Как похудеть? Периодическое голодание - лучший способ сбросить лишний вес | 49
Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 107868

☛ ☛ ☛ Группа по периодическому голоданию на Фейсбуке ☛ ☛ ☛ Обструктивное апноэ серьёзно препятствует сбросу веса

Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА

Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
Сообщение 28 Mar 2018, 19:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 4 года 3 месяца 24 дня
Постов: 7805
Лайкнули: 3616 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 11 мин назад
Все материалы на эти темы с которыми я знаком - это блоги, подкасты и лекции на ютюбе. Это слишком молодая и малоисследованная область, книг еще нет даже у первоисследователей, а уж на русском... Некоторые основы были заложены несколько десятков лет назад в книге написанной человеком которого на тот момент считали сумасшедшим - примерно как Круза когда он начинал говорить о дейтериуме в 2007-8. Не знаю насколько прогодится эта книга но вот: Health and Light by John N. Ott

#962     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 28 Mar 2018, 20:37
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 4341
Лайкнули: 655 раз
Заход: 14 Jul 2018, 10:44

Eсли вынуждены находиться в помещении освещенном ЛЕД

А что с телевизором? Лучше не ЛЕД покупать?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca

#963     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 28 Mar 2018, 20:45
888 Аватара пользователя
С ТВ выбирать бесполезно, там дружелюбных для нашего зрения вариантов нет. Просто смотреть в блюблокерс, обычно ведь мы все равно его смотрим вечером когда надо их носить.

#964     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 28 Mar 2018, 23:45
Стаж: 5 месяцев 13 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 18 мин назад
888 написал(а) здесь:
Все материалы на эти темы с которыми я знаком - это блоги, подкасты и лекции на ютюбе. Это слишком молодая и малоисследованная область, книг еще нет даже у первоисследователей, а уж на русском... Health and Light by John N. Ott

ясно :( ну если будет возможность поделиться тем что есть с благодарностью приму :) спасибо, посмотрю эту книгу

#965     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 08:19
Стаж: 4 месяца 19 дней
Постов: 1
Заход: 16 Aug 2018, 07:39
Всем привет, нашел ваш форум и тему по запросам и гугла после просмотра передачи по рентв про аутофагию. В общем после того как бросил курить начал быстро набирать вес, а тут еще и диагностировали подагру. Сел на питание маленькими порциями 5 раз в день (по подсчетам выходило около 1500 калорий) Через 3 месяца сбросил 10 кг, но тут вес начал резко набираться. К тому еще начались проблемы с печенью (по предположению гастраэнтеролога, анализы только сдал и завтра узи) после приема препарата аденурик (от подагры). В общем если кто знает ответьте на пару вопросов.
1. Как быть с периодическим голоданием 16/8 при подагре (врач говорил что голодать нельзя,но он же и говорил что от этого препарата ничего не будет)?
2. Гастроэнтеролог выписала препараты и два из них нужно пить до еды и во время 3 раза в день? (например если я в 10 утра выпил и в 6 вечера то это понятно, но как быть в 2 часа дня?)

PS. да еще скажите что вы называете паундами (типа единица веса)?

#966     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 08:21
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 1739
Лайкнули: 544 раз
СССР: Крым
Заход: 10 Aug 2018, 15:05
renantino написал(а) здесь:
Горыныч, вы увидели? я дала скрины на книжки на Амазоне

в каком посте? в данной теме ничего нет, сори.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#967     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 08:43
888 Аватара пользователя
поделиться тем что есть

Начните с ютюба. Ищите материалы от Dr. Jack Kruse (especially his Vermont 2016 and 2017 lectures) and Dr. Douglas Wallace. Легкого материала не ожидайте, все это находится примерно на стадии появления теории относительности в 20-м веке - многие понимали о чем он вообще говорил? После стольки лет "нутриенты, витамины, микроэлементы, жир, холестерол" переключиться на фотоны и электроны нелегко. Но считайте продвижением каждый раз когда вам удается сделать заключение типа "голубой свет в 10 часов вечера - это сигнал моему организму что сейчас полдень, а значит сон нарушается, внутридневный гормональный цикл сбивается, появляется голод когда не должен..." Это простой пример, к таким выводам вы приходите в самом начале этого пути, но даже такие небольшие осознания и практические шаги на них основанные приводят к огромным улучшениям в нашем здоровье.

ПС. Да, и для начала надо вообще принять тезис о том что свет - это не просто чтоб нам видно было где ножка стола чтоб мизинец не зашибить, а главный регулятор нашего организма и его связи с окружающим четвергом.

#968     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 11:00
Горыныч,
renantino
Горыныч,

https://www.amazon.com/Flat-Stomach-ASAP-Ellington-Darden/dp/0671014080/ref=sr_1_11?s=books&ie=UTF8&qid=1521826028&sr=1-11&keywords=ellington+darden - это где написано о свергидратации

https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_1_9?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=ellington+darden&sprefix=Ellington%2Cstripbooks%2C327&crid=1HO6VJ053ROLQ

вот книги этого автора -Я считаю что они достойны внимания

стр 47 , но наболтали :)

#969     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 11:09
888, я чуть чуть потуплю , можно ? :oops: я в 10 валюсь с ног, видимо от этого света, не знаю ( прiхожу домой около 7-7, 30, но я не уставшая такая чтоб валиться спать), Засыпаю мгновенно , но в 1-2-3 просыпаюсь и ни в одном глазу -выспалась!!, Но что мне делать в это время дома ? _<_31_>_ это не совсем правильно , я так час- полтора бодрствую, потом усилием воли дремлю до 6 , сегодня уже купила глицин- на ночь приму , На улице ещё холодно идти на пробежку в такое время , ну и вообще я не люблю в такое время по улицам шарахаться, сидеть читать не хочу в это время - затянет вообще не лягу , Сегодня качала пресс в 2 часа ночи _<_03_>_ _<_03_>_ , но это не нормально :_yikes_:

#970     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 11:30
888 Аватара пользователя
Сорри, я не понимаю какой вопрос из двух вы задаете... вы спрашиваете что вам делать ночью когда вы не можете спать, или что сделать чтобы вы смогли спать?? _<_03_>_

На первый вопрос у меня нет ответа, и меня удивляет что весь ваш пост на нем и концентрируется.

На второй, который вы и должны задавать - нормализовать световой режим, в первую очередь. Вы же сами пишете "видимо от этого света" - так надо именно это и исправить, нет? Просыпание среди ночи и неспособность уснуть, тяжелая голова утром, мутное состояние пока часам к 10-11 не разойдешься - частая проблема. Она начинается с разваленного циркадного ритма.
Сегодня качала пресс в 2 часа ночи , но это не нормально
Ноу киддин!

Я помещал несколько раз линк где перечислено все что я делал, с очками для голубого света и т.д., что у меня и всех кто попробовал вслед за мной полностью ликвидировало эту проблему. Сон становится глубоким и спокойным, с 10-11 вечера до 6-7 утра, с постепенным выныриванием из сна к моменту подьема, спокойным ясно-энергичным состоянием все утро, исчезновением вечернего голода. Все это признаки исправленного циркадного ритма и продиктованного им гормонального цикла.

#971     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 12:42
888 написал(а) здесь:
На первый вопрос у меня нет ответа, и меня удивляет что весь ваш пост на нем и концентрируется.
не я не спрашиваю что делать ? :_lol1_: :_lol1_: ? да это так прозвучало, я как бы не знаю что делать :_lol1_: :_lol1_: вот смятенья вслух :)
888 написал(а) здесь:
тяжелая голова утром, мутное состояние пока часам к 10-11 не разойдешься - частая проблема
квадратной головы нет, всё отлично :) Я просто удивлена, я обычно шикарно сплю, _<_03_>_ У меня пока нет очков, а я чёт упустила, где вы пишите что надо делать , сейчас ещё раз посмотрю :oops: :) Я предупредила вопросы будут тупые :) _<_02_>_

#972     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 29 Mar 2018, 12:47
888 написал(а) здесь:
что сделать чтобы вы смогли спать
да что делать ? :_lol1_: :_lol1_: ищу где вы пишите :) ой смешной у меня получился пост :) :_lol1_: :_lol1_:

#973     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 04 Apr 2018, 12:34
888 Аватара пользователя
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Apple Watch не стоит покупать?

Почитайте вот это, погуглите еще на эту тему и подумайте, хотите ли вы девайс с активным ЕМФ прямо на своем пульсе. Цитата из комментария к линку:
"The heart is an electromagnetic organ whose magnetic field is measured 22 feet from our chest with a MEG machine. If you put a fit bit right over your artery the nnEMF is sending altered frequencies and resonant confusion via the blood directly to the heart to disrupt its electrical signals. We should expect wild heart rhythms on ECG's when using these things close to an artery."

https://community.fitbit.com/t5/Charge-HR/Has-anyone-experienced-feeling-dizzy-and-woozy-wearing-the-Charge-HR/td-p/1101743

#974     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 05 Apr 2018, 06:50
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 10429
Лайкнули: 3312 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 4 часа 0 мин назад

Хе-хе, оказывается, вчера у меня был первый день без ожирения - индекс массы тела 29, а ожирением считается ИМТ 30 и выше. Теперь я офицЫально не жЫрный :mrgreen: ! Начал ПГ 7.5 месяцев назад с ИМТ 44 (почти как в анекдоте: "Девушка, какой у вас вес?" - "Такой же, как рост!"). Если кому интересно, то калькулятор ИМТ по росту и весу здесь.

Изображение
ФейсбукИнстаграм • Худею не жалея живота своего на прерывистом голодании с 17 авг. 2017:
Изображение

Этот пост лайкнул(и) 888

#975     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 13 Apr 2018, 09:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 1739
Лайкнули: 544 раз
СССР: Крым
Заход: 10 Aug 2018, 15:05
это про "хлебушек" и глютен в оном

Gluten: What You Dont Know Might Kill You

"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#976     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 30 Apr 2018, 09:39
888 Аватара пользователя
Какое-то время назад мы с напарником поменялись темами для дальнейшего ресерча - для освежения взгляда, так сказать. Он переключился на тему света/солнца а я на тему упражнений. Подытоживание моих изменений в рутине тренировок в его новом посте:

http://timetraveldiet.com/new-exercise-routine/

#977     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 30 Apr 2018, 11:30
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 4476
Лайкнули: 1081 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 9 часов 40 мин назад

888 написал(а) здесь:
мы с напарником

Позвольте полюбопытствовать кто из 2-х авторов на картинке?

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#978     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 30 Apr 2018, 11:35
888 Аватара пользователя
Муза. Вдохновение надо же черпать откуда-то. Не скажете же вы что она не вдохновляет

#979     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 30 Apr 2018, 12:00
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 4476
Лайкнули: 1081 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 9 часов 40 мин назад

Муза. Ну да .....
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#980     Периодическое голодание: ГЛАВНАЯ ТЕМА
Сообщение 30 Apr 2018, 14:31
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 5 дней
Постов: 1547
Лайкнули: 1377 раз
Заход: 16 Aug 2018, 23:31
Никак не могу найти объяснение пяти черным точкам на серой стене. В музу кто-то стрелял? :_ne_ponyal_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими професиионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ прдлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.