Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 738

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Sump pump - что скажете на этот счет?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 02 Apr 2017, 20:26
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
История такая: прежния хозяева намудрили что-то с бейсментом, в том числе снесли ванную, переделав ее в какую-то кладовку. Там, где раньше в этой ванной был сток, осталась квадратная выемка, где-то 30х30х10см, которая, с осени по позднюю весну, заполняется водой где-то до половины. Я там в свое время поставил обратный клапан, чтобы воде, хотя бы, было куда стекать, но она там все равно держится. Мне лично этот мини-бассейн с плесневеющей водой там нафик не нужен. Вызвал специалиста - он предлагает sump pump - насос, который будет откачивать эти грунтовые воды и сливать в дождевую канализацию. Мне такое решение кажется стрельбой из пушек по воробьям. Но на работе некоторые говорят, что самое то. А вы как считаете?

  #2     Sump pump - что скажете на этот счет?
Сообщение 02 Apr 2017, 20:41
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
У нас очень распространено. Более старые варианты были с баком и насосом с поплавком. Бак вкапывался ниже уровня пола. Современные варианты, как я слышал, не требуют бака. Я собираюсь тоже установить у себя и таким образом сделать мой бейсмент законченным.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии