Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 1179

Учёба в Британской Колумбии - ссуды и стипендии


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 17 Aug 2017, 11:30
merlion Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Если вдруг здесь случайно тусуются те, кто испытал сабж на себе, просьба поделиться информацией по стипендиям и ссудам, а также вашими соображениями о реалистичности оплаты ими стоимости жизни в БС.
Особенно интересует опыт одиноких студентов (т.е. без родителей, работающего супруга и/или детей).
На сайте StudentaidBC я нашла только ссылку на формуляр, где вписываешь свои планируемые расходы (столько-то за учёбу, столько-то за жильё, еду, транспорт и т.п.). Они реально дают столько, сколько просишь, или только сколько им не жалко?
То есть если мне на всё (оплата учёбы + жильё + на жизнь) нужно минимум 3К в месяц, они реально столько дадут?

  #2     Учёба в Британской Колумбии - ссуды и стипендии
Сообщение 17 Aug 2017, 18:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Насколько я знаю, вы уже можете попросить ссуду и вам в реальном времени скажут сколько максимум смогут дать. Могу ошибаться, но есть требование быть резидентом провинции какое-то время. Сумма ссуды зависит от многих факторов, в том числе будущая профессия и перспектива трудоустройства.
Стипендии идут из универа и о них тоже сообщают к определенной дате.

Финансово не имеет никакого смысла переезжать из Квебека в БС для учебы ибо цены на учебу в БС существенно выше.

  #3     Учёба в Британской Колумбии - ссуды и стипендии
Сообщение 17 Aug 2017, 20:08
merlion Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
А где можно в реальном времени это посмотреть? Какой-нибудь калькулятор где-то есть? Я вот на прошлой неделе гуглила - нашла только ссылку на многостраничный пдф с формуляром в нём, который приглашают заполнить и отнести в StudentAidBC. Может, я не там смотрела?

По определённым причинам я серьёзно рассматриваю именно БС, полностью осознавая, сколько это может стоить в частном УЗ. В Квебеке ограничение набора на интересующую меня программу. Есть риск не пробиться через 5 человек на место. Если в БС какой форс-мажор, то тогда ОН, но там ещё дороже, чем в БС, хотя жильё более доступное, так что по итогам то же самое, только холоднее.

  #4     Учёба в Британской Колумбии - ссуды и стипендии
Сообщение 18 Aug 2017, 17:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
https://studentaidbc.ca/apply/eligibility

If you are classified as Independent, your residency is defined as the Canadian province in which you have lived most recently for 12 continuous months (excluding any time spent in full-time post-secondary study).

  #5     Учёба в Британской Колумбии - ссуды и стипендии
Сообщение 18 Aug 2017, 20:47
merlion Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Там пишут
Educational costs
- Student Resources
= Financial need

Не очень понятно про student resources. Ну, увидят они, что за предыдущий год я заработала Х$. Как это отразится? Одно дело за год заработать 10К, другое - 120К. Нигде не дана пропорция, в которой влияет доход. И как они узнают, что заработанное я уже не потратила и у меня по нулям?

Далее пишут, что 2017/18 Living Allowances for Students residing in B.C. - около 1500$ в месяц
А ниже пишут 2017/2018 weekly maximums - If you do not have dependant children, you can receive up to $320 per week of full-time study. - около 1300$
В чём отличие?
Your assessed need is then compared with the maximum weekly funding limit allowed for your study period. The lesser of these two amounts is what you are eligible to receive.
Получается, 1500 тут вообще ни при чём? Или я чего-то не понимаю?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron