Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8557

To move or not to move из Израиля в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 22 Apr 2017, 15:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Mark35, ехать надо когда нет никаких вопросов. А сам факт тщательного, с микрокалькулятором, сравнения, говорит о том, что переезд скорей всего будет ошибкой.

  #62     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 22 Apr 2017, 17:20
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ursego написал(а) здесь:
Mark35, ехать надо когда нет никаких вопросов. А сам факт тщательного, с микрокалькулятором, сравнения, говорит о том, что переезд скорей всего будет ошибкой

и не в стоимости жилья тут дело. я предпологаю,что,прожив в Израиле достаточно много лет и работая на хорошей работе,вы,вероятно , уже приобрели недвижимость и смогли бы ее продать там и вложить в жилье в Канаде. иммиграция это сложный процесс для всех,хорошо решаться на это,когда ты только начинаешь свою жизнь,как ,например,ваши друзья,которые уехали давно или ,когда тебе так невмоготу в стране проживания,что ты готов на все во имя чего-то ,что составляет истинную ценность твоего существования .
это мое мнение

  #63     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 03:03
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Спасибо Ursego и milana
Я думаю вы оба правы
Как говорят от добра добра не ищут

  #64     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 08:06
Город: Tel Aviv - Montréal - Tel Aviv
Стаж: 6 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 9
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 15 Sep 2018, 07:45
Марк, если поедешь то лучше в Квебек.

  #65     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 08:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

HenrickGold, не бывает такого, чтобы было вообще лучше куда-либо. Каждый вариант - сложный клубок плюсов и минусов, который можно обсуждать сутками. Если б такое место было, я б туда сразу рванул аж пыль столбом.

Mark35 написал(а) здесь:
от добра добра не ищут
Тут вопрос в том, что считать злом (от которого требуется уехать). В Канаду переезжают не потому, что она такая распрекрасная, а потому, что хотят уехать из страны нынешнего проживания - при условии, что Канада решает какие-то конкретные проблемы.

Я решил увезти семью из Израиля в 2003-м - бедиюк в тот момент, когда по указанию пикуд аореф из телевизора распаковывал противогаз для своей 2-летней дочери (ожидали ракеты от Саддама, которых, слава аллаху, не последовало). Мне, девелоперу из Моторолы, предложили быстрый путь в Канаду через город in the middle of nowhere - я ни секунды не колебался, мне было всё равно (а уж о сравнении цен на жильё и зарплат речь вообще не шла).

  #66     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 08:21
Город: Tel Aviv - Montréal - Tel Aviv
Стаж: 6 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 9
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 15 Sep 2018, 07:45
Ursego написал(а) здесь:
HenrickGold, не бывает такого, чтобы было вообще лучше куда-либо. Каждый вариант - сложный клубок плюсов и минусов, который можно обсуждать сутками.

Ну да, вообще-то..

  #67     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 09:36
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
USERGO


2003 год помню, правда семьй еще не было, боялся только за себя, поэтому наверное, мимо прошло.
Зато помню 2006 и хамасовские ракеты в Хаифе, в тот момент я бы наверное тоже согласился, ракета шандарахнула на соседней улице, а мы с женой и младенцем в руках.

  #68     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 14:13
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Mark35 написал(а) здесь:
Зато помню 2006 и хамасовские ракеты в Хаифе, в тот момент я бы наверное тоже согласился, ракета шандарахнула на соседней улице, а мы с женой и младенцем в руках.

беда в том,что шандарахает уже более 60 лет,с момента образования государства как минимум и будет продолжаться и дальше,к великому сожалению .и это основная причина иммиграции многих.а не стоимость домов,которые все же можно приобрести. ну не встречала я бездомных программистов,и других нормальных людей,живущих в картонных коробках.

  #69     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 14:30
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а правда что в 90-е приезжим давали квартиру и машину ?

  #70     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 14:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
"Друзья" ТС, уехавшие в 2003-2004, наверное, не под мостом живут. Все как-то устроились, кто лучше, кто хуже. Но какое-то жилье у них есть.
Я думаю, не проблема разыскать их и спросить как и что.
Продажа квартиры в Израиле может дать неплохой задел для покупки дома в другой стране.
Но ехать в Канаду только по экономическим соображениям... Лучше оставаться там, где все налажено. Да и для детей стресс меньше. Хотя служба в армии - дело еще то...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #71     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 15:00
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Да, Галка, я думаю вы правы

Я просто ожидал примерно такого ответа:
Мол Вон это дорогой пригород, есть подешевле и народ там вполне приличный, например там-то и там-то.
И если прикинуть покупку дома там, то она окажется дешевле чем в приличных пригородах Тель Авива.

Такого ответа я не получил

То есть были предложения насчет Ошавы или Виннипега. Виннипег меня не интересует, а Ошава далековато всё же. На пригород не тянет.

Понимаете я ведь тоже ощутил все прелести хамасовских бомбежек от которых многие бежали в Канаду, но меня это почему-то не сподвигло... Может шкура более толстая. Не знаю.
А других причин покидать Израиль, кроме как улучшить экономическое положение я не вижу.
Нам же все время вдалбливают дорого, дорого, дорого, а там все так классно и зарплаты ого-го и цены очень низкие

Вот я и решил выяснить своими силами. Интернет же наше всё
Я честно ожидал другого результата от своих подсчетов, поэтому и обратился в этот форум с вопросом чего я не учитываю.

За это время я много чего перечитал в интернете и поковырялся на вашем форуме и прикинул что в Канаде я смогу ездить на более роскошной машине, судя по вашим ценам чем в Израиле. Хотя я понятия не имею как у вас там со страховками, может и здесь есть какая-нибудь засада. :)
Но эта причина мне кажется как-то не очень веской для переезда

Спасибо вам за ответы

  #72     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 15:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Mark35 написал(а) здесь:
Я просто ожидал примерно такого ответа:
Мол Вон это дорогой пригород, есть подешевле и народ там вполне приличный, например там-то и там-то.
И если прикинуть покупку дома там, то она окажется дешевле чем в приличных пригородах Тель Авива.
Да, вообще-то, пригородов много. Даже очень. Торонто, все же, побольше Тель-Авива будет. И найдется еще достаточно мест, где живут приличные белые люди. Можно долго спорить насчет того, почему та же Ошава все-таки пригород (а чем еще ее считать, если все эти городки так срослись между собой, что поди отличи их друг от друга и от собственно Торонто,) но дело не в этом. Дело в том, что, как уже говорилось, ради денежной выгоды, эмигрировать нет смысла. Длинный доллар оказывается в итоге не такой уж и длинный. Даже если и будет какой-то выигрыш, то это будет далеко не сразу (пока найдете работу, пока обустроетесь, пока соберете на первый взнос...) и может в итоге элементарно себя не окупить. Вот если бы были другие причины, кроме экономических - тогда другое дело.

  #73     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 15:51
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
спасибо Graganyaarou
ваш ответ меня вполне устраивает

  #74     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 17:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #75     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 17:32
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ursego написал(а) здесь:
Марк35, я бы рассмотрел вариант Оттавы.

человек не готов к этому морально ,так что никакое место тут не сработает: всегда найдется причина сожалеть ,переживать, и в результате депрессия и так далеe. если не готов,не надо и начинать. в конце концов живут же и в Израиле люди , многие из них счастливы.

  #76     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 20:40
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego написал(а) здесь:
я бы рассмотрел вариант Оттавы.
В экономическом плане, это мало что изменит, даже если удастся сэкономить на жилье. Зарплаты будут не те, выбор рабочих мест не тот, не говоря уже о том, что в Оттаве главный работодатель - это федеральное правительство, а туда без французского не устроиться.

  #77     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 22:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mark35 писал(а) здесь:
Я просто ожидал примерно такого ответа:
Мол Вон это дорогой пригород, есть подешевле и народ там вполне приличный, например там-то и там-то.
И если прикинуть покупку дома там, то она окажется дешевле чем в приличных пригородах Тель Авива.
Такого ответа я не получил


Mark35, чудес не бывает к сожалению. Не бывает дешевое хорошим. Там где есть дешевое жилье, там есть этому причины. Раскажу вам на примере. У нас друзья, имеющие дом в Северном Ванкувере(хороший район), где дома стоят от 1,5 - 2 млн. и выше, и имеющие ипотеку еще где то около 400 тыс. решили почему бы им не прадать дом и расчитаться с ипотекой, купив дом в пригороде подешевле. Город выбрали Чилывак, всего в часе езды от Ванкувера. Это красивый город в горах, рядом 3 реки, рыбалка потрясающая там. Мы туда часто ездим на рыбалку. И если честно, я не видела особой какой то разницы в те приезды между Ваном и Чилываком, пока мы все не озадачились идеей наших друзей переехать в Чилывак и с моргиджем расчитаются. Вот что там говорят и что там пишут в интернете и на форумах - это всё субъективно. Доверять нельзя. Даже тут на форуме найдется кто-нибудь, кто будет хвалить этот город - все объективно, кто к чему привык. Поэтому если серьезно озадачитесь переездом в конкретное место, просо сходите на youtube и посмотрите сами своими глазами, что там происходит днем, вечером, а главное - ночью. Народ охотно делится информацией со своих камер наблюдения из дома. Фактически во всех новых домах у нас стоит сигнализация и система наблюдения. Но если у нас это за енотами и котом понаблюдать, "интересных" событий у нас не происходит (и это очень даже хорошо!). Я вам просто скину одну из ссылок на видео с камер наблюдения, которые жители выставляют, монтируя интересные моменты. И сами судите. Не хотелось бы, чтобы у вас сложилось ошибочное мнение о Канаде, как о земле обетованной. Правда в том, что в Канаде всё есть. И районы, которые условно можно назвать - Рай на земле! И районы - Ад на земле. Есть промежуточные состояния. От этого и цены отталкиваются. На цену еще влияет наличие работы. Есть дома по 45000 всего, но работу не найти в радиусе сот километров.
Для сравнения с этим видео у нас в районе(на Юге), и и в районе, где живут наши друзья из Сев. Вана, всё совсем по-другому. Мы настолько привыкли к безопасности, что забываем, (не осознанно) случайно закрывать на ночь дверь в дом или в машине. Забываем в машине телефон или iPad и он остается на месте. И контрастом смотрится видео с дикими молодыми людьми! Даже бензин сливают - прямо лихие 90 и СССР какой то! Мурашки по коже! Ужасно смотрится на видео, когда ходят какие то наркоманы и проверяют двери в машине, в доме. Как какой то мадригал пытался огонь расжечь на чужом участке(или поджечь дом!) - это смотрится жутко. Смотрите видео сами - вот он ответ, почему есть места где дома дешевле миллиона и там не спешат селиться, экономя деньги. Не считайте других простаками. Все бы додумались экономить деньги и селиться в недорогих районах. При этом, не знаю как в Израиле, но у нас - НЕ АМЕРИКА! - оружие иметь можно(храня в сейфе и имея лицензию),но носить нельзя. И даже дома, если на вашу семью напали отморозки, бандиты, или наркоман, возможно больной СПИДом, будет пытаться изнасиловать вашего несовершеннолетнего ребенка и то, вы на 100 % должны быть уверены, что он просто не шутил, а реально хотел изнасиловать, (и главное, доказать это потом в суде), чтобы применить оружие даже в собственном доме, защищая свою семью. Поэтому все и балансируют между ценой и безопасностью района. Каждый выбирает из своих возможностей, все взвешивая. Вот фидео одного из пригородов, рядом с мегаполисом Ванкувером, о котором я писала выше:
И такое видео можно найти и Аббатсфорде, и в Мейпел Ридж и в самом Ване(Ванкувере) опасных районов много.

  #78     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 23 Apr 2017, 23:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот ещё:



  #79     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 24 Apr 2017, 00:28
Город: Tel Aviv - Montréal - Tel Aviv
Стаж: 6 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 9
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 15 Sep 2018, 07:45
Mark35:
Нам же все время вдалбливают дорого, дорого, дорого, а там все так классно и зарплаты ого-го и цены очень низкие

Зарплаты по факту, сегодня в Израиле повыше. 6 лет назад, когда я приехал в Монреаль, кад был 4 шекеля. Сегодня кад 2.7 шекеля. И кад продолжает снижаться. Не говорю про IT. На нашем предприятии в Кфар-Сабе, рабочий на сборке имеет около 8 тыс. чистыми. На сегодняшний день это где то 3 тыс кад.
Кто вам сказал что цены в Канаде низкие? ))

  #80     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 24 Apr 2017, 00:32
Город: Tel Aviv - Montréal - Tel Aviv
Стаж: 6 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 9
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 15 Sep 2018, 07:45
Ursego написал(а) здесь:
Mark35, я бы рассмотрел вариант Оттавы.

Или Гатино, на другом берегу. Уже Квебек, и повсюду прекрасный французский язык.))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron