Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 117107

☛ ☛ ☛ Группа по периодическому голоданию на Фейсбуке ☛ ☛ ☛ Обструктивное апноэ серьёзно препятствует сбросу веса

Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА

Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
Сообщение 02 Jun 2018, 09:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Постов: 7853
Лайкнули: 3624 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 7 минут назад
Так я об этом предупреждал в самом начале. Можно было 4 месяца и не ждать, после одного принимать меры. Я начинаю понимать Кассандру... _<_03_>_

888 написал(а) здесь:
OMAD называется - One Meal a Day. Неплохой метод для поддержания веса или как периодический фастинг. Как образ жизни для большинства людей не подойдет - слишком однообразно, а значит организм приспособится через какое-то время и приравняет метаболизм к изменившемуся способу питания.

#1002     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 02 Jun 2018, 11:39
888 Аватара пользователя
Забытая на время рубрика вопросов и ответов возобновилась сегодня.

Вопрос: Мне на ФБ один человек сказал что любой голод меньше 42 часов дело бестолковое. Что ему ответить?
Ответ: Что он дурак.

#1003     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 04 Jun 2018, 09:44
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 1752
Лайкнули: 544 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 55 минут назад
про идеальный вес/рост, идущим сейчас French Open навеяно.
Вот список топ atp rating игроков тенниса, люди бегают за огромные деньги, профессионально,
думаю их пропорция вес/рост обязана быть ну уж очень точна:

R.Nadal: 32y.o., 188lb(85kg), 6'1"(185cm)
R.Federer: 36y.o., 188lb(85kg), 6'1"(185cm)
A.Zverev: 21y.o., 198lb(90kg), 6'6"(198cm)
M.Cilic: 29y.o., 196lb(89kg), 6'6"(198cm)
G.Dimitrov: 27y.o., 176lb(80kg), 6'3"(191cm)
J. M. del Potro: 29y.o., 214lb(97kg), 6'6"(198cm)
K.Anderson: 32y.o., 205lb(93kg), 6'8"(203cm)
D.Thiem: 24y.o., 180lbs(82kg), 6'1"(185cm)
...
N.Djokovich: 31y.o., 170lb(77kg), 6'2"(188cm)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#1004     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 05 Jun 2018, 17:07
888 Аватара пользователя
Еще вопрос... не уверен почему ко мне с ним обратились, по инерции видимо. Но раз уж спросили...

Вопрос: Скажите, правда что сельдерей помогает для потенции?
Ответ: Конечно. Если выбрать потолще и привязать покрепче.

#1005     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 05 Jun 2018, 18:24
Canada, Ontario
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 10453
Лайкнули: 3322 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: Вчера, 20:34

Сегодня в группе на ФБ:
Всем привет!

Решил поделится прогрессом.
Месяца 4 назад я писал что начал ПГ (сначала 18/6, теперь ОМАД) вместе с кето в прошлом сентябре.
Тогда все анализы пришли в норму (триглицериды, печёночные пробы, улучшилось отношение ЛПВП и ЛПНП) ушло 15 кг веса, улучшился сон, концентрация, работа ЖКТ и вообще, жить стало лучше, жить стало веселее! :-)
Уже 9 месяцев я не брал ни одной таблетки, до этого принимал 3-4 в неделю от головной боли.

Два года назад, на УЗИ поставили диагноз жирная печень.
В начале этой недели прошёл повторно УЗИ, техник спросила как я это сделал, даже историю перепроверила.
Сказала что печень абсолютно нормальная всё в порядке.

Вообщем всем кто сомневается - терпения и настойчивости, система работает.
Хотел написать что результат стоит усилий, но это не честно - усилий практически не было, может в самом начале, 2-3 недели когда слезал с сахарной иглы.

Буду рад если кого нибудь мотивирует.
ФейсбукИнстаграм • Худею не жалея живота своего на прерывистом голодании с 17 авг. 2017:
Изображение

#1006     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 05 Jun 2018, 22:26
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 7 месяцев 11 дней
Постов: 4412
Лайкнули: 2855 раз
СССР: Ташкент
Заход: 3 минуты назад
Ursego, а как твое апноэ? Можно графики в студию на форум?

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Ответил здесь.

В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#1007     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 05 Jun 2018, 22:28
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 7 месяцев 11 дней
Постов: 4412
Лайкнули: 2855 раз
СССР: Ташкент
Заход: 3 минуты назад
Ludmila Zuskin, а головные боли тебя отпустили?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#1008     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 05 Jun 2018, 22:32
Canada, Ontario
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 4341
Лайкнули: 656 раз
Заход: 14 Jul 2018, 10:44

Голова меньше стала болеть.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca

#1009     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 12 Jun 2018, 10:51
888 Аватара пользователя
- Я на высокоуглеводном обезжиренном питании. Много лишнего веса, одышка, давление. Решила попробовать лоу карб и начала есть одно жирное. Через два дня начало болеть в правом боку под ребрами. Что случилось?

Скорее всего: резкий переход на насыщенную жирами пищу потребовал выделения желчи больше чем ваш организм способен произвести, или может пропустить через желчный пузырь, или усиленный ток желчи начал тревожить камни в процессе образования, и т.д. - вариантов много но они все касаются желчного пузыря. Не нужно переходить так внезапно, переключение организма с одного топлива на другое требует несколько больше времени чем один день. Растяните переход на пару недель, постепенно уменьшая долю карбогидратов и увеличивая жиры, дайте всем гормональным процессам возможность спокойно перестроиться.

- Я на 20:4, прекрасно худею. Мне говорят что я обязана считать калории. Надо ли мне это делать?

Если вы хотите развить арфиметические навыки одновременно с потерей веса, то да.

- Я решила что пора сбросить вес (много лишнего, килограм 20-30) и начала голодовку. Третий день, я страшно хочу есть. Что делать?

Извините, это не ко мне. Я предлагаю способы которые далеки от сумасшествия, самоистязания, схимы, суицида и тому подобных подходов. Ответ намеренно резкий дабы отбить охоту у кого-бы то ни было даже на секунду подумать что я предлагаю настолько ненормальные методы как внезапно перестать есть. Решите всерьез заняться своим здоровьем - потратьте время на прочтение всего что мы тут написали на год вместо ныряние головой вперед в бассейн без воды. Потом поговорим если у вас еще останутся вопросы.

#1010     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 12 Jun 2018, 10:59
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 60
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Заход: 1 час 23 мин назад
888 написал(а) здесь:
- Я на 20:4, прекрасно худею. Мне говорят что я обязана считать калории. Надо ли мне это делать?

Если вы хотите развить арфиметические навыки одновременно с потерей веса, то да.

Evrika!!! 888 - eto skritoe armianskoe radio :)
Link to my unprofessional hobby: https://www.flickr.com/photos/125153184@N03/

#1011     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 12 Jun 2018, 11:52
888 Аватара пользователя
Блин, разоблачили...

#1012     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 18 Jun 2018, 15:21
Стаж: 7 месяцев 14 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Заход: 17 Aug 2018, 20:44
888, Здравствуйте, у моей подруги, сидящей на Кето 2 года сложилась очень сложная ситуация со здоровьем Девушке 35 лет худая, , спортом занимается , Я опубликую её вопросы , есть фото проблем я очень надеюсь на вашу помощь

#1013     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 18 Jun 2018, 15:38
888, Прошу прощения у сообщества , что удалила вопрос , но это не мой вопрос, человек стал лысеть и появились странные боли в костях и постоянные фурункулы- человек на кето уже неск лет

#1014     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 18 Jun 2018, 16:21
888 Аватара пользователя
renantino, здесь два вопроса, так что я ответ на два и разделю.

Первый: насчет ее симптомов и откуда они. Понятия не имею. Я ничего не знаю о ней, ее ситуации, состоянии здоровья, питании и т.д. и т.п. И даже если бы узнал, ставить диагнозы через интернет - верх безответственности. Информация что она на кето мне мало что говорит; как мы обсуждали раньше, у кето есть много вариантов. Есть такие ненормальные что я вообще не могу понять как люди в живых остаются.

Второй, насчет этих бесконечных витаминов. Могут ли они повредить? Конечно. Для начала гляньте сюда: http://nutritionadvance.com/vitamin-supplementation/
Исследований показывающих совершенно реальный вред от них полно. Зачем человеку с нормально сбалансированным питанием принимать кучу витаминов, добавок и загадочных сапплементов которые почему-то должны оказать какое-то чудодейственное воздействие - для мена загадка. Вера в то что в каком-то амазонском селении есть какая-то волшебная ягода, или на тибетской вершине растет что-то исцеляющее все и вся - бред. Все что нам нужно есть вокруг нас. Даже прославленные и популярные анализы на витамины - весьма сомнительное занятие, по многим причинам которыми не буду вас сейчас загружать.

Может ли гипервитаминоз быть причиной ее симптомов? В какой-то мере конечно. Витамины и прочие биологически активные элементы - отнюдь не "чем больше тем лучше." Их несоответствие потребности и окружающей среде создает токсические отклонения; их поступление в организм отдельно а не в составе естественной пищи тоже очень проблематично. Хотя еще раз: я не имею никакой исходной информации чтобы утверждать что именно избыток витаминов был ее первичной проблемой.

Последнее: насколько серьезно может быть воздействие стресса? Насколько угодно. Легкий стресс время от времени нам нужен и полезен, он работает как хорметик. Стресс превосходящий способность организма ему противостоять может разбалансировать все на свете до степени опасной для жизни.

#1015     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 18 Jun 2018, 17:01
888, 888, а теперь мой вопрос -чё делать дальше? , продолжать кето? /не продолжать ? не получается и неё пока сдать анализы - местная бюрократия,:( Ладно витамины перестанет есть, я могу послать её питание, она много лет записывает всё что ест, я очень за неё переживаю:(, Стресс был серьёзный, но не так чтоб облысеть да здоровая молодая девочка, стройной комплекции, но желающая стать ещё стройнее , она рост имеет 164 , вес сейчас 49 кг, маловато ? да ? кето рацион её могу прислать завтра

#1016     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 18 Jun 2018, 17:15
888 Аватара пользователя
Сорри, но как я могу сказать что ей делать если понятия не имею что причинило все эти проблемы?

Зачем она вообще на кето? Почему не просто нормальный лоу карб? Вес у нее такой что если она хочет еще худеть - это начинает походить на eating disorder. Может она катастрофически недоедает и все ее проблемы от элементарной нехватки еды? Да еще при активных занятиях спортом...

#1017     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 18 Jun 2018, 17:30
888, вот я тоже так подумала , что может ей не хватает еды
-зачем на кето? - сначала хотела похудеть немного, потом "так полезно !!! " еле убедила её перестать быть фанатиком кето,а то занималась подсчётами грамм в сторону - расстрел,
тут стала заниматься тренировками тоже безмерно- и я вот тоже в ходе разговора подумала- может ей еды мало ? как то всё совпало

#1018     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 19 Jun 2018, 04:42
Стаж: 4 месяца
Постов: 8
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
Добрый день. Разрешите присоединиться. С 06.06 изучаю ПГ, ссылку на Ваш форум прислала подруга. Полжизни сижу на диетах, восновном на Дюкане. Несколько лет назад даже похудела на ней на 10 кг. Но потом набрала 15. Итог вес 105 кг, рост 170. На ПГ перешла как-то спонтанно. Начала с 18/6 - ушло 5 кг.три дня вес стоит. Вчера ела один раз в 18-00 (борщ и пару кусочков свинины жирноватой из него же). Пила много воды и американо без ничего в 12-00. Сегодня опять взвесилась, никаких изменений, вес стоит. Померяла ещё сегодня обьемы,буду следить, может они будут уменьшаться. Но почему вес стал, одскажите, может я мало ем? Самочувствие нормальное, порхают... Вы все молодцы, читаю форум взахлёб, переворот мозгов....

#1019     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 19 Jun 2018, 05:20
Стаж: 4 месяца
Постов: 8
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
И ещё хотела спросить, если я вчера ела в 18-00, то сегодня мне нужно кушать в 14-00?

#1020     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 19 Jun 2018, 07:13
Victory_UK,если 18/6 , -то в 10 утра,
если 20/4 ,- то в 14

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими професиионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ прдлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.