Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23176

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 26 Sep 2017, 15:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
Но все чаще вижу, как участники этого марафона ограничивают себя не только в количестве приемов пищи, но и во многом другом.
Вроде с самого начала было сказано что высокопереработанные продукты не должны быть частью ни одного здорового образа жизни. И что голод резко уменьшается, до полного исчезновения, благодаря урезанию карбогидратов. И что то что мы "любим" сплошь и рядом вообще не еда, сконструированная в лаборатории так чтобы мы ее любили, и от нее надо отучиться. Таблица Менделеева перемешанная с сахаром и белой мукой - убрать ее из рациона это жестокое и неправомочное ограничение?

Почему у меня такое ощущение что вы все время пытаетесь на чем-то подловить тех кто пытается следовать этому подходу?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 15:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда едешь на сайт, целый день проводишь в джипе, то на обед приходится есть что-то завернутое в бумагу, чтобы руками пищи не касаться, и присев на бампер иногда, если погода хорошая.
А кроме того, спрашиваю не только для себя, но и для супруга, который диабетик. Он не делает ни лоу карб, ни ПГ (пока), но заменить ему хлеб чем-то более пользительным ну очень хоцца.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #23     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 15:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
Вот, Ursego не устает повторять, что ПГ - это не диета, а лишь особый режим питания, так как ни от чего отказываться не надо, и можно есть все. Но все чаще вижу, как участники этого марафона ограничивают себя не только в количестве приемов пищи, но и во многом другом. Разве это не диета, если человек отказывается от определенных продуктов не потому что он их не любит, а потому, что они могут повлиять на скорость и механизм похудения (хлеб, фрукты, рис, паста и пр.) вызвав штиль в линейке или еще страшнее - задрать ее на несколько граммов вверх. _<_16_>_
И всё-же рекомендую ознакомиться с матчастью прежде, чем писать на тему, которая разжёвана паче любого флетчеризма. :_draste_:

  #24     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 15:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Почему у меня такое ощущение что вы все время пытаетесь на чем-то подловить тех кто пытается следовать этому подходу?
У меня тоже такое впечатление. Та-же история была и сипап-терапией - медработник Скрипка в открытую насмехалась над больным ОСА, о чём я ей открыто написал, после чего она осеклась. Не знаю с чем это связано. :_pozhimanie_plechami_:

  #25     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 15:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego, 888,
сытый голодного не разумеет.
Когда человек самолично не столкнулся с проблемой, очень трудно понять, почему другие не могут справиться с ней. "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".
Я, например, не люблю сладкое и с легкостью переношу отказ от него. Но для кого-то день без сахара смерти подобен.
Я знала одну женщину, у которой был инсулиновый диабет, так она говорила, что если бы в молодости она знала, что у нее будет диабет, то тогда ела бы не одно пироженное, а три. Ну, чтобы впрок наесться.
Не судите строго тех, кто искренне не понимает в чем проблема и "ковыряет нам в больном зубе".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #26     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 16:34
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я задаю вопросы, которые меня интересуют, не хотите - не отвечайте. Вроде, криминала никакого не совершаю, судя по правилам форума. Выпады в свою строну игнорирую. Иммунитет.
888 писал(а) здесь:
Таблица Менделеева перемешанная с сахаром и белой мукой - убрать ее из рациона это жестокое и неправомочное ограничение?
Да, убрать из рациона пасту из хорошей муки, рис, фрукты - это я считаю довольно жестким ограничением, так как считаю эти продукты полезными, поэтому и привела их в скобках.

Мне не хочется никого обижать, на форуме собрались интересные люди и я люблю узнавать что-то новое. Чему-то я верю, c чем-то не соглашаюсь, в чем-то сомневаюсь, поэтому и задаю свои вопросы. Я извиняюсь, если они получаются не самыми удобными. Еще раз - не хотите на них отвечать, не отвечайте. Меня это не обидит.

  #27     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 16:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я на вопросы отвечаю без проблем. Но ваши мне кажутся больше подловками чем честно задаваемыми вопросами. Не в первый раз, кстати, но до сих пор просто отвечал, делая скидку на интернет - не видя лица и не слыша интонаций, легко ошибиться. Этот у меня никаких сомнений не оставил.
Скрипка написал(а) здесь:
Да, убрать из рациона пасту из хорошей муки, рис, фрукты - это я считаю довольно жестким ограничением, так как считаю эти продукты полезными, поэтому и привела их в скобках.

Я не считаю белую муку хорошей, и с большим сомнением отношусь к цельнозерновой - есть достаточно оснований для таких сомнений, вполне научно обоснованных. То же самое относится к белому рису, и никак к приемлемым блюдам для людей с излишним весом и/или диабетом он не относится, каким бы полезным вы его не считали. По поводу парбойлед я уже говорил что против него у меня возражений нет - но, опять же, не на стадии активной потери веса. Если вам кажется что он приемлем для человека пытающегося похудеть, то Галка права - худой толстого не разумеет. Вам все это кажется полезным - почему бы вам не есть это вместо того чтобы убеждать в их полезности тех кто точно знает что им никак оно на пользу не идет? У вас есть опыт потери веса или помощи другим с применением "хорошей муки и риса?" Хотите взять диабетика, или просто человека с излишним весом, скормить ему белую булку или порцию риса, а потом померить постпрандиал сахар? Может, это у вас развеет ваши сомнения.

По поводу фруктов - я сбился со счета сколько раз говорил что совершенно не считаю что их надо полностью исключить.

И при чем тут фрукты если тысячу раз сказано о высокопереработанных продуктах? Да, я жестоко отказываю себе в бюргерах из фаст фуд ресторанов, представляете? Бедный я несчастный.

Вы искажаете то что сказано, и считаете что честно задаете вопросы? Дело не в том что они "неудобные," никаких проблем с неудобными фактами у меня нет. Об этом я тоже много раз говорил - неисследованного и противоречивого в этих вещах полно. Прямо сейчас у меня идет обмен с исследователем который сам в полном тупике от того что он видит в суммированной стади extremely low fat, extremely high carb, и у меня челюсть на полу - и ничего, никаких проблем с неудобными фактами. Просто пытаемся найти им объяснение и место в общей картине.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 17:19
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
с большим сомнением отношусь к цельнозерновой - есть достаточно оснований для таких сомнений, вполне научно обоснованных. То же самое относится к белому рису, и никак к приемлемым блюдам для людей с излишним весом и/или диабетом он не относится, каким бы полезным вы его не считали. По поводу парбойлед я уже говорил что против него у меня возражений нет - но, опять же, не на стадии активной потери веса.

Я согласна с тем, что на этапе худения люди исключают эти продукты из рациона питания, для достижения своей цели. Это имеет смысл. Несостыковочку вижу в том, что ПГ на этапе похудения (а не мейнтененса идеального веса) - это довольно строгий бленд - диеты (так как исключаются из рациона определенные продукты) и самого режима питания, собственно - ПГ. Поскольку основные участники ПГ марафона сейчас находятся на начальном этапе худения, а не мейнтененса своего веса, то утверждать, что ПГ это лишь лайфстайл, а не диета они не могут, так как их рацион питания сейчас претерпевает серьезные катс в продуктах питания. Возможно, когда идеальный вес будет достигнут и начнется этап мейнтененса и в рацион вернутся продукты питания, которые сейчас во временном забане, (не из-за того, что их не любят, а из-за того, что они мешают и тормозят достижение цели) можно будет утверждать, что ПГ - это не диета. Но не сейчас. Это мое мнение и с ним можно не соглашаться. Итс окей.

  #29     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 17:40
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
Да, я жестоко отказываю себе в бюргерах из фаст фуд ресторанов, представляете? Бедный я несчастный.
Вообще не пойму, откуда в беседе взялись бургеры. Ну, да ладно... Речь шла о рисе, пасте и фруктах. Рашионал отказа от них на этапе похудения могу понять - так как люди на определенной диете и следуют своим целям, но по прежнему считаю их полезными продуктами для человека с нормальным режимом питания и весом.

  #30     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 17:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я считаю лишний вес, как аналог аллергии на определенные продукты.
При аллергии на них их нельзя кушать, то же самое исключаем из рациона то, что нарушает нормальное течение процессов в нашем организме.
Это не диета, а ограничения, т.к. диета предполагает специфический набор продуктов, перекос в применении одних в ущерб другим, в основном жирам.
Лоу карб не предлагает полностью исключить углеводы, а только исключить то, что природой для нашего организма не предусмотрено, а создано человеком во вред самому себе.
А кроме того, с возрастом надо делать поправку на изменение метаболизма и соответственно корректировать свой рацион.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #31     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 18:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
Возможно, когда идеальный вес будет достигнут и начнется этап мейнтененса и в рацион вернутся продукты питания, которые сейчас во временном забане, (не из-за того, что их не любят, а из-за того, что они мешают и тормозят достижение цели) можно будет утверждать, что ПГ - это не диета. Но не сейчас.

Я уже год на мэйнтенанс. И писал об этом раньше. Как и о том что у меня в рационе и плов, и пельмени. О чем вы? :_pozhimanie_plechami_:

Скрипка написал(а) здесь:
Вообще не пойму, откуда в беседе взялись бургеры... Речь шла о рисе, пасте и фруктах.
Как пример высокопереработанной еды. Уж если речь пошла в колее "раз есть ограничения, то это диета," так уже все варианты покрыть. Поскольку о рисе, пасте и фруктах сказал раньше.

Скрипка написал(а) здесь:
но по прежнему считаю их полезными продуктами для человека с нормальным режимом питания и весом.
Не валите все в кучу плиз. Фрукты - да. Белая мука - никому не полезна, ни здоровым ни больным. Считать иначе может только, уж извините, глубоко неинформированный человек. Есть вещи малоисследованные или противоречивые, но белая мука к ним не относится.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 18:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
Поскольку основные участники ПГ марафона сейчас находятся на начальном этапе худения, а не мейнтененса своего веса, то утверждать, что ПГ это лишь лайфстайл, а не диета они не могут, так как их рацион питания сейчас претерпевает серьезные катс в продуктах питания.
Мой сын похудел на 10 кг примерно за месяц просто перейдя на 16:8 (причём ему оказалось удобнее убрать ужин, а не завтрак). Сколько я его не уговаривал отказаться от углеводов - бесполезно: жрёт хлеб, булки и чипсы за обе щеки. Я говорил: у тебя же будет меньше чувство голода, а он в ответ: а у меня его и так нет. Сейчас вся одежда висит на нём как на огородном пугале - на днях поедет с маманей скупляться новым шматьём. Думаю, что если бы я не убрал углеводы, то тоже худел бы, хотя, конечно, совсем не такими темпами. А т.к. я хочу "такими", то и пошёл на такую кошмарную жертву (хоть канонизируй в святые!), как убирание углеводов. Подчеркну ещё раз: убирание углеводов - НЕ ЧАСТЬ ПГ!!! Это разные вещи, но в связке работают прекрасно, усиливая действие друг друга на этапе похудения. Разумеется, когда дойдём до стадии мейнененса (смею надеяться, года хватит), это будет совсем другая история.

  #33     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 18:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Думаю, что если бы я не убрал углеводы, то тоже худел бы
Не факт. Вы с ним в очень разных метаболических состояниях. У него наверняка жировых отложений в печени нет, клетки на инсулин реагируют как зайчики на морковку, митохондрии активные как марал в брачную ночь, и еще масса фсяких нюансов. Разные механизмы в действии. У него "запас прочности" и, соответственно, свобода маневра гораздо выше чем у тебя - просто не было стольких лет старательных поломок эндокринологического баланса. Заменить в новенькой машине поломанный винтик куда легче чем перебрать весь двигатель после 150 тысяч км безжалостной эксплуатации.

Хотя должен отметить... похудение похудением, а настанет момент когда он пожалеет обо всех булках и чипсах. Но это грабли такие, мало кто в них верит пока сам не наступит. Нам всем в молодости кажется что мы анбрейкебл
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 18:29
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Не факт. Вы с ним в очень разных метаболических состояниях.
Ну, точный ответ на этот вопрос я никогда не получу т.к. вводить углеводы не собираюсь. Так и останусь в неведении (хотя согласен с тобой - у нас с ним разные точки старта).

888 написал(а) здесь:
похудение похудением, а настанет момент когда он пожалеет обо всех булках и чипсах. Но это грабли такие, мало кто в них верит пока сам не наступит. Нам всем в молодости кажется что мы анбрейкебл
Я не оставляю надежду убедить его.

  #35     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 19:03
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Ursego написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Почему у меня такое ощущение что вы все время пытаетесь на чем-то подловить тех кто пытается следовать этому подходу?
У меня тоже такое впечатление. Та-же история была и сипап-терапией - медработник Скрипка в открытую насмехалась над больным ОСА, о чём я ей открыто написал, после чего она осеклась. Не знаю с чем это связано. :_pozhimanie_plechami_:


Издержки профессии?.. Вспомнился бородатый анекдот, где доктор, осматривая больного, радуется, что у него такого нет...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #36     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 19:18
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Galka написал(а) здесь:
Когда едешь на сайт, целый день проводишь в джипе, то на обед приходится есть что-то завернутое в бумагу, чтобы руками пищи не касаться, и присев на бампер иногда, если погода хорошая.
А кроме того, спрашиваю не только для себя, но и для супруга, который диабетик. Он не делает ни лоу карб, ни ПГ (пока), но заменить ему хлеб чем-то более пользительным ну очень хоцца.

Может ему тогда шейк с собой давать какой-нибудь питательный вместо бутербродов. И руки чистые и поел-попил.

  #37     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 19:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
На сайт езжу я, а он с собой должен брать сухпаек, который и весит немного, и в карман поместится, и поможет продержаться 12 часов смены. Я пытаюсь найти что-то, что подойдет и ему и мне.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #38     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 20:02
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Сухпаек карманного размера для работающего 12 часовую рабочую смену диабетика? Сколько раз он кушает за смену? В госпитале диабетиков, которые на таблетках или инсулине кормят 5 раз в день, а иногда и чаще.

  #39     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 20:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Скрипка писал(а) здесь:
В госпитале диабетиков, которые на таблетках или инсулине кормят 5 раз в день, а иногда и чаще.

Именно об этом и писал 888. Каждая еда поднимает сахар, и требуются таблетки, чтобы его снижать. Получается замкнутый круг. Так что дробное питание диабетиков - это питание для карманов фармацевтов.
Чем реже он кушает, тем ниже у него сахар. Замеряли. Поэтому он ест 2-3 раза в день, если 3-й раз получается задолго до сна. Но это уже другая тема.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #40     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 20:27
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У меня свекровь тоже кушала 1-2 раза в день (забывала чаще), но после третьей диабетической комы перешла на дробный ритм питания и пока все нормально. Так что тут не все так однозначно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.