеся в процессе? :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 19:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

vvkk писал(а) здесь:
Недоиммигранты? Понаехавшие? Лимита? ;)

Колхозники? _<_23_>_

  #14     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 20:15
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Предатели родины. :mrgreen:

Подходит как к "законченным" иммигрантам, так и потенциальным.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #15     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 21:32
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
vvkk писал(а) здесь:
Интересно, как еще, кроме иммигрантов, могут называться люди, которые всей семьей, с детьми, переехали в новую страну, живут здесь, работают, учатся, платят налоги, активно интегрируются и после определенного срока и легальных процедур планирующие получить PR и гражданство?


Не знаю. Но я знаю 2 случая, когда семьи, прожившие в Канаде 9 и около 15 лет, работавшие на хороших работах, платившие налоги, купившие дома и родившие здесь детей, не получили пр и вынуждены были покинуть Канаду. Об одном их этих случаев писали в прессе, другую семью я знала лично. Как их назвать? Не иммигранты точно.

  #16     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 21:52
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Ursego писал(а) здесь:
В упор не понимаю в чём проблема.


Люди, НЕ получившие пр, берутся объяснять, как его получить. На мой взгляд, это, как минимум, странно. Как поехать учиться, работать и как получить вид на жительство - это не одно и то же.

  #17     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 22:46
vvkk Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2017, 10:38
Закрываем лингвистический спор:
ИММИГРАЦИЯ
(immigration) Переселение граждан одного государства в другую страну на постоянное жительство или на длительное время. Иммиграцией не считаются краткосрочные, деловые или туристские поездки. Иммигранты могут иметь намерение постоянно поселиться, вернуться домой после продолжительного пребывания или не определиться на момент прибытия, как долго они захотят остаться. Причиной иммиграции служат факторы выталкивания и притягивания. Факторами выталкивания могут быть бедность или преследования в стране, которую мигранты оставляют; факторами притягивания могут быть экономические возможности или свобода в стране, в которую они направляются. Во многих случаях могут действовать оба фактора: люди желают оставить страну А, чтобы избежать преследований, но предпочитают следовать в страну Б, а не В, поскольку экономические возможности лучше в Б; или они хотят оставить А, чтобы избежать бедности, но предпочитают Б, а не В в качестве страны назначения, поскольку к ним лучше относятся в Б. Большинство стран приветствуют богатых иммигрантов или одаренных людей, но стремятся ограничить приток иммигрантов, которые не имеют ни того ни другого.

Экономика. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Дж. Блэк. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 2000.

  #18     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 23:01
vvkk Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2017, 10:38
А теперь по теме учебы как способу иммиграции в Канаду:
- на сегодняшний день это один из самых быстрых (виза за 3 мес), но довольно затратных способов иммиграции (15 тыс в год).
- по факту, экспресс энтри сильно ограничил возможности обычных людей легально иммигрировать в страну
- если вы не владеете английским на уровне 8, не PHD, старше 35 лет и не имеете приглашения на работу, то вы не наберете проходной балл
- но если вы отучились в колледже 1 год, а лучше 2, то после 2х лет учебы вам автоматом дадут разрешение на работу на 3 года
- за эти 3 года вы минимум год легально фулл-тайм работаете и подаетесь на экспресс энтри уже с проходным баллом или даже имея на руках job offer
- или решаете что Канада это не ваше и уезжаете в США ;)
- НО этот способ иммиграции (получения PR) реально работает, мы по нему идем, знаем массу людей которые уже его завершили, и говорить об этом имеем полное право.

  #19     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 23:11
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
vvkk писал(а) здесь:
Закрываем лингвистический спор


интонация своеобразная ...

vvkk писал(а) здесь:
знаем массу людей которые уже его завершили, и говорить об этом имеем полное право.


говорить об иммиграции - да, но называть себя иммигрантами и обучать других, как иммигрировать - нет .... вы еще не иммигрировали, вы приехали на учебу ... закончите или нет - неизвестно ... будете работать или нет - неизвестно ... получите пр или нет - неизвестно ... не все зависит от вас ...

  #20     Иммиграция по учебе в Торонто
Сообщение 01 Mar 2017, 23:14
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
vvkk писал(а) здесь:
или решаете что Канада это не ваше и уезжаете в США ;)



Да-да, в штаты - это запросто ... еще проще, чем в Канаду ...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron