Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 5620

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Буллинг в школе


Форум о школе
  #1
Сообщение 24 Jun 2017, 15:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

200 байкеров привезли в школу 10-летнего мальчишку, которого травили одноклассники

10-летний Ксандер Роуз очень страдал от издевательств одноклассников, поэтому чтобы вернуть ему желание учиться и отпугнуть обидчиков, 200 байкеров подбросили мальчишку в школу.

Мама Ксандера рассказала, что буллинг (организованная травля в коллективе) за якобы лишний вес длился на протяжении всего учебного года, а зимой доходило до угроз жизни ее сына.

10-летний школьник слез с мотоцикла в собственной кожанке и гордо улыбаясь зашел в помещение школы в сопровождении нескольких байкеров.

В этом году в школах Новой Шотландии (Канада), в одной из которых учится Ксандер, покончили с собой трое подростков. Родители одного рассказали, что причиной стал именно буллинг. Мама мальчика рассказала, что не хочет, чтобы ее сын оказался в этом списке.

«Мы смотрели, как он замыкается в себе — он не хотел ходить в школу, даже из своей комнаты не выходил днями», — вспомнила женщина.

Именно тогда она обратилась к сообществу байкеров «Защитники детей», которые и организовали «эскорт» Ксандеру.

Один из организаторов феерической появления мальчика в школе, Майк Бассо рассказал, что их самих взволновала это событие и теперь байкеры надеются, что у мальчика выросла самооценка и снова вернулось желание ходить в школу.

«Все, кто приехал сегодня с Ксандер — его братья и сестры. Он — один из нас. Если одноклассники будут иметь проблемы с ним, они также будут иметь их с нами», — сказал Майк.

VIDEO

http://inshe.tv/society/2017-06-24/241231/



Изображение
Bikers from across Cape Breton answered the call to accompany Rose to school.

Изображение
Xander's mother is Katie Layboldt.

Изображение
Organizer Mike Basso said the bikers are ready to help any child who is bullied.

Pictures are take from here.

  #2     Буллинг в школе
Сообщение 24 Jun 2017, 16:44
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Это случай, когда жаргонизм "прокатили" имеет позитивный смысл.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #3     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 12:14
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Нередко такие новости приходят именно из провинций, где идея "различности" людей (по цвету кожи, разрезу глаз, ориентации и пр.) вдолблена в детские головы не так сильно, как в Торонто, где с рождения дети находятся в водовороте разнообразия. Вот дети и находят "не такого" - конечно, этим канадским дырам далеко до России, где жестокость это давняя традиция, и радует лишь то, что в Канаде это не так распространено (наверно, скорее исключение из правила).

  #4     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 16:14
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
причем здесь Россия??????? ну если писать о " давних традициях" то это " традиции" СССР , частью которого являлась и Украина :) надеюсь хоть этот факт не будет оспариваться )))))))

  #5     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 19:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #6     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 22:21
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
motek, в чем вопрос ? :)

  #7     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 22:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Hoary, Вы когда видите что кто-то пишет слово Россия, сразу вставляете слово Украина? В любом топике и на любую тему?

  #8     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 22:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20

Я, когда хочу узнать как моя жена вела себя пока я был в командировке, приехав сразу иду к соседке напротив, звоню в дверь и говорю: Марья Иванна, а вы блядь! И она мне, вспыхнув: Да?? А вот ваша жена...!


Что-то мне этот старый анекдот напоминает... а вам, Hoary? _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Буллинг в школе
Сообщение 26 Jun 2017, 23:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Легко рассуждать и обсуждать, когда это касается кого-то другого.
А что бы вы сделали, если бы это проделывали с вашим ребенком?
И не важно в какой стране это происходит.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #10     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 10:28
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
motek, правильней наверно бы было спросить у ромарома , всегда ли он упоминает Россию , когда видит негатив в любой другой стране мира )))

  #11     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 10:37
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
888 написал(а) здесь:
Я, когда хочу узнать как моя жена вела себя пока я был в командировке, приехав сразу иду к соседке напротив, звоню в дверь и говорю: Марья Иванна, а вы блядь! И она мне, вспыхнув: Да?? А вот ваша жена...!
именно о этом я и написал . если статья о проблемах Канады , зачем упоминать Россию ? :)

  #12     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 11:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сорри, но мне придется с вами не согласиться. Для нас, иммигрантов, характерно и естественно сравнивать новую страну со страной исхода. Сталкиваясь с проблемой в Канаде, мы сопоставляем с аналогичной проблемой в прежней стране. Так что его логику я прослеживаю, а вот вашу, увы, нет. Ну разве что логика той самой Марьи Иванны. Да и Украину выбрали не случайно? Не Казахстан, Литву или еще какую из 14-ти?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 21:42
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
888 написал(а) здесь:
Для нас, иммигрантов, характерно и естественно сравнивать новую страну со страной исхода.
1) РомаРома бывший россиянин ? 2)Украину выбрал не случайно . поскольку кроме России и Украины ни о каких странах ничего не знаю, включая и своей малой родине. не интересно. да и про эти бы страны( Россия и Украина) ничего бы не знал , но многие близкие знакомые находятся по разные стороны "баррикад". потому вкурсе к сожалению.

  #14     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 21:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Hoary написал(а) здесь:
Украину выбрал не случайно . поскольку кроме России и Украины ни о каких странах ничего не знаю
То есть если бы вы волей случая (скажем, сосед рассказал) знали что-то о Молдавии, вы бы ее упомянули, а не Украину. Понял.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 22:31
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
888, ну дурачком то прикидываться не надо . и что там с РомаРома , откуда он ?

  #16     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 22:37
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Hoary написал(а) здесь:
... но многие близкие знакомые находятся по разные стороны "баррикад". потому вкурсе к сожалению.

А вы попробуйте читать не через призму этих баррикад, тогда глядишь, и с интерпретацией смысла проблем будет меньше.

  #17     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 22:44
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Outlander, согласен .кабы пишущие не были бы на этих баррикадах, то и читающим было бы легче . не мои эти баррикады .

  #18     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 22:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Hoary написал(а) здесь:
ну дурачком то прикидываться не надо
???

Ну-ка посмотрим кто говорит как дурачок:
Hoary написал(а) здесь:
что там с РомаРома , откуда он ?
Вы считаете что я и он - один человек? Или считаете что я пронзаю мыслью пространство и время, узнавая магическим образом кто из форумчан откуда родом? Это вопрос умного человека, дурачка или прикидывающегося дурачком? Выбор ваш.

В сторону: вот разговариваешь с человеком спокойно, уважительно, добавляя всякие там "сорри, позвольте с вами не согласиться," так нет, ему надо начинать градус поднимать на ровном месте. Ну-ну.

Hoary написал(а) здесь:
не мои эти баррикады .
Оно и видно. Тот кто на слово Россия тут же отвечает "Да? А вот Украина..." - он конечно к баррикадам никакого отношения не имеет. В общем, здравствуйте Марья Иванна.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Буллинг в школе
Сообщение 27 Jun 2017, 23:58
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
888 написал(а) здесь:
Для нас, иммигрантов, характерно и естественно сравнивать новую страну со страной исхода. Сталкиваясь с проблемой в Канаде, мы сопоставляем с аналогичной проблемой в прежней стране. Так что его логику я прослеживаю, а вот вашу, увы, нет.
ваша фраза? вы видите его логику зная что он из России. ведь иммигрантом свойственно сравнивать новую страну со страной исхода . поскольку РомаРома сравнил проблему Канады с Россией , следовательно по вашей логике , он бывший россиянин. следующим постом( оставим словоблудие о пространстве) вы пишите что не знаете откуда он )))) вобщем пишите, что вам удобно на данный момент , потому и попросил-не прикидывайтесь :)
ну и по поводу баррикад-написал бы кто гадость за Украину , точно так же получил ответ . в общем продолжайте вешать ярлыки и делать выводы)))))))

  #20     Буллинг в школе
Сообщение 28 Jun 2017, 00:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Насчет вашего словоблудия по поводу где конкретно страна исхода для того или иного форумчанина - так не вы ли тут насчет
Hoary написал(а) здесь:
СССР , частью которого являлась и Украина
воспарялись? Поговорим еще о логике, прикидывающийся вы наш? Или вам моя все еще непонятна? Так вы не стесняйтесь, я всегда рад помочь жаждущим знаний и страждущим от их нехватки. К примеру, хотите спросить почему СССР, откуда мы все родом, превратился в Россию в его ремарке? А не в Казахстан, Литву или Белоруссию? Вперед, охотно поясню.

На вас никаких ярлыков вешать не надо, вы прекрасно справляетесь сами. За что большое вам спасибо, МарьВанна - мне меньше забот.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron