Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 2103

Косметолог. Можно ли работать находясь в Канаде по учебной визе?


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 10 Jun 2017, 05:25
video Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
Ситуация. Учеба и работа на дому. Помогите прояснить....

Всем доброго времени суток!У меня такая ситуация.Еду по учебной визе(колледж) в Канаду.Срок 1 год.Мужу выдается рабочая виза.Теперь вопрос.В России -я практикующий косметолог(косметичка)на дому.Имея в Канаде учебную визу,имею ли я право работать косметологом на дому?не нарушаю ли я закон?на сколько реально работать у себя дома?(набивая клиентуру).Как я понимаю,что официально работать где-то, во время учебы,мне нельзя?

  #2     Косметолог. Можно ли работать находясь в Канаде по учебной визе?
Сообщение 10 Jun 2017, 08:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Во время учебы по учебной визе вы легально можете работать 20 ч в неделю. Работа на дому - что то новое для Канады. О таком не слышала. Нужно всё -равно оформлять это документально как то. Кто к вам поедет из клиентов в Канаде на дом? Тут салон на салоне и клиентов гораздо меньше, чем салонов. Даже не представляю, чтобы кто то из живущих в Канаде поехал к вам без лицензии канадской, на дом. Да еще и на съемное жилье. И это не респектабельный кабинет офис в доме в хорошем районе. Обычно первое жилье ищут побюджетнее... Это весьма не реальная ситуация с работой на дому косметологом, да еще на съемном жилье. Конечно вам после любой из стран СНГ съемное жилье здесь покажется гораздо лучшим чем на исторической. Но это только для вас. В Канаде другие стандарты. И для всех остальных ваше жилье будет смотреться как что то очень не подходящее для работы на дому. Тут в фейсбуке есть группы для русскоговорящих и там дают подобные объявления. Но могут обратиться к частнику парикмахеру или маникюр сделать. Но к косметологу... Не слышала. Обычно обращаются к частнику родители - пенсионеры желая экономить. Но этих единицы в год.
Вам лучше искать легальную работу на 20 ч в неделю. По специальности без лицензии канадской вас никто не возьмет. Если есть лицензия канадская, вас все-равно не возьмут без канадского опыта. Здесь даже канадцам выпускникам лучших университетов Канады найти работу по специальности , но не имея опыта работы, очень сложно. Это факт (99% вероятность, что вас не возьмут без опыта на квалифицированную работу). Берут компьютерщиков высококлассных без опыта. Про вашу специальность однозначно - нет. Что делать? Заработать ЛЮБОЙ канадский опыт работы вначале. С ним вам станет в разы проще искать работу получше. Где обычно ищут работу студенты? - В Safeway, Save-on-foods, Superstore и других супермаркетах на не квалифицированную работу, раскладывать товар, потом с опытом, их могут взять и на кассу. Оплата обычно без опыта работы 11 долларов в час. Если есть опыт работы и на кассе, то и до 26 дол в час.
Где еще работали мои канадские старшие дети во время учебыв хай скул и университете? - В цветочном магазине, в книжном магазине, когда учились в университете, то уже искали подработку в ресторане. В книжном было хуже всего - очень тяжелые книги приходилось переносить, расставляя их по полкам. В ресторане лучше всего - там для сотрудников 50% скидка на еду и для членов его семьи 20%. Из бонусов чаевые и возможность покупать еду в хорошем ресторане за пол цены. Дочка старшая канадская подрабатывала в баре в Даунтауне (уже старше 21 года). До 21 года детям в бары даже заходить и обслуживаться запрещено. Так у неё бонусами было обслуживать многих звёзд кино(многие американские сериалы снимаются в Ванкувере) и известных американских и канадских политиков. Но она 22 года (как и сын) прожили в Канаде. Для них английский язык первый. Вам, если будете искать подработку в ресторанах конечно лучше начинать с ресторанов попроще. В крутые и культовые не возьмут. ( Тут студентов берут по знакомству и по рекомендациям и с хорошим английским в лучшие рестораны на подработку). И даже чтобы подработывать там и дочка (когда ей было больше 21 года), и сын окончили курсы по винам и ещё какие то, которые им могут пригодиться для подработки в ресторане.
Всё написанное выше не является руковством к действию. Всего лишь наш опыт. Может имеет смысл получить свой личный опыт.

Оффтоп:

Неквалифицированный труд во время учёбы очень полезен. У меня ребенок тинейджер собирается на каникулах устраиваться поработать. Мы рады. Работа на неквалифицированной работе дает ребенку возможность понять зачем нужно учиться. Она и сейчас хорошо учится, но так появится дополнительная мотивация.


  #3     Косметолог. Можно ли работать находясь в Канаде по учебной визе?
Сообщение 10 Jun 2017, 15:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
video писал(а) здесь:
Как я понимаю,что официально работать где-то, во время учебы,мне нельзя?

Работать можно, если ваше обучение удовлетворяет условиям:
http://www.cic.gc.ca/english/study/work-offcampus.asp

Лично мое мнение, что вам надо искать работу в салоне, а не на дому. Во-первых, получение канадского опыта; во-вторых, получение рекомендаций; в-третьих, не надо тратить деньги на оформление "рабочего кабинета" и закупку оборудования/материалов/ получения лицензии (если она нужна). Если у вас плохой английский, то надо пытаться найти "русские" салоны.

  #4     Косметолог. Можно ли работать находясь в Канаде по учебной визе?
Сообщение 12 Jun 2017, 04:37
video Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
на сколько реально найти работу в салоне?прочитала что,индустрия красоты не так сильно развита,как в России.Правда ли это?что даже если и возьмут на работу,то с клиентами беда..и заработать приличные деньги сложно?..

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron