Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 1030

Трамп объявил о готовности к торговой войне с Канадой

На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
   Поделиться темой: 
Сообщение 28 апр 2017, 18:45
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 4 месяца 25 дней
Постов: 7016
Лайкнули: 3161 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 34 минуты назад
Александр написал(а) здесь:
Но тут политика, и правила отличаются от бытового быкования
При чем тут бытовое быкование? Это стратегия переговоров, и весьма успешная. Он получит все что захочет. У Канады положительный торговый баланс с США, так что куда ей деваться, терять главного покупателя? Кем его можно заменить? Дебилы орущие "давайте перестанем им продавать и найдем другие рынки" - дебилы. Свободных рынков на которых никого нет не существует; попытка влезть в чьи-то отношения чревата гигантскими конфликтами, гигантскими скидками, судами по демпингу, годами или декадами без продаж, банкротствами и безработицей. У Трампа на руках все козыри, и он отлично это знает. И Трюдо, какой ни тупой, но тоже уже знает - объяснили те кто в курсе. На что вы надеетесь насчет его "непрогибания," НПГ? У него есть шанс получить только то что Трамп согласится ему дать. Он будет в роли просителя, ему совершенно нечем давить на этих переговорах.

#2     Трамп объявил о готовности к торговой войне с Канадой
Сообщение 30 апр 2017, 12:20
Стаж: 2 года 10 месяцев
Постов: 704
Лайкнули: 62 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 сен 2017, 07:50
Если Вы обратили внимание, я не утверждал ничего. Вы говорите о правилах, о козырях Трампа и тупости Трюдо. Посмотрим, возможно будет именно так как Вы и говорите. Но повторюсь Это политика, и здесь часто включаются разные, "подводные" правила.

#3     Трамп объявил о готовности к торговой войне с Канадой
Сообщение 30 апр 2017, 13:05
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 4 месяца 25 дней
Постов: 7016
Лайкнули: 3161 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 34 минуты назад
Вы назвали его поведение "бытовым быкованием." Я вам сообщил что его поведение - стратегия переговоров, и никакого отношения к "бытовому быкованию" не имеет. Не знаю что вам непонятно в моих словах.

#4     Трамп объявил о готовности к торговой войне с Канадой
Сообщение 30 апр 2017, 13:09
Стаж: 2 года 10 месяцев
Постов: 704
Лайкнули: 62 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 сен 2017, 07:50
После разъяснения всё понятно

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии