Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8563

To move or not to move из Израиля в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 19 Apr 2017, 08:01
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Приветствую вас, уважаемые жители Канады.
Я, как и многие другие, люблю помечтать о местах где меня нет, и Канада одно из таких заманчивых мест. Возможно именно потому что меня там нет.
Когда я был помоложе лет на 10, всерьез думал о переезде в канаду из Израиля. Но время шло, семья росла а мобильность как раз наоборот - падала.
Сейчас всё конечно не так, как было раньше, но мысли иногда посещают.
А когда в голове много мыслей надо с ними что-то делать. И я решил взять калькулятор, открыть гугл и заняться подсчетами...
Не, я конечно понимаю, что многие вещи не считаются, как неисчесляемые существительные в английском языке, и если у кого Канада это голубая мечта или там позарез нужно видеть зимой снег, то оно конечно да
Меня лично интересует финансовый вопрос, а кого нет.
Самое главное для человека и одна из основных причин эмиграции для жителей Израиля в Канаду - это малодоступное жилье здесь и более доступное там. По крайней мере такую причину я слышал не раз.
Я тут сделал кое какие калькуляции и результат меня удивил. Объясните мне что не так.
Вот, например, живу я в Кфар Сабе, не самый фешенебельный город в Израиле, но и не из последних.
На yad.co.il видно по 20 последним объявлениям что средняя(посчитанная в экселе) стоимость 4-х комнатной квартиры - 2,100,000 шекелей.
Хорошо, payscale.com божится что средняя зарплата Software engineer 272,745 шекелей в год или 22,700 в месяц. Ну, может быть, может быть... Допустим.
Согласно подсчетам онлайн калькулатора это 14,400 нетто. Примерно так и есть.
Согласно другого калькулатора - машканты - возврат в месяц ссуды в 2,100,000 шекелей на 25 лет, при 3.25% будет 10,150 шекелей. То есть 70% от зарплаты нетто.
Ужас!!! Надо отдавать 70% от неплохой, по израильским меркам, зарплаты за покупку средней квартиры
А что же в Канаде?
Идем на realtor.com и выбираем... ну например, Vaughan.
Почему бы и нет? Так же как и Кфар Саба недалеко от самого большого города. Я правда могу ошибаться и Вон это очень престижное место, но насколько я понял из блогов это довольно обычный город. К тому же процент евреев там довольно высокий, почти как В Кфар Сабе, поэтому берем его.
Так вот если взять 20 самых дешевых 3-х бедрумных домов, согласно реелтору.ком, то получим среднюю цену в 957,000 канадских долларов. Сравнение не совсем корректное, в Израиле 20 самых последних объявлений а в Канаде - 20 самых дешевых, но не будем придираться.
Итак считаем возврат моргеджа по оналйн калькулятору (https://tools.td.com/mortgage-payment-calculator/). Сравнение не совсем корректное, в Израиле 20 самых последних объявлений а в Канаде - 20 самых дешевых, но не будем придираться.
Итак считаем возврат моргеджа по оналйн калькулятору
Получаем ежемесячный возврат(957,000, 25 лет, 2.54%) в 4,450 долларов, а это 12,195 шекелей, по курсу от 19/04/2017.
Теперь зарплата. Согласно тому же источнику, средняя зарплата в Торонто на позиции Software engineer - 70,010 долларов.
Онлайн калькулатор говорит что нетто будет 55,760 в год или 4,465 в месяц. Правда это только налог, без социальных отчислений и всего такого, ну да ладно...
Что же мы имеем?
После того как мы отдадим 4,450 за ссуду по дому, у нас остается 15 долларов.
Хммм... Как-то не очень это сходится с ожиданием. А ведь в Израиле я через 6 лет еще и керен иштальмут получу, около 145,000 шекелей.
Вот как-то так.
Что-не так в моих расчетах?
Я понимаю, что зарплата может быть больше, но для того что бы 4,450 составляло 70% от дохода нетто как в Израиле, зарплата брутто в канаде должна быть 98,000 долларов,
согласно тому же калькулятору. Так ведь и в Израиле 22,500 это, мягко говоря, не предел. Сейчас такие зарплаты получают люди с опытом в 4-6 лет, не самых дефицитных специальностей.
Но все-таки, я ожидал что в Канаде это будет значительно легче чем здесь, а оно как-то вот так...

  #2     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 19 Apr 2017, 10:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Если мотив переезда экономический, то забудьте. В этом и раньше не было смысла, а сейчас и подавно. Причины для переезда из Израиля могут быть разными: безопасность, климат, ментальность, что угодно, но только не финансовая.

  #3     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 19 Apr 2017, 18:55
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Mark35 написал(а) здесь:
На yad.co.il видно по 20 последним объявлениям что средняя(посчитанная в экселе) стоимость 4-х комнатной квартиры - 2,100,000 шекелей.
...
Так вот если взять 20 самых дешевых 3-х бедрумных домов, согласно реелтору.ком, то получим среднюю цену в 957,000 канадских долларов. Сравнение не совсем корректное
Вот именно, что не совсем корректное. Вы сравниваете две разные вещи - квартиру и дом. А это не одно и то же, хотя бы потому, что в доме есть бейсмент, а там наверняка еще хоть парочка комнат. Ну и такие мелочи, как отсутствие соседей сверху/снизу/за стенками и собственный гараж (он же по совместительству огромная кладовка), тоже чего-то стоят. Так что, если уж сравнивать - то подобное с подобным. Впрочем, там тоже может набежать где-то 2/3 зарплаты, прямо, как в той же Кфар Сабе. Жилье в мегаполисах (пусть и в городах спутниках) - оно нынче везде дорого. Если работает только один супруг, то потянуть действительно сложно.

  #4     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 01:59
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Mark35, при этом не забывайте,что придется потратить приличную бухту денег на переезд,и не факт,что по прибытии при отсутствии канадского опыта работы Вы получите хотя бы среднюю по Канаде зарплату,от которой отталкивались в своих далеко не самых корректных расчетах...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #5     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 02:26
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Graganyaarou, думаю что сравнивать подобное с подобным как раз неверно. Иначе получится что какой-нибудь дровосек в горах Юкона живет лучше чем профессор медицины в Вене. Ведь у него свой дом с бейсментом, без соседей с любой стороны и огромный американский пикап. А что у бедного профессора? Маленькая квартира в центре офромного города, да еше и в доме 18 века, с кучей соседей и ездит он на крошечном Гольфе. Так что-ли?
Сравнивать надо обычное с обычным. В Канаде это дом, в Израиле квартира.
Но даже если брать таунхаузы, то ситуация меняется не принципиально. В среднем таунхауз в Воне, например, стоит тысяч 850, если верить realtor.ca. Разница не велика.
Вопрос не в том потянет один или нет, и так яцно что нет.
Вопрос насколько эта ноша будет легче чем в Израиле.
Ведь плач стоит о безумно дорогом жилье в Израиле и мане небесной в Канаде.
Вот я и хочу с этим разобраться

  #6     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 02:29
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Alicia, я понимаю что зарплата у ньюкамера далеко не такая же как и у местного.
Просто если отталкиваться от зарплат местных, то от Канады надо бежать как от огня.
Я пытаюсь сравнивать сравниваемые вещи. Зарплату СРЕДНЕГО програмера здесь и СРЕДНЕГО там, что бы увидеть общую картину, а не конкретную ситуацию успеха или неудачи того или иного человека.
А в чем Вы видите некорректность расчетов?

  #7     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 04:46
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Mark35, ну,смотрите.Как Вы и сами заметили,"Сравнение не совсем корректное, в Израиле 20 самых последних объявлений а в Канаде - 20 самых дешевых, "
но я даже не об этом.Кто в Израиле даст Вам машканту на 100% стоимости квартиры?Никто.Максимум 70%,обычно ещё меньше.А это в Вашем примере 1 470 000.под 3.25% годовых на 25 лет получится примерно 5000 в месяц,что составит снова примерно 30% от приведенной Вами здесь средней зарплаты нетто. Вот это уже похоже на правду,т.к никакой банк и не даст Вам ссуду(машканту в данном случае),выплаты по которой будут превышать 40% от дохода.А значит,если нет накопленного капитала на внесение 30% стоимости квартиры,придется брать ещё ссуды под значительно больший процент.Теперь насчет расчетов по Канаде.Не знаю какими онлайновыми калькуляторами Вы пользовались когда вычисляли ежемесячный возврат в Канаде и получили 4,450 долларов
Mark35 написал(а) здесь:
Итак считаем возврат моргеджа по оналйн калькулятору
Получаем ежемесячный возврат(957,000, 25 лет, 2.54%) в 4,450 долларов,

у меня получилось обычным 3271 :),а это по вашим же цифрам 70% от среднемесячной канадской зарплаты.При этом -поправьте меня канадцы,если я ошибаюсь-в конце года эта сумма списывается(или возвращается?) с налогов при подаче налоговой декларации.А в Израиле-нет.
Ну,вот,в силу всего этого я и написала,что Ваш расчет не вполне корректен :_shuffle_:
За себя лично скажу,что экономический фактор все же не самый главный при принятии решения уезжать из Израиля или нет.Безопасность-да.Религиозное засилье с их мракобесием и иждивенчеством-да.Но экономический фактор?Уж во всяком случае не для категории людей,на примере которых вы занимаетесь своими расчетами.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #8     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 07:19
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Так я же указал калькулятор:
https://tools.td.com/mortgage-payment-calculator/
Это был один из первых по запросу в Гугле
3,271 не может быть ну никак. Считайте сами: 3,271*12*25 = 981,300. А это всего на 2.5% больше чем первоначальная сумма в 957,000
Даже канадские банки не могут жить из 2.5% прибыли на 25 лет.
Как говорится неверю.
Даже более того - точно знаю что это не так.
Даже по подсчетан моего калькулятора выходит всего около 40%. Маловато для акул капитализма. Думаю реально еще больше.

Насчет религиозных иждевенцев - это серьезный аргумент. Я конечно не уверен что религиозные иждевенцы хуже каких либо других.
В Канаде разве нет своих иждевенцев? Обычно они есть везде где есть возможность подоить государство.

А по-поводу категорий людей, которые уезжаеют в Канаду, так ведь стоимость жилья в Канаде не зависит от зарплаты в стране бывшего проживания.
какая разница кем я был в Израиле, программером или работягой на заводе? Дом как стоил бы для меня в Канаде 900К к примеру, так и будет стоить, писал я код или вкалывал на стройке.

  #9     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 07:27
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Mark35 написал(а) здесь:
Даже канадские банки не могут жить из 2.5% прибыли на 25 лет.

Mark35, Ну,так это же Вы такой процент обозначили.Вот тут:Mark35 написал(а) здесь:
Итак считаем возврат моргеджа по оналйн калькулятору
Получаем ежемесячный возврат(957,000, 25 лет, 2.54%) Ну,2.54% Что я не так понимаю?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #10     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 07:37
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Нда...
Разницу между годовым процентом и процентом прибыли со всей сделки уловить можете?
2.5% в год дает до фига за 25 лет.
А 2.5% за 25 лет дает исчезающе малый процент в год.
Ваши 3,270 предполагают прибыли в 2.5% за ВСЮ СДЕЛКУ, за ВСЕ 25 ЛЕТ!!!
Мой, или точнее, того калькулятора, которым я пользовался, исходит из 2.5% в ГОД
Это слегка разные вещи

  #11     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 07:46
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Mark35, Попробовала через ваш калькулятор.Да,видимо они там как-то много сложнее,чем я "в лоб" подсчитала.Я не специалист в этой "кухне".Взяла просто стоимость квартиры, умножила на 2,54% и разделила на количество платежей.
О категории людей я упомянула,чтоб аргументировать своё несогласие о переезде из Израиля в Канаду из-за дороговизны жилья.Для Software engineer,на примере средней зарплаты которых,вы делаете свои расчеты,купить квартиру и в Израиле ,полагаю,не проблема.Хотя и дорого,конечно,но все-таки доступно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #12     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 08:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как можно сравнивать Израиль с Канадой? Mark35, есть такие показатели независимые как The Economist`s Liveability ranking городов мира.
Или рейтинг городов мира по уровню качества жизни Mercer's «Quality of living survey». При этом порядка четырех - пяти канадские городов входит в лучшие 10-15 городов мира по качеству жизни ежегодно. И вы их собираетесь (даже их пригороды) сравнивать с городами Израиля? Вы серьезно? Да еще и квартиру с домом? Смешно! А почему например, вам не пришла идея сравнить квартиру с квартирой? И не в лучших городах мира с израильскими, а с каким-нибудь городом, который в ранкинг таблице стоит поближе к Израильским городам?

  #13     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 09:43
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
НеПоследнийГерой,
Ой, я вас умоляю!
Эти ваши ангажированные рейтинги... Просто смешно.
Во-первых в первой 10-ке только один канадский - Ванкувер, на 5-м месте за 2017 год : https://www.imercer.com/content/mobility/quality-of-living-city-rankings.html
А Вена, на первом. И что? Всем ванкуверцам повесится с горя?
Сан Франциско на 29 и вы всерьез думаете что кто-то обращает на это внимание?
Или в лучшем городе на земле иммигранту выдают бесплатно квартиру и принимают на хорошую работу?

Короче всё это полная фигня.
Я не был В Канаде, но зато был В США и кое-где в Европе. Да, Европа это красиво и стильно. Но если отбросить особенности каждого конкретного города, там красивые старинные дома в Европе или небоскребы в Нью Йорке, то что останется. Тоже что и в Израиле. Вы когда нибудь проезжали по Куинсу или Бруклину? Это же просто кошмар!!!
Новостройки Кфар Сабы по сравнению с тем что я видел там - это рай земной.
А районы к югу от самого центра Хартфорда что в штате Коннектикут? Гранд стрит, Оак стрит и всё такое? Да они в подмётки не годятся не то что Кфар Сабе но даже и Хадере.
Конечно в Торонто всё куда как лучше. Не знаю, не был. Но думаю всё сложнее и никакое место в рейтинге не сделает трущобы Торонто приятнее трущоб Тель Авива.

По поводу дома...
я уже говорил выше что абсолютно не важно в доме вы живете или в квартире, важно где это жильё находится. Дом в Виннипеге по всякому не круче квартиры в историческом центре Парижа. В Париже в центре только одни квартиры. Это не значит что уровень жизни в Виннепеге лучше.

  #14     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 09:45
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Alicia,
Я не словом не обмолвился о несогласии или согласии.
Я пытаюсь понять откуда растут ноги у легенды о земном рае под названием Канада.
Хотя бы у его экономического аспекта.
То что Канада замечательная земля, прекрасная и богатая, я даже и не спорю. Это факт

  #15     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 09:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mark35, между Канадой и Израилем есть одна очень существенная разница. Я не жила там. Но там живет моя подруга. Она никогда не жалуется. Но каждый раз, когда я читаю хронику, об очередном обстреле или что взорвали дискотеку, или взорвали бомбу, мое сердце с ужасом сжимается от мысли, чтобы ее там не оказалось или ее родных! Но там дети других родителей, таких же как она... И это ужасно - жить в страхе.
Про дом и про квартиру - тоже не реально сравнивать. Сравнивайте квартиру с квартирой. И то все-равно получается несравнимое.
Как можно сравнивать жизнь среди сакур и черешни, магнолий, реликтовых туй и елей, среди голубых прекрасных озер, рек, лесов и жизнь в мертвой, раскаленной пустыне? Если бы провели эксперимент и просто предложили бы платить очень большую сумму только за то, чтобы человек добровольно из Канады переехал в Израиль и то не уверена, что нашелся бы хоть кто то! Как можно жить в пустыне? А главное ради чего? Жизнь то одна. И вам разве не важно, в раю земном при жизни вы живете или в раскаленном пекле? (пустыне, да где еще стреляют и взрывают?) Даже если за жизнь там будут платить деньги просто ни за что, и то все это сомнительное удовольствие!

  #16     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 10:23
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Вы правильно сказали что не жили в Израиле!

НеПоследнийГерой
Как можно Израиль называть раскаленной пустыней?? Да еще и мертвой.
Это как назвать Канаду заснеженной пустыней где только ветер и мороз в -40.
Когда вы пишите про сакуры, магнолии и ели, я на секунду подумал что вы про нас.
Вы даже понятие не имеете как Израиль выглядит. Он прекрасен.
Пустыни кстати тоже есть, а вот в Канаде нет.
Приезжайте и посмотрите сами.
У меня есть родственники в Питере и Ганновере. Они каждый год приезжают в апреле-мае. Я слышу их вошищенные ахи все 2 недели что они тут гостят.
Поэтому все причины связанные с климатом или погодой - это полная чушь. Израиль в этом плане - одно из лучших мест на замле.
Мне даже просто интересно откуда у людей такое мнение об Израиле?
По сообщениям о взрывах из Ирака и Сирии?

  #17     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 10:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Mark35 написал(а) здесь:
Это как назвать Канаду заснеженной пустыней где только ветер и мороз в -40.
Так оно и есть. И очень дорого. И рейтинги специально ангажируют чтобы обманутых легендами сюда заманить. И заставить жить в занесенных снегом насквозь промороженных картонных домах, платя за них дикие деньги.

Mark35 написал(а) здесь:
Вы даже понятие не имеете как Израиль выглядит. Он прекрасен. Израиль в этом плане - одно из лучших мест на замле.

Вот и нечего из него переться в эту заснеженную дорогущую пустыню.

А вы все, которые возражают, вы чего? Сами попали, и других пытаетесь за собой втянуть? Не портьте людям жизнь, сами мучайтесь теперь раз уж встряли в эту халепу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 10:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mark35, возможно я заблуждаюсь и вы правы. Мне казалось, что там, особенно на юге, жарко, основывалась я лишь на том, что даже Температура воды Красного моря от +23 до +33 °C (что же там с Т воздуха тогда?). Но понятия все субъективны. В этом вы правы. И что одному может показаться жарко, другому человеку может быть комфортной температурой. И наоборот. В этом вы правы. В Израиле много прекрасных мест и курортов!
Опять же, Канада вся такая огромная и разнообразная. Есть же и пустыни дикого севера Нунавута за Полярным кругом, и малонаселенные прерии. А есть Британская Колумбия и Онтарио. Невозможно все объять одним словом Канада. Уж слишком она разная и по уровню жизни, и по климату. Одно дело жить среди сакур и другое дело жить в инуитской деревне в Нунавуте или Юконе. Дочке старшей предлагали работу за 70 000 дол в год, в ВайтХорз по специальности, да поработала там месяц и уехала, очень население там специфицеское, я бы сказала дипрессивное, не для молодой девушки общество.
Опять же, в Израиль люди со всего мира ехали не за благами, или не за деньгами, а за тем, чтобы строить СВОЮ страну. И построили! Несмотря на враждебное окружение. Но от соседей же никуда не деться там: они есть, были и будут. И это большой минус, плохое, недружелюбное соседство. Наверное важнее всего при сравнении учитывать именно СОСЕДСТВО!
Жить где-нибудь среди Фёст нейшенс не лучше будет чем в окружении арабов. Поэтому сравнивать жизнь в Израиле и жизнь в Канаде, было бы уместнее с учетом "соседства". А это не миллион долларов за дом или квартиру, рядом с Фёст нейшенс на их земле - дом стоит 150-250 000 дол. всего. Но только кто добровольно поселится с такими соседями? Здесь цены зависят от района, насколько он хорош и безопасен. И просто глядя в Риэлтер. ка бесполезно сравнивать.

  #19     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 13:51
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Честно говоря, я тоже не очень понял, зачем нужны все эти подсчёты, если человек не собирается реально переезжать в Канаду.

Похвастать своим и принизить чужое? С чего бы такая тяга к самоутверждению? :_pozhimanie_plechami_:

  #20     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 14:19
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
НеПоследнийГерой
О физике воды.
Такова уж суть воды что она накапливает тепло и держит его лучше чем воздух. Именно поэтому Гольфстрим, омывая северо-запад Европы, делает ее такой приятно для жизни, подогревая зимой.
Что касается Мертвого моря, то во-первых, оно не на юге, а на востоке Израиля, а во-вторых там таки да, жарко.
Летом запросто может быть 40.
Еще жарко в Тверии и в Эилате, вот он на юге и там пустыня.
В тех местах где живет основная масса населения летняя температура в жаркие дни доходит до 38.
Но таких дней не много.
Обычно 32-36.
Есть тяжелые жаркие месяцы: июль, август, сентябрь.
В остальное время температура вполне нормальная.
К тому же Израиль хоть и крошечный, может похвастаться очень различными по климату районами
Район Тель Авива ничуть не менее зеленый чем скажем центральная Италия.
По крайней мере если говорить о зелени в городах. Масса деревьев, всё цветет и пахнет круглый год.

Жить где-нибудь среди Фёст нейшенс не лучше будет чем в окружении арабов. Поэтому сравнивать жизнь в Израиле и жизнь в Канаде, было бы уместнее с учетом "соседства".

Так я и сравниваю с учетом соседства. Взял конкретный пригород Тель Авива, не особо престижный но и не последний и пытался сравнить его с пригородом Торонто

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии