Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 13664

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 01 Dec 2018, 17:45
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
L-carnitine выпил 100 мл, 10 минут интенсивного бега на дорожке. И после этих забегов полотенце всё мокрое стало от пота. Советую :_thumbsup_:

  #42     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 01 Dec 2018, 17:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
L-carnitine выпил 100 мл...Советую

И я вам посоветую. Не занимайтесь сами ерундой, и другим не советуйте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 01 Dec 2018, 19:38
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
Почему это ерундой? Не согласен. Если стоит вопрос в похудении, то лучше использовать несколько методов. И это один из них. А по поводу голодания, это глупо. Ни чего оно позитивного не даёт, как и переедание.
Но меня вопрос похудения обошел стороной, чему безусловно рад. Экьоморф.

  #44     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 01 Dec 2018, 20:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не согласен.
И не надо. Я давно уже не спорю с поклонниками сапплементов, и прочими жертвами маркетинга.

А по поводу голодания, это глупо.
Давненько не забредали невежественные изрекатели идиотских фразочек. Чует моя душа, потеха грядет. Ну-ну _<_01_>_

Расскажите для начала сколько на вашем счету человек которых вы излечили от ожирения и диабета. Если хоть 5% от моего, я послушаю ваши теории.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #45     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 01 Dec 2018, 21:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 написал(а) здесь:
Давненько не забредали невежественные изрекатели идиотских фразочек. Чует моя душа, потеха грядет. Ну-ну _<_01_>_

Вряд ли. Судя по его постам, Сергей Трушкин - человек робкий и деликатный до невозможности. Его легко спугнуть обратно в норку, где ему тепло, уютно и не do it.

  #46     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 01 Dec 2018, 22:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Или спит просто... экьоморфам, им спать надо много. "Вот он проснется утром, он конечно скажет."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 02 Dec 2018, 02:24
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
Да, да. Спать еще как надо, в 4 часа ночи то) и эктоморфам и мезоморфам.
Господа, рассмешили вы меня конечно)
Пройдемся по пунктам товарищи :_lol_plakat_:
1)А где я говорю о изличении людей от диабета?
Я говорил о личной практике.
2) Странник, а вы я смотрю, умеете определять человека по его постам, так сказать: потомственный маг в пятом поколении. Разочарую Вас. На
Напишу и ещё как отвечу.

  #48     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 02 Dec 2018, 10:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А где я говорю о изличении людей от диабета?
Я говорил о личной практике.
То есть мы тут обсуждаем применение ПГ для похудения и излечения диабета, вы приходите и говорите
А по поводу голодания, это глупо. Ни чего оно позитивного не даёт, как и переедание.

А на естественный вопрос "с какого бодуна вы это взяли?" отвечаете что вообще говорили о чем-то никакого отношения к похудению и диабету не имеющем. Браво :_aplodismenty_: Всегда нежно относился к людям с бракованным логическим устройством и неспособностью понимать прочитанное. Продолжайте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 02 Dec 2018, 17:23
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
888, а теперь бракованная логика прочитайте посты выше, от usergo. Там где вставленно ПОСЛЕДНЕЕ видео про спорт. Прочитайте тот пост, а далее следуя логике выйдите на мои. Тогда ваша логика встанет на место. Если вы так любите к ней обращаться. Хорошего Вам дня :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #50     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 02 Dec 2018, 17:25
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
А если Вы хотите по флудить, то тогда лучше не тут "мусорить" и загрязнать форум, а где нибудь в сторонке. Могу почту свою скинуть)

  #51     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 02 Dec 2018, 18:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
2) Странник, а вы я смотрю, умеете определять человека по его постам...

Да, это я умею. Как и практически все разумные люди, которые умеют определять человека по его словам. Есть, конечно, и такие, кто этого не умеет... но Вы ведь к ним не относитесь, правда?

А если Вы хотите по флудить, то тогда лучше не тут "мусорить" и загрязнать форум, а где нибудь в сторонке.

И опять-таки определю: Вы - человек крайне аккуратный и заботливый. Вы не хотите "мусорить и загрязнать" форум, на котором ещё даже не успели как следует родиться (это происходит после 100 постов), а уже стремитесь делать это где-нибудь в сторонке. Весьма похвально. :_aplodismenty_:

  #52     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 02 Dec 2018, 19:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
прочитайте посты выше, от usergo. Там где вставленно ПОСЛЕДНЕЕ видео про спорт. Прочитайте тот пост, а далее следуя логике выйдите на мои.
Ну да? Настолько плохо? Вы оправдываете мои ожидания с лихвой, спасибо!

Поясняю для совсем бракованных: вы в подфоруме о ПГ. Обсуждение спорта идет в рамках его применимости для похудения и совместимости с ПГ. Вы вламываетесь в тему как лось в чащу с заявлением "А по поводу голодания, это глупо. Ни чего оно позитивного не даёт." Потом признаетесь что ни хрена о теме не знаете. Теперь утверждаете что ваше завляние было вполне по теме.

Предчуствие меня не обмануло
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

А если Вы хотите по флудить, то тогда лучше не тут "мусорить" и загрязнать форум, а где нибудь в сторонке. Могу почту свою скинуть)

Боже, как я мечтал о частном общении с вами... скорее давайте, я отпуск возьму чтобы без помех с вами обмениваться с утра до вечера, ценнейший же источник знаний о L-carnitine.

Ну и так, на всякий случай, поскольку это важно а уехали далеко. Перестаньте советовать людям сапплементы. Вы ни хрена не знаете об этих вещах чтобы советами швыряться когда речь идет о здоровье.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 07 Aug 2020, 11:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ЧТО ОРГАНИЗМ ПОТРАТИЛ ЗА ЧАС ТРЕНИРОВКИ, ТО СЭКОНОМИЛ ЗА ОСТАВШИЕСЯ 23 ЧАСА

...увеличивая затраты в одном, организм находит возможность экономить в другом. «Статей расхода» энергетических ресурсов много. Например, двигательная активность в течение суток. Мышечная деятельность становится экономичной, организм увеличивает долю эффективных способов энергообеспечения (окисления) и снижает долю неэкономичных (гликолиз), становится более совершенной межмышечная координация. Благодаря этому тренированный человек на совершение той же самой работы тратит энергии гораздо меньше. Кроме того, экономизируются затраты на остальную активность: моторика становится менее активной, жестикуляция скупой, если есть возможность, человек прислонится к опоре, сядет, облокотится, расслабится, снижая нагрузку на постуральную мускулатуру.

Снизится термогенез. (Кстати, это может быть заметным в повседневной жизни: ощущая себя усталым, мы более чувствительны к холоду, хочется надеть свитер и запахнуть куртку).

Возможно, замедлится обмен белков. Кстати, синтез белка – один из самых затратных процессов в организме. Не забываем – мы в основным состоим из белка, белок это не только наши клетки и их органы, это средство «общения», регуляции: гормоны, нейромедиаторы, ферменты, факторы роста. Они распадаются и синтезируются постоянно, двадцать четыре часа в сутки, что требует постоянного обеспечения энергией. Медленнее распад и синтез – меньше затрачивается энергии.

И даже, возможно, энергозатраты могут экономиться вследствие того, что здоровый, физически активный человек будет лучше спать ночью. Крепкий, качественный сон снижает тонус мышц, активность многих процессов.

Короче, что организм потратил за час тренировки, то сэкономил за оставшиеся 23 часа.

Это и есть метаболическая адаптация к повышенному энергетическому расходу. Именно она объясняет т.н. плато в снижении веса, вносит погрешность в расчёты энергетического баланса и провоцирует сомнения в самом принципе «вход/выход калорий». Но не сомневайтесь, законы термодинамики неопровержимы. Жир как источник энергии не может самозарождаться или исчезать бесследно. А вот организм может распоряжаться этой энергией по-разному – расточительно, когда перебоев с ней нет, или экономно, если затраты велики, а поступление ограничено.

Забудь про раскрутку метаболизма

  #54     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 07 Aug 2020, 16:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хорошая статья если в одной небольшой ветке два раза линкнута _<_03_>_

http://forumy.ca/viewtopic.php?p=141725#p141725
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 08 Aug 2020, 09:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888, попалась в группе по ПГ - вот и кинул цитату (чувствуешь разницу между цитатой и просто ссылкой на всю статью?).

  #56     Нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть (в т.ч. на прерывистом голодании)?
Сообщение 08 Aug 2020, 09:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хм? Использовал возможность второй раз похвалить толковую статью, в чем проблема?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.