Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Саскачеван Просмотров: 77354

Канадский фермер


Сердце канадских прерий
  #21
Сообщение 31 Mar 2017, 03:33
Russia
Город: Tyumen
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 38
Лайкнули: 7 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jan 2018, 23:12
Alex Carpenter, давно слежу за вашими видео, восхищаюсь умением преодолевать трудности и упорством, желаю успехов, продолжайте!

  #22     Канадский фермер
Сообщение 31 Mar 2017, 10:46
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Скрипка, Я койотов у нас еще не видел, хотя слышу их каждый вечер. Разговаривал с соседом, тот говорит, что да, они есть, ходят кругом, но во двор не заходят. Они боятся людей и собак, даже если те начинают лаять, предпочитают уходить. В любом случае, мы будем заводить еще собак. Для овец, как и для любых других животных, нужны охранные собаки, но они должны рости с животными и жить с ними. Поэтому мы хотим вначале взять овец, а затем купить щенка пиренея или другой охранной породы, чтобы она (девочки считаются лучшими охранниками) выросла с ними, а не была собака двора.

Что же до пчел, то хороший домик с семьей стоит под тысячу долларов. Думаю, нам одного улика хватит с головой. Правда, думаем, к пчелам обратимся в следующем году. И без них хватает забот.

  #23     Канадский фермер
Сообщение 31 Mar 2017, 15:10
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Что же до пчел, то хороший домик с семьей стоит под тысячу долларов. Думаю, нам одного улика хватит с головой.


Хочу вас обрадовать - это не так. Двухкорпусной (двухэтажный) улик с пчелосемьей стоит в пределах $375 (это вместе с оборудованием: рамками и корпусами). И если будете заводить пчелок, то пчеловоды советуют начинать с двух уликов, а не с одного, чтобы можно было сравнивать один с другим, комбинировать или менять рамки, объединять семьи в случае гибели матки и пр. Это правильно, что вы решили пока не хвататься за все сразу и пчелок отложить на потом. Удачи вам в вашем первом фермерском сезоне!

У нас тут, в BC, тоже держат лам и альпак, а вот овец я не видала по близости, все больше козочек да лошадей разводят.

Изображение

Изображение

Изображение

  #24     Канадский фермер
Сообщение 31 Mar 2017, 15:17
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Если найду за 375 долларов и так, чтоб рядом, подумаю уже в этом году. Надо будет подробнее поговорить с местными пчеловодами. Такое впечатление, что тут в Саскачеване чуть ли не каждый второй добывает мед.

  #25     Канадский фермер
Сообщение 02 Apr 2017, 13:17
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 7 лет 22 дня
Постов: 12
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2018, 09:53
Alex Carpenter, удачи!

Видео ужасно интересные :), и идея с альпаками классная.

Мы прошлым летом были на ферме лам и альпак в Израиле. Дети и взрослые получили огромное удовольствие, потому что ламы с альпаками везде свободно гуляли и очень мило со всеми общались. Думаю ваша ферма вполне сможет стать туристической достопримечательностью Саскатчевана :)

  #26     Канадский фермер
Сообщение 07 Apr 2017, 10:41
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Вроде как и ни о чем. Но в то же время о том, как 100 лет назад в Канаде русские пакостничали немцам :)


  #27     Канадский фермер
Сообщение 10 Apr 2017, 15:12
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
За эту неделю вывезли мусор на местную свалку для фермеров нашего района, посетил меннонитскую церковь, заглянул в 100-летнюю сельскую школу, заказал 30 цыплят несушек по $3,65 в среднем за штуку...


  #28     Канадский фермер
Сообщение 17 Apr 2017, 14:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Alex Carpenter, хотелось спросить про комаров, но, наверное, рано пока. У вас там стоячие воды почти под окнами - колыбель москитов. Вы к этому морально готовы?

  #29     Канадский фермер
Сообщение 17 Apr 2017, 17:03
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Еще рано. Меня в Эдмонтоне пугали комарами, но они меня там совершенно не трогали, посмотрим, как будет тут.

  #30     Канадский фермер
Сообщение 21 Apr 2017, 07:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alex Carpenter, с интересов смотрим ваши репортажи. Все новое не просто, главное идти к намеченной цели!
Ух, у вас там земли - есть где разгуляться фантазии! Я бы посадила рядом с домом кустов каких-нибудь ягодных вокруг дома, которые не требуют ухода. Например смородину черную. И вкусно и растет сама, не требуя внимания. И в огурчики соленые хорошо положить листья в засолку.
Мы когда купили дом в 2014 году, я взяла всего один череночек смородины (веточка 7 см) от старого дома мужа и посадила на бекярде у нового дома. И я ее укоренила.При этом сперва в Канаде была наездами - и смородина все-равно росла. В это сложно поверить, но за 2,5 года она выросла у нас до полутора метров, куст из 5 веток! Сейчас цветет вовсю, днём сфоткаю. В прошлом году я даже обрезала верхушки осенью. С радостью вам укореню черенков по осени, если хотите. Надо будет только придумать, как укорененные черенки вам переслать из Вана. И не знаю, выдержат ли они ваши морозы! У нас зимой -7 максимум. Но можно попытаться. Если их черенками посадить, может они и привыкнут к морозам. Конечно, было бы лучше найти те же черенки у кого то из близлежащих фермеров с районированных морозоустойчивых местных кустов. Укореняются они как раз сейчас, весной. Это очень просто. Если сможете у себя где нарезать веточек (черенков) смородины черной, расскажу как их укоренить. Еще очень просто и хорошо растет черноплодная рябина. Из нее наливка вкусная получается. Но не знаю, растет ли она в Канаде. А что за кусты и деревья у соседей из плодово-ягодных растут у вас? У меня еще есть сажанцы ореха фундука. Прилетела сюда и обнаружила в клапане рюкзака 3 орешка фундук, не съеденых. Которые случайно завалялись в рюкзаке. Сорт с дачи, очень плодовитый. Посадила в землю. Вырасли все три. Сейчас см по 10-12 всего. Медленно растут в сравнении с их ровесницей черной смородиной, которая уже огромная. Один сажанец могу вам тоже передать. Надо только его еще подрастить хотя бы годик.
Мне еще очень понравилась Скрипкина идея с пчелами! (Пчелы - мечта моя давняя, серебряная!) Да наверное никогда не осуществимая. У нас земля нереально дорогая. (Не заведешь пчел). А к пчелкам можно и цветов еще вокруг дома насадить со временем, когда у супруги время будет на цветочки! Семян тоже могу переслать. У меня их много.

  #31     Канадский фермер
Сообщение 21 Apr 2017, 10:48
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я не то, что хочу черенки смородины, а просто таки требую! :)
У соседей мы пока ягодных кустов не видели, но сами очень хотим, наши предыдущие хозяева не озаботились этим, к сожалению.
Что же до пчел - я ближе к июню сделаю пару ловушек для них, и надеюсь одну семью поймаю. И скажу по секрету - чтобы пчелами заниматься не надо много земли, ее совсем можно не иметь. У меня знакомый тут, живя в Саскатуне в съемной квартире завел себе 30 пчелиных семей и за прошлое лето собрал не помню уже какую там кучу бочек меда. Меня иногда подкармливает им :) Если интересно - как нибудь подробнее рассажу об этом.

  #32     Канадский фермер
Сообщение 21 Apr 2017, 11:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Alex Carpenter написал(а) здесь:
живя в Саскатуне в съемной квартире завел себе 30 пчелиных семей

_<_08_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #33     Канадский фермер
Сообщение 21 Apr 2017, 16:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alex Carpenter, 4 маленьких черенка с того года уже есть укоренившиеся. И в этом году нарежу побольше, сколько куст позволит. Вот смотрите, какой куст всего за 2,5 года вырос на фото. Вот с него нарежем черенков. Он уже цветет в этом году (всего на третий год с момента срезки с ветки в 2014 г!) Даже когда не было цветов и ягод в том году, я его уже использовала или в малосольные огурцы листья клала, или в соленые. Какие огурчики без смородинового листа? Я его тут не видела в продаже. Придумаем потом, как передать их. Про пчел очень интересно, конечно!
Изображение

  #34     Канадский фермер
Сообщение 22 Apr 2017, 07:30
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Скрипка написал(а) здесь:
Alex Carpenter, хотелось спросить про комаров, но, наверное, рано пока. У вас там стоячие воды почти под окнами - колыбель москитов. Вы к этому морально готовы?

Изображение

  #35     Канадский фермер
Сообщение 22 Apr 2017, 11:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Нам как раз из Саскатчевана привезли саженец вишни North Star. В прошлом году был первый урожай. М-м-м, забытый вкус.
Еще мечта привязать ветки к сетке, сделать подобие пальметной. Так собирать удобнее.
А смородину красную и черную, малину, крыжовник и ежевику покупали в волмарте, хом дипо, канадиан тайр. Причем брали в конце сезона, по скидке.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #36     Канадский фермер
Сообщение 22 Apr 2017, 19:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я сегодня нашла красную смородину - очень обрадовалась. Теперь и красную посадили. Мечтаю о вишне! Но ни черешню, ни вишню на ягоды вырастить нереально. У мужа в старом доме все это росло, но поесть ягод не часто удавалось. У них было 2 стадии: или они не достаточно поспели, они их уже съели птицы и белки. Белки особенно издевались: они съедают косточку и выплевывают черешню. На там у него был огромный участок и парк рядом и на участке кедры красные необхватные росли по периметру. И в этих кедрах кто только не жил. Он от дома из-под крыши около 30 белок отселил в парк. Потом стал узнавать уже знакомые мордашки по шрамам и стал их вывозить подальше (в лес). Сейчас у нас к счастью вековых деревьев нет и белок тоже на участке Но есть скворцы, дрозды (шглавные потребители вишен и черешни) и много смного всяких птичек. Не представляю,как с ними бороться. Вот со слизнями научили как бороться, а птиц и в Альберте очень много. Galka, вы как то свою вишню от них защищали? А может они у вас не зловредные и на чужие ягоды не посягают? (Очень мне хочется посадить вишню!). Вот малину у нас никто не объедает. А голубику если не собрал сразу - потом уже пустой куст.
И что удивительно: ездили к нашим ближайшим фермерам на самосбор ягод голубики, малины, клубники - у них на фермах ягоды никто не обжирает! Мистика да и только. А ездили в Абатсфорт там тоже много голубичных ферм - и там фермеры развешивают изредка елочную мишуру - серебряную. Она на солнце блистит и на ветре развивается и видно именно она отпугивает птиц. Надо будет в этом году попробовать свой несчастный кустик голубики попытаться мишурой спасти.
Алекс, вы если от фермеров или в процессе работы и жизни, будете узнавать что интересное про защиту от меньших братьев наших, пишите. Очень интересно будет посмотреть, как там в соседних провинциях борются.
Alex Carpenter, с интересом смотрели ваше последнее видио как вы ездили в соседний город. Спасибо, что выложили это и для нас посмотреть. Ведь не реально посмотреть всю Канаду, какая она огромная. Всей жизни не хватит, и времени, и денег! (А интересно очень!) А так с вами посмотрели, как живут в Hohue люди. Даже в супермаркете побывали. А что цены там высокие, ничудь не удивляюсь! У нас в Сhilliwack на фермерский рынок заехали осенью в сезон, от цен пришли в недоумение! Насколько они были выше Ванкуверских даже в сравнении с достаточно не дешевыми магазинами с органическими продуктами. И это всего в 60 км от Ванкувера! Так что это везде так работает с ценами.
Там еще у вас рыбалка потрясающая на South Saskatoon, можно осётра ловить (только его поймав, аккуратно сфоткать и надо отпустить обратно). А вот Sucker достаточно крупные экземпляры ловятся, брать можно! Но вероятно вам в этом году еще не до рыбалки будет.

  #37     Канадский фермер
Сообщение 22 Apr 2017, 22:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Посмотрели еще одно ваше видео зимнее! Ну вы конечно герои! Интересно очень! Там же звучала информация об охоте на гуся. Вот посылаю вам на всякий случай ссылку на правительственный сайт где сможете найти много ответов на вопросы по всяким лицензиям на охоту и рыбалку. Там же и сроки разрешенные. https://saskatchewanlicences.active.com/cust.faq.page#regulations
https://saskatchewanlicences.active.com/licensing.page
Сайт этот не в сравнении с нашим Британско Колумбийским. У нас все понятно даже ребенку. На Саскачеванском сайте все так запутано и регистрироваться надо. Что я не делала. Поэтому если потребуется вам информация или лицензии, тогда зарегистрируетесь и может откроются какие то дополнительные опции. У нас мы с сайта покупаем лицензии двумя кликами мышки. Но надеюсь, что вы разберетесь и с вашим сайтом.

  #38     Канадский фермер
Сообщение 24 Apr 2017, 08:24
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Да, рыбалкой я конечно собираюсь заниматься. 3 мая будет снят запрет с рыбалка на речках, тогда у куплю лицензию. От нас река Северный Саскачеван в 10 минутах, а вот озер нормальных в округе нет. Говорят, что на юге провинции и карпа ловить можно, но ездить туда далековато как-то. Попробую вначале у нас на реке, а там видно будет.
Сезон охоты на гусей открывается осенью. Время есть разобраться с регулировками и правилами охоты :)
Ловить осетра только чтобы его фотках, как по мне - извращение :) лучше его вообще не ловить. А занять чем-то более практичным.

  #39     Канадский фермер
Сообщение 24 Apr 2017, 09:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alex Carpenter, перед выездом на рыбалку зайдите в рыболовный магазин и там обязательно найдется продавец рыбак, который вам подробно все расскажет, покажет на что ловить и где именно в данное время года. Я тоже ни разу не ловила осетра, не интересная в плане рыбалки рыба. Даже если абстрагироваться от того, что её нельзя брать. Написала просто для общей информации, она глупая рыба. И не смотрит на чей крючок садиться. Можете поймать ее не желая того. Вот чтоб не "влететь" просто на всякий случай написала.
У вас офигительная рыбалка на севере на озерах. Там и трофейная форель и хариус даже есть. Но их минус - уж очень они далеко! Проще выехать просто половить сакера, зато в 10 минутах от дома. Здорово, что речка рядом, можно будет семьей и на каяках или каное выходить, когда обживетесь! Комаров можно не бояться - есть защита шляпа с накомарной сеткой и костюм, копейки стоит, если смотреть на распродажах сезонных. Просто не торопиться с покупкой и вначале разобраться во всем. На руки перчатки можно одеть. Я на север в РФ на Кольский ездила на рыбалку, видела их достаточно и комаров везде хватает в местах, где есть нормальная рыбалка. Я не люблю себя химией поливать. Проще перчатки одеть и защиту.
У нас в Британской Колумбии тоже на севере есть озера с трофейной форелевой рыбалкой, те же Камлупс. Но те же самые проблемы - далеко! Пока за 3 года так ни разу и не выбрались на север. Всегда находится много интересного и рядом. У вас есть RV - с комфортом можно будет путешествовать! Но это все в перспективе, далеко. Сейчас у вас там и так хватает занятий! Будем ждать следующего видео.

  #40     Канадский фермер
Сообщение 24 Apr 2017, 13:03
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
777 написал(а) здесь:
А там за растаявшим болотом (озером) - триллионы комаров появятся, размером с алигатора. То мышки в доме покажутся невинными, милыми созданиями!


То ли кто-то комаров в своей жизни не видел. То ли аллигаторов. Меня пугали комарами в Эдмонтоне - я не замечал особо их присутствие. Пугали комарами в Калгари - та же история. Про комаров в Саскачеване я расскажу летом, сейчас ничего не могу сказать по этой теме.

Да и вода в болотце не питьевая - овцы от такой начнут болеть и подохнут.


Сколько не спрашивал местных фермеров, все говорят, что летом из таких озерцов поить животных самое то. Если вода не цветет, и в озеро не выходит септик, то нет никаких проблем.

Как на привозной воде можно развести животных?


Овца потребляет примерно 1 галлон воды в день. Из того, что я нашел по воде - 10 долларов за 500 галлонов в Далмни, это примерно посередине между нами и Саскатуном. Т.е. напоить овцу в год привозной водой стоит примерно долларов 7. Что довольно дешево.

Как жить на земле, не умея даже забора поставить? Это любой деревенский школьник знает. А новый фермер не знает, что надо вначале рыть ямы под столбы, окунать в герметик концы, что б не сгнили и потом бетонировать каждый столб. И только потом ставить забор. (А не на мерзлую землю! И это в месте, где ветра нет. А тут на таком ветре - это выглядит полным дилетантов.


Я вчера ездил к одному фермеру покупать овец. У него примерно такое же забор из полет, и даже более хлипкий, чем мой. И никаких проблем. У него полетный забор упирается в большую веранду и соседний заграждения. Мой упирается в сарай и на пеньки по периметру. Более чем крепкий для овец. Да и временный он. Никакой, даже самый сильный ветер полезному ограждению не страшен.

Что же до школьника - я сам тут как школьник в фермерстве, потому стараюсь не делать шагов без консультации с местными фермерами.

Хорошо, что не удалось купить овец в марте, в морозы. Все б молодь погибла бы в холодном, не для животных построенном сарае...Но это если б вы знали, что будет с молодью, в холодном сарае при -27`C.


Сарай - самый обыкновенный сарай для животных в Северной Америке.

Овцам не нужен сарай, и в сарае их никто не держит, даже в самы лютый мороз. Даже больше, сарай может быть злом для овец, так как они потеют, и в сарае, где влажность выше, и воздух циркулирует хуже, они могут болеть. Вот для альпак, к примеру, сарай подходит. Но не для овец.

Что же касается до молоди. То в марте ягнята не могут погибнуть от мороза, буть то -20С или даже -40С. Лишь по тому, что их, ягнят, физически нет еще в марте (как правило). Овец подгоняют так, чтобы они начинали рожать примерно в середине апреля, и заканчивали к началу лета. Т.е. в теплое время года.

Соломой, громко названной вами сеном - не кормят ни ягнят, ни овец, ни баранов!


То, что я показывал в виде - квадратные тюки соломы овса с остатками зерен и сеном клевера - тут называют желтой едой. Я об этом в видео и рассказываю. Это подножный корм, не основной. Им устилают землю, чтобы легче было за овцами убирать, они ее торчат, заодно жуют и получают из нее чуть овса и клевер. Основная же еда тут для овец - альфальфа и чуть травы.

Маленьких цыплят надо кормить яйцом вареным, потом смесью с вареным пшеном, а не комбикормом, из 18 кг пакета для взрослых кур.


Я знаю, что на просторах бывшего СССР кое-кто кормит цыплят яйцами, и прочими кашами с овощами (картошкой) и примесью злаковых и тд. Порой после такой кормежки цыплят приходится откачивать. А кого не удается откачать - списывают на естественный падежь. В Канаде цыплят не кормят яйцами, клизмы не ставят и грудным молоком не поят. С первых дней и до возраста 6 недель их кормят смесью для новорожденных, называют такие смеси СТАРТЕРом. 2 мешка по 20 кг этого самого стартера я и купил. Откуда всплыли 18-кг мешки с кормом для взрослых курей - я не знаю :)

Ну и тд и тп.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии