Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 842

А когда у вас появился интернет?


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 28 Apr 2017, 14:18
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В эти дни исполняется 20 лет тому переломному моменту в моей жизни, когда под крышей моего жилища поселился первый "современный" компьютер (я не считаю игровой "Робик" в Днепропетровске). Это был Пентиум, частота процессора 133, хард-диск 2.1 ГБ, память 16 МБ (следующий переломный момент наступил через пару лет, когда она была расширена до 32), дисплей 14 инч (обратите внимание - это было круче и дороже, чем 13! _<_10_>_ ). Стоил этот комплект 5 тысяч шекелей. А раскошелились мы т.к. я собирался идти учиться на курсы программистов. А то бы ещё некоторое время прозябал в средневековье.

До сих пор дух захватывает от воспоминаний приобщения к таинству интернета! Этот провод от телефонной розетки, приклеенный скотчем к стене через всю квартиру! Эти медленно-медленно загружающиеся фотографии - сначала медленно прорисовывалась её голова... затем плечи... затем открыл для себя электронную почту, хотя общаться было ещё особо не с кем...

  #2     А когда у вас появился интернет?
Сообщение 28 Apr 2017, 14:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
17 лет назад. За то с дайлапом мало мучался, буквально в тот же год появился ADSL (аж 2,5 MBit/s). И монитор был 17 инч сразу (CRT, конечно, но плоский экран). Хард был 12ГБ, память сначала 64МБ, потом расширял. Процессор был Пентиум 3!

И в Скайпе я один из первых юзеров, с 2004 года. И gmail у меня появился, когда еще свободной регистрации не было, а только по референсам. Надо было пооткрывать тогда много красивых аккаунтов, а сейчас продавать :mrgreen:

  #3     А когда у вас появился интернет?
Сообщение 28 Apr 2017, 16:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
у меня - в августе 98, аккурат в кризис
забавно, но я тоже запомнила его параметры
Ursego писал(а) здесь:
Это был Пентиум, частота процессора 133, хард-диск 2.1 ГБ, память 16 МБ

почти всё так, только хард диск был поменьше 850 Мб :oops:
Ursego писал(а) здесь:
дисплей 14 инч (обратите внимание - это было круче и дороже, чем 13! )

у меня было 5 экю 15 инч _<_09_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     А когда у вас появился интернет?
Сообщение 28 Apr 2017, 16:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

carsar написал(а) здесь:
gmail у меня появился, когда еще свободной регистрации не было, а только по референсам
Да, было дело! Меня племянник уболтал воспользоваться его инвайтом. Я ещё не хотел - говорил это они специально нагнетают истерию этими инвайтами чтобы раздуть свою популярность. Ну, оно, собсна, так и было.

  #5     А когда у вас появился интернет?
Сообщение 28 Apr 2017, 20:32
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А когда у вас появился интернет?
Весной 1996 года, незадолго до переезда в Канаду. Стоило тогда это удовольствие 10 американских долларов за 6 часов. (Именно так - не 32 шекеля, а 10 долларов.) Был у меня тогда компьютер - 386, с аж четырьмя мегабайтами памяти и 200-мегабайтным диском. Стоял на этом компьютере вынь-3.11 с браузером "Мозаик" - какая-то очень ранняя версия, которая гифки показывала, а джпеги - наотрез отказывалась. (Нетскейп установить так и не удалось.) В общем, пошуровал я по сети эти 6 часов, поглядел на этот самый интернет краем глаза, а дальше был выбор - либо переходить на более дорогой пакет - аж 30 часов за 50 долларов, либо ждать следующего месяца. Плюнул и отписался.

По нормальному подключился уже в Канаде, благо анлимитед стоил всего двадцатку канадскими. Да и компьютер у меня уже был другой - Пентиум (просто Пентиум, даже не "про",) 75 мегагерц, 8 мег оперативки, и хард на 850. Кабльный интернет в северных пригородах Торонто появился года полтора спустя - в начале 1998.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron