Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23432

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 19 Apr 2017, 06:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Я не на диете.
(Расстёгивая кобуру с маузером) Раз есть ограничения, то это диета by definition. Речь может едти лишь о степени её строгости. НЕ быть на диете - значит, есть что и сколько хочешь. Чисто формально я тоже на диете - бессахарной (раз максиально ограничиваю сахар).

888 написал(а) здесь:
Когда каждый из нас через год будет там же где мы и сейчас (я на своем оптимальном весе а ты вдалеке от него), давай продолжим.
Насчёт меня - это, как я уже говорил, действительно интересный вопрос. А насчёт тебя - неинтересный: ясен пень, что если ты будешь и дальше придерживаться диеты... ой, пардон, своих принципов питания (не поверишь, но о них даже книжку выпустили, такая это не-диета!), то будешь в оптимальном весе до ста двадцати лет. Ладно, пойду завтракать - пельмени остывают.

  #22     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 07:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
(Расстёгивая кобуру с маузером) Раз есть ограничения, то это диета by definition.
(разрывая тельняшку на груди)Можешь стрелять, но нет. Ограничения есть везде и всегда. Этот дебат тут уже был. И книжки выпускают о чем угодно, включая манеру запихивать в себя всякую искусственную дрянь.

Критерий: можно жить с превеликим удовольствием, не отказыая себе ни в чем из того что хочется и нравится? Образ питания, с которым можно прожить всю жизнь. Живешь отказывая себе в любимых вещах и мучаешься каждый раз когда их хочется? Диета с которой либо сорвешься, либо мучения того не будут стОить.

На твое следующее возражение "Так мне же как раз и хочется тех же белых хлебом, маффинов и печений, напичканных годрогенезированными маслами!" есть ответ который через год ообсудим, поскольку пока тебе неинтересно и кажется что ты и так все понимаешь. Пока достаточно будет моего уверения что я ем все что мне хочется. Без исключений. К примеру, не поверишь, пельмени. Или в воскресенье в гостях торт. С добавкой. И остаюсь на своем оптимальном весе. Приятного аппетита.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 08:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400, пробежал через текст и расстроился в конце... все было правильно пока он говорил об общих принципах и разбирал различные методы показывая почему они не работают. Под самый конец сбился. То что он рекомендует тоже работать не будет, его метод идет точно против основной проблемы и никак ее не решает - скорее всего усугубит. Ограничение калорий с дробным питанием, как большинство остальных диет им раскритикованных, будет иметь временный эффект. Жалко, он во всем разобрался точно, и написано хорошо, только две вещи остались до последнего вывода - инсулин резистанс и нейрорегуляция (насчет последней он многие вещи уловил точно, просто пропустил этап, поэтому на последнем шаге не туда свернул).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 08:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
тебе неинтересно и кажется что ты и так все понимаешь.
Перечитай нашу переписку. Я говорю, что не знаю, как оно выйдет в моём случае, соответствующей статистики нет, и мне очень интересно чем моя затея кончится. Твои же все утверждения безапелляционны и не допускают возражений. И после всего этого ты пишешь, что мне кажется, что я и так всё понимаю. Честно, я сдаюсь.

  #25     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 08:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
То что он рекомендует тоже работать не будет, его метод идет точно против основной проблемы и никак ее не решает - скорее всего усугубит.

Почему?
Пока все в общем сводиться к тому что, быстрые углеводы убрать, за калориями приглядывать (порции уменьшить)

888 написал(а) здесь:
до последнего вывода - инсулин резистанс и нейрорегуляция

?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 09:05
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, А мясо Вы органик покупаете?

  #27     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 09:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Перечитай нашу переписку.
Перечитал. Я об этом:
Ursego написал(а) здесь:
А насчёт тебя - неинтересный: ясен пень, что если ты
и так далее. О том что тебе кажется что ты понимаешь что я делаю. Сколько бы я ни повторял что на диете не сижу и ем все что хочу, ты это старательно игнорируешь. Сдаешься - и славно. Сделай отметку в календаре, через год вернемся. Или раньше если здоровье заставит.

as400 написал(а) здесь:
Почему?
Пока все в общем сводиться к тому что, быстрые углеводы убрать, за калориями приглядывать (порции уменьшить)

С убиранием быстрых углеводов на 100 процентов согласен, и он о LCHF все правильно говорит. А вот с уменьшением порций и дробным питанием... Тут две проблемы. Первая: само по себе урезание калорий особо не поможет. Поначалу вес будет теряться, потом организм приспособит метаболизм к уменьшенной подаче энергии, наступит плато, и вес начнет медленно ползти обратно. И это еще при условии если человек будет по-прежнему меньше есть, что само по себе сомнительно - первой линией защиты организма будет увеличение чувства голода и уменьшение желания двигаться, с которыми бороться будет почти невозможно. Вторая - это дробное питание; оно увеличивает постоянно приподнятый уровень инсулина в крови, а инсулин - это жиросберегающий гормон. Задача стоит точно наоборот - сбросить инсулин до базового уровня.

Последний кусок - насчет "инсулин резистанс и нейрорегуляция" - это куча материала чтобы хоть как-то осмысленно изложить. Тут по клавишам ляпать столько... давайте я все-таки ссылку дам хоть на одну книгу, она легко читается, с юморком. Не пожалеете. А там если будет интересно, подброшу еще несколько, которые всю картину сформируют.

Dr. Jason Fung, The Obesity Code.

motek написал(а) здесь:
А мясо Вы органик покупаете?
Если на сэйл попадаю. Иначе, при моем потреблении мяса, я только на него и буду работать _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 09:45
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Вы мясо едите при каждом приеме пищи? Не приводит ли это к образованию камней в почках? _<_18_>_

  #29     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 09:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не при каждом, но часто. Не приводит если не пытаться есть нежирное мясо. Если сдирать кожу с курицы, срезать жир с красного мяса, выбирать только нежирные нарезки и так далее, нарушится естественное соотношение жира и протеина, и проблемы с почками будут не единственным проявлением. Протеин, в отличие от жиров, имеет естественное ограничение в своей доле в пище - попробуйте превысить примерно 35%, и токсичность будет похуже чем от переизбытка каргбогидратов. Поэтому, кстати, у нас есть естественная защита от переедания протеина - после нескольких порк чопсов очередной в себя просто невозможно будет запихнуть, почти тошнота появится. А вот кусок тортика - никаких проблем, хотя казалось что желудок переполнен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 10:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Если сдирать кожу с курицы, срезать жир с красного мяса, выбирать только нежирные нарезки и так далее, нарушится естественное соотношение жира и протеина, и проблемы с почками будут не единственным проявлением.

обращусь за советом
я не люблю жир и жилы от мяса - срезаю, т.к. мне невкусно это есть, вплоть до потери удовольствия от поедания мяса вообще
шкурку от курицы приемлю только если она хрустящая, как и бекон - люблю, но только в хрустящем виде
не то, чтобы мне нравилось только сухое мясо - мясо в разных соусах очень даже приветствуется, но, повторюсь, не со своим жировым ободком и жилками - срезаю и брезгливо отодвигаю на край тарелки :_nonono_:
и вот как мне тогда есть мясо, чтобы не было вреда для почек или чего-то там ещё? :_cheshet_repu_:
к сливочному маслу отношусь хорошо, йогурты и сметану предпочитаю пожирнее, т.е. жира как такового не боюсь
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 10:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Поэтому, кстати, у нас есть естественная защита от переедания протеина - после нескольких порк чопсов очередной в себя просто невозможно будет запихнуть, почти тошнота появится. А вот кусок тортика - никаких проблем, хотя казалось что желудок переполнен.

никогда не замечала такого на себе, ну да ладно
в естественную защиту от переедания именно протеинов не верится - ну не было у человека никогда столько мяса, чтобы речь шла об отравлении им
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 10:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
и вот как мне тогда есть мясо, чтобы не было вреда для почек или чего-то там ещё?
Да ешьте как едите, не так много его у вас в рационе чтобы это было проблемой. У вас в меню бекон, хрустящая шкурка от курицы, масло, молочные продукты полной жирности - все в порядке. Наверное, оливковое масло, орехи тоже? Тем более. Речь ведь о том что если протеина становится больше определенного процента, начинаются проблемы. А это произойдет только если изо всех сил выбирать только лин катс, ликвидировать все проявления жира, молочку только ским или фэт-фри, масла ни-ни, сыра тоже... в общем, жить как перепуганные холестерольными байками. Так что никаких беспокойств :)

Gingema написал(а) здесь:
в естественную защиту от переедания именно протеинов не верится - ну не было у человека никогда столько мяса, чтобы речь шла об отравлении им
Ммм... это не теория, это совершенно доказанный факт. И механизмы известны, и хоть не очень давно но вполне основательно изучены. Нейрорецепторы есть для этого, гормоны с ними взаимодействующие...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 11:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Не пожалеете. А там если будет интересно, подброшу еще несколько, которые всю картину сформируют.

Dr. Jason Fung, The Obesity Code.


Спасибо
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

  #34     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 12:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кстати у Exlera в комментариях сказали о вреде дробного питания, и получили в ответ

Один из аргументов - "редкие приемы пищи как причина дискинезии"

"К застойным явлениям в желчном пузыре при дискинезии приводят и систематические нарушения пищевого режима, в частности, редкие приемы пищи."
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #35     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 12:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я только могу издать глубокий вздох. Дискинезия, my ass. Тысячи людей по всему миру практикующие интермиттент фастинг, теряющие вес, излечивающие диабет, гипертонию, останавливающие рост опухолей, облегчающие десятки других заболеваний с общим метаболическим корнем, одни в клиниках, другие сами - и слыхом не слыхивали о дискинезии. Количество стадий с ИФ уже переросло критический порог и начало даже просачиваться в мейнстрим медиа; даже консервативные медицинские издания начали сквозь зубы признавать что в этом методе "может быть" здравое зерно, а этих ребят с мертвой точки сдвинуть...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 18:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Возвращаясь к оргинальной теме, motek... вот хорошой обзор кето питания - самый жесткий вариант лоу карб. Я лично его не считаю необходимым кроме как для запущенных случаев когда менее серьезные меры уже не помогают, или для специфических целей, например удушения опухолей или лечения эпилепсии. Но для общего образования или для тех кому надо:

http://nutritionadvance.com/ketogenic-diet-ultimate-guide-to-keto/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 19:54
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Если не очень затруднит, напишите пожалуйста Ваше примерное меню, например на завтрак и ужин.
Вы едите молочные продукты? Читала что это тоже не полезно, но при другом способе питания. Где правда? _<_18_>_

  #38     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 20:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
напишите пожалуйста Ваше примерное меню, например на завтрак и ужин.
Оно у меня весьма разнообразно ото дня ко дню, единого стандарта нет... скажем, одна еда: яйца, бекон, бутербод из кето хлеба со слоем масла толщиной почти в хлеб, фрукт или кучка ягод, чай. Другая еда: кусок мяса, здоровенный салат из нескольких нарезанных или спирализированных овощей с орехами и семечками, заправленный пармезаном, яблочным уксусом и оливковым маслом, фрукт, творог из кефира, стакан комбучи.

motek написал(а) здесь:
Вы едите молочные продукты? Читала что это тоже не полезно, но при другом способе питания.

Молочные продукты - полной жирности и в основном ферментированные: кефир, сыры, творог. Никакого лоу фэт стафф, от той мерзости самый здоровый организм скапустится.

motek написал(а) здесь:
Где правда?
Я тоже задаюсь этим философским вопросом часто, но ответа так и не нашел... может и нет правды на земле? :_cheshet_repu_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 22:06
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Gingema написал(а) здесь:
в естественную защиту от переедания именно протеинов не верится - ну не было у человека никогда столько мяса, чтобы речь шла об отравлении им
Ну да, а вспомните деда Щукаря, как он в огороде дристал, когда всем селом скотину резали :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #40     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 20 Apr 2017, 12:38
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
motek написал(а) здесь:
Заинтересовалась темой. Насколько это здоровое питание, если рассматривать как вариант на продолжительное время? Мнения противоречивые. Кто-нибудь изучал? Возможно так питаетесь?
Вполне себе нормальное питание на продолжительное время.
Детали 888 уже все рассказал, я тут чисто для статистики отмечусь, как исчо один пользователь low carbs подхода в питании.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.