Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23174

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 26 Sep 2017, 20:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Galka написал(а) здесь:
Когда едешь на сайт, целый день проводишь в джипе, то на обед приходится есть что-то завернутое в бумагу, чтобы руками пищи не касаться, и присев на бампер иногда, если погода хорошая.
А кроме того, спрашиваю не только для себя, но и для супруга, который диабетик. Он не делает ни лоу карб, ни ПГ (пока), но заменить ему хлеб чем-то более пользительным ну очень хоцца.


Привет, Galka. Я сейчас как раз на выезде, пишу из гостиницы, только что с сайта. На сайте каждый день 12 часов. С собой вожу в пластиковом контейнере сыр твердый нарезанный и колбасу меннонитскую (им в мясо религия запрещает добавлять что-либо кроме молитвы о здравии, поэтому продукты у них покупаю регулярно, на фермерском рынке в Калгари - Crossroad market). Еще коробочку черники. Еще термос с горячим питьем (чай из шиповника или каркадэ). Бутерброды делаю отличные - колбасу кладу на сыр. Немытыми руками есть могу, но невкусно, поэтому у меня в траке всегда набор: вода, дезинфектор, мыло жидкое, полотенца бумажные и т.д.

Такой перекус у меня на ланч (около 12 часов дня). Работу начинаю в 7 утра на сайте, до этого - только черный кофе в гостинице. Возвращаюсь вечером, к 7 вечера, ужинаю в номере. Разогретый суп в микроволновке (суп томатный, органический, из упаковки), два вареных вкрутую яйца. Сельдерей или огурцы. Все это привожу с собой и держу в номере в холодильнике. На неделю хватает. Мои командировки обычно неделю, иногда две. На две недели еду привезти трудно, она испортится - завянет даже в холодильнике, приходится заезжать в какой-нибудь универсам и выбирать из тамошних продуктов.

Ничего пока, живу. Полет нормальный. Сейчас составлю бюджетную таблицу, отчитаюсь бухгалтеру за сегодняшний день, и пойду плавать в бассейн и греться в джакузи. В качестве вечернего фитнеса вместе с ПГ помогает не запсеть окончательно. :)

  #42     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 20:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
В госпитале диабетиков, которые на таблетках или инсулине кормят 5 раз в день, а иногда и чаще.
Чем и гарантируют что они никогда с таблеток или инсулина не слезут.

Скрипка написал(а) здесь:
У меня свекровь тоже кушала 1-2 раза в день (забывала чаще), но после третьей диабетической комы перешла на дробный ритм питания и пока все нормально.
Вы путаете грешное с праведным. Диабетическая кома - это слишком низкий сахар при избытке инсулина и нехватке еды. Мы тут говорим о слишком высоком сахаре*. Когда диабетика на инсулине сажают на программы понижающие сахар, типа ИФ, принимаются особые меры чтобы не допустить гипогликемии. Дозы инсулина понижают чтобы соответствовать падающему сахару, и постепенно выводят его из инсулиновой зависимости.

Скрипка написал(а) здесь:
Так что тут не все так однозначно.
100%. Способ навсегда оставить человека на лекарствах против способа его действительно вылечить и избавить и от болезни и от лекарств. Уж куда неоднозначнее

*При этом я уверен что вы как медицинский работник разницу между гипогликемией и гипергликемией прекрасно понимаете. Зачем вы подменяете одно другим здесь, для меня загадка. Пыл спора одолел? Надеетесь на нехватку знаний у собеседников? Приводить дробное питание как способ стабилизировать сахар в крови, гарантируя от его падения когда мы пытаемся предотвратить его подъем - это либо полное отсусттвие понимания, либо то что в английском называется intellectual dishonesty.

Как-то это становится...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Sep 2017, 02:01
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Galka, может ржаные питы вместо хлеба попробовать? Блины ещё можно фаршировать и с собой давать.

  #44     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Sep 2017, 06:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ржаные питы это хлеб.

  #45     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Sep 2017, 08:46
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ещё можно пастилы овощной наделать и в неё как в лепешки заворачивать ланчи. Возни, правда много с этой пастилой, а съедается быстро. https://7dach.ru/recepty/Chasogor/ovoschnaya-pastila-98177.html

  #46     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Sep 2017, 09:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ржаные питы вместо хлеба попробовать? Блины ещё можно фаршировать

А человеку с аллерией на peanut butter можно посоветовать переключиться с crunchy на smooth :_cheshet_repu_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Sep 2017, 11:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
с возрастом надо делать поправку на изменение метаболизма
Вспомнил об этом читая сегодняшнюю переписку и решил кусок процитировать. Для инспирейшн.

I'm 71yo and have been doing IF and Keto diet since June 1st when I was 300 lbs. I'm down to 238 and stuck...I have gotten off insulin. My IF is most of the time 20/4. My eating window is 4-8. Any suggestions to help me understand what more I need to do. I've brought A1c from 10 to 6.4. My goal is 200 by new years.

Thank you in advance,
Steve
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Sep 2017, 14:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #49     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 19:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Наткнулся на вот этот рецепт. Может и правда насчет состава тех лепешек

http://thecoconutmama.com/easyrecipe-print/441-0/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 19:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А что делать тем, кто кокосы не ест?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #51     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 20:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Проблема в том что вы хотите покупное но только из здоровых ингредиентов, без добавок. На сегодня ситуация не очень с таким выбором, это два противоречащих друг другу условия. Или самодельное, или фсякая пакость. Может, изменится к лучшему когда-нибудь... пока придется искать компромиссы - о полезном или даже нейтральном говорить не приходится, что-то наименее вредное подыскивать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 20:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Есть миндальная мука, есть льняная мука, есть псиллиум (подорожниковая мука) - народ использует ее в качестве загустителя и источника клетчатки, в частности, добавляют в сырники или в тесто для лепешек (само тесто уже на основе миндальной, льняной или кокосовой муки). Может, еще какая есть - я купила пока эти три и псиллиум, и еще водоросли (kelp) в порошке - буду экспериментировать и доложу.

Меня отсутствие хлебо-лепешек не мучит нисколько, нету хлеба - кладу сыр на колбасу, но у меня мама диабетик второго типа (приезжает ко мне на днях), и мне надо что-то хорошее для нее придумать, чтобы не нападать на пожилого человека со стрессом - то нельзя, это нельзя, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Хочу максимально облегчить ей жизнь - вот сейчас вернусь с сайта и буду тренироваться на выпечке из всякой низкоуглеводной муки и по кето-рецептам, и еще по рецептам от сыроедов - у них неплохие печенюшки из подсолнечных семечек, льняных и малой толики сушеных ягод, буду учиться делать. И волшебный горшок Instant Pot куплю обязательно, спасибо форуму за советы!

Этот пост лайкнул(и) 888

  #53     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 20:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я еще покупала гречневую муку, а еще есть киноа.
Из гречневой спекла кексики со шпинатом и фетой. Получилось съедобно, особенно с супом.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #54     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 20:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Крекеры которые я приводил - самое оно, и вкусно и просто. И, как бонус, хрустят. Попробуйте их для начала, и если пойдут - они вам выиграют время на эксперименты.

Кстати, где-то на мордокниге сегодня мелькнуло что Инстант Пот в Лондон Драге на немыслимом сейле, что-то в районе 80 или 90, не помню точно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 21:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
проблема хрустиков в том, что они ломаются и крошатся, когда кусаешь. Дома над тарелкой это ничего, а вот в дороге...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #56     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 28 Sep 2017, 21:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Купили в органик сторе organic veggie wraps (там есть несколько разновидностей, в т.ч. острые):


Изображение

Изображение

Изображение

  #57     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 29 Sep 2017, 07:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У кого в выходные будет время и желание, попробуйте это:

https://www.ditchthecarbs.com/coconut-flour-mini-cheese-loaves/

И это:

https://www.dietdoctor.com/recipes/keto-naan-bread-with-melted-garlic-butter
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 29 Sep 2017, 13:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
Кстати, где-то на мордокниге сегодня мелькнуло что Инстант Пот в Лондон Драге на немыслимом сейле, что-то в районе 80 или 90, не помню точно.
Точно, только что принесли флаер. $89 до 4 октября, и как раз правильная модель. Дочь л-та Шмидта, специально для вас!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 29 Sep 2017, 15:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888,
В Калгари уже все продали и рэйн-чеки не дают, т.к. больше не будет.
В Канадской шине есть тоже со скидкой, но за 129,99
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #60     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 29 Sep 2017, 21:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Ничего, завтра буду возвращаться в Калгари из бескрайних полей Саскачевана, загляну в какой-нибудь калгарийский магазин, посмотрю. Может, в Liquidation есть, там много чего полезного, рядом с моей работой как раз. Что-нибудь да найдется. :) Спасибо!!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.