Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 8174

9 мая. Очередная пропагандистская истерия?


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #81
Сообщение 16 Jun 2017, 15:38
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Сегодня фильмы о войне снимают те, кто ее не знает. Благодаря книгам С. Алексиевич заговорили те, кто войну прошел сам.
Светлана Алексиевич: «Герой — это тот, кто не стреляет»
Женщины-повара, которые участвовали во Второй мировой, рассказывали, что у них были огромные котлы. Они варили в них кашу и суп на 400—500 человек, а из боя возвращалось десять. Люди приходили совсем другими, не понимали, кто они, не могли смотреть другим в глаза. Грань между животным и человеком была практически стерта. Думаю, что это как-то ускользнуло от нас в апофеозе победы. Это победа, которую сложно отличить от поражения.

... Многие женщины, которые прошли войну, говорили, что победа — это не то, о чем нужно говорить и вспоминать. Говорить и вспоминать нужно об опыте, как быть человеком, как не убивать. Я недавно видела по телевидению, как под духовой оркестр солдат отправляют на Донбасс, но думаю, что сегодня герой — это тот, кто не стреляет.

  #82     9 мая. Очередная пропагандистская истерия?
Сообщение 16 Jun 2017, 22:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
BWM писал(а) здесь:
Некоторые, кстати, склонны считать российское "быдло" "жертвой социокультурного аборта", из чего вытекает необходимость государственных программ ментальной реабилитации жертв.

Необходимость? Для кого? Зачем государству тратиться на разработку и внедрение "программ ментальной реабилитации жертв"? Это будет актом самоубийства. Для государства в том виде, в каком оно есть, конечно. Оно ему надо? Намного проще управлять ура-идиотами. Не потому ли устраиваются эти дурные шоу?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии