Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2519

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 22 Mar 2017, 00:39
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Пожалуйста, выскажите свое мнение, мне это очень важно.

Коллега по работе обвиняется менеджером в нечестном поведении и поступках, негативно влияющем на здоровье пациентов (что, возможно, является правдой, но сейчас не доказано). Коллега отвергает обвинение. Менеджер хочет поймать коллегу с поличным, чтобы доказать это поведение, для чего специально провоцирует ситуацию, в которой это поведение может проявиться, чтобы собрать доказательства. Может ли менеджер так поступать?

  #2     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 07:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Подоплека конфликта строго профессиональная?
Расовои и половой принадлежностью, сексуальной ориентацией участников конфликта можно пренебречь?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 11:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Менеджер не из совка часом? :mrgreen: Здесь даже во время экзамена на вождение не провоцируют на неверные действия, о чём предупреждают заранее.
я не сильна в зак. части, но мне кажется, что менеджер сам может огрести по полной за подобные "постановки" - дама наверняка будет защищаться с адвокатом если что.
В чём проблема собрать данные по прошлым инцидентам? нет свидетелей? Это проблемы менеджера - пусть ждёт, собирает свидетельства коллег и пациентов и т.д.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 12:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Да, может. Особенно в вашей, прикрытой профсоюзом, профессии.
Например, медсестра подозревается в грубом обращении с пациентами. Менеджер вполне может дать ей тяжелого/скандального пациента и понаблюдать за последствиями.

  #5     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 13:54
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
as400 написал(а) здесь:
Подоплека конфликта строго профессиональная?Расовои и половой принадлежностью, сексуальной ориентацией участников конфликта можно пренебречь?


Да, строго профессиональная. Хотя, городок маленький, все в один дет. сад ходили, может кто кому в лоб машинкой 20 лет назад залепил. Не знаю...

Gingema писал(а) здесь:
В чём проблема собрать данные по прошлым инцидентам? нет свидетелей? Это проблемы менеджера - пусть ждёт, собирает свидетельства коллег и пациентов и т.д.

Менеджером сказано: ждать не простительно, так как на кону safety и здоровье пациентов.

Kiska писал(а) здесь:
Да, может. Особенно в вашей, прикрытой профсоюзом, профессии.

Похоже что так. А как называются такие действия, кот. практикует менеджер? Как обозвать это по-английски?

Спасибо всем ответившим.

  #6     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 14:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Kiska писал(а) здесь:
Менеджер вполне может дать ей тяжелого/скандального пациента и понаблюдать за последствиями.

так это и не провокация, имхо
Скрипка писал(а) здесь:
А как называются такие действия, кот. практикует менеджер? Как обозвать это по-английски?

а что он практикует-то? в первом посте речь шла о
Скрипка писал(а) здесь:
нечестном поведении и поступках, негативно влияющем на здоровье пациентов

коллега не выполняет свои должностные обязанности? это особенно проявляется при уходе за больными с какими-то определёнными болезнями?
если её действия хотят проконтролировать, то это не провокация, а проверка на соответствие занимаемой должности
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 15:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
А как называются такие действия, кот. практикует менеджер? Как обозвать это по-английски?
Entrapment - IF he specifically creates situation provoking certain behavior
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как пациент я была бы благодарна, если бы такого мед работника убрали, а как собирают доказательства мне не очень интересно.

  #9     Менеджер хочет поймать работника с поличным, для чего специально провоцирует ситуацию...
Сообщение 22 Mar 2017, 17:58
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
motek написал(а) здесь:
Как пациент я была бы благодарна, если бы такого мед работника убрали, а как собирают доказательства мне не очень интересно.

Если поведение подтвердится, то будут принимать меры, а пока нечестность человека не доказана.

888, спасибо за правильный термин - entrapment!).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии