Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 251699

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Периодическое голодание: ВВЕДЕНИЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 14 Aug 2017, 10:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

НА ЭТОМ ФОРУМЕ МЫ ДЕЛИМСЯ РАДОСТЬЮ ОТ НАХОЖДЕНИЯ НЕПРАВДОПОДОБНО ЛЁГКОГО (НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО) И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОГО МЕТОДА, КОТОРЫЙ ПРИВОДИТ К СТРОЙНОСТИ И ЗДОРОВЬЮ, О КОТОРОМ ВАМ НЕ РАССКАЖУТ МНОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (ВРАЧИ, ДИЕТОЛОГИ, ФИТНЕСС-КОУЧИ, ПРОДАВЦЫ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК И Т.П.), КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ЛЕЧИТЬ, НО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ВЫЛЕЧИТЬ Т.К. ДЛЯ НИХ БОЛЕЗНИ КЛИЕНТОВ - ИСТОЧНИК ПОСТОЯННОГО ДОХОДА.

В начале я создал этот подфорум для своих друзей и знакомых (включая русскоязычных сослуживцев), которые были шокированы моим невероятно быстрым превращением из полуторацентнерного человека-слона если не в худышку, то во всяком случае в человека, которого никто не выделит из толпы по признаку лишнего веса - мне просто надоело каждый раз рассказывать одно и то же, легче записать и давать ссылку. Ну, а со временем данный подфорум оброс ещё большим к-вом полезных материалов.

Изображение

• У вас лишний вес? Ожирение? Или даже морбидное ожирение?
• Вы потеряли надежду избавиться от лишнего веса в этой реинкарнации?
• Существует способ реально стать худым за год или около того (возможно, за несколько месяцев).
• Он не только абсолютно бесплатен, на даже приведёт вас к значительной экономии денег!
• Этот метод более естественный, эффективный, безопасный и стабильный, чем бариарические операции.
• Вам не нужно заниматься спортом.
• Вам не нужно изнурять себя диетой (ненавижу это слово!).
• Вам не нужно подсчитывать калории и БЖУ (соотношение белков, жиров и углеводов).
• Метод очень лёгок (в отличие от изнурительных диет, соблюдать которые чем дальше, тем нереальней).
• Делать это легче, чем не делать. А вместо того, чтобы что-то делать, нужно что-то... не делать!
• Если предыдущий пункт показался вам ребусом, то читайте дальше - скоро поймёте его смысл.
• Это - не дебильный совет "просто меньше ешь", абсолютно неосуществимый в вашей нынешней ситуации.
• Потому что не подкреплён верной инструкцией о том, как это сделать легко и эффективно.
• Этот совет лишь развивает у пациента комплекс вины из-за того, что есть меньше не удаётся.
• Хотя человек не виноват - это физиология.
• Теперь вы действительно будете есть меньше, но без усилий и без физических или психологических страданий.
• Даже если у вас очень-очень сильное ожирение и вы не верите, что такое может быть на самом деле!
• Этот метод не продвигают доктора, диетологи и фитнес-тренеры - понимаете почему?
• Если они откроют вам секрет, то больше не увидят ни вас, ни ваших денег.

ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС

Если кому интересно, то вот лично мой (администратора данного форума) прогресс:

• 17 авг 2017: начало прерывистого голодания (вес 148 кг, ИМТ 44).
• На 6-й день: переход на 1-разовый режим (это не было запланировано, просто не хотел есть).
• 17 сен (через 1 мес): ушло 14 кг (вес 134 кг, ИМТ 40).
• 17 окт (через 2 мес): ушло 25 кг (вес 123 кг, ИМТ 37).
• 17 ноя (через 3 мес): ушло 33 кг (вес 115 кг, ИМТ 35).
• 17 дек (через 4 мес): ушло 38 кг (вес 110 кг, ИМТ 33).
• 17 янв (через 5 мес): ушло 42 кг (вес 106 кг, ИМТ 32).
• 17 фев (через 6 мес): ушло 46 кг (вес 102 кг, ИМТ 31).
• 17 мар (через 7 мес): ушло 48 кг (вес 100 кг, ИМТ 30).
• 17 апр (через 8 мес): ушло 50 кг (вес 98 кг, ИМТ 30).
• 17 мая (через 9 мес): ушло 51 кг (вес 97 кг, ИМТ 30).
• 17 июн (через 10 мес): ушло 52 кг (вес 96 кг, ИМТ 29).

ДО НАЧАЛА ПОХУДЕНИЯ:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ:

ИзображениеИзображение

То, что "магически" приведёт вас к нормальному весу - периодическое голодание (ПГ).

• Это просто одно- или двух-разовое питание (1-2 приёма пищи в день).
• Если вы едите не 1, а 2 раза в день, то "пищевое окно" (период времени между началом 1-го приема пищи и завершением 2-го) не может превышать 8 часов (чем меньше, тем лучше); между приёмами пищи - никаких перекусов.
• Оставшееся время суток (чем больше, тем лучше, самый минимум - 16 часов), т.е. период времени между завершением 2-го приёма пищи в один день и началом 1-го на следующий) называется "окном голодания".
• В окно голодания - никакой еды, только напитки без калорий (но не только воду - можно неподслащённые чай и кофе без молока и сливок).
• Как видите, это не так страшно, как звучит: голодание измеряется часами, а не днями, и включает в себя ночной сон. А "голодание" здесь больше слово, чем действительно голодание (вы продлеваете период без еды всего на несколько часов в день по сравнению с обычным режимом), но что поделать - таково уж устоявшееся название метода.
• Чтобы начать свой путь к стройности, просто уберите завтраки с завтрашнего дня!
• Т. к. окно голодания включает в себя ночь, то единственное время, когда от вас требуется какое-то усилие - это утро (вы должны "протянуть время" до 1-го приема пищи, который будет в полдень).
• Через несколько дней ваш организм заработает в режиме, при котором чувство голода почти исчезнет - во многом благодаря убиранию быстрых углеводов (сахара, мучного, фруктов, картошки, риса и кукурузы) и включению в рацион достаточного ко-ва жирной пищи.
• А если чувство голода и будет изредка вас посещать, здесь вас вооружат советами как легко и быстро его убрать (забегая вперёд: главный лайфхак - побольше пейте, таким образом желудок будет заполнен).
• А сегодня внимательно прочтите данный пост (и то, что по приведённым в нём ссылкам).

Для похудения и здоровья приёмов пищи в течение дня должно быть как можно меньше. Дело в том, что сжигание жира начинается лишь через несколько часов после еды (до этого момента он накапливается), а 5-6 разовое питание просто не даёт фазе жиросжигания шансов наступить (кроме ночи, разумеется) - как только фаза жиронакопления завершается, поступает следующая еда и фаза жиронакопления возобновляется. Периодическое голодание - это просто 2 или даже 1 приём пищи в день без перекусов между ними, в результате чего в течение суток достаточно времени посвящено жиросжиганию.

Когда мы встречаем заявление, что какой-то метод является самым лучшим для достижения какой-то цели, это обычно вызывает недоверие - ясен пень, что всяк кулик своё болото хвалит. Поэтому у меня были сомнения, писать ли эту фразу... Но что поделать, если прерывистое голодание - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самый лучший и эффективный метод в борьбе с лишним весом? Впрочем, это подтвердят люди, которые безуспешно пытались похудеть на протяжении долгого времени, и уже было отчаялись, но буквально за считанные месяцы неожиданно для себя стали худыми с помощью ПГ (а такие есть на просторах интернета вообще и на нашем форуме в частности). Звучит как чудо, но ничего непостижимого тут нет: метод обусловлен тем, что организм начинает использовать в качестве первичного источника топлива не углеводы, как он это делает в обычном режиме, а жир. Ваше тело превращается просто-таки в адскую машину по сжиганию жира! Ну вот, опять вырвалась фраза, отдающая чем-то пиарным, будто я пищевые добавки втюхиваю лохам... Но на самом деле мы просто прекращаем мешать организму работать так, как заложено природой. Причём запустить механизм возвращения в нормальный вес неправдоподобно легко - вообще никакого сравнения с кошмарами диет.

Иллюстрированные подробности того, как именно всё происходит, вы найдёте по следующей ссылке (прочтите обязательно - чтобы убедиться, что всё довольно просто и логично, после чего возвращайтесь сюда):

"ВНУТРЕННЯЯ МЕХАНИКА" - КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Хватит лирики - переходим к практике:

ИНСТРУКЦИЯ КАК НАЧАТЬ

ГОЛОДАНИЕ БЕЗ... ГОЛОДА!

ЭТО НЕ ДИЕТА, А СИСТЕМА ПИТАНИЯ

УБИРАЕТ "УПРЯМЫЙ ЖИР"

ЭФФЕКТИВНЕЙ И ПРОЩЕ, ЧЕМ БАРИАТРИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ

МОЖЕТ ИЗЛЕЧИТЬ ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА

ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ОНКОЛОГИИ

ОЧИЩАЕТ КЛЕТКИ ОТ МУСОРА И ТОРМОЗИТ СТАРЕНИЕ

НА ПГ ХУДЕЕШЬ И БЕЗ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

РАБОТНИКАМ УМСТВЕННОГО ТРУДА НА ЗАМЕТКУ

Периодичекое голодание в сочетании с низкоуглеводно-высокожировым рационом - это не только фантастический метод похудения. Его результатом является также невероятное улучшение работы мозга т.к. его главным топливом становятся более эффективные кетоны вместо глюкозы - это как переход на более высокооктановый бензин в автомобиле. Повышаются ясность ума, концентрация внимания, память и способность к обучению, креативность, люди забывают что такое сонливость - вот почему даже худые люди практикуют ПГ. Вы слышали о "биохакерах" Силиконовой долины? Это сообщество работников высокотехнологичных компаний, которые используют голодание для улучшения функционирования главного органа, с помощью которого они зарабатывают деньги. Би-би-си: "...в те дни, когда они не едят, они больше делают в офисе. У них улучшается сообразительность, и они могут лучше сосредоточиться на своей работе." Все больше и больше руководителей Силиконовой долины используют ПГ как средство для улучшения здоровья и повышения производительности.
Преимущество использования кетонов в качестве источника энергии вместо сахара.
Глюкоза является основным источником энергии почти для каждой клетки тела. Это связано с тем, что он может быть преобразована в энергию гораздо быстрее, чем любой другой источник топлива, и делает это без помощи митохондрий (основного энергопроизводящего компонента клетки). Однако использование глюкозы в качестве топлива приводит к некоторым негативным последствиям. То, что получено быстро, теряет в эффективности. Во время процесса сжигания сахара выделяются свободные радикалы и реактивные виды кислорода (вредные соединения, которые могут вызвать повреждение клеток), и создается меньше энергии, чем при использовании кетонов из жира в качестве топлива. Кетоны являются более эффективным источником топлива, который ингибирует образование свободных радикалов и активных форм кислорода. Это приводит ко множеству преимуществ, особенно для клеток мозга, которые используют кетоны вместо сахара для топлива. Например, исследования, проведенные с людьми с различными типами когнитивных проблем от болезни Паркинсона до эпилепсии, подтверждают, что использование кетонов в качестве топлива может значительно улучшить работу мозга.
Что такое кетоны? Все что нужно о них знать.
Мозговая функция оказывается под защитой. Голодание самым положительным образом сказывается на функции мозга и может защитить Вас от болезни Альцгеймера и других хронических мозговых нарушений. Марк Маттисон, Ph.D.,провел исследование на животных. Он посадил мышей, у которых в результате генетических модификаций должна была развиться болезнь Альцгеймера, на разгрузочную диету, и в результате данная болезнь появилась у них только к двум годам, что соответствует человеческим 90. Периодическое голодание способно защитить нас от развития болезни Альцгеймера в старости.
Доктор Джозеф Меркола, "Клетка на диете"
ПГ творит чудеса в связке с убиранием углеводов, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите книгу "Еда и мозг" (в которой очень увлекательно описаны оба аспекта)!!!

ПГ укрепляет иммунитет
ЖКТ и иммунная система отдыхают и восстанавливаются. Голодание дает возможность пищеварительному тракту отдохнуть и восстановить слизистую оболочку. Иммунная система не подвергается стрессу, вызываемому непрерывным потоком пищевых антигенов, а значит, может способствовать регенерации органов всего организма. Короткое голодание помогает активировать стволовые клетки, заставив их вырабатывать новые белые кровяные тельца, которые укрепляют иммунитет.
Доктор Джозеф Меркола, "Клетка на диете"

Статья о вреде многоразового питания и перекусов, доступно написанная врачом для не-специалистов:
Аргументы дробного питания и их разбор

Список полезных действий ПГ со ссылками на исследования



Мою благоверную отынтервьюировали на предмет ПГ:



ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК... ВСЁ СЛИШКОМ ХОРОШО... ГДЕ ПОДВОХ?

Кто-то, дочитав до этого момента, подумает: "Ага, сейчас мне будут что-то втюхивать... Очередной онлайн-курс по похудению или чудесное питание для сброса веса...". Ну, я был бы непрочь подзаработать... Вот только одна загвоздка: втюхивать вам абсолютно нечего. Просто потому, что вам ничего не нужно покупать: для того, чтобы есть раз или два в день, не нужны никакие добавки, таблетки, травы, порошки, смеси, чаи для похудения, фитнес-коучи, тренеры, онлай-курсы (на этом форуме вы найдёте всю основную необходимую информацию, а остальная легко нагугливается), абонементы в спортзал или домашний спортинвентарь. Единственное, что нужно, это... есть раз или два в день! Можно ли продать вам убирание одного или двух приёмов пищи из вашего дневного расписания? Именно поэтому корпорации не спешат делиться правдой, из-за чего мы десятилетия метались от одного неправильного пути к другому, как слепые котята. Гипнотическая установка "ешьте часто и понемногу" многим испортила жизнь, но её просто выгодно продвигать многомиллиардной бизнес-махине из врачей, фармацевтов, диетологов, фитнесс-клубов, коучей по похудению и бизнесов, связанных с производством и продажей еды и общепитом.
Сейчас я поговорю о том, кому выгодно проталкивание мифа про 5-разовое питание. Разве это неочевидно? Конечно же, крупному бизнесу. На этом мифе наживается огромная индустрия! Начнем с добавок и спортивного питания. Я сама (я, блин) — простая женщина, реально верила, что мне нужно пить протеиновые коктейли и добавки после тренировок! Эта индустрия основана на мифе, что если вы не будете постоянно есть, вы «убьете свой метаболизм» (когда вам в следующий раз скажут про «убитый метаболизм», спросите, что именно это значит) и потеряете мышечную массу.
http://blondycandywellness.com/mif-pro-5-razovoe-pitanie/
Почему профи бодибилдеры не говорят про ПГ? Потому что оно бесплатно, его нельзя засунуть в банку и продать. Также, если все кругом будут на ПГ, производители спортпита разорятся, ибо оно разрушает все мифы насчет анаболического окна после тренировки, катаболизма и так далее.
http://berserktakticalfarma.blogspot.ca/2013/12/blog-post_14.html
МИФ ПРО 5-РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ОН-ЛАЙН ДИЕТЫ

Один из самых больших мифов «правильного питания» (пресловутого #пп) — 5 или даже 6 приемов пищи в течение дня — спросите любого поп-диетолога, он-лайн тренера, тренера в вашем клубе — все они повторяют эту мантру. Даже не мантру, а аксиому! Хочешь похудеть? Хочешь вести здоровый образ жизни? Ешь каждые 2-3 часа, это «ускорит твой метаболизм» и твои килограммы растают. На самом деле, друзья, 5-разовое питание с целью «разогнать метаболизм» и похудеть — просто миф, при чем устаревший. Нет научной базы, подтверждающей правильность теории 5-разового питания, это миф. Наоборот, есть совершенно противоположные исследования — о том, что чем продолжительнее промежуток между приемами пищи (это называется «имитация голода»), тем быстрее вы худеете.
http://blondycandywellness.com/mif-pro-5-razovoe-pitanie/
Голодание играет важнейшую роль в функционировании организма. Это обусловлено всей историей человечества. Почему? Потому что организм просто не создан работать, как часы, когда он все время сыт и доволен. Если бы голодание пагубно сказывалось на здоровье, мы бы не выжили, а уж о процветании нас как вида и речи быть не могло. Человечество научилось не просто находиться без пищи в течение долгого времени, но и развиваться, так как у людей в древности не было постоянного доступа к продуктам питания, как у многих из нас в XXI веке. Однако об этом нам ничего не рассказывают. СМИ, традиционная медицина и производители продуктов неустанно вбивают нам в голову, что мы должны есть и есть целыми днями. Причем мы действительно начали верить, что завтрак – самый важный прием пищи, что необходимо есть три раза в день и обязательно устраивать перекусы, чтобы поддержать высокий метаболизм, что немного еды на ночь улучшает сон. Но когда-то пища не была доступна людям 24 часа в день 7 дней в неделю.
Доктор Джозеф Меркола, "Клетка на диете"
Я изо всех сил старался сбросить лишний вес в течение более чем 10 лет. Я занимался бодибилдингом, и немного кардиотренажером, но я не люблю кардиотренировки, и я ненавижу тяжёлую работу из-за травмы спины. В 2012 году, я спрашивал некоторых из моих друзей культуристов, но, к сожалению, их советы не сработали для меня. Затем я начал искать в Интернете лучшие способы сбросить лишний вес. Я пытался пройти каждую школу, которая сосредоточена на ограничении калорий, или другие, направленные на спорт, чтобы сжечь калории. Я установил на моем телефоне приложения, которые отслеживали потребление продуктов питания, пробовал высокую интенсивность тренировок, я даже покупал некоторые продукты, которые как утверждают, помогут мне сбросить лишний вес, но ничего не получалось. В конце концов, я просто с трудом удерживал свой вес от увеличения... Но я не сдался. Нет, это неприемлемо... Мой девиз: Если кто-то сделал это, вы сможете тоже. Я просматривал сайты месяц, но я наткнулся на способ, который был перед моими глазами всё это время, но десятилетия подавлялся с помощью рекламы добавок и спортивного инвентаря различными компаниями. Почему так скрывается этот секрет? Поскольку этот способ просто рушит весь маркетинг и весь спрос. Этот способ не требует от вас покупать какие-либо лекарства или добавки, учебные программы, специальные продукты, спортивный инвентарь или услуги персонального тренера и так далее... Таким образом, все эти компании создали все виды пропаганды, чтобы подавить его, так как они много потеряют на своём рынке. Что же это за секретный способ сбросить лишний вес, который использовался человечеством в течение тысяч лет? Просто. Это называется прерывистое голодание или кратковременное голодание.
http://doktor-bozhev.ru/2016/03/pochemu-zamalchivayutsya-luchshie-sposoby-sbrosit-lishnij-ves-preryvistoe-golodanie-i-kratkovremennoe-golodanie/

Соцсети:
Группа на Фейсбуке на русском
Группа на Фейсбуке на английском
Телеграм-канал на русском

Можно нагуглить много примеров того, как люди похудели с помощью периодического голоданию. Приведу здесь некоторые из этих примеров:


Владелец сайта omad.info скинул на одноразовом питании (OMAD - One Meal a Day, наиболее эффективная разновидность прерывистого голодания) 80.9 кг за 1 год 3 мес:

  • Май 2013 - 164.8 кг
  • Август 2014 - 83.9 кг
  • Текущий вес (сентябрь 2017 - через 3 года после сброса веса) - 85.8 кг (нарастил немного мускулатуры).

Изображение

Эта пара похудела на ПГ: он на 70 кг, она на 36 (здесь - видео-интервью с ним на английском):

Изображение

Женщина похудела на 37 кг за 9 месяцев (пост на ФБ - чтобы увидеть, надо вступить в группу):

Изображение

Мужчина похудел на 81 кг за 21 месяц (пост на ФБ - чтобы увидеть, надо вступить в группу):

Изображение

Как-то мы с коллегой решили вместе отправиться в отпуск в путешествие. Коллега — девушка молодая, энергичная и очень работоспособная. Честно признаться, я думала, что такой поток энергии ей обеспечивают тоники – энергетики или хотя бы какие-то волшебные витаминки. Как же я удивилась, когда прожила с ней рядом 2 дня и увидела воочию, что никаких тоников и витаминов и в помине нет, а ест она совсем мало и главное, очень редко! Например, завтрак в отеле был в 10. Ужин – в 6. После ужина она ничего не ела до самого завтрака! И даже не вспоминала о еде. Я молча удивлялась и, признаться, завидовала, а в конце не выдержала и попросила поделиться секретом. «Все просто – периодическое голодание!» — улыбнулась девушка.
https://prekrasny-mir.ru/periodicheskoe-golodanie-otvet-pereedaniyu/
Все друг другу желают Здоровья, но мало, кто задумывается, как его получить. СИСТЕМА ЕСТЬ!!! Это Периодическое голодание (далее ПГ)! Многим покажется страшным слово голодание, но это всего лишь 16 часов без еды (6-8 ч. из которых уходят на сон). Польза ПГ на Здоровье НАУЧНО обоснована! Следуя ПГ мы стройнеем, увеличиваются мыслительные способности,становится больше энергии, нормализуется давление, побеждаются болезни-диабет, гастрит, ожирение и даже рак, организм предохраняется от преждевременной старости. Да-да, как не было бы это удивительно, но это факты уже научно доказанные!!! От себя скажу, что я на ПГ около 4 месяцев и такого замечательного состояния у меня никогда не было. В течении жизни я перепробывал немало схем питания (занимаясь с детства спортом хочется и в питании разбираться), но ни одна из схем даже близко не стоит по результатам, которые получаешь от ПГ.
https://vk.com/wall10342620_1176
Для желудка не вредно так долго не есть? Нет. Напротив, ЖКТ отдыхает во время интервала голода. С ума сойти, это невозможно, я не выдержу столько не есть! На самом деле такой стиль питания совсем не является неестественным. Во многих монастырях первый прием пищи осуществляется после полудня, таким образом монахи невольно придерживаются этого разпорядка. Первые 4-5 дней может наблюдаться дискомфорт, но организм быстро привыкает, и после этого улучшается самочувствие, настроение и меньше хочется спать. Говорю по своему опыту! Вообще ерунда какая-то, с чего ты взял, что это работает? Гуглим “Intermittent Fasting”, видим 4,5 миллиона результатов и сотни тысяч довольных последователей. Я относился скептически, пока не попробовал.
http://body-building.ucoz.org/news/preryvistoe_golodanie_if/2013-04-08-68

Чем мы изнуряем себя на периодическом голодании :mrgreen:

Доктор Джейсон Фанг про ПГ: потеря веса, купирование диабета 2 типа, и многое другое!

ПГ НЕ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ:

  • Беременность.
  • Грудное вскармливание.
  • Диабет 1-го типа или инсулино-зависимый 2-го (ПГ может помочь и даже быть очень эффективным, но действуйте только с разрешения и под тщательным присмотром врача - эксперта в области диабета, который хорошо разбирается в лечении голоданием!!!).
  • Гипогликемия (состояние, которое характеризуется аномально низким уровнем сахара в крови).
  • Слишком низкий вес (индекс массы тела менее 18,5).
  • Пищевые расстройства (например нервно-психическая анорексия).
  • Хронический стресс, адреналиновая усталость.
  • Нарушение функции надпочечников, хронические почечные заболевания, усталость надпочечников.
  • Нарушение регуляции (дизрегуляция) кортизола.
  • Порфирия
Пошлите эту тему (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6453) всем своим полным знакомым!
А англоязычным дайте эту ссылку: http://intfast.ca/.

Если хотите задать вопрос или подискутировать, то добро пожаловать сюда:

Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ

Но сначала потратьте пару минут и пробегитесь глазами по существующим темам подфорума Периодическое голодание - возможно, ваш вопрос уже обсуждался.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.