Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Обструктивное апноэ Просмотров: 12355

Ну, и сколько времени ждать оздоровительного эффекта СИПАП-терапии?


Тайная причина многих болезней
  #21
Сообщение 05 май 2020, 09:23
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Ursego,У меня к вам вопрос по маске Air Touch
После изучения отзывов и ТТХ появилась мысль-Чем больше размер,тем лучше.
Так ли это? Или оптимальным является средний?.Не хочется лишние деньги тратить.Примерка невозможна :_shuffle_:

  #22     Ну, и сколько времени ждать оздоровительного эффекта СИПАП-терапии?
Сообщение 05 май 2020, 17:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Для меня чем больше - тем лучше. Но у других могут быть другие предпочтения / размеры лица. В любом случае, эта маска включает себя, кроме gear-а, три непосредственно намордника (cushions) с memory foam. Т.е. gear - на пол-года, а cushion меняется каждые 2 месяца (именно потому, что memory foam - он не моется, лишь протирается салфетками). Можно взять два large и один medium, а затем покупать то, что больше подошло.

Stanalma написал(а) здесь:
Примерка невозможна
Собсна, почему? Гуглите ближайшую контору, торгующую сипапами, и идёте мерять. А уж как и что покупать (и покупать ли вообще) - это другой вопрос.

Stanalma писал(а) здесь:
А вот АПАП,знаю есть такие ,если без автоматики интеллектуальной....-нужно изучить мат часть.
Изучать особо нечего. Знаю, что сейчас есть два самых лучших автомата: ResMed AirSense 10 AutoSet (как у меня) и его главный или даже единственный конкурент Philips Respironics DreamStation. Разумеется, речь не о двухуровневых девайсах (BiPAP), которые нужны лишь при определённых проблемах.

Stanalma написал(а) здесь:
Страховки сейчас нет.
Тынц!

  #23     Ну, и сколько времени ждать оздоровительного эффекта СИПАП-терапии?
Сообщение 05 май 2020, 17:18
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Ясно-понятно с РесМедом 10.Уже заказал,ценник вменяемый....
А вот с ЭйрТАч на Амазоне -тут расклад сложнее. Мидл-только маска без смены кушингов
Большая-тоже без и...сами кушинги по полтиннику
Наверное возьму среднюю.Не из-за меньшей цены
У меня физиономия большая конечно ,но треугольник отверстий :_jazyk_: не большой
Касаемо сходить в сипап клинику-их не открыли пока :_no_:

  #24     Ну, и сколько времени ждать оздоровительного эффекта СИПАП-терапии?
Сообщение 06 май 2020, 10:05
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Выбрать маску оказалось делом не легким
Выбор срар проще по одной причине-сегодня и выбора нет особо А Ресмед 10-й самый популярный и чуть ли не единственный.
Кстати,после отладки попробую изучить матчасть и поработать с софтом,почитать данные СД карты...Чего не делал до этого
Назад к маскам...Сложность связана с индивидуальными лицевыми характеристиками ,размерами-тут ясно-понятно
Некоторые компании публикуют в пдф чертежи-трафареты по которым вполне можно определиться с размером
У многих канадских и американских компаний ценник на маски нереальный
Некоторые ,как я сообщал до этого,не обещают нормальную доставку,пара компаний вообще переезжает...
На Амазоне особо не разгуляешься.Многое разобрано.Выбор никакой.Ну то такое как в Украине говорят..
Могу предупредить.На Амазоне именно по этим товарам резвятся мошенники.Каким образом?
Заказываю срар машину,смотрю на список всех продавцов.Оп,цена у одного на сотню дешевле.И название солидное *USA Fine Sale*
Оформляю заказ,получаю подтверждение,захожу на Амазон,,запрашиваю инфу по продавцу.Там стопроцентный рейтинг...ну ладно.
Проходит еще день.Товар,типа отправлен...Запрашиваю инвойс и что я вижу? Украинский адрес продавца в Бердычеве....Всё понятно.Вопросов нет.Жалуюсь.отменяю заказ.... :_nonono_:
Еще история буквально вчера Заказываю маску AirTouch f20.Шикарные картинки,цена приличная и высокая .Только вот название чуть смущает "AirTouch f20 Midsize*
Перехожу в "Добавить в корзину",и что я вижу? кусок шланга на дерьмовом диване.А где же замечательные картинки маски??Только после этого вернулся назад
Так,картинки классные маски есть,а где слово MASK в заглавии? а нет его...купи за 150 долларов кусочек шланга.И будет тебе счастье!!Жалуюсь...
Честно говоря,отвык от таких лоховских разводов в Канаде.Но два раза на уважаемом Амазоне такое....Нехорошо. _<_22_>_

Ладно,опять к серьёзному.Маски AirFit и Air touch конечно замечательные.
Но пришлось купить Рес Мед Квадро..Дело в том что я сплю на боках и это должно было быть принято во внимание
Чем хороша маска Квадро? Есть лобовой фиксатор.маска не будет сползать на бок.Хотя маска может быть грубовата.
Конечно перелопатил еще сотню отзывов после рекомендации Ursego.Не подойдет маска-куплю другую
Тут опять придется действовать методом проб и ошибок
Зато теперь знаю,что нозальная Филипс рэспироникс которую использовал до этого-не будет работать несмотря на супер комфорт
Возможно и не было эфекта из-за неправильной маски.Плюс-я открываю рот для дыхания.
Правда была хитрая идея купить рэспироникс и дождаться подвязку для подбородка.Такая комбинация может сработать
Вот только подвязка заказана на Али :roll: и жду её второй месяц.Может и попробую такую комбинацию если совсем измучаюсь с Квадро
Ну что же .Всем здоровья.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Темы об обструктивном апноэ сна созданы не медицинским работником, а пациентом и пользователем СРАР на основе информации, найденной в интернете, и собственного опыта лечения сипап-терапией. Информация, приведённая на данном форуме, не может заменить визит к профессиональному медику, который поставит диагноз и назначит лечение. Всегда консультируйтесь с врачом или с квалифицированным специалистом, если Вы или Ваши близкие или знакомые столкнулись с проблемами здоровья. Цель озвученных на данном форуме советов - информировать и предоставить углубленные знания. Эти советы не могут быть использованы в качестве инструмента диагностики, лечения или способа приостановить какую-либо болезнь без консультации врача. Администрация форума и авторы постов не несут никакой ответственности или обязательств за приведённую информацию.

cron