Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 8557

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Откуда берутся страхи?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #81
Сообщение 20 Feb 2013, 20:27
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Таблетки помогли за 2 месяца, а теперь Вы их тоже принимаете или 2 месяцев было достаточно?
:_spasibo_:


Таблетки продолжаю принимать. У меня еще и легкая депрессия периодически проявляется. Пыталась слезть с таблеток - не хорошо было. Наверное какая-нибудь психотерапия помогла бы, но сил и времени нет, так что легче таблетками.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #82     Откуда берутся страхи?
Сообщение 20 Feb 2013, 20:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо , Роза, за ответ!
У моей знакомой сын тоже принимает и тоже не может отказаться пока, ему очень помогло лекарство.

  #83     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 10:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Войска, применяя оружие, прорывают пикеты на Аэропортовском шоссе, Тбилисском проспекте и других дорогах, ведущих в город. Одновременно армейские подразделения разблокируют казармы. Пожалуй, наиболее кровопролитные бои были в районе Сальянских казарм. Говорит очевидец событий Асиф Гасанов: солдаты сломали пикеты из автобусов, — обстреливают жилые дома, ребята 14-16 лет ложатся под бронетранспортёры. Они абсолютно безоружны, я вам честное слово даю. Однако военнослужащие, опрошенные корр. «Ъ», утверждали, что пикетчики были вооружены автоматическим оружием, Другие очевидцы свидетельствуют, что вооружение состояло из бутылок с зажигательной смесью, ракетниц и пистолетов. Кровопролитные столкновения развернулись также в районе Баилова, около гостиницы «Баку», в ряда пригородных посёлков. По сообщению Э. Мамедова, сильному обстрелу подвергся штаб СНО[16].


Подразделения советской армии в Баку. Зима 1990 года
Танки сметали баррикады и провоцировали ДТП. Британский журналист Том де Ваал в 6-ой главе своей книги «Чёрный сад» пишет:
Танки переползали через баррикады, сминая на своём пути автомобили и даже фургоны скорой помощи. По словам очевидцев, солдаты стреляли в бегущих людей, добивали раненых. Был обстрелян автобус с мирными жителями, и многие пассажиры, в том числе четырнадцатилетняя девочка, погибли[14].
Дмитрий Фурман и Али Аббасов пишут:
Ввод войск сопровождался крайней жестокостью — стреляли по любой движущейся мишени и просто по тёмным переулкам и окнам домов. К моменту объявления по радио чрезвычайного положения уже было убито 82 человека, в большинстве своём никакого отношения к пикетам не имевших. После этого погибли ещё 21 человек. Из 82 трупов погибших от огнестрельных ранений у 44 входные отверстия от пуль — на спине, были и заколотые штыками в спину[21].
источник : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C
насколько я знаю, эти подробности ни одни новости не передавали


Да, советская армия безобразно себя повела. Подразделения псковских и тульских десантников напали на беззащитный город и поубивали кого попало.

Но с другой стороны те же источники описывают погромы в баку, осуществленные с ужасной жестокостью, включая изнасилования и бросание живых людей в огонь. Почему порядок не был наведен милицией, ее не было у вас?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #84     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 10:46
India
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Brrr:
motek:
Трагедия..

это было ужасно. моя тетя жила на тбилисском шоссе. весь ее балкон был изрешечен пулями. а что рассказывали соседи - уму непостижимо, какие зверства


Какой кошмар, это действительно страшно

  #85     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 10:49
India
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Nick:
Зато вот в торонто несколько дней назад. Женщина родила ребенка на улице, на холоде, отвезли их в больницу и констатировали смерть ребенка. А через 2 часа оказалось что он и вовсе живой.
Такой вот идиотский кошмар.

http://www.citynews.ca/2013/02/17/newbo ... -hospital/


Я даже не могу представить, что за эти два часа пережила эта бедная женщина. Какой-то невообразимый кошмар вообще((

  #86     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 13:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Да, советская армия безобразно себя повела. Подразделения псковских и тульских десантников напали на беззащитный город и поубивали кого попало.

Но с другой стороны те же источники описывают погромы в баку, осуществленные с ужасной жестокостью, включая изнасилования и бросание живых людей в огонь. Почему порядок не был наведен милицией, ее не было у вас?
только вот не надо этого мерзенького сарказма - "напали на беззащитный город и поубивали кого попало. ".
это не вы ползали по полу, боясь поднять голову, потомто снайперы развлекались тем, что стреляли по движущимся целям.
и не вашу 80-ти летнюю соседку застрелили потому что посмела за хлебом и, будучи глухой, не услышала окрика.. и этот список я могу продолжать долго. :_mad_:

да, погромы были жестокими. ведь у громивших убили/зарезали/изнасиловали матерей, жен, детей, старых родителей,. а кто-то просто был зверем и поймав удачный случай, решил порезвиться. а кто-то поддался инстинкту толпы..
факт тот, что "миротворчекая", призванная навести порядок, вела себя с ужасающей жестокостью. и если громившие ходили с ножами, то эти просто танками давили людей.
я не знаю где была милиция. наверное, там же, где в России во время путча

  #87     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 13:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Почему ж сарказм и почему мерзенький?
Я пытаюсь вашу позицию уточнить для себя, вы ж "очевидец" событий, так?

Из вашего заявления я понимаю, что погромы были жестокими, но у погромщиков есть в ваших глазах оправдания.
У солдат однако оправданий нету.
А следовательно, я правильно отразил суть.

Где была московская милиция не знаю, я вообще-то про бакинскую спрашивал.

А вот эти погромщики, у которых были оправдания. Они ж люди смелые и решительные, наверно они с оружием в руках защищали свой город от десантников? Нет? А где ж они были? Попрятались? Гм... Впрочем, это вероятно стандартный сценарий для восточного джигита (или как джигит называется в Баку, я к сожалению не в курсе?)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #88     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 13:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А вообще, в некоторых обсуждениях сарказм и намеки действительно неуместны.

Если вы находите оправдание дикарям, резавшим и сжигавшим людей, то вам таки действительно промыли мозг.
Национальные конфликты в СССР носили чудовишный характер именно в силу беспредельной жестокости убийц, и никакие зверства противоположной стороны не могут об'яснить, как нормальный человек может этого не признавать без всяких оговорок.

Что ж, находятся люди, которые и гитлеровским преступлениям находят оправдания.

Надеюсь, в этот раз я изложил свою позицию без сарказма.

А в политику вам нельзя. Дискуссию вести культурно не умеете, не оскорбляя собеседника.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #89     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 15:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ух ты, обиделся..
это вы находили оправдание войскам, стрелявшим по мирным людям.
а я никого не оправдываю. но жестокость человека , на глазах которого убили и расчленили семью, могу понять. оправдать - нет. понять - да.
а солдата, давящего танком ребенка или стреляющего в старуху не могу ни понять, ни оправдать. ни простить. ни забыть.
а вы в вашем возрасте должны понимать, что есть болевые точки , на которые лучше не нажимать. тем более из праздного любопытства. тем более с ехидной усмешкой. ибо реакция будет неадекватной.

  #90     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 16:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а вообще дай бог чтобы никто и никогда не видел лицо войны.

  #91     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 16:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr, не надо так усиленно подтверждать мою мысль о вашем нежелании вести дискуссию прилично.
Я никого не оправдывал. Ни солдат, ни врагов ваших, никого.
И тех кого вы оправдываете, я тоже не оправдывал.

Я понимаю, что есть болевые точки у людей. Это совершенно ужасно - находиться в городе, где убивают других людей - ведь могут и к вам вломиться по ошибке.
Однако есть разница - к вам вломятся по ошибке и уйдут, к другим - вломятся и сожгут живьем.
Не хотите сочуствовать - ваше дело, но хоть не примеряйте на себя ужас этих несчастных.

Не вас убивали в баку. Вы просто там находились. Есть разница.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #92     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
вы б не говорили о том, чего не знаете. я не сочувствовала армянам, да?
да мой отец, рискуя своей жизнью и всеми нами вывозил армян в ночь перед погромами.
и тетя моя родная , которая замужем за армямином была, вместе с соседским мальчиком лежали под кроватью , когда к нам ворвался обкуренный ублюдок и пытался обыскать квартиру. потому что ему настучали, что у нас родственники армяне и что мы их прячем.
вы б не говорили чего не знаете.
я никогда не оправдывала жестокость. но есть вещи, которые я могу понять.
можете ужасаться, но даже некоторые действия палестинцев я могу понять. и их ненависть к израильтянам я могу понять.
оправдать их действия - и способы борьбы - не могу. а понять какие-то вещи - вполне.
при этом если бы ко мне в дом ворвался палестинский араб я бы не задумываясь его бы убила . и рука бы не дрогнула. потому что он - враг.
жизнь, Ник, она не черно-белая. она из полутонов.

а вы, кстати, знаете, как мародерствовали советские солдаты в советских же городах/деревнях? как насиловали и грабили своих же? знаете?
правда, это ужасно? ужасно. но можно понять. оправдать нельзя. а понять можно.
война - она такая сука..

  #93     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 16:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Знаете, я когда писал, что некоторые и Гитлера могут оправдать, я это в виде преувеличения ужасного писал, чтоб сразу в глаза бросалась очевидность абсурда такого, невозможность такого оправдания.

Но ничего нет невозможного.

Вы вот уже готовы "понять" действия палестинцев. Ну что ж, дорогу осилит идущий, нет границ пытливому уму в попытках найти обьяснения. "Оправдать нельзя а понять можно" - обычный способ уйти от осуждения преступников.

А я простой парень. И у меня мир белый и черный. И добро в нем не требует обьяснений. А зло не имеет оправданий.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #94     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 16:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
дай бог, чтобы вы никогда не попали в ситуацию, в которой вы перестанете быть простым парнем ,который живет в черно-белом мире.

  #95     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 17:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
вы б не говорили о том, чего не знаете. я не сочувствовала армянам, да?
да мой отец, рискуя своей жизнью и всеми нами вывозил армян в ночь перед погромами.
и тетя моя родная , которая замужем за армямином была, вместе с соседским мальчиком лежали под кроватью , когда к нам ворвался обкуренный ублюдок и пытался обыскать квартиру. потому что ему настучали, что у нас родственники армяне и что мы их прячем.
вы б не говорили чего не знаете.
я никогда не оправдывала жестокость. но есть вещи, которые я могу понять.
можете ужасаться, но даже некоторые действия палестинцев я могу понять. и их ненависть к израильтянам я могу понять.
оправдать их действия - и способы борьбы - не могу. а понять какие-то вещи - вполне.
при этом если бы ко мне в дом ворвался палестинский араб я бы не задумываясь его бы убила . и рука бы не дрогнула. потому что он - враг.
жизнь, Ник, она не черно-белая. она из полутонов.

а вы, кстати, знаете, как мародерствовали советские солдаты в советских же городах/деревнях? как насиловали и грабили своих же? знаете?
правда, это ужасно? ужасно. но можно понять. оправдать нельзя. а понять можно.
война - она такая сука..

Brrr, извините что вклиниваюсь.
Какие некоторые действия палестинцев Вы можете понять?

  #96     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 17:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
не обстрелы и не теракты. если бы об этом..

  #97     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 17:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я об этом, а Вы?

  #98     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 18:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ну если об этом, то на этот вопрос я вроде ответила, нет ?

  #99     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 19:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Просто мне не понятно , о чем это" но даже некоторые действия палестинцев я могу понять".
Что имеется в виду? Что не пигуим понятно, а что ?

  #100     Откуда берутся страхи?
Сообщение 21 Feb 2013, 22:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
давайте мы закончим мой нитуах ишиют .

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии