Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 24635

В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #21
Сообщение 19 Dec 2013, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Что то мутное в Новa Сквоше с посредником. Знаю, что трудно избежать общения с ним (знакомые уехали около трех лет назад). Интервью было в Тель авиве и только через посредника можно было туда попасть.

А для Манитобы посредник нафиг не нужен и даже вреден. Пользы ноль. Я столько слышу об ужасах заполнения иммиграционных форм. Что если бы сам не проделал всю эту процедуру. То честное слово испугался бы непреодолимых трудностей.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 19 Dec 2013, 13:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
as400:
посредник нафиг не нужен и даже вреден. Пользы ноль. Я столько слышу об ужасах заполнения иммиграционных форм. Что если бы сам не проделал всю эту процедуру. То честное слово испугался бы непреодолимых трудностей.

:_plus_one_:

А что касается ужасов заполнения форм, так я приведу весьма забавные примеры, свидетелем которых я сам был, причём задавая следующие вопросы в глазах у людей и в самом деле было что-то наподобие ужаса :_yikes_: :

- Ой, а каким цветом лучше заполнять формы - синим или чёрным?
- Ой, а я слышал/а что каждое слово нужно писать с большой буквы, а я заполнил/а с маленькой, наверное теперь не примут или проигнорируют?
- Ой, а как лучше писать - wife/husband или spouse?
- Ой, по этому паспорту я Alexandr, а по другому Alexander, что же делать?!
- Ой, а как писать - school # 5, school no.5 или school 5?!
- A ну его нафиг, нехай посредник ломает голову, и хрен с ними, с этими деньгами!

  #23     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 26 Feb 2014, 22:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Всё, по ходу лавочка прикрылась. Больше нет Иммиграции через Еврейскую Общину - сегодня мне передали ребята из Галифакса. Мне кажется это коснётся и Манитобу и Н.Брансвик
С 6 Марта 2014 года эта программа будет заменена А-ля местной федеральной программой по спику требуемых профессий .
Список професий тут : http://novascotiaimmigration.com/wp-content/uploads/2014/02/In-Demand-List-of-Occupations.pdf
Вот что пишут у них на сайте ( http://novascotia.ca/news/release/?id=20140220002 ) :

The province is strengthening the Nova Scotia Nominee Program.

A new Regional Labour Market Demand stream will help attract immigrants with the right skills to meet Nova Scotia's labour needs.

"Immigration will be critical to Nova Scotia's future growth and success, and that's why government has placed such a high priority on it," said Immigration Minister Lena Diab. "The new Regional Labour Market Demand stream will focus on attracting immigrants who are ready, willing and able to work where they are needed most."

Through the Nova Scotia Nominee Program, the province can nominate potential immigrants. The federal government sets the number of immigrants the province can nominate and makes the final decision on whether they can become permanent Canadian residents.

Under the new Regional Labour Market Demand stream, applicants will be assessed based on experience, education and language abilities, and ability to work in Nova Scotia's most in-demand occupations.

"I will continue to work with the federal government to ensure the nominee program meets Nova Scotia's needs," said Ms. Diab. "The federal government is an important partner in maximizing our potential to bring new immigrants to Nova Scotia through all possible immigration pathways."

The Regional Labour Market Demand stream will replace the Community Identified stream. The federal government directed all provinces and territories to close non-economic immigration categories, such as the Community Identified stream, which was primarily focused on community connections.

Complete applications through the Community Identified stream will be accepted until March 6. Applications already submitted will continue to be processed.

More information on the Nova Scotia Nominee Program is available at www.novascotiaimmigration.ca .
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #24     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 18 Mar 2014, 13:14
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 3
Заход: 04 май 2014, 12:17
самые последние данные о стриме НС. сам только только получил сертификат провинции. вариант только один, через посредника и только через одного. не знаю можно ли по рправилам форума называть имя - если да то без проблем. Джуйка Галифакса на все попытки некоторых связываться напрямую объясняет, что работает через конкретного осредника и только через него. Знаю ребят которые пытались делать процесс находясь вГалифаксе и прожив там более года но им разъяснили ситуацию. результат -они вернулись в Израиль и уже там через посредника. Никаких писем поддержки не видел. После того, как прошел интервью у Джона в 2013 собрали и отправили пакет документов. 10 января 2014 года доки были в Галифаксе, 10 марта 2014 года пришел повинциальный сертификат. Сегодня шалиах забрал от посредника пакет для федералов. Ждемс. Будут вопросы - готов поделиться любой информацией. С уважением.

  #25     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 18 Mar 2014, 13:45
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 3
Заход: 04 май 2014, 12:17
по поводу закрытия программы - согласен. но есть одно маленькое НО. в новых правилах прописана связь с комьюнити - не обязательно еврейской. Джуйка обратилась в правительство провинции и получила на это год квоту на 50 семей. учитывая что весь стим дает только 150 виз - простая арифметика дает ответ. Эдна сейчас в Израиле проводит интервью. Мои знакомы прошли и удачно, уже собирают пакет на сертификат. Я не отвечаю за эту информацию но слышал что всего прошло удачно интервью 25 семей.

  #26     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 19 Mar 2014, 08:58
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Gogitidze Nugzar:
Джуйка Галифакса на все попытки некоторых связываться напрямую объясняет, что работает через конкретного осредника и только через него. Знаю ребят которые пытались делать процесс находясь вГалифаксе и прожив там более года но им разъяснили ситуацию. результат -они вернулись в Израиль и уже там через посредника.

Это не совсем так,знаю лично ребят которые прожив ~ год в Галифаксе и так или иначе участвовали в event's Джуйки - получили письма поддержки. Инфа 3-ёх летней давности. В принципе,если человек прожил в провинции больше полу года, то он мог "найти поддержку" не только в Джуйке, но и в других организациях,эта инфа актуальна и до сих пор.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #27     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 19 Mar 2014, 21:10
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 5
Заход: 05 Jan 2020, 01:58
Люди добрые подскажите пожалуйста кто такой посредник? Где и как его найти? И джуйка в Новой Скоше - как с ними связаться?
Очень хочется иммигрировать именно в Нову Скошу.
Спасибо

  #28     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 20 Mar 2014, 06:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #29     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 10 Nov 2014, 14:17
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 3
СССР: minsk
Пол: Ж
Заход: 16 Dec 2014, 02:15
здравствуйте всем! После нескольких попыток за последние 8 лет уехать в Канаду, решились на отчаянный шаг и заплатили посреднику за иммиграцию по евр. программе в нову скочу!ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ сколько времени займет вся процедура на сегодняшний день. сдаю англ в январе. дети растут. младшему в первый класс.

  #30     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 16 Nov 2014, 03:13
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 3 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Ну, во первых не Ново Скочу, а Ново Скошию . Название провинции происходит от латинского и если вы собрались иммигрировать по стриму поддержки еврейской общины, то вам предстоит интервью с её (общины) представителем и желательно на этом интервью произносить название места, с которым вы собрались связать свою дальнейшую жизнь, правильно.
По существу вопроса: запаситесь терпением. Сроки расстягиваются год от года (особенно период ожидания мед. проверок) и часто случаются непредвиденные задержки на разных этапах. Последние потоки (из моих скромных наблюдений) - от начала процесса да виз около 2.5-3 года .Мы в процессе уже 2 года и до виз где-то ещё год...
Удачи !!

  #31     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 17 Nov 2014, 02:05
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 3
СССР: minsk
Пол: Ж
Заход: 16 Dec 2014, 02:15
спасибо за ответ! я видела последнее интервью с главным по эмиграции и он говорил о сокращениях сроков рассмотрения документов с 8 до 4-6 мес. более того об упрощенной схеме для раб специальностей... может и побыстрее будет? надоело жить на чемоданах....
вы делаете иммиграцию сами или через адвоката?

  #32     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 17 Nov 2014, 07:23
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 3 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Мадам, извините, а Вы из какой страны пишите??

  #33     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 19 Nov 2014, 02:11
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 3
СССР: minsk
Пол: Ж
Заход: 16 Dec 2014, 02:15
из израиля...

  #34     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 04 Nov 2015, 05:01
Israel
Город: Asqelon
Стаж: 8 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 17
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jul 2016, 18:02
Кто в курсе происходящего на сегодняшний день? Еврейская община помогает? Провинциональная программа существует?

  #35     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 04 Nov 2015, 13:06
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Помогает в чем?

  #36     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 04 Nov 2015, 13:12
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
программа вроде бы или приостановлена или отменена, но есть экспресс энтри

  #37     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 05 Nov 2015, 01:00
Israel
Город: Asqelon
Стаж: 8 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 17
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jul 2016, 18:02
Экспресс энтри смотрится очень сложной и не реальной программой для простых людей не супер специалистов. Это вообще реальная программа? Есть ли семьи прошедшие по ней? Поделитесь пожалуйста опытом

  #38     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 05 Nov 2015, 08:38
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
мой опыт вряд ли чем-то поможет, это было давно:) , за сроком давности не актуально.

Но слышал, что есть люди , идущие по этой программе, лично не знаком и подробностями не владею:)

С джуйкой пробовали связаться?

  #39     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 05 Nov 2015, 17:23
Israel
Город: Asqelon
Стаж: 8 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 17
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jul 2016, 18:02
Ещё не обращалась, изучаю все возможности, но где то промелькнуло, что еврейская община прекратила или преостановила свою деятельность в помощи по иммиграции Вы живёте в Галифаксе? Давно?

  #40     В Новую Шотландию через еврейскую общину Галифакса
Сообщение 06 Nov 2015, 07:19
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
5 лет, программу вроде бы прикрыли, или приостановили, джуйка ни при чем, на текущий момент только экспресс энтри, могу и ошибаться

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии