Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 128172

☛ ☛ ☛ Группа по периодическому голоданию на Фейсбуке ☛ ☛ ☛ Обструктивное апноэ серьёзно препятствует сбросу веса

Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА

Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
Сообщение 07 Aug 2018, 10:11
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 9 месяцев 4 дня
Постов: 4467
Лайкнули: 2881 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 минут назад
Июль писал(а) здесь:
сегодня с трудом 250 Ккал.

А день был жаркий?
Я просто помню, когда жара зашкаливает, особо есть не хочется. А в обычный день 1000 ккал проглотить и не заметишь.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#1122     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 07 Aug 2018, 10:31
Ukraine
Стаж: 4 месяца 13 дней
Постов: 7
Лайкнули: 1 раз
Заход: 28 Aug 2018, 09:24
Цели настолько урезать калорийность не было, так получилось. На работе приходиться много двигаться по территории предприятия, плюс лестницы вверх-вниз, но не постоянно, т.е не исключительно сидячая. Отсутствие аппетита объясняю тем, что сейчас у нас очень жарко, есть совсем не хочется, к тому же сейчас больше ем белка в виде курицы, сыра, творога... А белок лучше насыщает, плюс овощи, ни хлеба, ни каш не ем. Фрукты редко.

В общем, наверное калорийность увеличу, посмотрю как оно будет, но пока продолжу одноразовое питание. Постоянно так питаться не собираюсь, буду ориентироваться по самочувствию.

888, спасибо за отзывчивость.

#1123     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 07 Aug 2018, 10:33
Ukraine
Стаж: 4 месяца 13 дней
Постов: 7
Заход: 28 Aug 2018, 09:24
Galka написал(а) здесь:
А день был жаркий?
Я просто помню, когда жара зашкаливает, особо есть не хочется. А в обычный день 1000 ккал проглотить и не заметишь.

Так и есть. В основном пью воду и чай. Назову это разгрузочным днем.

#1124     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 08:31
Norway
Стаж: 3 месяца 26 дней
Постов: 35
СССР: Murmansk
Заход: Вчера, 05:59
Я много узнала из вашего форума , сидела часами , Но я кажется не туда попала , по ПГ я узнала почти всё . но я лишняя в Канаде. Извините за мой визит к вам.

#1125     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 09:48
Canada, Alberta
TOMA, Вы тут очень даже кстати.
Пожалуйста, если Вам тут комфортно, продолжайте нас посещать и общаться.
И не важно, где Вы физически находитесь, интернет стирает все границы.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#1126     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 11:54
Norway
Galka_ мне так не показалось , интернет конечно стирает границы, но у вас тут в основном всё про Канаду и ваши продукты, я уже много где побывала , много прочла, в основном народ ОЧЕНЬ дружелюбный, но многое мне непонятно, многое мне чуждо, но главное про ПГ я здесь именно узнала , респект вам всем и мальчику в очках и восьмеркам тоже , очень грамотные восьмёрки. ))))) Здесь всё просто обьясняют , просто как для д....ов и это радует )))))))) Мужа подсаживаю на ПГ , он конечно не станет столько голодать , но продуктами моими успешно пользуется, даже компот пьёт без сахара, потому что раньше я для него держала , а теперь просто не покупаю, смирился, но может на втором этаже у себя пить всё сладкое , я не контролирую. Я за свободу полную везде и во всём. Галка , а за ваш пост , спасибо!

#1127     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 12:05
Canada, Alberta
TOMA, продукты примерно одинаковые везде, а в северных странах особенно. Просто могут по-разному называться. Если название незнакомое, просто найдите описание.
Мне кажется, что Вы достаточно интеллигентны, чтобы по описанию подобрать подобное в Вашем регионе.
А помидор, он и в Норвегии помидор.

#1128     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 12:37
Norway
Да я конечно буду здесь лазить и читать , мне очень интересно ВСЁ, мне интересно как вы живёте в такой далёкой стране , я даже по тайне скажу загорелась вас посетить , но это тайна ))))) секрет от всех , мне так всё интересно , красиво как у вас и необычно для нас.

#1129     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 12:42
Canada, Alberta
TOMA, все относительно.
Оффтоп:

Для Вас мы в далекой стране, для нас Вы далеко от нас.
И да, Канада большая, 7 часовых поясов, от Атлантики до Тихого.
Посмотрите сайт http://www.torontotrip.com/

#1130     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 12:57
Norway
Ну это правильно, по отношению к Мурманской пенсии , я здесь . миллионер , но какие здесь цены в Норвегии, просто караул, можно кричать , и грабят . Пенсионеры живут очень скромно. 700 рублей стоят персики , или абрикосы ещё дороже , пенсионеры их себе не могут позволить. У нас они не растут , мы живём за полярным кругом.

#1131     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 23 Aug 2018, 23:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Постов: 7908
Лайкнули: 3635 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 30 мин назад
Вот и славно. Живя за полярным кругом их есть не надо.

#1132     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 26 Aug 2018, 06:58
Norway
Да не особо и разбежишься , на пенсию . Я вот насажала малины, крыжовник и смородину чёрную и красную, начинает всё созревать, особенно много красной смородины. Сегодня рыбный день , палтус с беконом буду есть, а есть что то совсем не хочется. Организм взбунтовался, не пойму по какому поводу.

#1133     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 27 Aug 2018, 00:13
Israel
Стаж: 2 года 2 месяца 7 дней
Постов: 269
Лайкнули: 63 раз
СССР: Tashkent
Заход: 27 Aug 2018, 08:32
Пища для размышлений для всех фанатов Главной темы.

Доказано: дефицит углеводов укорачивает жизнь

Масштабное эпидемиологическое исследование, опубликованное в журнале Lancet, дало неожиданный для многих результат: радикальный отказ от углеводов заметно укорачивает жизнь, повышая риск преждевременной смерти.

Проанализировав показатели смертности почти полумиллиона людей среднего возраста (от 45 до 64 лет) на протяжении 25 лет, авторы исследования установили, что график корреляции между потреблением углеводов и смертностью имеет нелинейную форму: те, кто слишком налегает на углеводную пищу (более 70% энергопотребления за счет углеводов) умирают чаще — но все же не так часто, как люди, радикально отказывающиеся от углеводов.

Наименьший риск преждевременной смерти (и наибольшая ожидаемая продолжительность жизни) оказался у тех, в чьем рационе углеводы составляют 50-55% общего количества потребляемых калорий. Люди, получавшие менее 30% калорий за счет углеводов, в среднем умирали значительно чаще — так что, для 50-летнего участника выборки ожидаемая продолжительность жизни оказывалась на целых четыре года меньше, чем для его сверстника, потребляющего оптимальное количество углеводов.

Не остановившись на этом результате, авторы исследования проверили, зависит ли смертность от того, какими белками и жирами — животными и растительными — люди заменяют углеводы в своей диете. Вегетарианцы могут торжествовать: оказалось, что повышенная смертность при дефиците углеводов наблюдалась лишь у мясоедов, тогда как у тех, кто умудрялся обеспечить себя энергией за счет растительных белков и жиров, смертность была даже меньше, чем у потребителей сбалансированной по углеводам пищи.

Авторы подчеркивают, что их результаты, возможно, лишь подтверждают ранее известное: вполне возможно, что риск для здоровья сопряжен не столько с самим по себе недостатком или избытком углеводов, сколько с недостаточным количеством в рационе растительной пищи, либо, напротив, избыточным количеством легко расщепляемых углеводов (прежде всего, сахара и белой муки).

https://news.israelinfo.co.il/health/74242
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

#1134     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 27 Aug 2018, 00:26
Norway
:_cheshet_repu_: ДА......??????

#1135     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 27 Aug 2018, 10:10
888 Аватара пользователя
На интернете живого места не осталось где бы от этого бреда камня на камне не оставили. Строчку за строчкой разобрали эту стади, демонстрируя что она с наукой имеет столько же общего сколько третьеклассница с садомазо. Начниная с того что в группе лоу карб было на 50 % больше курящих, что на протяжении 25 лет у них дважды взяли опросы типа "чего вы сколько ели за неделю за последние 5 лет", на первом и вестом году, а потом 19 лет никто ничего уже и не спрашивал - и кончая тем что их лоу карб содержало до 36% карб(!). И еще с десяток подобных несуразностей. И во главе стоял известный вегетарианец Виллет (тот самый "давайте все есть как гориллы") от которого ожидать одобрения животных белков как от кита полетов в облака. Но торжествующие "а я вам говорил" продолжают как грибы после дождя...

#1136     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 27 Aug 2018, 10:30
888 Аватара пользователя
И кстати,,, прежде чем кидаться на следующий заголовок "новая стади показала" (а их без сомнения еще будет несчетно), почитайте вот эту свежую статью в одном из основных изданий их публикующих:

https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2698337

#1137     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 30 Aug 2018, 09:35
Norway
Я воспринимаю еду так, организм согласен со мной или нет, так вот пока ем мясо с зелёнкой и рыбу , нравится!
Но читаю столько всякой хрени в инете, просто невероятно . Ну если твоему организму не подходит такое питания , просто отстань и сиди на тортиках и конфетках, запретов нет, каждому своё. Пробуй , не подходит или не нравится убрал и всё.....

#1138     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 31 Aug 2018, 01:48
Стаж: 3 месяца 12 дней
Постов: 12
Заход: 9 часов 33 мин назад
Добрый день. С интересом прочитала тему, возник вопрос. Мне 45, рост 162, вес 58-59. Максимум был 70-72. Похудела на ПП - частое дробное питание с небольшим ограничением калорий и преобладанием углеводов плюс домашние тренировки с гантелями и интервальные на эллипсе. Поддерживать вес на этой системе можно, но сложно. Считать надоело. Не считать страшно. И достало постоянно хотеть есть, живёшь от еды до еды. 4-й день пробую ПГ 16/8, без фанатизма. Ем три раза в день, углеводы пока исключила. Так как худеть не планирую, углеводы со временем добавлю. Вопрос какие и сколько. Даже не так. Мука и сахар исключены, это понятно. Интересуют коричневая гречка, картофель, яблоки, ягоды. Всё подбирается каждым индивидуально или существуют некие ориентировочные цифры?Если где-то есть эта информация, ткните носом, пожалуйста, я не нашла.

#1139     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 31 Aug 2018, 08:31
888 Аватара пользователя
Алёнушка написал(а) здесь:
Похудела на ПП - частое дробное питание с небольшим ограничением калорий и преобладанием углеводов плюс домашние тренировки с гантелями и интервальные на эллипсе. Поддерживать вес на этой системе можно, но сложно. Считать надоело. Не считать страшно. И достало постоянно хотеть есть, живёшь от еды до еды.

По другому и быть не может. ПП должно называться ПИ - Полный Идиотизм. Тех кто его пропагандирует надо стрелять из рогатки.

Алёнушка написал(а) здесь:
Интересуют коричневая гречка, картофель, яблоки, ягоды. Всё подбирается каждым индивидуально или существуют некие ориентировочные цифры?
У вас глубоко засело вот это "все считать." Смотрите на это с совершенно другой точки зрения. Я ее попробую описать, а вы попробуйте на нее переключиться и пожить так какое-то время.

Представьте себя первoбытным человеком. Он не заморачивался ворпросом что есть, сколько, в каких соотношениях. У него не было калькулятора, интернета, понятия калорий, макронутриентов и идиотов внушающих ему как есть. У него была еда которую надо было найти и добыть. Его рацион состоял из естественной еды, и его организм был приспособлен к тому что было, с теми промежутками которые диктовали условия.

Бритому ежу понятно что в отсутствие магазинов, холодильников и глобального транспорта промежутки между приемами пищи были неравномерными, более длинными и набор продуктов был привязан к местности и сезону. Максимум энергии и нутриентов поступал от мяса (и наиболее ценными были жирные части). Морепродукты и рыба добавляли. Овощи (во всяком случае в наших краях, тропики имели несколько другую картину) были второстепенной добавкой, поддержкой на время нехватки мяса. Фрукты и корнеплоды были впрыском энергии, ограниченным по времени и помогающим подготовиться к зиме с ее нехваткой пищи - на них толстели запасаясь энергией на зимовку. Изредка удавалось набрести на источник энергии в чистом виде - дикий мед. Это было гигантским и редким лакомством.

Складывается картина? Ешьте мясо, яйца, рыбу и морепродукты. Досыта, ничего не считайте, забудьте эту паранойю. Просто наедайтесь. Зажуйте зеленолистовыми. Все еще хочется чего-то типа гречки или картофеля? Съешьте - столько сколько вам будет хотеться ПОСЛЕ того как вы наелись основными продуктами. Много не влезет. И хватит. Или попробуйте без картофеля - просто закусите фруктом или горсткой ягод. Сделайте длинный перерыв до следуюшей еды - ну, эту часть вы уже знаете если прочли всю эту ветку, а еще лучше всю тему. И не ешьте "на зиму" круглый год. Ешьте по сезону, примерно придерживаясь того что растет вокруг в соответствующее время. Банан в Торонто в январе - не-а. Яблоко в сентябре - конечно. Праздник и не хочется ничего ограничивать? Считайте что нашли дикий мед и ешьте до отвала. Потом денек пропустите, организму всего съеденного на несколько дней хватит.

Все. Здоровому человеку ничего больше не нужно. Ни есть, ни считать.

#1140     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 01 Sep 2018, 00:58
Norway
Сколько информации разной в инете о ПГ и такая разная информация , у меня мозги закипают, а организм требует своё. Я выросла на сале ,яичница в нём плавала на сковороде и ни кто не был толстым , вот и я сейчас ем яичницу на сале и тащусь , потому что после неё я есть не хочу ( ни часто , ни дробно ))))))) Спасибо огромное за информацию . Она мне во время попалась. Мне надо сбросить вес и я его сброшу.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими професиионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ прдлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.