Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4717

Вопросы эксплуатации национальности ради выезда


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 23 Jun 2017, 09:47
jeny Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Подскажите после многочисленых допросов с пристрастием родствеников , узнал что прабабка (по отцу ) была еврейкой ( возможно и бабка ) , в сведительстве о смерти у обоих стоит в национальности украинка и фамилии немного изменены ( были Лифер а стали Лифарь ) если в сведительстве о рождении будет стоять еврейка (прабабки или бабки ) это дает мне шанс изменить национальность ?

  #2     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 23 Jun 2017, 10:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ober farvos?

В переводе с идиш: но зачем?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 23 Jun 2017, 10:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 23 Jun 2017, 10:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat написал(а) здесь:
Ober farvos?

В переводе с идиш: но зачем?


Свалить хочет как еврей? Фу на него.

  #5     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 23 Jun 2017, 11:16
jeny Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Mitridat написал(а) здесь:
Ober farvos?

В переводе с идиш: но зачем?
если вы задаете такой вопрос значить вы давно не были на родине . так что пейсы отращивать или подождать ?

  #6     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 23 Jun 2017, 13:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek написал(а) здесь:
Свалить хочет как еврей? Фу на него.
Почему? Я считаю, что это несправедливо, что только у евреев/греков/немцев (и у кого там ещё? корейцев вроде?) есть возможность свалить из СНГ не из-за профессиональных качеств :_znaika_: , а только потому, что предки хрен знает сколько поколений назад вышли из каких-то там стран _<_11_>_ . Нет, я не собираюсь бороться ни за какое равенство - в данном случае это глупо и бессмысленно, каждая страна как хочет, так и др устанавливает свои законы. Но если кто-то кем-то притворяется не в профессиональном, а национальном смысле (например, цепляется за прабабку или покупает документы) ради выезда в более благополучную страну _<_29_>_ , я не вижу в этом абсолютно ничего безнравственного или хоть сколько-нибудь отрицательного - разве эти люди чем-то хуже нас, греко-корейцев? :mrgreen: Вспоминаю начало 90-х - даже не представляю как бы мы выжили если бы не возможность выезда в Израиль. А у многих моих знакомых такой возможности не было, и им пришлось несладко. _<_20_>_ Неужели ты бы их осуждала, если бы они уехали по фальшивым документам? Я бы - никогда в жизни, скорей наоборот - сказал бы: "Молодцы, ребята!" :_kot_otlichno_: .

  #7     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 23 Jun 2017, 15:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Один маленький минус - бабушки должны быть со стороны мамы. Т.е. мамина мама, мама маминой мамы и.т.д.
Для иммиграции в Израиль мама дедушки должна быть еврейкой. Это как минимум. По закону о возвращении: еврей, сын еврея или внук еврея имеют право на репатриацию. Но его дети (внука еврея) гражданство Израиля при репатриации не получат.
Совершенно не обязательно записываться евреем, чтобы репатриироваться в Израиль.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 24 Jun 2017, 11:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мне кажется, что если уж связываться со сменой национальности, то лучше стать немцем. _<_02_>_
Это напомнило мне одну историю.
Дело было в самом конце 80-х. Молодой человек с женой собрались в Израиль. Он был 100% еврей, а вот жена, как на зло, - 100% русская. Тогда еще интернета не было, обратно почти никто не возвращался и вся информация строилась на "сарафанном" радио. И вот по этому самому радио говорили, что русским в Израиле быть ужасно, а будущим детям - вообще хана. Молодой человек был вполне себе советским человеком и быстро придумал, как помочь жене и потенциальным детям - он купил в ЗАГСе чистое свидетельство о рождении. С чистым бланком он пошел к своему отцу и попросил заполнить его красивым почерком. Не буду долго описывать как отец дрожащими руками, после долгих тренировок, стал заполнять свидетельство о рождении, НО начав писать дату рождения своей невестки, он по инерции написал 1989 год (год когда все происходило).
История закончилась хорошо - тетка в ЗАКСе продала им еще один документ, они благополучно уехали. Их сын уже отслужил в израильской армии, а дочка заканчивает школу, и они даже не подозревают, что они - по каким-то законам русские. Да и важно ли это?

  #9     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 25 Jun 2017, 14:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego написал(а) здесь:
Почему?


Потому что нехрен использовать Израиль! _<_13_>_

  #10     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 25 Jun 2017, 15:16
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek писал(а) здесь:
Фу на него.

На самом деле, фу на государство, граждане которого готовы удрать из него любым способом.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 25 Jun 2017, 15:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
motek, но ведь Вы его тоже использовали: въехали по закону о возвращении, использовали льготы, предоставляемые новым репатриантам, и уже с этого трамплина иммигрировали в Канаду.
С другой стороны, люди, использовавшие Манитобу или Квебек, как возможность иммигрировать в Канаду, у Вас проблем не вызывают? Как-то однобоко получается.

Да простят меня все иммигрировавшие через эти провинции. Я приветствую любой законный вариант иммиграции, если что.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 25 Jun 2017, 18:54
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
motek написал(а) здесь:
Потому что нехрен использовать Израиль!

Galka написал(а) здесь:
motek, но ведь Вы его тоже использовали: въехали по закону о возвращении, использовали льготы, предоставляемые новым репатриантам, и уже с этого трамплина иммигрировали в Канаду.
Ой вей, можно подумать, что они нас не использовали...

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #13     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 25 Jun 2017, 19:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну вот, Graganyaarou уже ответил, причём практически моими словами. motek, хочешь обсудить моральные аспекты поставленного на конвейер импорта пушечного мяса (оно-же - временная отодвигалка чуть дальше в будущее демографического кризиса, когда большинством в стране будут арабы, а среди еврейского меньшинства большинством будут датишные паразиты, готовые растерзать любого, кто вякнет против их паразитизма)? Во всём этом есть интересы - как страны, так и людей. И каждый борется за свои интересы как может - кстати, мы с тобой в этом плане не лучше и не хуже других. Поэтому смешно говорить об аморальности "нечестных" методов (фальшивых документов, фиктивных браков, "притянутых за уши" еврейских предков или "использования" Манитобы) с целью перевезти свою семью в более приспособленную для жизни местность. Жизнь одна, интересы семьи - превыше всего, а кто выражает малейшее недовольство - идёт лесом (причём моралисты возглавляют колонну).

  #14     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 26 Jun 2017, 12:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego, Чего это ты меня лесом гонишь? Не пойду! :_dance_:

Не нравится мне что человек вдруг вспомнил о какой-то мифической прабабушке, даже читать противно. Такие люди всегда евреев ненавидели, а тут вдруг очнулись что можно свалить. Ну не переношу таких. Не уговаривайте меня что это нормально, пожалуйста!

  #15     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 26 Jun 2017, 13:03
jeny Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

motek с чего это вы решили что я евреев ненавижу ? мне пол месяца назад сказали что прабабка была еврейкой . Вы сами родились в Израиле ?

  #16     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 26 Jun 2017, 16:17
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
полагаю,что motek не имела ввиду конкретно вас,но то ,что проявление ксенофобии по отношению к евреям в СССР проявлялось во многих сферах — от бытовых отношений до государственной политики ,отрицать невозможно. и в этой среде выросли поколения,для которых антисемитизм стал неотъемлемой частью их личности. конечно, нельзя обобщать ,но такое было и есть

  #17     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 26 Jun 2017, 19:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
jeny написал(а) здесь:
motek с чего это вы решили что я евреев ненавижу ? мне пол месяца назад сказали что прабабка была еврейкой . Вы сами родились в Израиле ?


Милана за меня ответила. Все что я думаю о подобных махинациях, я достаточно ясно написала.

  #18     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 26 Jun 2017, 19:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
milana, Спасибо! :_love_: :_vozdushnyj_poceluj_: :_vozdushnyj_poceluj_:

  #19     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 27 Jun 2017, 01:11
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
Жизнь одна, интересы семьи - превыше всего, а кто выражает малейшее недовольство - идёт лесом (причём моралисты возглавляют колонну).

:_kot_otlichno_:

Всё так, кроме одного: моралисты чаще всего не идут лесом, а быстренько меняют лодку и продолжают поучать тонущих. Порода комсомольских вожжаков, в одночасье ставших банкирами. Блажен, кто вовремя понял им цену и успел спасти главное в жизни.

  #20     Вопросы эксплуатации национальности ради выезда
Сообщение 27 Jun 2017, 07:17
jeny Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

сегодня пришел ответ человека что занимается поиском - по Кременчугу не сохранились метрические книги церквей и раввинатов, как и актовые книги ЗАГС до 1938 г. Есть списки избирателей за конец 1920-х - нач. 1930-х гг. В них совершеннолетнее население города, есть графа "национальность" (но не во всех списках). Что-то найти в них можно (я регулярно это делаю), но на такой поиск уйдет много времени. Есть "литерные" списки - избиратели, скажем на букву "В", но там часто формуляр без указания национальности. Такие дела, на "В" и "Л", теоретически, я могу посмотреть, но они на 1930 год, а Вы писали, что в 1930 г. в Кременчуге предки уже не жили. Я могу при работе обращать внимание на Ваши фамилии, но пока предложить что-то лучше не могу. от себя добавлю что даже есть книга - Иерусалим в Украине. О городе Кременчуге Полтавской губернии

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии