Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7731

Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 14 Aug 2017, 14:35
lino Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 3
Пол: М
Заход: 18 Nov 2017, 17:19
Привет всем! Читал на разных источниках, что оборонятся в Канаде себе дороже, но суть в другом. Много ли с вами случалось неприятных ситуаций, когда на вас кидались, пытались что то отобрать или начинали неадекватно визжать и т.д. Особенно важны для меня ответы на этот вопрос от людей, проживших в Канаде от 3-х лет. Но и люди с меньшим сроком жизни тоже могут ответить.

  #2     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 15:17
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Достаточно много.

В этом году какие-то праздношатающиеся залезли в мой огород и сожрали все мои помидоры, цуккини и хосты. Неадекватно не вижжали, когда я их гнала прочь, но пофыркивали неслабо!

А в прошлом году неизвестные дерзко покусились на мою пасеку. Отобрали и обобрали все по черному! Мне как пострадавшей выделили грант на оборону суверенных территорий и теперь я обороняюсь от них током! _<_13_>_
Изображение

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #3     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 15:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это что, новая фишка пошла по "не ехайте" форумам? Второй раз этот бред за одну неделю...

По сути: 21 год в Канаде. Количество случаев - ноль. Ни разу на меня не кинулись, ни разу ничего не отбирали(один раз честь отобрать хотели, но я не сопротивлялся). Визжали один раз - свежий иммигрант из России. Причина для меня осталась загадкой, но он в тот вечер еще на двух человек визжал, так что я этот случай запишу на счет России а не Канады.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #4     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 17:10
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Кстати, если по теме, то хочу отметить такой факт, что в силу своей профессии, медсестры, к сожалению, сталкиваются с насилием на рабочем месте даже чаще полицейских, как показывает статистика. http://www.timescolonist.com/business/b-c-nurses-face-higher-risk-of-workplace-violence-than-law-enforcement-1.12301401 За оскорбление полицейского или применении каких-либо насильственных методов к нему/ней человек будет серьезно наказан. Однако в отношении медсестер даже близко ничего подобного нет. BCNU начал кампанию по изменению сложившегося положения и ужесточения наказания за оскорбление или применение насильственных методов к медикам. Я понимаю, что нам приходится работать не совсем с адекватными людьми, в силу их тяжелых заболеваний и состояний, но у нас в госпитале нет даже 24/7 секьюрити и мы сами вынуждены обороняться от агрессивных нападок пациентов собственными силами.

Лично мне на работе однажды чуть не откусили палец, содрав с него весь "скальп" до мяса фарфоровыми зубами. Я закончила тогда свою смену в емердженси, рыдая от боли, обиды и с повязкой на пол руки... :_cry_:

Одно радует, что тут, в Канаде, хотя бы поднимаются и обсуждаются такие проблемы, ищутся пути разрешения этих ситуаций, ужесточение законов, когда в России с этой ситуацией дела обстоят куда хуже и просвета, как я полагаю, даже не видно (речь сейчас веду о насилии на рабочем месте)

А о том, что новые форумчане спрашивают, да не по первому разу: "А у нас в квартире газ :_yikes_: - а у вас???" Мое предположение - возможно, так проявляется PTSD, и у кого что болит, тот о том волнуется и спрашивает. Давайте будем терпимее, мы тоже уезжали не от хорошей жизни.

  #5     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 19:24
Стаж: 6 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 18 Aug 2017, 15:00
21 год в Канаде. Количество случаев: ноль

А где вы живёте? На сколько я понял, уровень криминала как то с этим связан, ибо Скрипка сказала, что такое случалось. Просто хочется жить в безопасном месте Канады.

  #6     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 19:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я жил в 2-х провинциях постоянно, БС и Манитоба, плюс временно в других, неделями и иногда месяцами. Так что считайте что почти везде, кроме Юкона и Атлантической Канады.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 19:52
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Самооборона допускается в разумных пределах. Другое дело, что разумность этих пределов, по мнениню индивидуума, может не совпадать с тем, что считают разумным полиция и суд. Золотое правило - пистолетом лучше не размахивать. Если, скажем, к вам на бак-ярд залез какой-то бомж или подростки в темном переулке попросили дать телефон позвонить, а вы вытаскиваете оружие и начинаете им угрожать, то судить будут уже вас. Более того, даже без всякого пистолета, угрозы вроде "убью" - само по себе преступление. Лучше всего вызвать полицию и предоставить действовать им.

На меня за 21 год в Канаде никто не кидался, не визжал и ничего не отбирал. Было однажды, что друзья соседей начали ломиться в дверь около полуночи. Я с этими соседями еще не был знаком, крикнул им, чтобы убирались, а то позвову полицию - ушли. (И от соседей потом - никаких упреков.) Были еще случаи, когда приходилось прибегать к помощи полиции, когда соседи вели себя неадекватно. (И опять-таки, никаких упреков или попыток свести счеты со стороны соседей.) Еще, как-то рано утром, по пути на автобусную остановку, повстречал с полдюжины подростков с бейсбольными битами - явно не юношескую бейсбольную команду, спешившую на тренировку. Как повстречались, так и разошлись, не обращая друг на друга внимания. Самое близкое к описаной вами ситуации - это шизанутые бомжи, у которых словарный запас состоит из одного лишь слова, да и то на букву Ф, которые могут ни с того ни с сего подойти к людям на автобусной остановке и выдать вариации на тему этого самого слова. Но, опять же, коль скоро они не кидаются, ничего не отбирают, не замахиваются, то и применять насилие к ним нельзя. В крайнем случае, если слишком уж агрессивен, звоните 911, пусть полиция с ним разбирается. (Но скорее всего он сам слиняет, едва услышав о 911.)

P.S. Жил в Торонто, в Оттаве, теперь в Монктоне. Уровень преступности везде разный, но и там и там и там можно жить годами без того, чтобы кидались и отбирали.

Этот пост лайкнул(и) BSVmotek

  #8     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 20:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
За 28 лет на меня так никто и не кинулся, визжать тоже не визжали. На многочисленных знакомых тоже вроде не нападали. Было, правда, два случая:
1 знакомая отгоняла собаку от своего ребенка (который сидел в коляске и собак боялся), лупя сумкой по собаке. Хозяйка собаки дала ей в нос. (собака была чем-то типа болонки) Знакомая только приехала и не знала, что собака просто хотела, чтобы ее погладили.
2. знакомый молодой человек пошел в бар с женой. Пока жена отлучилась припудрить носик, к нему подсела бывшая одноклассница. Следующее, что он помнит - очнулся в госпитале. Оказалось, что у одноклассницы был ревнивый бывший, который не разобравшись, одним движением соединил барную стойку и голову знакомого.

А вообще, обороняться можно. Главное не переусердствовать. Например, если в дом влез грабитель, то лучше всего запереться в ванной и вызвать полицию. Если молодая хрупкая девушка стукнет грабителя бейсбольной битой, то это - самооборона; если здоровый сильный мужик - то самооборону надо еще доказать.

  #9     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 22:08
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Насколько я знаю, в законе нет определения "разумной степени самообороны", а есть просто "оборона". То есть если доказано что человек ОБОРОНЯЛСЯ, то он не виновен даже если убъет нападавшего.
Лично участвовать/видеть не приходилось, но в 10 метрах от нашего дома в Калгари застрелили двоих парней в машине, в 2008 году. Вроде бы, по слухам, какие-то внутримафиозные разборки наркомафии из Ванкувера.
В не помню точно каком году выстрелили в парня из Бразилии где-то недалеко от даунтауна, когда он с девушкой позно ночью возвращался из ночного клуба. Случайно. Парень ослеп.
Когда жил в Роки Маунтин Хауз, читал в местной газете "Горец" о нападении двух туристов из Квебека на бензоколонку в 10-15 километрах от Нордегга. (это очень глухое место)
Самому мне приходилось ездить по индейским территориям и резервациям - проблем не было.

  #10     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 14 Aug 2017, 23:03
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Говорю только о себе: за много лет жизни в Канаде число случаев - ноль.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #11     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 06:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

lino написал(а) здесь:
Особенно важны для меня ответы на этот вопрос от людей, проживших в Канаде от 3-х лет

  А почему от 3 лет?  
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 07:26
lino Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 3
Пол: М
Заход: 18 Nov 2017, 17:19
Мне кажется, за 3 года уж точно можно сформировать мнение о криминальности страны

  #13     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 08:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 08:31
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
rusguy написал(а) здесь:
На сколько я понял, уровень криминала как то с этим связан, ибо Скрипка сказала, что такое случалось. Просто хочется жить в безопасном месте Канады.

В первом случае Скрипка имела в виду оленей, медведей и прочих воришек о четырёх ногах и разной степени пушистости. Если вы боитесь криминала с их стороны, то таки да, селиться рядом с отважной Скрипкой не стоит. Хотя беда может случиться где угодно: года три назад читал, что криминального медведя видели даже на севере Торонто... кончили супостата, конечно, его сдуру на школьный двор занесло...

В втором случае Скрипка чётко и ясно написала, что её случаи имели место на рабочем месте медсестры. Вы планируете сразу поселиться в больнице? Если нет, то почему Вас интересует то, что происходит в больнице?

Резюмирую: в Канаде много безопасных мест для жизни. Практически везде. Особенно если не делать явных глупостей и вести себя по-взрослому.

  #15     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 11:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
lino, если вас действительно волнует криминальная обстановка в Канаде, то лучше погуглить статистику по разным городам (как в посте выше по Торонто). Но если просто, в двух словах, то существенно безопасней, чем Россия.

  #16     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 12:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Часто стали появляться вопросы о криминальной обстановке жизни в Канаде. Двумя предложениями не ответить... Писала два дня целых, когда появлялась свободная минутка! Пост поэтому очень длинный. Но подробно описала сравнение жизни там(на исторической) и тут(на новой родине).

  #17     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 12:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
rusguy написал(а) здесь:
21 год в Канаде. Количество случаев: ноль

А где вы живёте? На сколько я понял, уровень криминала как то с этим связан, ибо Скрипка сказала, что такое случалось. Просто хочется жить в безопасном месте Канады.

rusguy, вы смешите, (уж извините). Скрипка, имела ввиду обычных медведей:
Скрипка написал(а) здесь:
Достаточно много.

В этом году какие-то праздношатающиеся залезли в мой огород и сожрали все мои помидоры, цуккини и хосты. Неадекватно не вижжали, когда я их гнала прочь, но пофыркивали неслабо!

А в прошлом году неизвестные дерзко покусились на мою пасеку. Отобрали и обобрали все по черному! Мне как пострадавшей выделили грант на оборону суверенных территорий и теперь я обороняюсь от них током!


Она имела ввиду самых простых и обычных диких медведей. Здесь дикие животные и природа под охраной государства. Это во всех республиках бывшего СССР первые лица государства без стеснения как дикари, как жители какого-нибудь Конго выкладывают фото с трофеями с охоты. Здесь живут в гармонии с природой и животными. Здесь гордятся не отрезанной головой убитого на охоте лося, (как в РФ), а встречей в их естественной среде с живыми лосями (медведями, волками, енотами, гусями, морскими котиками, китами).
Есть и криминальные людив Канаде, как и везде. Но они, как правило, не живути в хороших районах. Жилье в "хорошем" районе отличается по цене от точно такого же жилья в "плохом" районе в 2-3-4 раза при покупке.(пишу о Большом Ванкувере).

lino, по поводу жизни в Канаде: всё зависит от каждого человека лично. Каждый сам себе решает, какой будет его жизнь. Можно и в РФ капитал заработать, а можно всю жизнь проработать там так, что жить на съемном жилье и ничего не заработать. В Канаде всё так же, всё зависит от вашей целеустремлённости. Но если она есть, то найдете и работу. А имея деньги(= хорошую работу) можно уже выбирать, жить в хорошем районе или плохом. Здесь в отличии от РФ более высокие зарплаты для среднего класса. Но и траты одни из самых высоких в мире.
Чем отличается РФ от Канады в этом плане: там работая среднему классу сложно заработать даже на жилье. (Про бизнесменов не буду говорить). Говорю об обычных служащих и рабочих. Та же ипотека там(в РФ) от 12% годовых. Для сравнения в Канаде мы платим за дом 2,4 % годовых в год. Есть разница.

Я из СССР, в моем детстве мы жили свободно передвигаясь по улице, без сопровождения взрослыми, играли на улице и возвращались домой только вечером и это было безопасно! И как это было во времена детства моих детей в 90-е: никуда нельзя было ребенку ездить самостоятельно, ни в школу, ни в спорт секцию, ни в бассейн или в кружок по интересам. Везде его сопровождали или взрослые родители, бабушки, или няньки. Это было опасно, могли украсть, изнасиловать и убить ребенка.
Следующий бич стран советов: воровство везде тотальное. И на дачах, и в котеджах, и на отдыхе. А как рыбаки пытаются обезопасить лодки свои на реке? И всё напрасно - крадут! И в простых деревенских домах стали появляться решетки на окнах и 2 м заборы. С чего бы это? Я, видевшая всё это на исторической безошибочно определяю по этим атрибутам какой район и какая криминагенная обстановка даже в незнакомом мне городе. Сейчас с возможностями интернета всё настолько расширилось, что можно каждую улицу, каждый переулок в мире посмотреть он лайн на Google map. Мне дочка моя как то говорит, как ей нравится Чили, как там хорошо и красиво. Она работает с тур.группами. Но не надо путать туризм с жизнью. Открываю Гугл меп,и отправляюсь "гулять" по улицам Сантьяго виртуально. И что я вижу? То же самое, что и везде - хорошие районы - миллионные дома и нет решеток. И большая часть Сантьяго всё-таки с окнами зарешоченными. Это говорит о многом.

Живя в Москве последние годы меня пугало засилие азиатов гастербайтеров в Москве. 70% людей вечером после 22 ч в подземке московской - не славянского происхождения. Вы скажите, что в этом плохого? Плохое в том, что большая часть этих людей - нелегалы. У них другая культура - они могут изнасиловать девушку припозднившуюся только за то, что она в мини юбке. Они отнимают рабочие места у россиян, работая за копейки (в 4-5 раз дешевле, чем согласны работать москвичи). И это не страшно. Я не против тех, кто работает! Страшнее, что когда у них нет работы, нет денег, они идут на преступления, убивая просто ради разовой наживы. В Москве были случаи, когда убивали просто ради телефона. В МГУ рядом с университетом буквально в 5 минутах от него, в 5 ч вечером зимой гастербайтер убил 17 летнюю студентку МГУ отличницу. Убил ее, чтобы завладеть ее айфоном. Ударил камнем по голове и она пролежала в кустах до утра и умерла. А сколько было случаев, когда гастербайтеры нападали на детей подростков 14-15 лет поздно возвращавшихся от друзей и насиловали и убивали их?

Живя в Москве всё время в напряжении за детей! Там нет разделения на плохие и хорошие районы. Там криминальная шваль может быть в любом районе, в любой части Москвы. В Канаде они живут и тусуются в определенных местах. И если ты не хочешь жить рядом со швалью, не живи. Не селись в плохом районе. Здесь обитатели "плохих" районов это наркоманы, безработные, бездомные, сумасшедшие и не только выходцы из Азии или Африки, а в том числе (в основном) белый треш.

Мой муж приехал 22 года назад. Тогда не было интернета. У него никого не было знакомых тут. И он поселился в плохом районе. Там же купил свою первую квартиру. И как только появились деньги - переехал в "хороший" район. И есть что с чем сравнивать. Так вот различие плохих и хороших районов: Там у него несколько раз вскрывали гараж на сигнализации. Здесь (в хорошем районе) мы иногда (хоть это не хорошо очень и полиция не рекомендует), мы иногда забываем закрыть двери в дом или в гараж, или в машине. И ничего не происходит. в плохом районе в темноте лучше не разгуливать по улице одному. В хорошем районе можно гулять хоть в 2 ч!

Я помню как это было в Москве, если я забыла что то ценное в машине, наутро- выбитое стекло. И сколько это стоит заменить на фирменном сервисе - даже вспоминать больно. Крали в Москве и забытый кейс из машины с паспортами и деньгами за 2 дня до вылета во Францию на этап кубка мира, где и я и муж рассчитывали на призовые места. Из машины вышли всего на 2 минуты, оставив кейс с документами в машине! Это даже вспоминать неприятно: живешь в стране, и городе, где тебя могут обворовать или ограбить всегда. Там нет деления на районы плохие и хорошие. В Москве все районы можно отнести к "плохим". (по криминальной обстановке в сравнении с Канадой). В Канаде есть и хорошие районы. Но чтобы жить в таком районе нуждны деньги. Здесь ты платишь не сколько за дом, сколько за его местонахождение (локейшен). И соответственно месту жительства и школы.

Вы возможно не из Москвы, тогда я сравню глубинку: городок райцентр из ЦЧ зоны. Там, устроиться на работу парню с образованием и после армии - не возможно. Просто нет работы. Моя бывшая соседка по юности, платила взятку, чтобы ее сына поле армии взяли разносчиком пиццы. Это ли не дикость? Люди даже для устройства на работу в горнодобывающий, вредный для здоровья карьер, платят в РФ взятки. Это не нормально! А жизнь в деревне? Это раньше люди жили и не закрывали там двери. Всё изменилось: приехали люди (русские) из Средней Азии с детьми. Один из них - наркоман. Так мама его пыталась его спасти и увезти в российскую глубинку отнаркотиков. Этого хватило, что он за годы жизни в некогда очень благополучной россиской деревеньке украл всё, что плохо лежало. Украл весь аллюминий, что всегда стоял во дворах. Даже алюминевые столбы у изгородей украдены! Бабушки оставшиеся в деревне теперь боятся, что дойдет дело и до воровства их малых ценностей. Запираются в домах засветло. Это разве жизнь? Ставят решетки на окна. Жить за решеткой - это как? Нормально? Мы с ребенком там тоже не горели желанием задерживаться... Остались в основном вырожденцы какие то там и алкоголики, да нормальные старики и всего 3-4 нормальных молодых семьи. Им там не позавидуешь. Меня прашивают, ностальгирую ли я. Мне так дико это слышать. По чему ностальгировать? По тому, что могут обокрасть, ограбить? Или по сумасшедшей жизни в Москве с миллионами гастербайтеров?
А берёзки и ёлки и в Канаде есть. Причем больше и красивее. И ручьи и реки есть и все чистые. На них не стоит какая-нибудь кожевенная фабрика (как на р. Битюг) или сахарный завод (на р. Оскол и на р. Варгол), которые отходы производства запросто там сбрасывают в реки. Здесь подобное не возможно даже представить.

В Канаде подобного нет. Что мне бросилось в глаза, когда я только приехала: здесь чиновники ездят на простых машинах! Не реально, но они живут как средний класс. Наша машина была дороже, чем у нашего мэра. Как такое можно представить на просторах стран СССР? Там все дорвавшиеся до власти - сразу дорываются до "кормушки". В странах СССР ставший чиновником, сразу становится долларовым миллионером. Что меня поразило там в РФ? В Пушкинском районе подмосковья у меня был участок! И плотно сидела в этой теме 4 года. Так вот что там творилось в начале 2000-х годов? Место главы администрации Пушкинского района стоило 5 млн американских долларов. И это за время службы "отбивалось" с лихвой. Я не буду рассказывать о пирамиде Лужкова, где каждая подпись чиновника в 2005 г стоила от 150 000 долларов. (Всё знаю это из его ближайшего окружения). Здесь этого нет. Наша дочка (канадская) работавшая в канадском МИДе была дома у члена правительства (не хочу говорить у кого лично) - и у него такой же типовой дом трёхэтажный, как и у нас. Глава правительства живет как большинствыо населения Канады! И у него нет миллиардных особняков. Не имеет гранитных набережных и яхт по 20 млн долларов, как это происходит со всеми правителями в странах СНГ. Вот там(чиновники и правители стран СНГ) и есть основной криминал - здесь его нет.

Неприятный инцендент был раз, когда пришлось разбираться с "залётными" красавчиками из плохого района. Они писали на детсклой площадке напртив нашего дома. И мы и наши соседи встали на защиту нашего маленького "рая" и естественно вызвали полицию. За то, что мы сделали их фото, нарушители порядка нам угрожали. Сперва мы прросто и интеллигентно попросили их не писать на детской площадке, а делать это в Старбаксе в туалете или в туалете на заправке. Они не вняли этому и мы сделали фото их номерных знаков на машине и их лиц, и того, что они делали, и вызвали полицию и передали им всё это. То дальше угроз это не пошло. По номерным знакам установить их личности - дела пары минут.Они больше не появлялись у нас тут. Несмотря на то, что район хороший, у нас у многих в районе камеры наблюдения стоят на домах. Работает также сигнализация и криминалитетам не хочется становиться звёздами Ютуба.

Когда приезжают мои родные, они после Москвы становятся слишком близко к канадцам в очереди в кассу, чем сильно пугают местное население. Здесь стоят друг от друга даже в очереди не ближе 1 м. Подойти ближе к канадцу - нарушить его личное пространство. Мне сложно представить, чтобы кто то толкнул локтем здесь (как это в Москве происходит). Но надо сразу отметить, что мы избегаем некотрых мест, например сети магазинов Вулмарт. Меня муж пугает картинками из интернета, которые называются "люди Вулмарта"!
Я не представляю, что стало бы с канадцем рядовым из нашего района, который извинится если вы ему на ногу наступили, попади он в Москву в час пик! Хоть в метро, хоть в пробку на дороге! Наверное его бы в нашем московском метро, где тебя вносят и выносят в потоке, удар сердечный бы хватил. Да ему б хватило просто постоять в очереди в магазине в плотной и сердечный приступ обеспечен!

Приезжая по делам на родину, меня не ностальгия мучает, а сильно, сильно раздражает, грязь, беднота, грубость населения и убогость там. Считаю часы и минуты до возвращения домой (сюда). К хорошему быстро привыкаешь. Как же обидно, что строили-строили социализм и коммунизм там, а он тут. Это в Канаде можно жить не закрывая машину, или дом и ничего не украдут. И дети сами ездят в школу и спорт секцию. И много чего можно рассказывать еще...

И таки, да: за державу (историческую) обидно.

Официальная криминальная статистика в ВС:http://www2.gov.bc.ca/assets/gov/law-crime-and-justice/criminal-justice/police/publications/statistics/overview-of-crime-data-2015.pdf

  #18     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 12:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Но надо сразу отметить, что мы избегаем некотрых мест, например сети магазинов Вулмарт. Меня муж пугает картинками из интернета, которые называются "люди Вулмарта"!
Никогда не видел в канадском Волмарте ничего и близко похожего на те картинки. Можете перестать его избегать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 13:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888,
Оффтоп:

Я тоже не видела! Это интернет страшилки. Но мне там ассортимент не нравится и качество товаров бывает и лучше. И конечно, не хочу мужу перечить. Да и он мне. Недавно ездили с ним на остров Ванкувер, на неделю в Пасифик рим, жили в кемпинге на Лонг бич. Так вот думала, что перевезла все палатки свои, в том числе и большие, чтобы можно было стоять в палатке в полный рост и ставить внутри раскладные кровати. Оказалось именн эта палатка так и живет в Москве. Пришлось срочно через интернет искать ей замену - недорогую базовую высокую палатку. И не хотелось за дорого брать. И нашла в Вулмарте с 50% скидкой. Поэтому бывают исключения. Вот и разрушен миф, что там ничего хорошего не бывает. Бывает. Причем с такой скидкой большой! Но сказать, что я в восторге от всего, что там продают, не могу.


  #20     Криминальный вопрос: кидались ли на вас в Канаде, пытались что-то отобрать или начинали неадекватно визжать?
Сообщение 15 Aug 2017, 14:55
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Приезжая по делам на родину, меня не ностальгия мучает, а сильно, сильно раздражает, грязь, беднота, грубость населения и убогость там.

Говорят, Конфуций как-то сказал: "Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути".

Далеко не всё в России беднота, есть в ней и богатство; но странное оно производит впечатление! Помнится, как-то увидел припаркованный "Кадиллак Де Виль" во флитвудской комплектации, который смотрелся там, как король Лир в изгнании. Гордая униженность самого "Кадиллака", тихая ненависть окружающих, а проходивший мимо представитель племени младого-незнакомого выразил свою эмоцию словами: "Эхбля, я б такую тачку разбил!", а представитель поколения постарше ответил: "Ты на такую ни в жисть не наворуешь!"

Беспросветно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron