Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23380

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 20 Apr 2017, 13:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Добавлю к описанию своего меню чтобы предельно прояснить бесконечную путаницу насчет "диета - не диета," "что можно - чего нельзя," "придется ли себя терзать ограничениями" и так далее. За последний месяц, насколько я могу вспомнить, у меня дважды случился плов, один раз - пельмени (планировалось два но жизнь вмешалась и пришлось непредвиденно уехать на три дня), паста из черной фасоли, пицца с крастом из алмонд муки, пюре из рутабаги, френч фрайз из селериака. Черный шоколад - каждый день, к утреннему кофе. Естественно, вспомнил не все, я дневника еды не веду... но, надеюсь, и этого достаточно чтобы продемонстрировать разноообразие стола. Всевозможные мясные и рыбные части даже не упоминаю, это само собой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 20 Apr 2017, 16:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888,
please correct me if I wrong, но прочитав всю тему, мой вывод, первый шаг в low carb diet это просто напросто жрать как можно меньше хлебо-булочных, риса, макарон(и подобное), не употреблять чистый сахар и пить только воду. Ну а потом вся остальная наука как вы написали, correct ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #43     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 20 Apr 2017, 17:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В общем да, плюс все виды искусственно созданных в лаборатории мерзостей - как популярная пословица говорит, не ешь ничего что твоя бабушка не опознала бы как еду. Если без химического образования нельзя расшифровать список ингредиентов, это не еда :) Для хорошего примера гляньте на широко рекламируемое в последние дни творение Старбака:

Изображение
Aside from the milk and ice, the Unicorn Fappuccino is made with a bunch of flavored syrups and sauces (Starbucks' Crème Frappuccino Syrup, vanilla syrup, mango syrup, classic syrup, and white chocolate mocha sauce), and the fairy powders are actually a mixture of sugar and food colorings. A grande Unicorn Frappuccino has 59 grams (or ~15 teaspoons~) of sugar. Let's put that into context.
• One 12-ounce can of Coca Cola has 39 grams of sugar.
• One Hershey's Milk Chocolate Bar has 24 grams of sugar.
• One Twinkie has 16.5 grams of sugar.
• One serving of Ben & Jerry's Brownie Batter Core ice cream has 27 grams of sugar.
• One serving of Frosted Flakes has 10 grams of sugar.
That's about one and a half times the maximum amount of added sugar that's recommended for your body per day.
Изображение


Более того, для очень многих того что вы перечислили будет достаточно чтобы всю жизнь прекрасно прожить здоровыми и счастивыми. Все зависит от стадии на которй человек пришел к этому образу питания. Чем дальше зашел ущерб, тем более строгий режим придется соблюдать какое-то время чтобы его починить. Если десятки лет ушли на то чтобы набрать много лишних килограммов, заработать диабет, воспалительные процессы в организме, сердечно-сосудистые заболевания - да, придется принять более жесткие ограничения на более длительное время чтобы эти процессы остановить и избавиться от их последствий. Чудес на свете не бывает, у всего есть последствия. И вполне возможно что без более действенного метода (интермиттент фастинг) не справиться. А если вовремя спохватился, пока помоложе, постройнее и поздоровее, вполне удастся обойтись без каких-либо лишений.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 20 Apr 2017, 20:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Спасибо большое! А какой шоколад покупаете, написано надо минимум 80% ?

  #45     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 20 Apr 2017, 20:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня 72-75% оптимальный вкус, 80 мне немножко чересчур. Но год назад мне 65% максимум подходило (а сейчас слишком сладко), так что, может, и до 80 дорасту.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 06:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я выскажусь как статист тоже, у меня есть друг, который по рекомендациям немецких врачей с помощью изменения образа жизни и лоу карб диет избавился от диабета второго типа, давления и еще кучи сопутствующих заболеваний. Естественно, впридачу к диете, он полностью изменил образ жизни с сидячего на активный. Он даже работая в правительстве (раньше, не сейчас), на работу ходил пешком. Движение - все свободное время и диета. Естественно он и вес лишний потерял (около 20 кг). Он смог это сделать 9 лет назад. Сейчас он уже не считает это диетой, это его нормальное состояние, нормальный образ жизни.
Я стремлюсь к соблюдению диеты. Отказаться от сладкого мне оказалось проще, чем от вкусной выпечки... Вот недавно была пасха, пекла куличи. И не моргнув глазом, хотя бы кусочек в день съедала понимая, что это нельзя! Надо как то с этим бороться. И как с этим бороться? Не знаю.
Например - не покупать больше муку. Пусть вся семья питается правильно (без мучного). А так готовлю для семьи, а сама "попадаю" на нарушения. Надо чтобы вся семья поддержала и приняла этот образ жизни.
888, про идею с горьким шоколадом к кофе - огромное спасибо! Я не знала, что можно! Я перешла на кофе без сахара уже несколько месяцев. Но удовольствие от него перестала получать. Все не могла придумать, чем же заменить сахар к утреннему кофе. Я в овсянку, например, кладу банан вместо сахара. (Мне овсянка необходима для поднятия лейкоцитов). Каша овсяная на воде с бананом идет отлично, вкуснее, чем с сахаром. Так вот попробовала пить кофе с бананом. Уууу! Такая гадость! Мне казалось, что шоколад весь нельзя и горький тоже. Теперь вроде бы как праздник - горький шоколад можно, если один маленькитй кусочек, не думаю, что это очень вредно.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #47     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 06:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

888 написал(а) здесь:
У меня 72-75% оптимальный вкус, 80 мне немножко чересчур. Но год назад мне 65% максимум подходило (а сейчас слишком сладко), так что, может, и до 80 дорасту.

90 % Во как :_jazyk_:


888 написал(а) здесь:
у меня дважды случился плов

Если на бараньем жире, то можно и три раза
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

  #48     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 07:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Надо как то с этим бороться. И как с этим бороться? Не знаю.
Печь по рецептам из лоу карб. Там столько всего что на фига вам пшеничная мука? На любое блюдо есть аналог из здоровых компонентов.

as400 написал(а) здесь:
90 % Во как :_jazyk_:

:_ohmy_: Ю а хардкор... а я еще не перфект :oops:

as400 написал(а) здесь:
Если на бараньем жире, то можно и три раза

Нет... говорю же не перфект, сорри. Сам смущен своим несовершенством. Но не нашел курдюка хоть убей. Зато рис парбойлед, гораздо здоровее обычного белого хотя по вкусу не отличается.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 13:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
про идею с горьким шоколадом к кофе - огромное спасибо! Я не знала, что можно! Я перешла на кофе без сахара уже несколько месяцев. Но удовольствие от него перестала получать. Все не могла придумать, чем же заменить сахар к утреннему кофе.


Я давно не пью кофе с сахаром. Мне очень нравится bulletproof coffee https://blog.bulletproof.com/how-to-make-your-coffee-bulletproof-and-your-morning-too/

  #50     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 15:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне казалось, что шоколад весь нельзя и горький тоже. Теперь вроде бы как праздник - горький шоколад можно, если один маленькитй кусочек, не думаю, что это очень вредно.
В вашем банане куда больше сахара чем в том шоколаде, так что наслаждайтесь :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 17:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хоришая статья о пользе и сути:

http://nutritionadvance.com/benefits-low-carb-diet-guide-optimizing-health/

Автора знаю лично, очень толковый парень
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 20:15
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо большое! Но как быть с фруктами? Можно только ягоды и клубнику? И все? Как-то непривычно.

  #53     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 20:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
С чего это?? Да ешьте пару-тройку фруктов в день на здоровье. Не надо 5-10, не надо пить фруктовые соки, не надо с них шкуру снимать (ну, не об ананасе речь, конечно). Неужели в 100-150 грамм карбогидратов в день не поместится пара фруктов? В одном 100-граммовом яблоке 10-15 грамм карбс если я правильно помню.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 21 Apr 2017, 21:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Наверное я неправильно поняла. Тогда замечательно!

Этот пост лайкнул(и) 888

  #55     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 22 Apr 2017, 11:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Например - не покупать больше муку. Пусть вся семья питается правильно (без мучного). А так готовлю для семьи, а сама "попадаю" на нарушения. Надо чтобы вся семья поддержала и приняла этот образ жизни.
Кстати, о выпечках. Начните вот с этой статьи описывающей две наиболее употребляемые мукИ (а не мУки) в этом способе питтания:

http://www.ditchthecarbs.com/2017/03/09/ultimate-guide-coconut-flour-vs-almond-flour/

Я уже упоминал этот сайт, погуляйте по нему в поисках прекрасных рецептов. Либби Дженкинсон - одна из самых полезных в этом мире. Лично не встречались, как-то я до Новой Зеландии не добирался пока, но онлайн пообщались с ней много и должен сказать, редкая комбинация огромных знаний и открытости к выслушиванию новых для себя вещей в одном человеке. У меня целые фолдеры ее рецептов на все случаи жизни. Просто для примера, очень простая штука:

1 Minute Keto Muffins
Ingredients
1 large egg
2 tsp coconut flour
pinch baking soda
pinch salt
Instructions
Grease a ramekin dish with coconut oil or butter.
In a mug, mix all the ingredients together with a fork to ensure it is lump free.
Place the 1 minute keto muffin dough in the greased ramekin and cook in the microwave on HIGH for 1 minute. Alternatively, they can be baked in an oven, at 200C/400F for 12 minutes.
Cut in half and serve.

These are the variations we have come up with so far, simply add the following –

    sweet 1 minute keto muffins – 1 tsp sweetener
    nutty 1 minute keto muffins – 2 tsp nut butter and 1 tsp sweetener
    cinnamon 1 minute keto muffins – 1 tsp sweetener and 1 tsp cinnamon. When cooked, also add butter and sprinkle with sweetener and cinnamon
    cheesy 1 minute keto muffins – 2 tbsp grated/shredded cheese and 1 tsp chopped chives
    spinach and feta 1 minute keto muffins – 2 tbsp grated shredded cheese and some chopped cooked spinach leaves
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 22 Apr 2017, 11:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да, и гуляя по своим фолдерам пока искал предыдущий рецепт, наткнулся вот на это, и решил что это кул рецептик для тех кто боится что будет лишен любимых блюд:

https://www.dietdoctor.com/recipes/bacon-wrapped-pork-tenderloin-roasted-garlic-cauliflower-mash
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #57     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 22 Apr 2017, 13:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #58     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 22 Apr 2017, 20:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Крабы? Их есть у нас!

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 23 Apr 2017, 14:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #60     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 23 Apr 2017, 14:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может, у них low moral standards... подойдут? :_shuffle_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.