Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 15959

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 16 Sep 2017, 11:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
У меня есть рецепт для т.н. "голодного" дня в режиме 5:2, если хочется в этот день поесть чего-нибудь низкокалорийного. Может, еще кому подойдет. Это семена чиа (погуглите в интернете, довольно интересное растение, семена продаются в любом органическом супермаркете, на развес намного дешевле, чем упакованные). Есть черные и пестрые, по вкусу и те и другие одинаковые. Две столовые ложки таких семян содержат всего 140 калорий. Сухие семена нужно предварительно залить водой, они быстро разбухают и впитывают примерно в 8 раз больше воды, т.е., из 2 столовых ложек семян и 16 столовых ложек воды получится такой желеобразный пудинг. Сам по себе безвкусный, но туда можно добавить греческий йогурт или кефир собственного приготовления (100 граммов ~ 150 калорий). И тогда пудинг намного вкуснеее. :) К нему хорошо подходит любой травяной чай или каркаде, или цикорий, или кофе.

Таким образом, в запасе на день остается еще 200-300 калорий, которые можно добрать полезными жирами. Или не добирать, пудингом хорошо наедаешься. И в этих семенах куча полезных веществ.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #22     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 17 Sep 2017, 11:39
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Сухие семена нужно предварительно залить водой, они быстро разбухают и впитывают примерно в 8 раз больше воды, т.е., из 2 столовых ложек семян и 16 столовых ложек воды получится такой желеобразный пудинг. Сам по себе безвкусный
А если, скажем, залить не водой, а бульоном? Или это будет уже не "лоу карб"?

  #23     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 17 Sep 2017, 19:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Graganyaarou написал(а) здесь:
А если, скажем, залить не водой, а бульоном? Или это будет уже не "лоу карб"?

Есть у меня смутное подозрение, что это будет мега-гадость. То есть, холодное жирное желе (вовсе не холодец из поросенка), в котором плавают разбухшие безвкусные семена чиа... Наверно, не надо.

P.S. Попробовала сегодня сделать чиа-пудинг на кокосовом молоке. Умные интернет-советы предлагают и такой рецепт, а я, как порядочная девушка, не могу обругать Карузо, пока не послушаю. Теперь могу. Само по себе кокосовое молоко - замечательно, чиа на воде, а потом с греческим йогуртом - тоже неплохо. На кокосовом молоке фигня какая-то получается. Нечто безвкусно-застывшее с жирными хлопьями. Не ходите этой дорогой. :)

  #24     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 17 Sep 2017, 20:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, о греческом йогурте. У кого есть Инстант Пот, йогурт делать легко и просто, и в порядке удовлетворения своего детского любопытства я открыл новый для себя сорт - Скир. Направление у него то же что и у греческого, только еще гуще, но главное - несколько другой вкус, и мне нравится больше греческого. Можно, конечно, и просто купить, но самому делать куда интереснее. И уйма сыворотки, несколько отличающейся от кефирной. Ну а в скольки лоу карб рецептах такой йогурт пригодится, не сосчитать.

В частности, попробуйте непривычное для Северной Америки вкусовое направление йогурта. Пи привычке путать вкусное со сладким, здесь все добавки к йогуртам подслащенные - фрукты, мед, ваниль. А в другую сторону получается очень интересно: морская соль, черный перец, чесночный порошок, циннамон, гвоздика. Сочетания и дозировки по вкусу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 18 Sep 2017, 20:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Йогуртницы у меня нет, но цацики - наше все. Огурцы, чеснок, зелень, йогурт (предварительно отжатый через марлю) и душистый перец свежесмолотый. Давно научилась. До Канады жила в Германии, и там это было дешево и везде (немцы, кстати, знают толк в извращениях: там может быть свекольный йогурт, йогурт с редькой и хреном, и даже с лососем копченым). А в Канаде такого выбора нет, и странный ненужный кислый привкус у магазинного цацики. Поэтому я делаю только свой, свежий. Так же и с хумусом, и всякими мексиканскими штучками.

Этот пост лайкнул(и) motek888

  #26     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 19 Sep 2017, 10:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
чесночный порошок,
Я предпочитаю добавлять в йогурт настоящий мелко нарезаный чеснок и зелень. Чеснок органический сама выращиваю и зелень тоже. Мне очень нравится если в йогурт к чесноку, морской соли добавить кинзу и черный перец, или базилик и острый перец. Если цель сделать напиток, то добавляю ещё воды питьевой, 1/3 часть или половину, в зависимости от густоты йогурта. Если цель не питье, а отдельное блюдо, то добавляю мелко нарезаные свежие огурцы, помимо вышеперечисленного и конечно не добавляю воду. Хорошо насыщает.

Для тех, кто покупает чеснок, могу дать совет, как покупать наименее вредный? Все видели в продаже белый, чистенький чеснок. Его нельзя покупать. Это очень вредный для здоровья чеснок. Его выдерживают в химическом растворе, одним с основных компонентов которого является хлор. Поэтому он не портится. Выбирая чеснок, смотрите, чтобы он был с кусочками или следами земли, песка и розо- фиолетового цвета - тогда это ничем не обработанный чеснок.
Поделитесь, как заготавливаете органический базилик? Зимой будут продавать базилик, но органик очень редко. Да и цена на него сейчас на фермах очень демократичная. Как его заготовить впрок? Я только сушу. Потом уже использую его как приправу. Кто то пытался его заморозить? Или он будет черного цвета?

  #27     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 20 Sep 2017, 19:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Ваш рецепт это рецепт соуса к драникам (картофельные оладьи ) :_love_:

  #28     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 20 Sep 2017, 19:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это из греческой кухни тцатцики, только в Европе он очень вкусный, а здесь тот, что продают не очень. Когда сам делаешь, можно всякими манипуляциями с количеством ингридиентов добиться того самого вкуса, как там. Главный компонент это конечно густой балканский йогурт. Кефирный грибок помогает сделать домашний йогурт. Но йогурт всё-равно не такой вкусный, и не такой густой, как на Балканах. Там самый вкусный из буйволиного молока. А здесь наверное нет буйволов. Здесь только коровье молоко.

  #29     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 20 Sep 2017, 20:06
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
А здесь наверное нет буйволов.
А Вам слова "buffalo" или "bison" ничего не напоминают? :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #30     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 20 Sep 2017, 21:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Der_Igel, а йогурт из их молока бывает? Мясо их у нас рядом с домом в магазине продают, а вот йогурт не видела.

  #31     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 20 Sep 2017, 22:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 26 Sep 2017, 10:33
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Закуска «Цыплята»
Ингредиенты:
яйца – 3 шт.,
сыр твердый – 60 г,
сыр плавленый с перцем – 40 г,
майонез – 40 г,
листья салата,
укроп,
соль,
перец,
тыква или морковь, гвоздика – для украшения.
рецепт приготовления
Для того чтобы яйца хорошо очистились от скорлупы, не капли не повредив белок, их необходимо правильно отварить. Вымываем яйца, кладем в ковш, заливаем чистой холодной водой, отправляем на плиту. Варим с момента закипания восемь минут, также сразу после закипания бросаем в воду щепоть соли. Через восемь минут варки кипящую воду сливаем, заливаем проточную холодную воду. Остужаем яйца, чистим от скорлупы.
Берем небольшой нож, желательно острый, разрезаем каждое яйцо зигзагами. Процесс довольно быстрый и увлекательный. Вы можете пофантазировать немного, придать яйцам любую другую фигурную нарезку.
Теперь аккуратными движениями разделяем две половины яйца, из каждой половины белка ложкой выбираем желток. Складываем желтки в отдельную небольшую миску.
Цыплята наши будут состоять из двух видов сыра и желтков, поэтому берем терку, находим такую, в которой самые мелкие отверстия, натираем желток в глубокую миску.
Следом на той же терке натираем средний брусок твердого сыра.
Добавляем в миску мелко натертый плавленый сыр. В нашем варианте используем сыр с добавлением кусочков острого перца, вы можете взять чистый сыр, или же с грибами, ветчиной, зеленью. По желанию можно в сырную смесь добавить зубок чеснока, пропущенного на прессе.
В сырную смесь вводим ложку жирного майонеза. Можно добавить немного специй на свое усмотрение, соль добавляйте в зависимости от того, какой у вас сыр. Перемешиваем все.
Из сырной основы скатываем небольшие шарики, укладываем их в белковые заготовки. Тарелку для подачи, по желанию устилаем листом свежего зеленого салата.
Из тыквы или моркови вырезаем клювики и хохолки для цыплят. Работаем все тем же маленьким острым ножом.
Глазки цыплятам делаем при помощи гвоздики (я бы взяля черные оливки), также вставляем заготовленные клювики и хохолки. Остужаем яйца на полке холодильника и подаем к столу. Закуска готова.
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #33     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 10:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если хотите включить в рацион брокколи и калифлауер но не любите их, вот способ приготовления который устраивает всех на ком я его опробовал:

https://www.facebook.com/SugarFreeMom/videos/1402511406512197/?hc_ref=ARThA_P2hmK9zY7KNm3o34uFi-3JEcVJ0GOs8ySHiCihj0CQpqwUDdqYfl-lvubx1pI

Одни с энтузиазмом, другие просто без отвращения, но еще никто не сказал "все равно не могу." Тарелку очищали до конца и от добавки не отказывались. Жена одного лайф-лонг брокколи-ненавистника позвонила через несколько дней после пробы, сообщить что муж спросил когда она ему такое сделает, и пообещала бутылку Гленливета в благодарность.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 11:50
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
брокколи и калифлауер

а еще очень даже "ниче" если просто запечь в духовке или в инстант пот.
но так как пармезан не все любят, то делаю с моцарелой.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #35     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 11:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Какая тема отличная!
Кто-нибудь освоил кокосовую муку? Поделитесь рецептами, если у вас получается из неё что-то вкусное. Мы готовили из неё пиццу с сыном, но основа развалилась. Пишут, что туда агар агар нужно добавить, но я что-то сомневаюсь...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #36     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 11:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня есть рецепт для т.н. "голодного" дня в режиме 5:2, если хочется в этот день поесть чего-нибудь низкокалорийного. Может, еще кому подойдет. Это семена чиа (погуглите в интернете, довольно интересное растение, семена продаются в любом органическом супермаркете, на развес намного дешевле, чем упакованные). Есть черные и пестрые, по вкусу и те и другие одинаковые. Две столовые ложки таких семян содержат всего 140 калорий. Сухие семена нужно предварительно залить водой, они быстро разбухают и впитывают примерно в 8 раз больше воды, т.е., из 2 столовых ложек семян и 16 столовых ложек воды получится такой желеобразный пудинг. Сам по себе безвкусный, но туда можно добавить греческий йогурт или кефир собственного приготовления (100 граммов ~ 150 калорий). И тогда пудинг намного вкуснеее. :) К нему хорошо подходит любой травяной чай или каркаде, или цикорий, или кофе.

Таким образом, в запасе на день остается еще 200-300 калорий, которые можно добрать полезными жирами. Или не добирать, пудингом хорошо наедаешься. И в этих семенах куча полезных веществ.


Очень интересно! Я попробовала сразу чиа в йогурт добавить. чуть позже напишу или вкусно получилось. И поставила стакан с этой смесью в холодильник.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #37     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 11:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

888 написал(а) здесь:
Если хотите включить в рацион брокколи и калифлауер но не любите их, вот способ приготовления который устраивает всех на ком я его опробовал:

https://www.facebook.com/SugarFreeMom/videos/1402511406512197/?hc_ref=ARThA_P2hmK9zY7KNm3o34uFi-3JEcVJ0GOs8ySHiCihj0CQpqwUDdqYfl-lvubx1pI

Одни с энтузиазмом, другие просто без отвращения, но еще никто не сказал "все равно не могу." Тарелку очищали до конца и от добавки не отказывались. Жена одного лайф-лонг брокколи-ненавистника позвонила через несколько дней после пробы, сообщить что муж спросил когда она ему такое сделает, и пообещала бутылку Гленливета в благодарность.


Очень интересно! Я попробую. Я не люблю брокколи и при этом люблю цветную капусту.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 11:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Горыныч написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
брокколи и калифлауер

а еще очень даже "ниче" если просто запечь в духовке или в инстант пот.
но так как пармезан не все любят, то делаю с моцарелой.


Мы купили козью моцареллу. Оказалась вкусной.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #39     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 12:03
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
на самом деле я добавлял много разных сыров, кашдый раз новый, какой вам по-душе.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #40     Солянка сборная - низкоуглеводные рецепты (low carb)
Сообщение 13 Oct 2017, 12:11
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну очень просто, для тех кто любит рыбу:
Филе салмона atlantic salmon,
порезать на +- 100 граммовые кусочки,
на противне расстелить на Non Stick Parchment Paper,
разложить порезанную рыбу,
посолить (поперчить),
можно базиликум (очень мало).
Готовить в духовке на 190 по Цельсиусу, 15 минут.
:-)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.